VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Спорт и здоровье > Страйкбол

Страйкбол Он же Эйрсофт. Для любителей пострелять в других любителей пострелять.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 10:15   #61
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Серёг, я б с Игорем спорить тут не стал, он, я думаю, лучше знает.

Мой же скромный опыт говорит, что любое болевое воздействие на человека его сильно ослабляет. Несколько пуль даже ничего жизненно важного не задевших (что было бы чудом) - это очень сильное болевое воздействие.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.12.2011, 10:27   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Серёг, я б с Игорем спорить тут не стал, он, я думаю, лучше знает.
Если это так, то при большинстве автомобильных аварий влекущих за собой проникающие раны мягких тканей люди бы умирали от болевого шока в течении 5-10 минут. На практике такого как-бы не наблюдается. Даже наоборот - выживают даже с очень серьёзными повреждениями жизнено важных органов. При этом оказание мед помощи чаще всего случается после 5-10 минут.

Впрочем, мне тоже кажется что не тренированный специально человек получив даже лёгкое ранение из огнестрельного оружия почти наверняка окажется небоеспособен - в силу психологических причин.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:32   #63
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Если это так, то при большинстве автомобильных аварий влекущих за собой проникающие раны мягких тканей люди бы умирали от болевого шока в течении 5-10 минут.
мне кажется проникающие ранения - не самые типичные ранения в большинстве автомобильных аварий. и там, где они происходят, выживает мало кто. впрочем если ты знаешь какую-то статистику по этому поводу...

KaraNagai добавил 19.12.2011 в 11:42
раз у нас такой мальчишеский спор пошёл, замечу: вся мейнстримная техника работы с мечом запечатлённая в яйдошных ката рассчитана именно на нанесение противнику несмертельных ранений первым делом - как можно быстрее, именно с целью резко понизить его боеспособность прежде чем нанести финальный рубящий удар. в некоторых случаях первым идёт даже не удар лезвием, а удар, извини за выражение, цукой (рукояткой) - скажем в лицо или в солнечное сплетение.
__________________
митьки никого не хотят победить

Последний раз редактировалось KaraNagai, 19.12.2011 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:22   #64
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Серёг, я б с Игорем спорить тут не стал, он, я думаю, лучше знает.
Да я тоже видал всякое - а уж дырок в попках и ляжках от мелкашки как грязи. И в самого влетало и мелкашечное, и гарпун от ружья, и один раз даже циркулярная пила

я не спорю - мой поинт что если вдруг у кого-то случится "тяжелое время" которое, как известно требует "трудных решений", то выбором №1 в ирландской действительности и разрешительной системе будет короткий дробовик , номером 2 - мелкашечный пистолет а номером 3 - большая тяжелая палка.

А эйрсофт хоть с пластиковыми пулями, хоть со стальными, хоть со стержнем из обедненного урана будет где-то посередине между ложкой и вилкой из фамильного серебра. Уж заборониться ложкой получится всяко более успешнее, чем метко стреляя пластиковыми шариками прямо в глаз
Как-то так.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:23   #65
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
А в легкие - так и все 20.
Серега, в легкое если проникающее ранение - это быстрый кердык почти наверняка.
Есть такая фигня неприятная - пневмотoракс - схлопывание легкого с внутренними кровотечениями и т.д. Легкое выключается из процесса дыхания, пережим вен и артерий, смещение сердца, жуткая боль, огромные проблемы с дыханием.
Так вот, даже очень здоровый мужик с пневмотoраксом бегать не сможет...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 11:27   #66
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Несколько пуль даже ничего жизненно важного не задевших (что было бы чудом) - это очень сильное болевое воздействие.
Ну почему чудом-то? я тебе еще раз говорю, возьми ростовую мишень, нарисуй на ней фломастером артерии (5 минут), легкие (10-20 минут), печень (1 минута), сердце (2-3 минуты), мозг (мгновенно), позвоночник (мгновенно).
Потом нарисуй ребра, кости, мясо - все то от чего будет рикошетить и застревать. Уколись ночью кубиком андреналина и попробуй за 5 секунд поразить что-то жизненно-важное в темноте с лестницы, помня еще при этом что тебе надо остановить а не убить.

YellowMan добавил 19.12.2011 в 12:29
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
сть такая фигня неприятная - пневмотoракс - схлопывание легкого с внутренними кровотечениями и т.д. Легкое выключается из процесса дыхания, пережим вен и артерий, смещение сердца, жуткая боль, огромные проблемы с дыханием.
Совершенно верно - но это не мгновенно. Зверь к примеру, может и на пару кэме легко ускакать.
Человек гораздо менее крепок на рану, но минут 10 поскачет.
__________________
My Church is Black...

Последний раз редактировалось YellowMan, 19.12.2011 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:29   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
А эйрсофт хоть с пластиковыми пулями, хоть со стальными, хоть со стержнем из обедненного урана будет где-то посередине между ложкой и вилкой из фамильного серебра.
И тут ты не прав. Если к ружью Каранагая еще и штык прицепить - то прикладом и тесаком можно отбиться вполне активно, несмотря на то, что эйрсофтовский.

Я, правда, еще и малую лопатку саперную заточил бы и рядом положил. На всякий случай.
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:31   #68
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Я, правда, еще и малую лопатку саперную заточил бы и рядом положил. На всякий случай.
За лопатку тебя накажут. Я Антону как-то боккен дарил, но он его наверное уже давно сломал, в Чапая играя
Вот это кстати очень правильный инструмент.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:37   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение

Совершенно верно - но это не мгновенно. Зверь к примеру, может и на пару кэме легко ускакать.
Человек гораздо менее крепок на рану, но минут 10 поскачет.
Зверь - тоже не всякий. Заяц почти на месте помирает.
А те, что крупнее - типа кабана - у них есть в отличии от людей - толстая шкура и слой жира с мощными грудными мышцами - много более развитые нещели у человека. Т.е. вот этот защитный слой и помогает уменьшить сообщение прободеного легкого с воздухом. Но тоже не очень долго.
А человек получает пневмоторакс при первом вдохе-выдохе... перепад давления и все. Если друг рядом не стоит с китом для легочных ранений.
Т.е. Желтый, не верю я в активность того чувака с реальным прободным ранением легкого.
Насчет же того, что с ранением в ногу-руку - другое дело. Если мелкашка - то можно. Особенно если под герычем и если не задета кость(нереально больно).
Если пуля 12 калибр с надпиленной головкой - уже хрен...

Algis добавил 19.12.2011 в 12:39
Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
За лопатку тебя накажут.
В смысле? Кто накажет? Какие проблемы с лопатой дома? Или ты про бандюков? Им-то как раз грустно было бы - она ж покруче топора будет.
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 19.12.2011 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:44   #70
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Не Антон, ничего не будет. Мелкашка в тебе просто дырок наделает, ты конечно ослабнешь, но минут через 15-20, когда андреналиновая волна спадет.
Я дико извиняюсь, но одно прямое попадание в голову(в мозг) и человек не жилец.
Другое дело, что на убийство не всякий пойдёт и не всякий суд оправдает. Лучше старая добрая мебель по той же голове
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:49   #71
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Зверь - тоже не всякий. Заяц почти на месте помирает.
Кстати местные кролики размером с кошку от мелкашки сразу ложатся исключительно при стрельбе строго по месту, в голову или в лопатку. А так ускакивают раненные весьма и весьма бодро.

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Т.е. вот этот защитный слой и помогает уменьшить сообщение прободеного легкого с воздухом. Но тоже не очень долго.
Я видел зверей, которые пробегали по километру от места стрела и у которых при вскрытии легких не было вообще - все в хлам. Я не знаю как так получается.
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Если пуля 12 калибр с надпиленной головкой - уже хрен...
Запрещены здесь пули для гладкого. И картечь тоже.

Ты забываешь главное - наша задача остановить, а не убить. Убить из мелкашки как-раз таки достаточно просто.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:50   #72
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но одно прямое попадание в голову(в мозг) и человек не жилец.
в голове много костей. лоб например мелкашка может и вовсе не пробить, если не ошибаюсь. кроме того по голове ещё надо уметь попасть.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:51   #73
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
В смысле? Кто накажет? Какие проблемы с лопатой дома?
Тебя посадят за причинение ущерба, непропорционального угрозе

YellowMan добавил 19.12.2011 в 12:54
Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
в голове много костей. лоб например мелкашка может и вовсе не пробить, если не ошибаюсь. кроме того по голове ещё надо уметь попасть.
У мелкашки есть очень мерзкая особенность - она пробивает лобную кость, но пробить затылочную у нее уже дури не хватает, отчего пулька рикошетит и размалывает внутри все в фарш.
С десяток лет назад один студент в Финляндии, вооруженный только мелкашечным пистолетом, ухлопал 18 сокурсников подобным образом.
__________________
My Church is Black...

Последний раз редактировалось YellowMan, 19.12.2011 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.12.2011, 11:56   #74
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Тебя посадят за причинение ущерба, непропорционального угрозе
Если ломиться будут вооружённые хоть чем-то люди - не посадят. Да и так - не факт.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:58   #75
Активный Участник
 
Аватар для vodka
 
Сообщений: 416
Благодарности: 1,020 в 239 сообщениях Поиск благодарностей vodka
По умолчанию Re: таурус 24/7

А можно и мне поучаствовать в дискуссии. Все понятия о разных проникающих ранениях любыми видами пуль и дробовых зарядов,будут относительны. Это может сыграть фатально сразу а может и нет. Для того чтобы уменьшить шансы на борьбу с противником под воздействием адреналина стреляйте не по конечностям а в тело или голову. Если калибр и энергия пули не обладают сильным останавливающим эффектом,стреляйте спаренными и тройными выстрелами. Не уверен что грабитель, если он вооружен монтировкой или ножом, захочет вступать с вами в конфронтацию при применении против него любого вида огнестрелов. Тут будит желание в первую очередь покинут помещение с целью остаться живим и не быть пойманным. А по поводу ранений когда они без вреда для здоровья,так стреляйте уже так чтобы наверняка. Хотя известны случаи и неоднократных ранений в голову и люди остаются живыми. По поводу дробовиков. Патрон нужен с крупной дробью и неспортивной навески. А это дробь 4 и больше. А лучше болванка,картечь,пуля или наполнители в виде острых предметов. В прошлом году,в Англии застрелили культуриста,вернее он сам застрелился по вине полиции. Так он с 2 метров с обреза через стекло машины стрельнул в голову полицейскому. Тот остался живой. Куча дроби досих пор код кожей на черепе,только ослеп,глаза выбило. Я думаю это бил обыкновенный патрон в районе 28гр с дробью 7-9. По поводу ранений. Понятно что болевой шок у всех разный. Но любое проникающее ранение в брюшную полость пулей выведет из равновесия очень быстро. Даже если пуля пройдет не задев внутренние органы и даже на вылит,внутреннее кровотечение мягких тканей будит проходит в брюшную полость. Как следствие резкое ухудшение самочувствия. Поражение кишечника,это сразу выход инфекции и бактерий в брюшную полость. Поражение печени это будит больно. Вспомните бокс,как реагируют когда сильный удар в печень,это нокаут сразу. Любое внутреннее кровотечение опасно.Но а если задета аорта,вены,сосуды крупные,смерть может наступить очень быстро в следствии понижения давления( а это резкая слабость) и обильной кровопотери. Опять же,зацепите нервы как следствие паралич.
Из моей жизни. На глазах умер парень после гоп стопа. Скорая не успела приехать. Глубокое ножевое ранение(просто супер дип разрез) ягодичной мышцы. Остановить кровь не реально,только попытаться надавливать сверху. Вот вам и мягкие ткани,обильное периферийное кровотечение и летите голуби. Поэтому делаем выводы.Не зря людей учат стрелять правильно. Если вы хотите убить или обездвижить-это голова,брюшина область сердца. И не забудьте что во время стресса мы можем и в туловище с 3 метров промазать. А ближе 3 метров промахнуться еще проще даже с дробовика. Пыж контейнер откроется метр после вылета за счет сопротивления воздуха.
А вот еще вам инфа к размышлению. Мы же не можем все время быть в состоянии боевой готовности. Надо уметь расслабляться и возвращаться в готовность. А для этого нужно тренироваться. Когда вы полусонный или расслабленны в кругу семьи вам не дадут грабители во время взлома собираться. Вы же не будите держать у кровати 24/7 заряженный ствол. Так вот,сколько вам времени надо чтобы собрать ружье,достать винтовку или пистолет. Будит ли у вас это время? Не думаете вы что подручные средства и неожиданность напор и резкость могут сыграть куда больше пользы. Когда тренируют курс ношения и самообороны с пистолетом,всегда говорят не меняйте кобуры. Если это поясная,она всегда,если скрытого ношения под одеждой то только одна. Все просто,в момент когда вам понадобится применить оружие,вы можете не вспомнить где оно,толе на поясе,толе под рукой. Без тренировки во время стресса адекватно реагировать в ситуациях которые не каждый день нас посещают,практически не возможно. Счет идет на секунды их может не оказаться. Грабитель на много тренированней вас. Он чаще бывает в этих ситуациях,осторожней. Отпор нужен молниеносный,агрессивный. Но не забывайте о своей личной безопасности. Может ну его этот телек или еще чего,лучше сохранить семью родных и близких.
vodka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
KaraNagai (19.12.2011), qiper (20.12.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия