VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2019, 09:15   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Люблю я книжки, которые подтверждают правильность моих решений.
я недавно прочитала подтвержедение, ну не решению, а моему нежеланию смотреть запись событий сразу после того, как они произошли.
глянь статью в Палате
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.05.2019, 09:16   #62
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
а если не залазит в ипотеку и снимает жилье всю жизнь, где на пенсии жить?
В социальном бараке или снимать дом с такими же за 101-м км, вариантов масса.
Кстати, до нее еще и дожить надо - для нынешних 40-летних это будет в каких 70.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 09:35   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
В социальном бараке или снимать дом с такими же за 101-м км, вариантов масса.
не так уж и масса нет,если социальный дом есть, тогда можно и не париться. из него, вроде не выселят.а с арендой на пенсии сложнее, при условии уменьшения дохода

Olla добавил 03.05.2019 в 10:35
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Кстати, до нее еще и дожить надо - для нынешних 40-летних это будет в каких 70
70-это еше оптимистично

Olla добавил 03.05.2019 в 10:39
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
У некоторых настроения там вообще не жить.
кстати, надо озадачиться вопросом завешания
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 03.05.2019 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 09:46   #64
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

А есть чего завещать? Мне не раз говорили, что в Ирландии завещание особо не имеет смысла, ну разве только завещать хрусталь и фарфор любимой племяннице. А в вопросах наследования сбережений и недвижимости, есть четкие правила, на которые завещание не влияет.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 09:49   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
А есть чего завещать? Мне не раз говорили, что в Ирландии завещание особо не имеет смысла, ну разве только завещать хрусталь и фарфор любимой племяннице. А в вопросах наследования сбережений и недвижимости, есть четкие правила, на которые завещание не влияет.
что за четкие правила?где почитать?
с племянницами у меня напряженка...
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 10:53   #66
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Ну хотя бы тут. Можно есче покопать.
https://www.lawyer.ie/probatewills/h...-a-valid-will/
"If a testator is married, he or she must make proper provision for the other spouse and children. If there are no children, a surviving spouse has a right to half the estate, including the family home. If there are children, he or she has a right to one third of the estate. If a testator has disposed of property within three years of death in an attempt to disinherit a spouse or children, the court may rule the disposition void."
"If the testator failed to make proper provision for any children in the will, a child (of any age) may bring an application under section 117 of the Succession Act within six months from the first taking out of representation."

https://www.citizensinformation.ie/e...ng_a_will.html
A will can ensure that proper arrangements are made for your dependants and that your property is distributed in the way you wish after you die, subject to certain rights of spouses/civil partners and children
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 11:14   #67
Участник
 
Сообщений: 88
Благодарности: 26 в 18 сообщениях Поиск благодарностей Sarana
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

калькулятор для интересующихся Is It Better to Rent or Buy?

https://www.nytimes.com/interactive/...ator.html?_r=0
Sarana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 11:43   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для alica
 
Откуда: Minsk-Wexford
Сообщений: 1,795
Благодарности: 2,779 в 1,026 сообщениях Поиск благодарностей alica
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

самый простой расчет :
гипотетический платеж за ипотеку - 2000 в месяц, из них 200 -непосредственно ипотека, 1800- проценты банку,

если рента меньше процентов ( т.е. меньше 1800) - выгоднее снимать, если больше- выгоднее ипотека.

а что будет через 5 лет - вырастет цена вдвое или упадет, - это чистой воды спекуляция И ставить на это примерно тоже самое, что играть на скачках.

...а также странно рассматривать как "инвестицию" покупку в долг...
alica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 11:55   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от alica Посмотреть сообщение
самый простой расчет :
гипотетический платеж за ипотеку - 2000 в месяц, из них 200 -непосредственно ипотека, 1800- проценты банку,

если рента меньше процентов ( т.е. меньше 1800) - выгоднее снимать, если больше- выгоднее ипотека.

а что будет через 5 лет - вырастет цена вдвое или упадет, - это чистой воды спекуляция И ставить на это примерно тоже самое, что играть на скачках.

...а также странно рассматривать как "инвестицию" покупку в долг...
А насколько верно это предположение, что выплата с % в 10 раз превышает выплату самой ипотеки? Иными слвами, покупая скажем дом за 100 тыс., вы подписываетксь сознательно на выплату 1 млн. вместе с %. Насколько реальна такая ситуация?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:45   #70
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Да вот в том то все и дело. Если б люди спрашивали " купить ли тут жилье за нал и потом уехать и сдавать" ну имеет смысл в принципе.

Покупать дорогущее на взлете, называть его своим ( хотя оно банка), и рассчитывать на этом заработать - сомнительно.

Опять же если не рассматривать всяческие там вопросы рентабельности, выгоды - то если есть первый взнос ,если есть хороший вариант жилья, если дают моргидж - то почему бы нет. Просто при этом не стоит сильно рассчитывать на то что что то там потом выгадать или угадать. Живём как живём, по ситуации...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 16:18   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Сила, если вы вдруг соберетесь и купите дом или квартиру (точно не знаю ваши предпочтения) в ипотеку здесь, то во всех подобных темах будете писать, что своя недвижимость это здорово, нужно, удобно, приятно, пусть и в ипотеку, и что ипотека это не страшно, и даже если не выгодно, все равно приведете сто плюсов .
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:21   #72
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Сила, если вы вдруг соберетесь и купите дом или квартиру (точно не знаю ваши предпочтения) в ипотеку здесь, то во всех подобных темах будете писать, что своя недвижимость это здорово, нужно, удобно, приятно, пусть и в ипотеку, и что ипотека это не страшно, и даже если не выгодно, все равно приведете сто плюсов .
И? мы все ( и также наши мнения) могут меняться в зависимости от обстоятельств, возможностей и потребностей...

Это не значит что на этот момент моей жизни я не могу высказать свое мнение которое существует на конкретную секунду.

Ещё раз. Я не считаю что ипотека это плохо. Я считаю , что это жилье " не своё" до момента ее выплаты. Но если есть все возможности и желание её брать - да ради бога. Просто просчитывать с этого выгоду очень сложно. А точнее практически невозможно.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vahmurka (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 16:30   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Ну хотя бы тут. Можно есче покопать.
https://www.lawyer.ie/probatewills/h...-a-valid-will/
"If a testator is married, he or she must make proper provision for the other spouse and children. If there are no children, a surviving spouse has a right to half the estate, including the family home. If there are children, he or she has a right to one third of the estate. If a testator has disposed of property within three years of death in an attempt to disinherit a spouse or children, the court may rule the disposition void."
"If the testator failed to make proper provision for any children in the will, a child (of any age) may bring an application under section 117 of the Succession Act within six months from the first taking out of representation."

https://www.citizensinformation.ie/e...ng_a_will.html
A will can ensure that proper arrangements are made for your dependants and that your property is distributed in the way you wish after you die, subject to certain rights of spouses/civil partners and children
Насколько я понял, если один из супругов умирает и дом был в их совместной собственности, то выжившему переходит та половина, которая принадлежала умершему, вдобавок к собственной половине?
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.05.2019, 16:35   #74
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Насколько я понял, если один из супругов умирает и дом был в их совместной собственности, то выжившему переходит та половина, которая принадлежала умершему, вдобавок к собственной половине?
Зависит. Если есть дети им тоже положена часть.
Ещё при оформлении покупки нам две опции давали. Либо все переходит выжившему, либо его часть наследуется по правилам наследования, то есть треть супругу/ге и остальное между детьми делится или какие ещё родственники могут претендовать.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:47   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Зависит. Если есть дети им тоже положена часть.
Ещё при оформлении покупки нам две опции давали. Либо все переходит выжившему, либо его часть наследуется по правилам наследования, то есть треть супругу/ге и остальное между детьми делится или какие ещё родственники могут претендовать.
Ну дети ясно, детям не жалко. Важно чтобы не отчуждалось.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
mortgage, дом, ипотека, квартира, кредит мортгидж



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ипотека для чайников Lee Хозяин в доме 17 31.05.2018 17:05
А как сейчас вообще с IT? pashask Работа в Ирландии 17 13.03.2017 20:15
ипотека в Ирландии voin21 Хозяин в доме 20 05.06.2014 14:05
Что мы вообще делаем тут в Ирландии? cendant Политика 60 09.12.2011 21:55
Гражданам России в Швейцарию виза не нужна вообще, транзитная тем более. stocking Общие темы 9 28.01.2007 18:29


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия