VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 09:08   #61
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Canada

заработок ниже ,но и цены ниже , взять ту же оплату за съём .
Ladka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.03.2008, 09:20   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canada

По мне уезжать из страны (не важно Ирландия, Россия, Канада) надо, если присутствуют на ваш взгляд негативные факторы, которые вы не в силах исправить. Например, климат в Ирландии/Канаде/России. Хамское отношение, грязь на улицах (в Москве в частности). Отсутствие каких-либо соц. благ итд...
А больше-меньше денег (особенно когда касается развитых стран) ИМХО не тот фактор из-за которого стоит уезжать. Например, сильно напрячься и заработать много денег проще в той-же Москве, чем где-нибудь в Европе. Только вот жить тоже надо. Жизнь - она не бесконечная
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 9 от:
alex6 (06.03.2008), dnaleri (05.03.2008), Kot (05.03.2008), Ladka (05.03.2008), Maumaus (26.01.2013), nexus (12.03.2008), nicky (06.03.2008), niga (06.03.2008), Pussie. (06.03.2008)
Старый 05.03.2008, 09:33   #63
Заслуженный Участник
 
Аватар для owo
 
Откуда: Город Пыльных Лип
Сообщений: 1,109
Благодарности: 615 в 329 сообщениях Поиск благодарностей owo
По умолчанию Re: Canada

нефига они не ниже.
Имейте ввиду, что переехав в Канаду(да и в Штаты) можете смело забыть о России и оставшихся там родственниках. Считайте чо переезжаете на Марс. Жить на две страны не получится(to be обьективным: у меня не получилось) , это вам не Европа с ryanair.
С работой там действительно не густо, во многих местах требуют местный опыт. если это IT, то какой смысл забиваться в такую дыру. Из других специальностей- наука, инженеры-тоже в полудохлом состоянии.
Жить там можно хорошо, особенно если М и Ж работают, но такое не всегда случается, особенно если есть дети или планируются.
получить канадский паспорт чтобы перебраться в штаты? жизнь одна всэ паспортов не соберешь.
Собственно по недоразвитости в эк. секторе я бы приравнял Канаду с Ирландией, с другой стороны в Канаде в бытовом плане жить удобней(магазины, хайвеи, домик на выселках, если оба работают, доступность физкульт для дитев и тд. и тп.).
Как у Ирландии УК, у Канады есть Штаты. а все дороги, как известно, ведут в рим. Жить лучше там, где больше выбор работы.
__________________
Чемодан-Вокзал-
owo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Dmitriy90 (19.03.2008), Mysh (05.03.2008), nexus (12.03.2008)
Старый 05.03.2008, 09:40   #64
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Canada

Цитата:
Сообщение от owo Посмотреть сообщение
Имейте ввиду, что переехав в Канаду(да и в Штаты) можете смело забыть о России и оставшихся там родственниках. Считайте чо переезжаете на Марс. Жить на две страны не получится(to be обьективным: у меня не получилось) , это вам не Европа с ryanair.
ы.
чисто со стороны : билет максимум 450 евро .
и программа по воссоединению семьи , работает .
в Монитобе - так льготная она вообще .
(а так ,конечно , мы тож полюбовались , но не захотели туда ,хотя знакомые живут и рады и мы у них не видим негатива , кроме сильных морозов )

а разве не макс. 500 долларов съём ?
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:04   #65
Заслуженный Участник
 
Аватар для owo
 
Откуда: Город Пыльных Лип
Сообщений: 1,109
Благодарности: 615 в 329 сообщениях Поиск благодарностей owo
По умолчанию Re: Canada

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
чисто со стороны : билет максимум 450 евро .
минимум 450 евро в несезон, и учтите зарплаты там не в евро, а в канадских долларах, помножьте на число летающих- в сухом остатке- сидим дома

Цитата:
и программа по воссоединению семьи , работает .
в Монитобе - так льготная она вообще .
(а так ,конечно , мы тож полюбовались , но не захотели туда ,хотя знакомые живут и рады и мы у них не видим негатива , кроме сильных морозов )
работает она со скрипом. и вообще стареньким родителям в чужих странах не очень комфортно, это факт иммигрантской жизни. многие сами не хотят сниматься с насиженного места, будь то Канада или Ирландия.
Цитата:
а разве не макс. 500 долларов съём ?
смеетесь? за 500 канариев я снимал комнату в доме неподалеку от универа. помножьте на два-2.2 для семьи, я бы сказал.
__________________
Чемодан-Вокзал-
owo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (05.03.2008)
Старый 05.03.2008, 15:09   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию Re: Canada

Цитата:
Сообщение от owo Посмотреть сообщение
Жить лучше там, где больше выбор работы.
Жить лучше там, где лучше живется. А работа найдется, чай не Великая депрессия..
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
NeZoviMenia (08.03.2008), Pussie. (06.03.2008)
Старый 05.03.2008, 15:26   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для owo
 
Откуда: Город Пыльных Лип
Сообщений: 1,109
Благодарности: 615 в 329 сообщениях Поиск благодарностей owo
По умолчанию Re: Canada

Цитата:
Сообщение от alz Посмотреть сообщение
Жить лучше там, где лучше живется. А работа найдется, чай не Великая депрессия..
сильно зависит от области занятий. Таки депрессия чувствуется и началось это не сегодня, как минимум с 2001 года.
Даже канадцам с их паспортом и TN визой нелегко попасть в Штаты, они уже вовсе не-welcome.
Поэтом неплохо перестраховаться на будущее живя в стране с достаточно развитым рынком работы, чтобы твоя PhD не расшифровывалась как pizza home delivery, как в Канаде

конечно речь не идет об айтишниках, программистах и тд. им абсолютно все равно в какой стране оседать и по клаве стучать/комповые железки перетряхивать.
__________________
Чемодан-Вокзал-
owo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
_NY_ (05.03.2008)
Старый 05.03.2008, 21:27   #68
Активный Участник
 
Сообщений: 358
Благодарности: 325 в 165 сообщениях Поиск благодарностей Mrs_Hart
По умолчанию Re: Canada

Я тоже в первые слышу что в Канаде съем жилья за 500 $, мои знакомые приехали в Канаду в 2006 году, и снимали квартиру 25 км от Торонто за 1,200 $. Садики как и здесь дорогие, детское пособие платят в зависимости от твоего дохода. Если вас месячный доход увеличился то вам и детские деньги урезают (что не увидите в Ирландии)! Мне Ирландия нравится, и к климату я привыкла, единственное это криминал здесь ухудшается ( так где-его нет)? В Америке уже дошло до того что в школах стреляются. Вообщем хорошо там где нас нет.
Mrs_Hart вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Maumaus (26.01.2013), owo (05.03.2008)
Старый 05.03.2008, 21:34   #69
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию Re: Canada

Цитата:
Сообщение от Mrs_Hart Посмотреть сообщение
Мне Ирландия нравится, и к климату я привыкла, единственное это криминал здесь ухудшается ( так где-его нет)
Джойн зи клаб)))) А то тут бывает мучаются, но ирландию не перестают ненавидеть. Акроус зи оушен может быть еще хуже лабуда)))
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:29   #70
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарности: 28 в 5 сообщениях Поиск благодарностей ja_va
По умолчанию Re: Canada

Цитата:
Сообщение от Mrs_Hart Посмотреть сообщение
Я думаю если у тебя востребовательная профессия (напр медсестра) т.п. то стоит попробовать, а если нет....... то не стоит даже дергается. Кстати, моя знакомая так же сказала, что заработок там намного ниже, так что лучше 10 раз отмерить, чем один раз отрезать.
Совершенно верно.
Заработки, конечно, зависят от профессии но в сравнении со Штатами намного ниже по всем категориям, почему врачи и медсестры бегут в те же Штаты пачками. Цены, правда, ниже, чем в Ирландии, но при более низких зарплатах разница мало заметна. При этом в Штатах цены еще ниже, те канадцы, что живут у границы обычно ездят в Америку затавариваться всем, включая бензин. Выше страховки на машину и цены самих машин, НДС на товары везде, кроме Альберты- 15% (в Штатах в районе 4-7%, в зависимости от штата), в Альберте- 7.5%

Главное преимущество Канады для потенциального иммигранта- наличие программы независимой иммиграции, дающее больше возможностей получить легальный статус, в остальном там хорошо больным и тем, кто на велфере сидит.

Конечно, многие, кто не смог зацепиться в Штатах едут в Канаду, но это в основном с горя. А вот из Канады в Штаты едут обычно специалисты и те, у кого голова на плечах (я не считаюсь, поскольку перебрался из за жены )
ja_va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:28   #71
Участник
 
Аватар для Pussie.
 
Откуда: Ireland-Russia
Сообщений: 95
Благодарности: 58 в 20 сообщениях Поиск благодарностей Pussie.
Хорошо Re: Canada

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
чисто со стороны : билет максимум 450 евро .
и программа по воссоединению семьи , работает .
в Монитобе - так льготная она вообще .
(а так ,конечно , мы тож полюбовались , но не захотели туда ,хотя знакомые живут и рады и мы у них не видим негатива , кроме сильных морозов )

а разве не макс. 500 долларов съём ?

А ми скучаем по морозам! А цто в Квебеке, погода как в России - лижи, конки, хоккеи, ест цем детиам занатса! Лето теплое.
1.а цто с медичинои в Квебеке? насколко информировани, там с етим супер.
2.ешо радует там огромнии вибор учебних заведении - Монтреал, например.
3.цены на недвижимосьт более доступни - семидетач в Квебеке - 70-80000 ЦАН.
4.там иммигрант -ето нормално.
5.пасспорт гарантирован церез 3 года легалного ресиденцтва.

Последний раз редактировалось Pussie., 06.03.2008 в 12:40.
Pussie. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (06.03.2008)
Старый 06.03.2008, 14:21   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ljulka
 
Откуда: Lucan
Сообщений: 828
Благодарности: 465 в 207 сообщениях Поиск благодарностей Ljulka
По умолчанию Re: Canada

А платное обучение? Начиная со сколи? Радует?
Ljulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:16   #73
Активный Участник
 
Сообщений: 358
Благодарности: 325 в 165 сообщениях Поиск благодарностей Mrs_Hart
По умолчанию Re: Canada

Я думаю что пока сам не съездишь в Канаду, не поживешь там, сравнивать что то бесполезно. Кстати сюда из Канады обратно Ирландцы едут, я работаю с одной Ирландкой, она вернулась из Канады, и не хочет обратно. И я думаю через лет 10 Ирландия будет еще красивее Канады, они только начали расстраиваться. Правда, я никогда не думала что я полюблю так Ирландию, они меня приняли как родную сюда, дали то что мне никогда-не дала бы моя страна, я очень довольна что я попала сюда, и очень благодарна всему что мне дали и помогли Ирландцы.
Mrs_Hart вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Lilleke (06.03.2008), Maumaus (26.01.2013), Oildesertrat (07.03.2008), tadpole (06.03.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.03.2008, 21:25   #74
Заслуженный Участник
 
Откуда: RU Волгоградская обл. -> LT Visaginas -> Dublin
Сообщений: 4,511
Благодарности: 2,378 в 1,393 сообщениях Поиск благодарностей DimaL
Отправить сообщение для  DimaL с помощью ICQ Отправить сообщение для DimaL с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Canada

Цитата:
Сообщение от Mrs_Hart Посмотреть сообщение
Кстати сюда из Канады обратно Ирландцы едут, я работаю с одной Ирландкой, она вернулась из Канады, и не хочет обратно.
Не все канадские ирландцы так однозначно рады. Особенно их обескураживают цены на недвижимость.
В Дрохеде как-то был случай с одним. Уехал он в 1981 в Канаду, там женился, заработал дом и в 2002 решил с семьёй вернуться в родную деревню. Его ванкуверский дом стоил около 100 тыс канадских $ и он рассчитывал купить на эти деньги видимо не меньше, чем замок в родной деревне. Приехал и увидел, что цены уже до небес. Подумал он, что так быть не может долго, это все временно, скоро цены упадут и он заживет как нормальный человек. Приехал через 4 года и увидел, что его денег не хватает даже на собачью конуру, снял дом в Каване и решил свой строить своими руками
DimaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:44   #75
Участник
 
Сообщений: 89
Благодарности: 7 в 7 сообщениях Поиск благодарностей Marabout
По умолчанию Re: Canada

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
По мне уезжать из страны (не важно Ирландия, Россия, Канада) надо, если присутствуют на ваш взгляд негативные факторы, которые вы не в силах исправить. Например, климат в Ирландии/Канаде/России. Хамское отношение, грязь на улицах (в Москве в частности). Отсутствие каких-либо соц. благ итд...
А больше-меньше денег (особенно когда касается развитых стран) ИМХО не тот фактор из-за которого стоит уезжать. Например, сильно напрячься и заработать много денег проще в той-же Москве, чем где-нибудь в Европе. Только вот жить тоже надо. Жизнь - она не бесконечная
Негативные факторы, о которых вы упоминате, действительно негативны. Проше переместить свою задницу в западный рай и наслаждаться прелестями "загнивающего капитализма". Зачем тратить время и силы, пытаясь что то изменить на своей Родине, гораздо проще уехать туда, где лучше. И такие "иммигранты" всегда были и будут. Большинство из тех, кто покинул свою Родину - неудачники, прикрывающиеся разными красивыми словами о самореализации. И лишь единицы - люди, работающие по своей специальности и получающие удовольствие от работы. "Сильно напрячься и заработать много денег проще в той-же Москве"-пишите вы. Ну-ну. Попробуйте. В Москве как и везде, кроме ваших талантов нужны и знакомства, и родственные связи. Почему то ни один успешный бисмесмен из Москвы по своей воле не уезжает за бугор, потому что прекрасно понимает, что на Западе он никогда таких бабок не заработает. Его семья может жить в Лондоне или Париже, но деньги он будет делать в России до тех пор, пока его не отодвинут от кормушки. Но сейчас речь не о таких бизнесменах -единицах. Как я понимаю, мы говорим о среднестатистическом иммигранте. У него за плечами средненький институт, диплом инженера, он с семьей уже давно живет на окраине мегаполиса, давно ждет гражданство и развозит пиццу, а по вечерам смотрит по тарелке канал РТР и в очередной раз, наблюдая грязь и нищету на своей исторической Родине, вслух радуется тому, как он хорошо устроился.Он действительно хорошо живет... с точки зрения его родственников из захолустного городка Н-ской губерни. Но с точки зрения обычного аборигена-он сам и его семья - бедные иммигранты, удел которых - грязная работа и бесконечная благодарность всем аборигенам, за то, что их приютили.
На одних воротах была надпись
" Каждому свое", неужели автор был прав?
__________________
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидум не в силах игнорировать силы мировой тенденции а также парадоксальной абстракции!
Marabout вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mirage (07.03.2008)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Warning - graphic images of Polar Bear attack in Churchill, Manitoba, Canada OlexM Само приползло 2 22.12.2007 11:01
Immigration to Canada dimitry Иммиграция 9 16.07.2004 17:29
Canada vs Ireland magician Иммиграция 10 20.05.2004 14:37
Canada Deni Общие темы 6 17.09.2003 18:44


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия