VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 16:32   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

так вот я и писал =0 потому что имел ввиду реальные шансы получить предложение о работе в обозримом будущем.

много скажите вы видели российских менеджеров mid20 кого бы сюда вызвали работать менеджером за 30K?

я за все 9 лет тут - ни одного.

обычно как-то single девочки mid20 работают в официантках года по 3, потом заканчивают местное образование по тому же менеджементу (работая обычными "девочками в офисе"), а потом, если очень повезет - устраиваются по специальности. отдельные из них даже менеджерами..

вот таких примеров у меня есть и не один.

поэтому и писал, пишу и буду писать - реальные шансы в обозримом будущем =0.

не в обиду никому и автору топика тем более.

да, можно резюме слать везде.. но можно знаете и в лото миллион выиграть...
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.02.2009, 16:35   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Galaxy, 3х девушек, которые физически находились тут. 1 или 2х которых "вызвали". Я тут меньше года, знакомых не много. Может у вас просто из mid20 вообще знакомых нет?
При этом, этом это наверное 80% русских девушек, с которыми я общаюсь более-менее регулярно. И я не писал, что у автора 80% найти работу основываясь на моей статистике.

OgreSwamp добавил 16.02.2009 в 17:39
Цитата:
ПРичем у нее, в отличие от Вашей жены, но по аналогии с автором
автор ничего не писала про то, что ей не на что жить. Ничто не мешает работать на текущем месте работы и вечером искать себе работу в Ирландии. Я не советовал ей ехать сюда и искать, вы меня с кем-то спутали

Последний раз редактировалось OgreSwamp, 16.02.2009 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:41   #63
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
1 или 2х которых "вызвали". Я тут меньше года, знакомых не много.
вызвали на PR manager? на 30K? девушку mid20?

нет, я конечно верю что вы говорите правду, но может вас эти mid20 немного дизинформировали? я вот помню в далекой молодости каждый встречный mid20 мне тут рассказывал сказки о том как его появление в ирландии перевернет весь мир чего-то пока не перевернуло ))

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Может у вас просто из mid20 вообще знакомых нет?
были. 10 лет назад. когда тут кельтский тигр а не кризис табунами ходил.

теперь им как и мне mid30, и кстати не все так и смогли стать менеджерами...

..а такое было помниться замечательное CV в наши годы молодые. я до сих пор не могу понять, почему же мне 9 лет назад не дали 30K?
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 16:50   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Galaxy, 3х девушек, которые физически находились тут. 1 или 2х которых "вызвали". Я тут меньше года, знакомых не много. Может у вас просто из mid20 вообще знакомых нет?
Точно! "Если у Вас нет (знакомой) девушки, значит у кого-то их - две"
Я тут существенно дольше Вас, и тоже mid20 русских менеджеров не видел. Т.е вообще. Вот поспрошал народ сейчас в радиусе 50 метров в фирме - им тоже не попадались. А они тут с рождения. А у Вас - целых 5 за год!

Цитата:
автор ничего не писала про то, что ей не на что жить. Ничто не мешает работать на текущем месте работы и вечером искать себе работу в Ирландии. Я не советовал ей ехать сюда и искать, вы меня с кем-то спутали
Нет, не советовали. Но Вы почему-то постоянно приводите в пример свою жену, как "знакомого человека", будь то о работе в Гугле или поисках работы в Ирландии. Хотя общего между ее и автора ситуацией - ровно 0.

Mishka Na Servere добавил 16.02.2009 в 17:53
Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
...нет, я конечно верю что вы говорите правду, но может вас эти mid20 немного дизинформировали?...
Да ну конечно, господяяя... Всякая late30 хочет быть mid20

It's her last time "mid20"

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 16.02.2009 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 18:24   #65
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 558
Благодарности: 414 в 188 сообщениях Поиск благодарностей rg
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
... постоянно приводите в пример свою жену, как "знакомого человека", будь то о работе в Гугле или поисках работы в Ирландии. Хотя общего между ее и автора ситуацией - ровно 0...
.. + 100527 .. ибо! - жена а) по-закону имеет право на трудовую деятельность без всяких ограничений (e.ж. наравне с местными) .. б) ворк-пермит выдается в ускоренном и бесплатном режиме без необходимости выезда из страны .. увы, при отсутствии а) и б) шанс получить работу нон-ЕУ в нынешних условиях = NULL ..
rg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:59   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Можно ссылку на а)? Думаю многим интересно будет.
Вы из всех приведенных примеров только жену увидели? Чтобы вы так по ее поводу не беспокоились, скажу что ей сначала стали делать обычный пермит (не хотели от spouse зависить) и только после отказа в dete (типа так оформлять нельзя) стали делать spouse пермит. Вы себя хотите как то успокоить невозможностью другими пермит получить??
Вообще радут кол-во сообщений типа "да для жены - халява". Весной все почему-то писали "нереально, нулевые шансы итд".

По поводу девушек "менеджеров". С самого начала речь велась о businness позициях, а в них каждый второй - менеджер, в отличии от IT, где это началик отдела как минимум. О терминах спорить не собираюсь (зная любовь Мишки к этому делу). Если у вас не было ни одной знакомой в sales или marketing, то это не значит что там с 35 работать начинают. Речь шла о business позициях entry и mid уровней, на что все хором начали говорить "нереально", а Galaxy еще и заявил, что GC нельзя оформить.

Последний раз редактировалось OgreSwamp, 16.02.2009 в 19:08.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 06:39   #67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Ребят, спасибо вам большое за информацию!

Уровень моего английского, возможно, как вы говорите, не настолько высок, но это меня не останавливает

С 1 марта у меня будет много свободного времени и я как раз начну рассылать CV. Может быть, удастся найти работу (или мужа ) в Ирландии.

Лена
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 07:53   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для Inferno
 
Откуда: Orbis
Сообщений: 1,927
Благодарности: 585 в 346 сообщениях Поиск благодарностей Inferno
Отправить сообщение для  Inferno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Elena Doronkina, Вы лучше сначала определитесь,чего вы таки хотите найти: работу или мужа.И целенаправлено работайте в выбранном направлении.А то,как известно,за 2мя зайцами...
Удачи!
__________________
I believe there are two things in this world: Sky staring at me,and the moral law within. (Kant)
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
OgreSwamp (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 09:33   #69
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 558
Благодарности: 414 в 188 сообщениях Поиск благодарностей rg
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Можно ссылку на а)? ....
.. RTFM

Цитата:
.. As a Green Card holder your spouse and dependants are allowed to reside in Ireland with you and they are free to seek employment under the spousal/dependant permit scheme.
Цитата:
your spouse and dependants can apply for a work permit under the ‘Spousal and Dependant work permit scheme’. There is no fee for permits under this scheme and there are no restrictions on the type of work that can be taken up. There is no need for the employer to advertise the position with FÁS as a labour market needs test is not required for this permit.
.. и далее в деталях:

Цитата:
- How do I apply under this scheme?
Your spouse or child will need to first find an employer willing to employ them.
They or the employer can apply for a permit using the application form
available on www.entemp.ie. The following documents will need to be
included with the application:
• Copy of registration with appropriate medical body for the existing
employment permit holder (if applicable)
• Dated letter from the existing permit holder’s employer confirming
employment details
• Copy of the marriage certificate or birth certificate to prove the relationship
to the employment permit holder
• Letter from employer confirming compliance with the protection of young
persons (Employment) Act, (if applicable)
rg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:36   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

rg, на уровне с местными == без пермитов. То что надо оформлять пермит (хоть и бесплатный и ускореный) отпугивает работодателей многих только так. Так что не о какой речи о "наравне с местными" не идет.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:45   #71
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 558
Благодарности: 414 в 188 сообщениях Поиск благодарностей rg
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
rg, на уровне с местными == без пермитов. То что надо оформлять пермит (хоть и бесплатный и ускореный) отпугивает работодателей многих только так. Так что не о какой речи о "наравне с местными" не идет.
.. а это уже на уровне искусства убеждения, умения в 3х словах об'яснить ситуацию - вашего личного либо агента который вам ищет работу потому как с точки зрения закона ограничений нет, деньги за это платить нинада, выезжать из страны нинада и пермит делается по ускоренной схеме (знаю случаи когда человека просто брали на работу покуда пермит еще оформлялся) ..

зы: оно понятно что если речь о кассире в данстор то из 10ти еу и одного нон-еу (неважно с пермитом или без) возьмут еу, но если речь идет о проф.позиции то тут не все так однозначно ..
rg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:47   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

rg, ну не так давно искали роаботу. И все это знали, и убеждали и жирным текстом это в cover letter писали. Тем не менее это никак не наравне с местными. Легче чем из-за бугра - однозначно, но до равенства с ирландцами или EU - далеко.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:55   #73
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 558
Благодарности: 414 в 188 сообщениях Поиск благодарностей rg
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
rg, ну не так давно искали роаботу. И все это знали, и убеждали и жирным текстом это в cover letter писали. Тем не менее это никак не наравне с местными. Легче чем из-за бугра - однозначно, но до равенства с ирландцами или EU - далеко.
.. а сейчас вообще тяжелое время - 40 тыс (около) уволенных уже с начала года .. а сколько рабомест создано ? .. хаха - вчера буквально на первой странице толи херальд толи метро - "beet recession in iraq - join us army" - вроде как шутка, ан нет - текст на полном серьезе ..
rg вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.02.2009, 09:56   #74
Активный Участник
 
Сообщений: 479
Благодарности: 615 в 185 сообщениях Поиск благодарностей Flyaway
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Мальчики, хватит копья-то ломать, сюда лучше взгляните:

Последний раз редактировалось Flyaway, 21.02.2009 в 12:06.
Flyaway вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
antigona (17.02.2009), Bumblebee (17.02.2009), Galaxy (17.02.2009), Inferno (17.02.2009), Mishka Na Servere (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 10:02   #75
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 558
Благодарности: 414 в 188 сообщениях Поиск благодарностей rg
По умолчанию Re: Ищу работу в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Flyaway Посмотреть сообщение
Мальчики, хватит копья-то ломать, сюда лучше взгляните:
http://strongbrain.livejournal.com/
Цитата:
у кого-нибудь есть связи в гаи? мне нужны номера на машину 777, за 1500 евро дорого,хачу подешевле!
rg вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Inferno (17.02.2009)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Флуд из темы про архитектора nikulina Оффтопик 110 24.11.2008 20:41
Няня ищет работу (было: ищу работу в ирландии.) надина Работа в Ирландии 0 26.08.2008 08:35
Подписки на темы OlexM Вопросы и предложения 5 14.03.2008 13:20
общие темы Lijna Общие темы 1 18.06.2005 20:37
Без темы YellowMan Новости сайта 1 08.06.2005 23:07


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия