VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 17:11   #61
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Швейцария

Цитата:
Сообщение от Vasis Посмотреть сообщение
Причем здесь сиви. Швейцария по уровню жизни намного впереди Ирландии. Но вы смотрите, чтобы ваша зарплата позволила получить этот уровень жизни.
Сиви при многом. Опыт в Швейцарии в фарма индустрии в одной из самых крупных компаний в мире на позиции уровня Senior Management способствовал бы карьерному росту. Напрягает, что страна не англоязычная, образование не ахти какое, дорогая жизнь, замкнутость местного населения и т.д. Из плюсов пока природа, инфраструктура и хорошие зарплаты, которые улетают на ренту и детский сад с продленкой. Не тянет меня в Альпы как то. Запросила большую зарплату и прочие плюшки. Надеюсь, что не перезвонят.

Latviankiss добавил 27.08.2017 в 18:18
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Спросить тех уехавших? Может захотят пообщаться на тему стоит или нет?

Oliya добавил 21.08.2017 в 22:12


Как я поняла, там много разных нюансов которые не всем нравятся. Не только деньгами измеряется комфорт жизни.
Пока не нужно спрашивать, спасибо за предложение. Если меня швейцарцы захотят, то на пару лет уеду на моих условиях. Надеюсь, что они кого нибудь дешевое найдут 😁 В любом случае, как страну проживания Швейцарию не рассматриваю.

Latviankiss добавил 27.08.2017 в 18:20
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
ну у уборщицы какой 50к наверное будет. конечно, для Швейцарии, очень мало, до беларусского уровня не дотягивает.

Latviankiss, в Швейцарии каждый кантон, как другая страна. за исключением итальянской части, как верно дирл подметил - вкалывают по-многу (начать с того, что обычные часы - 42, а не 40 в неделю).
Я сейчас вкалываю иногда по 50, а то и больше часов. Когда работа интересная и нравится, то не особо напрягает.

Latviankiss добавил 27.08.2017 в 18:27
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
а в чем для вас измеряется благополучие?

есть много минусов. например, гинесс по 8фр в пабе. магазины в воскресенье не работают. землятресения частые, правда слабые и не ощущаются. штрафы высокие. моря нет - только озера.
Благополучие для меня измеряется доступностью хорошей медицины, низким уровнем преступлений, достойной зарплатой, доступностью хорошего образования , жилья и наличием свободного от работы времени.

Latviankiss добавил 27.08.2017 в 18:31
Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Желаете швейцарских зарплат и не желаете швейцарского национализма?
Работайте в Лугано и живите еа другой стороне озера
Работа рядом с Цюрихом. Самый дорогой город в мире.

Последний раз редактировалось Latviankiss, 27.08.2017 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.08.2017, 05:29   #62
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Швейцария

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Благополучие для меня измеряется доступностью хорошей медицины, низким уровнем преступлений, достойной зарплатой, доступностью хорошего образования , жилья и наличием свободного от работы времени.
Цюрихский универ на 8-м месте. Остальное на порядок лучше чем в Ирландии.
Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Работа рядом с Цюрихом. Самый дорогой город в мире.
Цюрих, да странные город - и налоги выше и жилье дороже (обычно, где налоги ниже, там жилье по-дороже).
Но можно жить в 20-30 мин езды на комфортном поезде - но уже соседний кантон и налоги в 2 раза ниже.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:32   #63
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: Швейцария

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Остальное на порядок лучше чем в Ирландии.
Зато у нас люди добрее на порядок.
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Kleo (28.08.2017), Latviankiss (28.08.2017), Lee (28.08.2017), Юлия (31.08.2017)
Старый 28.08.2017, 14:49   #64
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Швейцария

Швейцарские озера - если они такие же как горячо мною любимые Гарда и Комо то это огромный плюс к переезду
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oleg123 (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 17:12   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Швейцария

Latviankiss, немецкий не прямо копец какой сложный для начального уровня простой беседы. Грамматика...ну в русском падежей больше и грамматика сложнее имхо.
Единственное что роды существительных не особо имеют смысл, типа как девочка- среднего рода. Но там тоже можно выучить правила которые в большинстве случаев позволяют определять род.
Если надо, я накидаю вам ссылок на бесплатные ресурсы. С самоучителем Агеевой и видео на ютубе я в принципе могу понимать и говорить на несложные темы.
Была в Германии в декабре, если кто не говорил по-английски, общались на немецком, вроде все ок.
На уровень С конечно надо больше усилий прилагать. Есть куча онлайн учителей за 15-20 евро за урок если вам некогда ходить на занятия.
Не так страшен черт.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Latviankiss (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 19:51   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Швейцария

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
[ Есть куча онлайн учителей за 15-20 евро за урок если вам некогда ходить на занятия.
А подскажите где искать онлайн учителей немецкого? Может быть кого-то порекомендуете?
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:52   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Швейцария

Kleo, самый рекомендуемый это https://www.italki.com/home
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kleo (29.08.2017), odin_dva (31.08.2017)
Старый 30.08.2017, 17:34   #68
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Швейцария

Lee, я уже учила немецкий когда то. С языками нет проблем. Но не нравится он мне категорически. Ссылки может попрошу скоро. Швейцарцы приняли мои условия и зовут на третье интервью. Только мне на работе повышение хорошее предложили на днях. Теперь дилемма. Незнакомая Швейцария или комфортная Ирландия?
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 18:25   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Швейцария

Мне кажется, сейчас и в Ирландии будет челендж (но в знакомой среде), и в Швейцарии, но в незнакомой. Reward у вас будет и в Ирландии сейчас. Как вы переносите изменения? Как адаптируетесь? Я год назад получила новую работу, которую хотела, и повышение в ЗП, и из-за относительной специализированности есть перспектива и на будущее, а потом столкнулась с таким стрессом, и поняла, что к изменениям я адаптируюсь уже совершенно не так как даже скажем 5 лет назад. Зная себя, какой я по работе оптимистичный человек обычно, могу сказать, что здоровья у меня много этот год отнял. Одно время у меня от стресса и бессоницы носом кровь шла. Сейчас кое-что изменилось и реструктурировалось, и я забываю о работе сразу как клок аут . А вакансии и другие были с тех пор, и не такие трудные работы. Оцените свои силы, прислушайтесь к себе. Может не надо переезжать?
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
D_IRL (30.08.2017), Kleo (31.08.2017), Latviankiss (31.08.2017), marulia (30.08.2017), Vecais (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 23:01   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Швейцария

Ирландия балует в плане дружелюбности.
Потом так заводишь нейтральный small talk с незнакомцами, а они на тебя смотрят как на сбежавшего буйнопомешанного. И тогда вспоминаешь Ах да, они же немцы, они хотят чтобы я оставила их в покое. (Причем такая картина даже в сфере обслуживания "девушка здравствуйте-нате ключ-идите спать, до свидания")
Из германоязычных имхо только голландцы и норвежцы веселые ребята. Немцы и датчане очень сильно соблюдают дистанцию, если не сказать отмораживаются. Не Все. Но многие.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (31.08.2017), Latviankiss (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 20:27   #71
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Швейцария

Lee, вот от этой отмороженности я давно отвыкла. Сегодня отказала Швейцарцам. Мне зарплату подняли с завтрашнего дня и предложили должность выше, чем в Швейцарии. Может потом пожалею, как обычно бывает ��
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lee (01.09.2017), xman (31.08.2017)
Старый 01.09.2017, 10:13   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ЮркО
 
Сообщений: 5,131
Благодарности: 1,958 в 1,222 сообщениях Поиск благодарностей ЮркО
По умолчанию Re: Швейцария

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Мне зарплату подняли с завтрашнего дня и предложили должность выше, чем в Швейцарии. Может потом пожалею, как обычно бывает
Поздравляю с повышением.
И еще:
Цитата:
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
__________________
Whenever you are asked if you can do a job, tell ‘em, ‘Certainly I can!’ Then get busy and find out how to do it.(c) Theodore Roosevelt
Wait for answers, you jerks! (c)
ЮркО вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Latviankiss (02.09.2017), Юлия (02.09.2017)
Старый 01.09.2017, 19:47   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Швейцария

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Lee, вот от этой отмороженности я давно отвыкла. Сегодня отказала Швейцарцам. Мне зарплату подняли с завтрашнего дня и предложили должность выше, чем в Швейцарии. Может потом пожалею, как обычно бывает ��
УДАЧИ
Устраивайте жизнь в Ирлндии еще лучше.

У меня есть коллега в Швейцарии, коренной швейцарец и на высокой зарплате, имеет и дом и семью (дети уже живут самосто\тельно) и все вроде ЩК, но вкалывать надо, как я понял, намного больше чем в Ирландии и еще никакой расслаблености и никаких развлечений отклонений от размеренног повсдневного расписания.

Это наверное надо там родиться и жить всю жизнь, чтобы привыкнуть.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Latviankiss (02.09.2017), Lesia (01.09.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.09.2017, 20:25   #74
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Швейцария

Цитата:
Сообщение от ЮркО Посмотреть сообщение
Поздравляю с повышением.
И еще:
Всё ещё может случиться. Швейцарцы сказали, что будут меня ждать.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:36   #75
Новичок
 
Откуда: Zürich
Сообщений: 12
Благодарности: 18 в 7 сообщениях Поиск благодарностей AlexCH
По умолчанию Re: Швейцария

Я житель Швейцарии, а раньше, правда довольно давно, жил в Ирландии. Набрёл вот на эту тему на вашем форуме. В Швейцарии мне нравится, страна хорошая. Но иногда бывает грустно из-за того что среда неанглоязычная, а немецкий изучается пока довольно медленно (на работе английский). Иногда я с легкой ностальгией вспоминаю Дублин и пытаюсь почитать и разузнать как там все теперь. Если у участников форума есть вопросы о жизни в Швейцарии - могу постараться ответить. У меня как раз достаточно свежий опыт переезда и обустройства.
AlexCH вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Oleg123 (08.09.2017), Sunrise (21.09.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Швейцария? Steve Прощай, Ирландия! 73 29.05.2012 10:54
Швейцария Alenka Общие темы 3 08.05.2011 11:01
Швейцария Countess Путешествия и Отдых 15 23.12.2006 21:49
Швейцария Elena Общие темы 1 12.12.2005 14:26
Швейцария magician Путешествия и Отдых 9 18.04.2005 22:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:49.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия