VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 19:39   #61
Новичок
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 16
Благодарности: 4 в 2 сообщениях Поиск благодарностей Zarra
Сообщение Re: ear infection рецидив

Здравствуйте. Меня тоже прошу принять в клуб

У моей 6-летней дочери тоже отиты по 5-6 раз в год, и тоже GP твердит про жидкость в ухе и вероятность шунтирования.

В прошлом году были в Крумлине на приеме у Mr Ibrahim Elsherif - впечатление посредственное. Все заключения сделал на основе слухового теста, даже не заглянул ребенку в горло, отказался проверить на наличие аденоидов (якобы для этого нужен рентген), и велел приходить через полгода. В польской клинике ЛОР без всяких рентгенов диагностировала наличие аденоидов и прописала гомеопатические капли - пили 3 месяца, результата никакого.

Слух у ребенка заметно понижен, особенно после последних двух отитов. Поменяла GP и попросила направить в Талу - подскажите, к каким именно специалистам следует проситься?

Cozylazy, извините, а сколько лет вашему ребенку? Мне приятельница сказала что шунтирование только до 3-х лет делают.
Zarra вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.03.2009, 07:32   #62
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Цитата:
Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня тоже прошу принять в клуб

У моей 6-летней дочери тоже отиты по 5-6 раз в год, и тоже GP твердит про жидкость в ухе и вероятность шунтирования.

В прошлом году были в Крумлине на приеме у Mr Ibrahim Elsherif - впечатление посредственное. Все заключения сделал на основе слухового теста, даже не заглянул ребенку в горло, отказался проверить на наличие аденоидов (якобы для этого нужен рентген), и велел приходить через полгода. В польской клинике ЛОР без всяких рентгенов диагностировала наличие аденоидов и прописала гомеопатические капли - пили 3 месяца, результата никакого.

Слух у ребенка заметно понижен, особенно после последних двух отитов. Поменяла GP и попросила направить в Талу - подскажите, к каким именно специалистам следует проситься?

Cozylazy, извините, а сколько лет вашему ребенку? Мне приятельница сказала что шунтирование только до 3-х лет делают.
Я уже писала,что спецами в Талле мы не очень довольны.(ну кто его знает , может Вам понравится . У нас за 2 года наблюдений результат 0, ничего делать не велят-ждать) Там Вас направляют в клинику одного доктора,а каждый раз смотрят разные врачи. Хорошо это ,или плохо я не знаю. Нашей уже 6 , но доктор сказал ,что если слух упадет сильно ниже нормы будут эти пробки вставлять. К стати в Талле наш рентген(мы сделали дома) даже смотреть не стали, сказали они в них не разбираются,и у них другая метода.
__________________
«Счастье – это привычка, так лелейте же ее» Эльберт Хаббар
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:21   #63
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: ear infection рецидив

На днях случайно углядела сюжет в передаче The Doctors - как раз о детских ушках. так вот, америкосы при постоянных проблемах и воспалениях с ушами у детей настоятельно рекомендуют трубочки вставлять. говорят, что так при начале воспаления жидкость из ушка просто вытекает, а не начинает всю эту бадягу. на их взгляд, так проше и безопаснее для ушей.
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:49   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Про трубочки надо читать. Вроде как, после вывпадения, остается шрам на поверхности перепонки, что не есть гуд.
Мы ездили к аудиологу на Темпл стрит. Может, оттуда начать? Они подтвердят, что есть снижение слуха однозначное, сами, глядишь, и направят куда?
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:55   #65
Заслуженный Участник
 
Аватар для Cozylazy
 
Откуда: D18 - Minsk
Сообщений: 875
Благодарности: 866 в 361 сообщениях Поиск благодарностей Cozylazy
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Ребят, ток что из Москвы. Херово нам сделали здесь все. Необходимо повтороное шунтирование. Оба шунта выпали сразу же. Жидкость все еще в ушах есть.
Вывод: не делайте здесь операцию. Не умеют они. Во-первых, ставить ли шунт во второе ухо выясняют операбельным путем - пойдет жидкость после надреза - поставим. Во-вторых, не отсасывают ее, как у нас, мол сама вытечет. А как ей вытечь, если шунт на второй же день забивается гноем. Ну и в-последних, ... да слов у меня уже нет - одни маты...
__________________
Get it while you can...
Cozylazy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
tasya (06.04.2009), Zarra (07.04.2009), _NY_ (01.04.2009)
Старый 31.03.2009, 23:23   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для DEMI
 
Откуда: Dublin/Minsk
Сообщений: 793
Благодарности: 1,522 в 433 сообщениях Поиск благодарностей DEMI
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Ужас! Даже не представляю, что вам пришлось пережить У моего малыша тоже был отит недавно, так жалко его было, ночью плохо спал, стонал во сне, видимо ушко болело очень, а у вас вон вообще как....
Как ваш сыночек себя чувствует сейчас? Бедняжка, столько ему пришлось намучится. Он же у вас еще малыш совсем, да?
Ох, даже слов подобрать не могу, одни эмоции...
Выздоравливайте поскорей и больше не болейте! Удачи и сил вам!
DEMI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Cozylazy (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 03:45   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Алесь, какой жуть и кошмар. Бедный ребенок, да и родители натерпелись... Выздоравливайте скорее!
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Cozylazy (01.04.2009), Kleo (01.04.2009), qu-qu (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 08:57   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Cozylazy, сочувствую. А в Москве что-то сделали? А тут что на московские выводы сказали? А вы сами вопрос изучали? Почему тут считают что надо два шунта ставить, а в Москве - только один?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Cozylazy (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 12:54   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Cozylazy
 
Откуда: D18 - Minsk
Сообщений: 875
Благодарности: 866 в 361 сообщениях Поиск благодарностей Cozylazy
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Нет, Надь, ставить нужно оба шунта. Просто оба сразу выпали у него, которые здесь поставили. Здесь пока ничего не говорят - только приехали. Да и не дамся я больше! В Москве направили на операцию в больницу. Но у нас поднялась температура, плюс не уверены были в дате операции, а у меня работа. Вот и вернулись. Весной поздней поедем в Беларусь делать. В Москве слишком много денег уходит, а уверенности все равно нет.
__________________
Get it while you can...
Cozylazy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kleo (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 13:07   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Не волнуйтесь, а разберайтесь почему выпали... Я плохо представляю себе что такое "шунт", но я бы все же сходила на Темпл стрит, даже если вы собираетесь все делать в Белоруссии. А почему уверенности в Москве нет?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:42   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для Natally
 
Откуда: Minsk-Dublin
Сообщений: 805
Благодарности: 1,018 в 299 сообщениях Поиск благодарностей Natally
Отправить сообщение для  Natally с помощью ICQ Отправить сообщение для Natally с помощью Yahoo
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Алесик-солнце, держись там. Мы за вас кулачки держим. Алик большой мальчик, он обязательно поправится!!!!
Natally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:21   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для Cozylazy
 
Откуда: D18 - Minsk
Сообщений: 875
Благодарности: 866 в 361 сообщениях Поиск благодарностей Cozylazy
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, а разберайтесь почему выпали... Я плохо представляю себе что такое "шунт", но я бы все же сходила на Темпл стрит, даже если вы собираетесь все делать в Белоруссии. А почему уверенности в Москве нет?
Не, ну ты смешная, право слово. Я ж туда позвонила и все рассказала. Однако, в ответ получила - мы осматриваем детей только по истечение 3 месяцев. Поругалась с ними, и они-таки прислали на три недели спустя после звонка. Я успела съездить в Москву уже.
Москва - отлично. Ток бабла надо немерянно. Я ж там в Филатовскую больницу ходила, а там каждому врачу в кармашек по 1500-2000-3000+ такси туда-обратно...В Беларуси все ж как-то подружелюбнее цены.
__________________
Get it while you can...
Cozylazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:00   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Почему смешная? Я с Темпл стрит хоспиталем два года плотно общалась - я всегда реджестару хирурга звонила и ему вопросы задавала.

Ну я же не уговариваю - раз лучше в Белоруссии делать - так и славно. Главное - чтобы результат был наилучший. Не болейте .
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Cozylazy (08.04.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.06.2009, 16:44   #74
Новичок
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 16
Благодарности: 4 в 2 сообщениях Поиск благодарностей Zarra
По умолчанию Re: ear infection рецидив

Cozylasy, хотелось бы узнать как дела с ушками у вашего малыша? Надеюсь поправились
Спрашиваю не из праздного любопытства а поскольку сама на распутье сейчас - или тянуть резину с местными врачами или все-таки ехать в Россию к ЛОРам. У моей дочи жидкость в ухе, слух понижен, особенно после последненго посещения бассейна, а ближайший аппоинтмент к ENT через 4 месяца только
Zarra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
детские болезни, ушная инфекция



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Dial up problem and virus infection. prorab IT и Связь 4 10.05.2004 06:34


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия