VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2023, 09:25   #61
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

короче, если кот не похудеет, просто берите с партнером отдельные билеты и чекиньтесь по-отдельности, каждый раз предоставляя более легкого кота, но с разными паспортами - никто ж сверять кота по паспорту не будет. и главное, никому об этом не говорите.
Yury вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.01.2023, 09:36   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Как вариант - завести игрушечного кота нужного веса, и предъявлять его в нужный момент. Это, так сказать, материальная реализации концепции т.н. "кота Шрёдингера", который одновременно и жив (настоящий кот) и мёртв (игрушечный).
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 14:13   #63
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Горный Воздух, вы точно прочитали статью про бонусные мили и кота? Там смысл в том был, что мужик зарегистрировал на рейс худенькую кошку, похожую с виду на его толстого кота, а потом посдил в переноску своего кота и улетел с ним. Миль его лишили только после того, как он начал рассказывать об этом по интернетам и выкладывать фотки. Так Аэрофлот про это узнал и очень обиделся. Если бы сам хозяин не стал трындеть, то и мили бы никто у него отбирать не стал.
Не совсем понятно как можно зарегистрировать на рейс, а потом совершить какую то подмену...Я проходила регистрацию с котами на рейс, и там не смотрят худенькую кошку или толстого кота я зарегистрировала первоначально(им пофиг). Они проверяют, что есть регистрация на животное, также проверяют оплатила ли я за его место, дальше ветпаспорт, вакцинацию и досматривают животное(в некоторых случаях могут взвесить), это все происходит в зоне security, там же, где досматривается ручная кладь. О какой подмене речь,я не совсем понимаю, даже технически. Хотя конечно с таким успехом можно кого угодно на борт пронести, по условию задачи, но я сомневаюсь что это возможно, или так легко сделать.

Горный Воздух добавил 19.01.2023 в 15:21
Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
А как зовут кота? Можете сделать актуальную фотографию кота? На фотках что вы тут уже показали в нем явно килограмм шесть только.
Вас заинтересовал кот, или у вас сомнения, что он весит 8кг?
Если первое, то буду рада пообщаться в ЛС, и вышлю вам всю необходимую инфу, есть фото, видео.
Кстати, муж мой пока оптимистично смотрит на то, чтобы похудеть кота, говорит, что в запасе есть время, но я пытаюсь заранее соломки подстелить..

Горный Воздух добавил 19.01.2023 в 15:27
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
короче, если кот не похудеет, просто берите с партнером отдельные билеты и чекиньтесь по-отдельности, каждый раз предоставляя более легкого кота, но с разными паспортами - никто ж сверять кота по паспорту не будет. и главное, никому об этом не говорите.
Благодарю конечно за советы, и я поддерживаю ваш юмор, но реально не смешно если какой то дотошный работник аэропорта решит докопаться до 1-1.5кr перевеса животного, и развернет нас всех с рейса, потому, что опции сдать животное в карго нет в Ирландии. По крайней мере насколько мне известно, либо в салон, либо никак.

Горный Воздух добавил 19.01.2023 в 15:36
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Как вариант - завести игрушечного кота нужного веса, и предъявлять его в нужный момент. Это, так сказать, материальная реализации концепции т.н. "кота Шрёдингера", который одновременно и жив (настоящий кот) и мёртв (игрушечный).
Я не знакома с такой концепцией, но сама суть навевает страх, ибо она несет в себе дуальность, что претит моему мировоззрению

Последний раз редактировалось Горный Воздух, 19.01.2023 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 15:35   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение


Я не знакома с такой концепцией, но сама суть навевает страх, ибо она несет в себе дуальность, что претит моему мировоззрению
Это называется "сама себя напугала". Дуальность - это антропные выдумки, возникшие из ложного метода познания: сначала членить восприятие на отдельные части, беря одну из них и отбрасывая остальные или пренебрегая ими, а затем обнаруживать что так оно не работает и собирать опять воедино из разных частей. А на самом деле есть только уравнения, причём они есть независимо не только от того, знает их кто-то или нет, но и от того, открыты ли они уже или ещё нет. Всё остальное - лишь материализация уравнений, данная нам в ощущениях.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 19:29   #65
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Благодарю конечно за советы, и я поддерживаю ваш юмор, но реально не смешно если какой то дотошный работник аэропорта решит докопаться до 1-1.5кr перевеса животного, и развернет нас всех с рейса, потому, что опции сдать животное в карго нет в Ирландии. По крайней мере насколько мне известно, либо в салон, либо никак.
сорри, я предполагал, что на чекине проверяют. сам не летал с животными. готов забрать на время, если в аэропорту развернут (мне 15 минут до аэропорта ехать). но cargo как раз есть. нельзя в багаж сдать. c cargo - надо животное привозить за 4-5 часов до рейса и сдавать в специальном терминале.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (19.01.2023), Горный Воздух (20.01.2023)
Старый 20.01.2023, 11:10   #66
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
сорри, я предполагал, что на чекине проверяют. сам не летал с животными. готов забрать на время, если в аэропорту развернут (мне 15 минут до аэропорта ехать). но cargo как раз есть. нельзя в багаж сдать. c cargo - надо животное привозить за 4-5 часов до рейса и сдавать в специальном терминале.
Спасибо большое за предложение помочь если возникнет форс мажор! *Надеюсь на то, что решение найдется с перелетом.
А чем cargo отличается от "сдать в багаж" образно? Если только 2 варианта перелета с животными - это (1)взять с собой в салон самолета, или (2)сдать в отсек, где будет находится багаж (cargo называется?). Насколько мне известно, из Ирландии можно вылететь с животным в салоне самолета only, далеко не все компании предоставляют даже эту услугу, точно знаю что KLM разрешает только в салоне, и с четкими ограничениями (вес, размер переноски). Так же вроде бы туркиши, но пока не проверяла эту инфу.*
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Гараж около Ньюбриджа bets Автотранспорт 17 08.05.2016 18:28
Cloud VPS в Ирландии и около неё Arte IT и Связь 9 16.04.2013 18:10
жильё около Ballymount Jannise Хозяин в доме 3 22.02.2013 16:35
скидки около 99% v JJB Sport Shan За покупками 2 17.04.2008 21:42


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия