VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 16:53   #61
Активный Участник
 
Аватар для Lesia
 
Сообщений: 241
Благодарности: 318 в 124 сообщениях Поиск благодарностей Lesia
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Цитата:
Сообщение от Ilonka Посмотреть сообщение
Ребята,может кто знает,помогите,пожалуйста.
Собираюсь пригласить сестру из Белорусии,а она работает у частного предпринимателя,т.е. никаких фирменных бланков с места работы она не сможет предоставить,единственное будет просто письмо от него и внизу печать с его именем.Такой документ пройдет?
И еще,в посольстве как-нибудь проверяют,действительно ли ты там работаешь?
Если кому нужен телефон МИД в РБ +375-172274522
Спасибо.
Может, пусть у своего ЧП копию его лицензии возьмет или какой другой документ, подтверждающий легальный бизнес? Позвоните в посольство еще раз и спросите, наверняка, это не первый случай.
И, да, не всегда, но звонят и проверяют. На мою работу и работу знакомых (кто визу открывал) звонили. Знакомым не открыли, хотя работа престижная.
Lesia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ilonka (19.11.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.11.2007, 16:57   #62
Активный Участник
 
Сообщений: 101
Благодарности: 5 в 5 сообщениях Поиск благодарностей Kashich
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

еше как проверяют.у меня узнали как то адрес 2го офиса фирми хотя никто им его не давал.
Kashich вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ilonka (19.11.2007)
Старый 30.11.2007, 17:40   #63
 
Аватар для Mysh
 
Откуда: Co. Meath, Ireland
Сообщений: 819
Благодарности: 465 в 195 сообщениях Поиск благодарностей Mysh
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Подовал 13 ноября на гостевую визу для сестры в Дублине, сегодня позвонили, сказали что виза выдана, переспросили адрес куда паспорт отправлять, пожелали хорошего крисмаса. Итого 17 дней. Из документов сестры, форма, справка с работы о небольшой (реальной зарплате), время сколько она работает в компании и когда и сколько у нее отпуск. Ее паспорт, Свидетельство о ее браке (смена фамилии), свидетельство о рождении, копию старого паспорта, пару совместных фотографий семейных.

С моей стороны, выписка с счета, свидетельство о рождении, приглашение, копии всех виз и гринбуков, письмо с работы и декларация, что я понимаю что мне будет не хорошо если она останется.

И все отлично.

Однозначно виза офис начал работать клево, молодцы, куда им респект накатать?

Чтоб еще ЛТР и Натурализации отделы так же работали.
Mysh вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
nadezda_k (16.03.2010)
Старый 01.12.2007, 14:48   #64
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Цитата:
Сообщение от Mysh Посмотреть сообщение
Подовал 13 ноября на гостевую визу для сестры в Дублине, сегодня позвонили, сказали что виза выдана, переспросили адрес куда паспорт отправлять, пожелали хорошего крисмаса. Итого 17 дней. Из документов сестры, форма, справка с работы о небольшой (реальной зарплате), время сколько она работает в компании и когда и сколько у нее отпуск. Ее паспорт, Свидетельство о ее браке (смена фамилии), свидетельство о рождении, копию старого паспорта, пару совместных фотографий семейных.

С моей стороны, выписка с счета, свидетельство о рождении, приглашение, копии всех виз и гринбуков, письмо с работы и декларация, что я понимаю что мне будет не хорошо если она останется.

И все отлично.

Однозначно виза офис начал работать клево, молодцы, куда им респект накатать?

Чтоб еще ЛТР и Натурализации отделы так же работали.
Поздравляю,как вам повезло!
Только я не могу понять,вы в Дублине подавали сами документы на сестру?Если не секрет,где сестра живет?
Муж обращался в октябре ,но ему сказали,что в Дублине это больше не делают,надо обращаться в посольство по месту жительства. Мы из Беларусии,обратились в Москву,там сестре отказали. Причину пока не знаю.Как же так?
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:31   #65
 
Аватар для Mysh
 
Откуда: Co. Meath, Ireland
Сообщений: 819
Благодарности: 465 в 195 сообщениях Поиск благодарностей Mysh
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Цитата:
Сообщение от Ilonka Посмотреть сообщение
Поздравляю,как вам повезло!
Только я не могу понять,вы в Дублине подавали сами документы на сестру?Если не секрет,где сестра живет?
Муж обращался в октябре ,но ему сказали,что в Дублине это больше не делают,надо обращаться в посольство по месту жительства. Мы из Беларусии,обратились в Москву,там сестре отказали. Причину пока не знаю.Как же так?
Сестра живет в Молдавии, посольство Ирландии в Румынии, это сейчас получается, что надо сначала получить визу в Румынию, чтоб податься на визу в Ирландию, Киев нас больше не принемает. Позвонил в виза офис в Дублине, объяснил проблему, сказали, подовай здесь нет проблем.
Подовайтесь здесь и не переживайте, только не забудте использовать новую форму на визу http://www.inis.gov.ie/en/INIS/New%2...ion%20Form.pdf
Mysh вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ilonka (01.12.2007)
Старый 03.12.2007, 11:44   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для DEMI
 
Откуда: Dublin/Minsk
Сообщений: 793
Благодарности: 1,522 в 433 сообщениях Поиск благодарностей DEMI
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Я уже в какой-то теме писала, что мы получили визу для мамы летом этого года (она из Беларуси). А сейчас в конце ноября подавали опять, и нам прислали все доки обратно с припиской подавать на визу в Москве (
Сегодня отослали в Москву. Будем надеяться на положительный результат
DEMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 09:42   #67
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Я уже писала,что сестре отказали в визе(она из Белоруссии,подавали в пос-во в Москве),причина отказа:"No social, economic or professional ties in home country shown,obligations to return to home country have not been deemed sufficient". Хотим подать на аппеляцию здесь в Дублине. Может кто-нибудь уже сталкивался с таким,у нас есть шанс? Как им доказать,что она не планирует здесь оставаться нелегально????
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:28   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для DEMI
 
Откуда: Dublin/Minsk
Сообщений: 793
Благодарности: 1,522 в 433 сообщениях Поиск благодарностей DEMI
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Ilonka, да никак вы им не докажете
А у сестры нет недвижимости в Беларуси?Может квартира приватезирована и она имеет долю в ней? Из семьи кто в Беларуси есть?
Мы собирали документы по полной программе, все что только можно было приложили.
Вашей сестре нужно написать, как у них это называется - written undertaking both, мол, клянусь соблюдать кондишинс оф май виза и бла-бла-бла (могу текст вам прислать, если нужно). Ну и от себя тоже письмо такое напишите, что обязуетесь проследить за тем, чтобы сестра уехала и не осталась "бременем" в Ирландии.
А на аппеляцию нужно подвать туда же, куда вы подавали на визу, т.е. в Москве, к сожалению
DEMI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ilonka (07.12.2007)
Старый 07.12.2007, 13:38   #69
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

DEMI,недвижимости к сожалению у нее нет. Дома есть родители и МУЖ!,ну и не очень высокооплачиваемая работа. Но на них это похоже никак не действует. Да и мы тоже пытались собрать все возможные док-ты,и написали такие письма от ее имени и от нашей стороны,что мол клятвенно обязуемся ее выставить отсюда в положенное время. Все-таки у них похоже есть установка-молодых девчонок не выпускать!!! А про аппеляцию там дано два адреса:московского пос-ва и какой-то адрес тут,в Дублине. Все же хотим попытать счастья тут,может на жалость их проберет,что ребенок ждал тетю к Новому году с подарками.
Если не сложно,скиньте в личку текст,какой у вас есть,может мы че-то не так сочинили.
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:27   #70
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Народ,подскажите пожалуйста:когда подаешь аппеляцию на визу,нужно ли сразу с этим аппеляционным письмом посылать паспорт или как это вообще делается?
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:13   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для Baika
 
Сообщений: 530
Благодарности: 1,005 в 256 сообщениях Поиск благодарностей Baika
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Цитата:
Сообщение от Ilonka Посмотреть сообщение
Народ,подскажите пожалуйста:когда подаешь аппеляцию на визу,нужно ли сразу с этим аппеляционным письмом посылать паспорт или как это вообще делается?
Илонка,

у вас должно быть написано на отказе,как подавать на апелляцию. Если есть причины отказа,то постараитесь прикрыть ето вашими документами.Сестре нужна справка с банка желательно,что есть внушительная сумма денег. Если нет,сделать как-то.И вообше,чем больше доков,тем лучше..Докажите,что она не останется, фотки с мужем, с родителями может быть. Справку с работы,якобы отпускают ее в отпуск. Зарплату надо указать хорошую там. Если нет хорошей работы,пусть сделает кто-то, можно что-то придумать.Ко всем справкам прикладываите ваше письмо с обяснениями по пунктам. К сожалению в Дублине на апелляцию не подают,мы тоже хотели,но нас все равно в Москву отправили.Ну может у вас по другому,если вы из Белоруси. На апеляцию можно подавать по факсу. Удачи!!
Baika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ilonka (11.12.2007)
Старый 25.12.2007, 06:55   #72
Новичок
 
Откуда: Москва/Ирландия
Сообщений: 37
Благодарности: 20 в 16 сообщениях Поиск благодарностей Mirage
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Уважаемые Baika и Ilona, подскажите, пожалуйста, а Вам удалось их "обвезти" с доками в Москве или у Вас все с этим обошлось? У меня такая же проблема- не хватает документальных подтверждений по финансам для визы.Банки они проверяют? Я знаю, что банки, вроде, не дают справок, но не уверена. Спасибо заранее за ответ.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:22   #73
Новичок
 
Сообщений: 47
Благодарности: 25 в 11 сообщениях Поиск благодарностей Julia-i-t
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Цитата:
Сообщение от Ilonka Посмотреть сообщение
Я уже писала,что сестре отказали в визе(она из Белоруссии,подавали в пос-во в Москве),причина отказа:"No social, economic or professional ties in home country shown,obligations to return to home country have not been deemed sufficient".
ja polu4ala 4erez moscwu. mid v minske dal spisik dokumentov. priglawal moj boyfriend. tak mne neskol'ko raz perezvanivali iz posol'stva, prosili prislat' dopolnitel'no to sovmestnye foto, to es4e spravki is moej i s ego storony..... no v itoge vizu dali.
Julia-i-t вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ilonka (28.01.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.01.2008, 20:26   #74
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

Цитата:
Сообщение от Julia-i-t Посмотреть сообщение
я полу4ала 4ерез мосцwу. мид в минске дал списик документов. приглаwал мой боыфриенд. так мне несколько раз перезванивали из посольства, просили прислать дополнительно то совместные фото, то ес4е справки ис моей и с его стороны..... но в итоге визу дали.
Поздравляю,вам повезло. Нам и после аппеляции был отказ.
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:55   #75
Новичок
 
Аватар для kateTG
 
Откуда: Беларусь
Сообщений: 26
Благодарности: 20 в 10 сообщениях Поиск благодарностей kateTG
По умолчанию Re: Гостевая виза Ирландия

уважаемые старожилы и люди знающие!
прошу Вашего совета по следующему вопросу. оч хочется съездить к друзьям в ирландию, 1 из них готов выслать приглашение. примерный текст приглашения здесь на форуме я нашла уже, со всеми необходимыми документами с его стороны тоже проблем никаких.
я слышала, что молоденьких незамужних девушек не сильно охотно выпускают в ирландию, а т.к. мне 21 год, да еще этим летом я заканчиваю учебу в университете, что может натолкнуть работников посольства на то, что меня в стране ничего не держит, и, как следствие, отказом в получении гостевой визы.
как нам быть в таком случае, ведь оч хочется повидаться???
никакой недвижимостью я не владею, есть счет в банке, но незначительный.
да, и еще. какие "доказательства" дружбы могут потребовать? мы познакомились в интернете (об этом мне кажется лучше не упоминать, ведь так?). прошлым летом вместе ездили отдыхать, фотки есть. детализация оказанных услуг мобильной связи как подтверждение того, что мы общаемся (созваниваемся, переписываемся) подойдет?
заранее спасибо!
kateTG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия