VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 21:50   #61
Активный Участник
 
Аватар для Stingray
 
Откуда: бомжую
Сообщений: 216
Благодарности: 123 в 71 сообщениях Поиск благодарностей Stingray
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
mermaid, неужели вы с каждого своего мужчины требовали справку из КВД?

я например подобную просьбу от женщины в свой адрес воспринял бы как очень глубокое личное оскорбление, не говоря уже о том чтобы женщину попросить об этом же.. на мой взгляд это приравнять ее к шлюхе.
Ну вот примерно по такой же логике воцерквлённые мусульмане воспринимают карикатуры в газете как личное оскорбление, причём смертельное.

Почему продавец автомобиля не воспринимает как личное оскорбление, когда я его прошу чеклист и гарантию?

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
возможно я как-то не так выразился..

я однака не писал что собираюсь принимать решения за ребенка или толкать его кудато..

"никогда не стал взрослым человеком" - это потому что я хочу оградить его от бля$%ва и наркомании?

те вы мне предлагаете окунуть 16ти летнего ребенка во всю эту грязь с головой, чтобы он моментально попробовал жизни и стал взрослым?
А причём здесь это?
Зачем окунать в грязь с головой, когда достаточно внятно объяснить что да как?
А "хочу оградить его от" == "собираюсь принимать решения за ребёнка и толкать его куда-то". Толкать в манежик, в котором все стены мягкие а углы тупые. (примечание от капитана очевидность).

Цитата:
вы уж простите мне мое неведение, однака в свои 33 я шприц с героином видел только по телевизору, а на свингерских вечеринках не был никогда.
А это тут причём?

Цитата:
и вы мне хотите сказать, что я не стал взрослым от этого? от того что у меня *другой* круг общения и я никогда не имел даже желания окунуться во всю эту грязь?
Я не знаю от этого или от чего-то ещё, но вы всю дорогу закрываете глаза на реальность, избавляетесь от фактов если они вам не нравятся, а ещё вам везде мерещатся оскорбления и слова "шлюха" и "бля$%ва", когда тем временем люди говорят о знаниях, здоровье, и гигиене.

Такие дела.
Привет.
__________________
This message represents the official view of the voices in my head
Stingray вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2010, 22:49   #62
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
я например подобную просьбу от женщины в свой адрес воспринял бы как очень глубокое личное оскорбление, не говоря уже о том чтобы женщину попросить об этом же.. на мой взгляд это приравнять ее к шлюхе.
ну, как я уже писала выше, выбор ваш, одни просят, другие лечатся.
Если женщина просит справку от вас ( вам для справки ), то она знает, что здорова и хочет остаться таковой, а если не просит, то возможны варианты. Люди сами не знают порой, носителем чего они являются, для них это бывает "приятным" открытием.
Морализаторству здесь не место.
И да, адекватные здравомыслящие люди 21 века приносят - таки справку! Точнее, результаты анализов.
Остальные отсеиваются за несовместимостью мировоззрения с реалиями жизни.

P.S. Кстати, поделитесь ноу-хау по ограждению детей от..., до сих пор мне успешных случаев известен только один, и тот - постфактум: ребенка ( 17 лет ) увезли в тайгу на лесоповал, с одним надзирателем.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 07:53   #63
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
я например подобную просьбу от женщины в свой адрес воспринял бы как очень глубокое личное оскорбление, не говоря уже о том чтобы женщину попросить об этом же.. на мой взгляд это приравнять ее к шлюхе.
Вот блин, надо било обидется, когда меня моы тогда есче не супруг, на анализи погнал. А я дура за него есче и замуж виша и детеы на рожала, вон что обо мне думал, подлец.
А оскорблятся на такую просбу таки да по детски как-то. Даваыте начнем обижатся на то что беременних на различние инфекции проверяют, да как они могли даже подумат, что у меня спид или сифилс может бит, да я же такаы приличная. И донори крови все обиженние ходют наверное.
Нет, лучше бит сейф чем сорри.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Algis (24.02.2010), Ladka (24.02.2010), ljuljok (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 08:28   #64
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Ладно, насчет наркоты и разгульного секса - как вещей опасных вы, Галакси, собираетесь детей "ограждать".
А немного в сторону, но тоже про опасность:
А вы разрешите ребенку заниматься скалолазаньем, альпинизмом, прыжками с парашюта, виндсерфингом, подводным плаваньем, спелеологией, каякингом и т.д.?
Там же народу бьется, топнет и калечится - мама не горюй!
И в сравнении с этим получить разок трипер - не так уж и страшно...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:59   #65
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,975
Благодарности: 2,339 в 807 сообщениях Поиск благодарностей Ana
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
Почему продавец автомобиля не воспринимает как личное оскорбление, когда я его прошу чеклист и гарантию?
Наверное, потому, что продавец продает автомобиль. А сексуальные отношения построены у многих на доверии и любви, а не на продаже или предложении услуг (странно, что никто пока не сказал об этом). Насчет справок - это дело каждого. Сугубо личное. Возможно и верное. Но что должен ответить потенциальный партнер обнаружив в справке гепатит, как в приведенном выше примере. Что ответила та женщина? "Ой, Вы мне не подходите. Пошла искать другого партнера"?
---

В защиту Галакси хочу немного сказать. Он, по-моему, вертится кругом да около идеи нравственного воспитания. И оно не может быть, имхо, не связано с "неудобными вопросами".

Однако начитавшись литературы воспитания детей и судя по собственному опыту - информировать детей необходимо как можно раньше. До того, как они понахватаются что-то от друзей и сделают подобные темы запретными для разговоров с родителями.

В одной брошюрке недавно видела, что в Ирландии средний возраст попробавших алкоголь снизился до 13 лет. При этом % выпускников школ (как частных, так и государственных), кто не попробывал алкоголь оказался такой мизерный, что его невозможно определить.
Сегодня детство у детей заканчивается гораздо раньше нежели 20 лет назад.
Поэтому полная информация (о болезнях, последствиях и прочее) должна ребенку быть предоставлена заранее. Плюс учить детей необходимо ответственности за свои поступки. А без информированности человека наверное нельзя ожидать возможности взвешанных решений, ответственности за поступки.

О венерических заболеваниях сейчас, наверное, вообще нужно говорить с ребенком намного раньше упомянутого возраста в 16 лет.
------

И возвращаясь к нравственному воспитанию. Я своим детям буду объяснять / уже кое как начала, что сексуальные отношения - это проявление любви и верности, шаг ответсвенный, а не просто "зубы почистить". В первую очередь. Это важно, по-моему, понять и девочкам, и мальчикам.
Я знаю, что в жизни бывает по-всякому и от ошибок, сиюминутных желаний и прочего никто не застрахован. Но вот ответственности за начатые отношения - этому, по-моему, важно научить ребенка. Ответсвенность же подразумевает и оценивание возможного заболевания, а не только "мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому полная информированность необходима.

Да, секс можно свести к физиологическому процессу, потребностям организма и прочее. Проводили опыты как то на быках - после нескольких актов он уставал от одной партнерши, но тут же находил в себе силы при предложении новой. Говорят то же происходит с мужчинами в жизни.
Но хочется вырастить детей человеками, а не животными с необузданными потребностями. Да и вообще мне кажется, что от женщин/мужчин, для которых "переспать" с кем-то - норма жизни, и презерватив не поможет спастись от многих заболеваний...
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Galaxy (25.02.2010), ljuljok (24.02.2010), LULU (26.09.2013), Newlook (23.12.2010)
Старый 24.02.2010, 10:17   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Гы... Лет с 20 до 28 я, блин, ваще только по большой любви все делал.

Мой профессор, эдак задумчиво потягивая коньячок, так и сказал на очередной лабораторной вечеринке:
"Вот, опять наш Рустик с дамой, опять любит. А на той неделе страдал от разбитой любви, а еще месяц назад тоже любил... и так последние 5 лет... Очень доброе и большое сердце, однако! " ))
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ana (24.02.2010), ljuljok (24.02.2010), Tata (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 10:28   #67
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Галакси смешной. И, видимо, пока что бездетный (или с _очень_ мелкими детьми).
svu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Tata (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 10:40   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

а ты не уходи от ответа - вот тебе, как папе тинейджера, есть что сказать?

у нас пока как то не возникало прямой необходимости, пока все дискуссии на уровне етики - какая зараза Ульянка, что бросила Ваню, и все имущество забрала.. оба детя гневно осудили ейное мещанское поведение
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ana (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 10:41   #69
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,975
Благодарности: 2,339 в 807 сообщениях Поиск благодарностей Ana
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Алгис, улыбнуло.
Но даже не знаю, что ответить.... Как то неудобно разбирать Вашу жизнь и жизнь Ваших бывших дам, отношение к ним, да еще и в присутствии Вашей нынешней жены...
Пусть останется коммент как Ваш личный, мужчины они ж тоже все разные, дам многие меняют, но не все "по большой любви", справки тоже не все просят.
Все разные и опыт у всех разный.
А то, что Вы "все по любви" - так может поэтому Вам такая жена замечательная досталась

Говоря в теме о детях, хочется своих детей проинформировать по максимуму о разных опытах, а нравственное воспитание тоже имеет место быть, как ни крути и не отшучивайся

Ana добавил 24.02.2010 в 11:43
Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
а ты не уходи от ответа - вот тебе, как папе тинейджера, есть что сказать?
Да, svu, интересно Ваше мнение!

Последний раз редактировалось Ana, 24.02.2010 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Algis (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 10:46   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Алгис, улыбнуло.
Но даже не знаю, что ответить....
Да я и не спрашивал ничего... )
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ana (24.02.2010), Tata (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 11:19   #71
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
тебе, как папе тинейджера, есть что сказать?
"Настоящему джентльмену всегда есть, что сказать. Конечно, если он - настоящий джентльмен"

Мой личный сугубо ботанический опыт (музшкола, физмат школа) очень специфичен. Очевидно, что мой старший тинейджер моим путем не пойдет. Не тот характер. Ограждать его от "плохих компаний" пытаемся, но насколько оно все реально эффективно - есть сомнения (при том, что местная система образования старательно и целенаправленно работает против выделения "потенциально успешных" и "посредственных" детей, НЕНАВИЖУ). Для него, видимо, выходом будет только заградительная контрацепция типа резинка.
svu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:47   #72
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,975
Благодарности: 2,339 в 807 сообщениях Поиск благодарностей Ana
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Ограждать его от "плохих компаний" пытаемся, но насколько оно все реально эффективно - есть сомнения (при том, что местная система образования старательно и целенаправленно работает против выделения "потенциально успешных" и "посредственных" детей, НЕНАВИЖУ). Для него, видимо, выходом будет только заградительная контрацепция типа резинка.
Не совсем поняла связь между "потенциально успешными" и заграждение от "посредственных" резинкой Т.е. "потенциально успешным" она не нужна по каким-то причинам (не занимаются этим или болезни не распространены среди них)?

И как, Вы уже говорили с сыном о "резинке"?

Добавлю - пока не вижу большой разницы с мнением Галакси - "пытаться оградить"...

Ana добавил 24.02.2010 в 12:55
Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
пока все дискуссии на уровне етики - какая зараза Ульянка, что бросила Ваню
В одной книжке по половому воспитанию ребенка помню был заголовок: "нравственное воспитание - лучшая защита от венер. болезней". Так что Вы на правильном пути

Последний раз редактировалось Ana, 24.02.2010 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:03   #73
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Т.е. "потенциально успешным" она не нужна по каким-то причинам
Где я это сказал? Круг общения может немного влиять на статистику, но свести риск к нулю - не может в принципе. А значит - резинка.

Насчет успешных я говорил в другом контексте, не связанном с этим топиком.

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
И как, Вы уже говорили с сыном о "резинке"?
Нет. Он всего лишь пара месяцев как тинейджер

svu добавил 24.02.2010 в 13:07
Вообще, это вся борьба на уровне теорвера. Даже резинка не дает 100% гарантию. Поэтому хочется минимизировать вероятность неприятностей всеми возможными путями. И в этом смысле фильтрация круга общения - вполне осмысленное желание родителя. Вообще, круг общения влияет не только на половую жизнь, но и на многие другие вещи. На отношение к женщине в целом (на более высоком уровне, чем просто контрацепция), на всякие-разные базовые ценности (они не только в семье впитываются) и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось svu, 24.02.2010 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
svu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ana (24.02.2010), Galaxy (25.02.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.02.2010, 12:14   #74
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,975
Благодарности: 2,339 в 807 сообщениях Поиск благодарностей Ana
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Круг общения может немного влиять на статистику, но свести риск к нулю - не может в принципе.
С этим согласна.

Поэтому не совсем поняла желание оградить и ненависть к противникам выделения "потенциально успешных" и "посредственных" детей в этом контексте..

Цитата:
Нет. Он всего лишь пара месяцев как тинейджер
Значит уже 13 лет. Ну о чем то может говорили уже? Потому что по статистике в Ирландии дети в среднем в 13 лет начинают пробывать тот же алкоголь...


Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
.... И в этом смысле фильтрация круга общения - вполне осмысленное желание родителя. Вообще, круг общения влияет не только на половую жизнь, но и на многие другие вещи. На отношение к женщине в целом (на более высоком уровне, чем просто контрацепция), на всякие-разные базовые ценности (они не только в семье впитываются) и т.д. и т.п.
Опять согласна!!! Только почему же Галакси был "смешной" в Вашем первом сообщении? Он об этом приблизительно тоже говорил. За исключением того, что не желал говорить с 16 летнем сыном о СПИДе и сифилисе (что на мой взгляд неверно).

Последний раз редактировалось Ana, 24.02.2010 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:25   #75
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Поэтому не совсем поняла желание оградить и ненависть к противникам выделения "потенциально успешных" и "посредственных" детей в этом контексте..
Я же сказал - моя ненависть из другого контекста, из топика про общий уровень образования, детей с разными способностями и пр Детей ИМНСХО в школе надо дрючить, мозги нагружать на 101%, особенно у тех, кто способен. А ирландцы .. (далее нецензурно). Ланн, это совсем другая тема.

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Потому что по статистике в Ирландии дети в среднем в 13 лет начинают пробывать тот же алкоголь...
Попробовать в виде сделать глоток из маминого бокала (я сам считаюсь непьющим) он мог уже давно. Ожидаемо невкусно

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Он об этом приблизительно тоже говорил.
Он, как мне показалось, считает круг общения гарантией чего-то там. В этом я с ним расхожусь принципиально. Круг общения может немного сдвигать вероятности разных событий. Не более того.
svu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Newlook (23.12.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Конкурс рисунка "Дети рисуют свой Русский мир" Ланита Наши дети 0 20.03.2009 19:40
Закрыть "Вопросы и предложения" от гостей vdc Вопросы и предложения 8 22.07.2008 07:56
Реорганизация разделов "Женские Разговоры", "Клуб Будущих Мам" и "Наши Дети" OlexM Вопросы и предложения 43 22.04.2008 22:18
"Откуда берутся дети" Annik Само приползло 1 06.12.2007 19:10


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия