VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт

Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 11:21   #61
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: страховка 2017

Цитата:
Сообщение от xandrey Посмотреть сообщение
Да я пока с оригиналом"ездию. У меня на данный момент 2 диска на обе машины, но это только до review. Как так получилось не трудно догадаться.

И да вы правы, надо читать условие , одно из них по-моему что можно только 30 дней, но вы согласны что это как бы не проверить?


Sent from my SM-G930F using Tapatalk

xandrey добавил 08.09.2017 в 06:28

Я не у гадры страховку покупал. А у тех у кого покупал спрашивал по телефону. Ты хочешь вторую штуку висеть?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk
Фантазируй ,фантазируй.Посмеёмся вместе когда тебя поймают.Посмотрим тогда за сколько тысяч тебя застрахуют.
yarek вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.09.2017, 11:50   #62
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: страховка 2017

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
делали страховку на одну машину, а потом позднее поменяли на другую, вам прислали новый диск, а старый вы не выслали обратно? Я догадалась? Тоже себе лазейка...
я сказал что это лазейка?
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
А что спорить, я дала эмайлы кастомер сервиса организации аля начальство страховок Ирландии.
Я перечитал все Т&С, звонил в свою страховку. Зачем мне еще куда-то писать или ходить в гарду?
WaterRose, что вы пристали с этим диском. Забудим что у меня есть вторая машина и представим такую ситуацию:
Два друга, у одного есть машина и полная страховка в RSA с опцией водить другие машины, у второго нет ничего. Первый бёрет оригинальный диск и сертификат со своей страховки и едут они вместе пункт А на автобусе. В пункте А второй покупает машину (есть тах и нст, но нет страховки). После покупки им надо перегнать машину домой - в пункт Б.Первый садится за руль и едут они с пункта А в пункт Б.
Вопрос: Застрахованна ли машина пока они едут с пункта А в пунтк Б?
Если нет, почему?
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:12   #63
Активный Участник
 
Сообщений: 467
Благодарности: 298 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Vasis
По умолчанию Re: страховка 2017

Цитата:
Сообщение от xandrey Посмотреть сообщение
Вопрос: Застрахованна ли машина пока они едут с пункта А в пунтк Б?
Если нет, почему?
Нет. Страховка делается под человека + машину. Диск этот не действителен на другую машину, на нем даже номер указан. А чтобы перегнать машину, делается так: владелец страховки звонит в страховую и предупреждает, в какое время какую машину ему надо поводить. В таком случае страховка будет действовать. А без предупреждения чтобы ездить, это совсем другое. Для этого вторая машина должна быть застрахована отдельно, и в вашей страховке должно быть прописаны эти условия.
Vasis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
alex6 (20.01.2019), Vecais (13.09.2017), WaterRose (08.09.2017), yarek (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 12:29   #64
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: страховка 2017

Цитата:
Сообщение от Vasis Посмотреть сообщение
Нет. Страховка делается под человека + машину
как же тогда open drive?
Цитата:
Сообщение от Vasis Посмотреть сообщение
Диск этот не действителен на другую машину, на нем даже номер указан.
да причем тут диск вообще...
Цитата:
Сообщение от Vasis Посмотреть сообщение
А чтобы перегнать машину, делается так: владелец страховки звонит в страховую и предупреждает, в какое время какую машину ему надо поводить. В таком случае страховка будет действовать.
после звонка диск от моей машины станет действительным?
Цитата:
Сообщение от Vasis Посмотреть сообщение
Для этого вторая машина должна быть застрахована отдельно
почему она должна быть застрахована? где такое написано? откуда вы знаете?
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:55   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: страховка 2017

Цитата:
Сообщение от Vasis Посмотреть сообщение
Нет. Страховка делается под человека + машину
А так же страховка дается человеку водить ДРУГИЕ машины и в случае c RSA, согласно их T&C, достаточно иметь на сертификате paragraph 5b. Соответсвенно, если человека остановят в процессе вождения машины, которая ему не принадлежит, он показывает сертификат страховой (а не диск) и все вопросы отпадут.

На счет того, что машина эта должна быть застрахована отдельно, глядя на T&C различных компаний, у разных компаний по разному.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
xandrey (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 16:45   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: страховка 2017

Ika, гарда обьясняла, что надо заранее звонить в страховую, давать номер этой машины и отрезок времени и тогда застрахован, просто за это денег не возьмут.
+ это короткий период необходимости.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:40   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: страховка 2017

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Ika, гарда обьясняла, что надо заранее звонить в страховую, давать номер этой машины и отрезок времени и тогда застрахован, просто за это денег не возьмут.
+ это короткий период необходимости.
Это если у вас нет drive other cars на страховке и вы временно переводите страховку с одной машины на другую, а это две разные вещи.

Кстати, откуда гарде знать и разбираться в T&C страховой продукции различных компаний? В этом не каждый claims associate страховых шарит по-человечески первые пару лет работы))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
xandrey (09.09.2017)
Старый 08.09.2017, 17:46   #68
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,527
Благодарности: 2,170 в 1,249 сообщениях Поиск благодарностей mihailsv
По умолчанию Re: страховка 2017

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
это короткий период необходимости
Т.е чтоб съездить за молоком на второй машине, то нужно звонить (тратя 30 мин на телефон) и сообщать что нужно 10 минут покататься

Хорошо в нормальных странах, где страховка на машину и кто в ней едет тот и застрахован.

А тут и не на человека и не на машину, вот и бардак.
(Если бы на человека, то если у меня есть страховка, то на чем еду то и застраховано в момент вождения)
mihailsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:55   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: страховка 2017

Далее.... То же самое у AXA:
https://www.axa.ie/help/question/dri...eone-else-car/

Ни слова о том, что не забудьте с нами связаться, тк мы должны знать рег номер машины и прочее.

И то же самое у Allianz:
https://www.allianz.ie/car-insurance...ng-other-cars/

Что интересно, если у RSA "car that you are driving but that does not belong to you or any other person who lives with you", то у Allianz "car Does not belong to You or Your employer." где "you" определено как "You /Your – means the person named as
the Insured or Policyholder in the Schedule and Certificate of Motor Insurance."

Так что по идее, у Allianz достаточно на мужа или жену записать. Плюс если эта халява распространяется у многих страховых только на вождение по Ирландии, у Allianz покрывает так же вождение в UK.

Если не забуду, позвоню им в понедельник, узнаю что да как, так как я с ними застрахована.

Последний раз редактировалось Ika, 08.09.2017 в 19:10.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:03   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: страховка 2017

Ika, у меня 10 лет есть эта функция

WaterRose добавил 08.09.2017 в 20:07
Вспомнилось тут , было в апреле.
У меня есть этот пункт катать другие машины... Мы купили машину, на нас она ещё не была переоформлена, купили и сразу надо было перегнать домой. Нам не сделали в субботу по телефону смену страховки и брокер сказал, что они должны напрямую связаться с страховой и это только возможно им в понедельник. Она как училка 3 раза громко сказала, что он не имеет право её водить, так как она совсем не застрахована- почти кричала на него! потому что нам надо было ехать, а тут сюрприз- не могут они.

WaterRose добавил 08.09.2017 в 20:12
mihailsv, должна быть страхована И машина И человек...
в случае катать чужую машину надо либо чтоб владелец машины позвонил и на срок добавил named driver в свою страховку, где машина застрахована и нового человека на неё застраховать или у себя купить этот пункт- водить другую машину... Это действительно та же функция что и named driver... А не вся страховка на машину...
Можно ещё на первой страховой иметь open drive

WaterRose добавил 08.09.2017 в 20:20
Ika, гарда машины без страховки изымает, нет диска- нет страховки.

Последний раз редактировалось WaterRose, 08.09.2017 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:27   #71
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: страховка 2017

WaterRose, так по вашей логике я могу водить другую машину или нет?

Ika, тут безтолку что-то доказывать, каждый останется при своём мнении. Вы прочитав Т&С, другим что-то приснилось...

Sent from my SM-G930F using Tapatalk
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:53   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: страховка 2017

Прошелся я тут по десятку дешевых страховщиков - как всегда, лучше Авивы и 123 ничего не нашел. Буду брать неполную страховку на свою 1.3 литра мафынку, жена осн водитель, я записанный, еще и с 3мя пойнтами. За 350 евро. Не было бы пойнтов - 290 евро.
И запомните - неполная страховка ПОКРЫВАЕТ чужое авто, если вы его разобъете на своей машине. Она НЕ покрывает вас и ваше авто. А то живем по 20 лет в Ирл и до сих пор путаем. Стыдно, товариСЧИ.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (13.09.2017)
Старый 08.09.2017, 22:38   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: страховка 2017

у нас лучшие после 18 квот, aviva allianz aib

WaterRose добавил 08.09.2017 в 23:40
у нас тоже 3 пойнта

WaterRose добавил 08.09.2017 в 23:44
TunerOK, да никто не путает

Последний раз редактировалось WaterRose, 08.09.2017 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.09.2017, 23:13   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: страховка 2017

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Мы купили машину, на нас она ещё не была переоформлена, купили и сразу надо было перегнать домой. Нам не сделали в субботу по телефону смену страховки и брокер сказал, что они должны напрямую связаться с страховой и это только возможно им в понедельник. Она как училка 3 раза громко сказала, что он не имеет право её водить, так как она совсем не застрахована- почти кричала на него! потому что нам надо было ехать, а тут сюрприз- не могут они.
Ключевым в вашей истории является ваше "Мы купили машину".
Только не говорите, что позвонив брокеру, вы начали разговор не с этой фразы. И вот, собственно, и все - машина, хоть и не была еще переоформлена, пренаддежит вам. Она становится вашей как только вы за нее заплатили деньги и сели за руль и поехали. Ну, и позвонили вы брокеру, чтобы перевести страховку со старой машины на новую, чего брокер сделать сразу же не смог. Перевести страховку и использовать "drive other cars" - это разные вещи.

И кстати....а зачем тогда вам drive other cars опция, которая стоит дополнительные деньги, если вы, к примеру, даже не знаете как она работает?))
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Она как училка 3 раза громко сказала, что он не имеет право её водить, так как она совсем не застрахована- почти кричала на него!
В вашем случае она сказала все правильно.
Хотя, как я уже говорила, кругом полно дилетантов, которые сидят на таких работах по пару лет, и дальше топают в какой-то новый call center, который вообще занимается чем-то совсем другим. Соответственно, часто туго разбираются в том, чем занимаются в тот или иной момент.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
xandrey (09.09.2017)
Старый 08.09.2017, 23:24   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: страховка 2017

Ika, да это оно и понятно... просто теоретически всё было не так трагично, как мы испугались, так как по-идеи ещё месяц на нас машина не была переоформлена после частной сделки

WaterRose добавил 09.09.2017 в 00:26
Ika, у меня дорогие-полного типа страховки... и она бесплатна- эта опция без экстра оплат.
Вы знаете как она работает? Я да, если у друга есть машина застрахованная - я могу её рулить... не добавляя себя к другу в страховку, и да, я сама звонить не стану... но и машина сама застрахована, моя опция покроет меня и моё вождение, а не саму машину на дороге.

WaterRose добавил 09.09.2017 в 00:28
но точно не могу катать машину без диска или копи-принт диска с чужим рег номером

Последний раз редактировалось WaterRose, 09.09.2017 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
ЧМ по хоккею 2017. TunerOK Спорт и здоровье 124 08.06.2018 04:43
Eurovision 2017 Tiramisu Культур-мультур 78 16.05.2017 21:08
14 мая 2017 AVOR Отдыхаем в Ирландии 0 06.05.2017 13:57
NHL 2017 YellowMan Спорт и здоровье 1 25.02.2017 14:38
Бюджет 2017 D_IRL Финансы и Бизнес 173 12.11.2016 01:52


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия