VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 13:04   #61
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

просто в варианте Украине - Израиль несколько другая тема. В Украине есть 2 загранпаспорта - обычный и на ПМЖ. Они выглядят абсолютно одинаково за исключением печати "разрешен выезд на ПМЖ" на странице особых отметок. Разница в том, что паспорт на ПМЖ оформляют все те кто уезжает из Украины в Израиль. у них отнимают внутренний украинский паспорт, и дают украинский загранпаспорт с печатью на ПМЖ. Потом они обязаны встать на консульский учет в консульстве Украины в Израиле, и тогда они ЗАКОННО могут светить двумя паспортами - Украинским и Израильским, главное чтобы в украинском стояло "разрещен выезд на ПМЖ" и печать консульского учета. Это просто специфическая ситуация в отношении Израиля. Кстати, читал что Израиль и Украина готовятся осенью отменить обоюдно визы. Было бы неплохо...

А вообще чуть немноги более месяца назад в Киев летал. От погранцов в Борисполе ощущения остались приятные. Там наверное за порядко взялись. У меня была пара вопросов - так мне все толково разъяснили. В общем, все нормально.
invisible вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.04.2009, 14:12   #62
Новичок
 
Аватар для vital_irl
 
Сообщений: 22
Благодарности: 28 в 12 сообщениях Поиск благодарностей vital_irl
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

vital_irl добавил 25.04.2009 в 15:25
Цитата:
Сообщение от sshinder Посмотреть сообщение
просто в варианте Украине - Израиль несколько другая тема. В Украине есть 2 загранпаспорта - обычный и на ПМЖ. Они выглядят абсолютно одинаково за исключением печати "разрешен выезд на ПМЖ" на странице особых отметок. Разница в том, что паспорт на ПМЖ оформляют все те кто уезжает из Украины в Израиль. у них отнимают внутренний украинский паспорт, и дают украинский загранпаспорт с печатью на ПМЖ. Потом они обязаны встать на консульский учет в консульстве Украины в Израиле, и тогда они ЗАКОННО могут светить двумя паспортами - Украинским и Израильским, главное чтобы в украинском стояло "разрещен выезд на ПМЖ" и печать консульского учета. Это просто специфическая ситуация в отношении Израиля. Кстати, читал что Израиль и Украина готовятся осенью отменить обоюдно визы. Было бы неплохо...

А вообще чуть немноги более месяца назад в Киев летал. От погранцов в Борисполе ощущения остались приятные. Там наверное за порядко взялись. У меня была пара вопросов - так мне все толково разъяснили. В общем, все нормально.
Спорить с Вами не буду так как точной информацией по ситуации с паспортами между Украиной и Израилем не имею. Могу сказать только то, что новый загран паспорт моей знакомой не выдавали, а оставили тот что был. Возможно по ошибке, а возможно туда поставили описанную Вами выше печать. Печать я не проверял и не помню была ли она там.

По поводу погранцов - полностью с Вами согласен. Нормальное отношение, расскажут всё что знают, никто не хочет Вас в чём-то подловить или скачать с Вас денег, всё на нормальном цивилизованном уровне.

Последний раз редактировалось vital_irl, 30.04.2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
vital_irl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
AndreyG (25.04.2009), Bobroff (25.04.2009), invisible (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 00:49   #63
Новичок
 
Сообщений: 8
Благодарности: 2/1 Поиск благодарностей Donald
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Выезжаю в Польшу (100км от Украинской границы) на машине, бросаю её там в аэропорту и лечу прямо в Дублин. Потом прилетаю и въезжаю в Украину. Имею уже около 10 въездов выездов через разные таможни, погранцы уже

100км это нейтральная полоса что-ли?
Donald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 07:31   #64
Новичок
 
Сообщений: 39
Благодарности: 99 в 21 сообщениях Поиск благодарностей Bobroff
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Оригинал статьи здесь: http://www.kyivpost.com/city/40199.
Заменить American на подходящее Европейское или Канадское гражданство.

U.S. Embassy: Immigration authorities introduced new database system at border checkpoints
24 April, 17:53

Dear Friends and Wardens, Due to the large number of questions and complaints received from American citizens regarding current Ukrainian procedures for foreigners entering, transiting and staying in Ukraine, the Embassy would like to share the information about these procedures that we have received from Ukrainian government sources.

Effective January 1, 2009, the Ukrainian immigration authorities introduced a database system at the Ukrainian border checkpoints in order to exercise control over the compliance by foreigners entering and exiting Ukraine with current immigration regulations. The database is an automated electronic data bank containing information about foreigners crossing the Ukrainian border. Passports are registered at the border checkpoints and information about individuals crossing the border is entered into the database. This system allows the tracking of individuals who have exceeded the time of the registration permitted by the Ukrainian immigration regulations. The registration of foreign passports is carried out for the periods specified in the Rules of Entry of Foreigners and Stateless Individuals into Ukraine, Their Exit from Ukraine and Transit Passage across Its Territory approved by in the Resolution of the Cabinet of Ministers of Ukraine #1074 of 29 December 1995 and international treaties. The database is generated by means of automated calculation of the number of days foreigners have spent in Ukraine on the basis of the information about their entry to and exit from the country. Authorized state border control officers are required to ensure the timely, comprehensive and objective functioning of this system in strict compliance with Ukrainian immigration regulations. Border control officers are entitled to make a decision not to admit individuals who try to enter Ukraine in violation of existing regulations or who violated them in the past. If a violation is noticed when an individual is leaving the country, the individual may be forced to pay an administrative fine.

Depending on the length and purpose of travel, U.S. citizens may be required to get a Ukrainian visa prior to coming to Ukraine. U.S. citizens are exempt from the requirement to have a Ukrainian visa as long as the duration of their stay in Ukraine does not exceed 90 days within 180 days and the purpose of their travel is tourism. U.S. citizens whose planned stay in Ukraine exceeds 90 days must have visas authorizing their entry into Ukraine. Regardless of the length of stay, an appropriate type of visa must be obtained if the purpose of visit is other than tourism. The Government of Ukraine does not issue visas at the border points of entry into Ukraine. Travelers requiring a visa must obtain the correct Ukrainian visa prior to arrival; otherwise they will be turned back to the United States or will have to travel to another country to obtain a visa. American citizens with a proper Ukrainian visa are allowed to stay in Ukraine for the period of 180 days within 360 days. Only those American citizens who have work, student or immigrant Ukrainian visa may extend their stay over 180 days through Ukrainian citizenship, immigration and registration office (a.k.a. OVIR office). More information can be found at http://kyiv.usembassy.gov/amcit_travel_ukrvisa_eng.html

American citizens are reminded that while in Ukraine they are subject to Ukrainian laws and procedures. Due to legal liability issues, the U.S. Embassy is prohibited by federal regulations from providing specific legal assistance or legal advice to individuals. Therefore, the U.S. Embassy is not able to represent U.S. citizens in their private legal matters. American citizens encountering problems while trying to enter or exit Ukraine should contact local lawyers for assistance. The U.S. Embassy is not in a position request that the Ukrainian immigration authorities make exceptions to Ukrainian law and regulations when dealing with American citizens.

Последний раз редактировалось Bobroff, 26.04.2009 в 08:02. Причина: добавлен заголовок стаьи
Bobroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 08:27   #65
Новичок
 
Аватар для vital_irl
 
Сообщений: 22
Благодарности: 28 в 12 сообщениях Поиск благодарностей vital_irl
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

__________________________________________________ __________________________

Ещё по теме:

http://www.pravda.com.ua/news/2009/4/4/92666.htm
http://eunews.unian.net/ukr/detail/190654
http://5.ua/newsline/236/0/58704/
http://ua.korrespondent.net/ukraine/784712

Это была демагогия, теперь официальная информация на сегодняшний день:
http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/509.htm

В понедельник - вторник буду общаться с погранцами по работе, задам конкретный вопрос - какая у них информация по поводу виз, сразу отпишу.
vital_irl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
dancer (26.04.2009), invisible (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 10:32   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Украинские погранцы цивилизованные и все нормально разъяснят?? ну, разве что в Борисполе, где, видно, им конкретно дали под зад, чтобы страну не позорили.

Вы на поезде в Украину попробуйте, со стороны Польши - там Вам стразу расскажут и что штампы в паспорте у Вас фальшивые, с намеком на 50 евро "на карман".....будут пытаться искать европейские въездные штампы на задней странице паспорта и кричать "а-а-а, нету в Вас, что Вы въехали куда-то, после того, как Украину покинули!!" , не зная, что их, вобще-то, ставят на самих визах или рядом......А предъяление притензий, мол, а чего это Вас ребенок не разговариет на украинском??? Вы почему это ребенка не учите??? Да еще таким тоном, типа, он Господь, спустившийся на землю.

Вобщем, до цивилизации нашим пограничникам еще лет 50-ть топать в лучшем случае и все равно не дойдут, так как тут речь не о том, что их кто-то тренировал плохо - это воспитание наше такое "цивилизованное".
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:39   #67
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
ну, разве что в Борисполе, где, видно, им конкретно дали под зад, чтобы страну не позорили.
ну первый раз мне попался хам в будке я потом к другой будке пошел. и там еще стоял за очередью следил погранец молодой парнишка - он мне все рассказал. Кстати, очередь возле паспортного контроля периодически обходит погранец начальственного вида и всех китайцев в очереди предварительно прошманывает еще до паспортного контроля... наверное с китайами тема есть. тока я не в курсе какая.
invisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:00   #68
Новичок
 
Сообщений: 11
Благодарности: 12 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Sv
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Если кому интересно официальная информация про въезд-выезд в Украину /с Украины и как ехать с ребенком и один родитель -
- если есть штамп из консульства "поставлен на консульский учет", доверенность не нужна

- если нет штампа, нужна доверенность - куда и какие даты

тел для информации в Киеве +380442718742
Sv вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
curious_cat (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 13:20   #69
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от vital_irl Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вот прочитал эту ветку, народ - это просто ужас какие у Вас страшные опасения по поводу поездок в Украину! У меня по этому поводу уже не маленький опыт. Вот решил поделиться и развеять некоторые мифы и страшилки. Итак по порядку. Я гражданин Ирландии, но ещё остаюсь гражданином Украины (так как от Украинского гражданства не отказывался). В Ирландии сдавался, выиграл дело, получил паспорт. С паспортом успел уже много поездить и по Европе и в Америку и не однократно на Украину. В Украину летал на самолёте (в Борисполь, туда и обратно) - всё нормально, никаких лишних вопросов, всё на высшем уровне. Сейчас "открыл" бизнес в Украине и по делам и работе часто нахожусь там. В Украину приехал на Ирландской машине (Ирландская регистрация) - в этом вообще сплошные плюсы и другой машины мне не надо, но об этом после. Выезжаю в Польшу (100км от Украинской границы) на машине, бросаю её там в аэропорту и лечу прямо в Дублин. Потом прилетаю и въезжаю в Украину. Имею уже около 10 въездов выездов через разные таможни, погранцы уже как только не проверяли меня и мой паспорт. Попадаются иногда молодые, которые хотят выслужиться и заработать себе звание, вот они и рвут и мечут как правило как видят меня. ко всему у меня внешность специфическая и машина джип, так вот они и хотят найти пистолет, наркотики или разоблачить во мне преступника, увидеть фальшивые документы. С нормальными старшими погранцами всё нормально, нормальный дружеский разговор и шутки. Таможенникам вообще плевать на меня - я им не интересен, я ничего не везу и денег с меня не снимешь, так что у нас разговор как правило о стране, машинах, мировом кризисе и т.д. Иногда (и таможенники и погранцы) спрашивают как попасть в Ирландию и остаться там, на что просто могу пошутить, что там нечего делать, что там скучно и вообще что в Украине лучше и очень весело, после чего мы расходимся с наилучшими пожеланиями и улыбкой на лице. Базы по поводу того гражданин я Украины или нет - на таможне ни у кого нет, да и никто там не стремиться что-то проверять, ко всему если даже кто-то захочет, то это очень долго. Вас нужно задержать, потом делать запрос, передавать Вас кому-то, писать кучу бумаг - им это не нужно, им это даже в голову как вариант не приходит, они тоже люди, которые хотят отработать свою смену, заработать немного денег и пойти домой.
Теперь по поводу Ирландского автомобиля в этих краях. Может это нагло (вообще наглеть стараюсь я редко), но если мне надо, то ехать я могу так как мне надо и мне за это ничего сделать не могут. Тут уже принцип не того что-бы нарушить (!), а того что-бы немного расстроить мента в кустах, который е..ёт всех на дороге, берёт взятки, а меня не может, не может с меня денег взять. Я не имею ввиду, что я несусь 200 км/ч и мне на всё плевать, а то как с дури кто-то на дороге государственного значения втыкнул знак ограничения 40км/ч и тут уже в кустах сидит мент и е..бёт всех штрафами, а ехали все каких-то 80-90 км/ч. Так вот - если меня останавливает мент, то я сразу спрашиваю чего он меня остановил, он мне рассказывает, что я превысил скорость, тогда я культурно извиняюсь, благодарю за сигнал и предупреждение и спрашиваю могу ли я ехать дальше. Он офигевший говорит, что надо типа заплатить штраф и тогда можно ехать дальше. Я говорю, что денег нет и пусть он пишет протокол и я поеду. Тогда он ещё более офигевший начинает звать меня к себе в машину (как не странно все они ведут себя одинаково). Я спрашиваю - зачем? Он мне объясняет, что будет писать протокол, ему нужны мои данные, потом я должен всё подписать, на что я отвечаю - я никуда не пойду, вот Вам все мои документы, идите пишите, потом принесёте мне протокол и я тут всё подпишу. С этого момента, как правило, у милиционэра начинается паника - он начинает спрашивать куда же он должен выслать протокол, в Дублин что-ли? (по закону протокол должен высылаться по месту жительства) Потом начинаются угрозы - типа протокол отошлю на таможню и там тебя вы..бут, на что я соглашаюсь (так как это бред пьяного осла), чем вгоняю милиционэра ещё в большее недоумение - как же так?! Потом бывали угрозы типа - становитесь тут на обочину, ждите, сейчас я закончу и поедем вместе в суд присуждать Вам штраф, на что я спрашивал где именно мне стать, назвать мне причину почему меня задерживают и отказываются писать протокол, и прошу сообщить мне имя и фамилию, которые я хочу записать. Вот тут стандартно все ломаются и начинают спрашивать - почему мы (я до конца так и не понял кто это "мы") такие умные и вообще кого он должен штрафовать, если все такие умные. Потом проходит душевная светская беседа о жизни и он (гаишник) отпускает меня желая счастливого пути. Если попадаю второй раз на того же мента, то он меня уже даже не останавливает. Вся та-же система работает и в Польше, но там с полицейскими лучше говорить по английски и типа по другому не понимаете. По поводу штрафа предлагать выслать квитанцию на дом или на таможню, где Вы их добросовестно оплатите или же предложить оплатить на месте пластиковой карточкой (терминалов в полицейских машинах нет), так как наличных нет (наличных нет!!!). Отпускают. Проверено на себе!
Теперь несколько слов в заключение о предполагаемых визах в Украину. Две недели назад выезжал и въезжал по делам в Украину, спрашивал у погранцов, что там хотят ввести за визы такие - на что они мне ответили, что это вообще пока под вопросом, но даже если введут, то это скорее всего будет как в Турции. При въезде в Украину в систему будут вводить паспортные данные (что в принципе существует и сейчас) и там же надо будет покупать визу, что-то типа ваучера, которая возможно будет вклеиваться в паспорт.
Пока продолжаю ездить как ездил.

Если есть вопросы, по поводу того с чем сталкивался на собственном опыте - отвечу.
Всем удачи!
А что паспорт илрандский отнимут не боитесь?
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:50   #70
Активный Участник
 
Аватар для dancer
 
Сообщений: 462
Благодарности: 175 в 78 сообщениях Поиск благодарностей dancer
Отправить сообщение для dancer с помощью MSN
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
А что паспорт илрандский отнимут не боитесь?
зачем заведомо писать глупость? паспорт это собственность государства. и ирландский паспорт могут отобрать только ирландцы.
dancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:11   #71
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
зачем заведомо писать глупость? паспорт это собственность государства. и ирландский паспорт могут отобрать только ирландцы.
Та ладно)))) Украинская милиция может "отобрать" паспорт любой страны)))))
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:44   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от Igor' Посмотреть сообщение
Та ладно)))) Украинская милиция может "отобрать" паспорт любой страны)))))
точно - "закроют" где-нить и, как говорится, "никто не найдет где могилка твоя":о)
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:56   #73
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
зачем заведомо писать глупость? паспорт это собственность государства. и ирландский паспорт могут отобрать только ирландцы.
А я про кого говорил?
Если человек просит убежища из Украины, а затем туда же периодически возвращается, то у ирландских властей могут возникнуть сомнения в правдивости предоставленной информации при "сдаче".
vc вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.06.2009, 09:29   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для srgb
 
Откуда: Киев - Dublin - Athy
Сообщений: 797
Благодарности: 259 в 115 сообщениях Поиск благодарностей srgb
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Если человек просит убежища из Украины, а затем туда же периодически возвращается, то у ирландских властей могут возникнуть сомнения в правдивости предоставленной информации при "сдаче".
Вот интересно, это пишется, чтобы под...колоть человека, или это искреннее желание помочь обойти все возможные подводные камни?
Человек ответил на вопрос, поделился своим опытом - за что ему огромное спасибо. А если хочется пофлудить, "наехать" и т.п. - то нужно открыть отдельную тему и заработать свой законный плюс от модератора .
А насчет сомнений - то сомневаться полезно. Но, во-первых, ситуация в стране, от которой просят убежища, может меняться со временем (если не ошибаюсь, лет 10 назад Украина входила с список стран, откуда принимались беженцы). Во-вторых, даже если страна остается "нехорошей", то у человека, родившегося и прожившего там много лет, могут остаться родственные и прочие связи, а паспорт иностранного государства - неплохая защита от возможного произвола (случаи в ментовском подвале сюда, конечно, не входят ).


Предлагаю, чтобы не было скучно, обсудить тему о возможных изменениях в законе о гражданстве Украины. Событие произошло еще 2-го июня, а до сих пор - тишина, все пишут заявления .
Цитата:
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект, устанавливающий ответственность за сокрытие факта пребывания в гражданстве другого государства или получения такого гражданства, передает ЦИТАТА.
За первое чтение законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины проголосовали во вторник 235 народных депутатов из 437, зарегистрировавшихся в сессионном зале.
В частности, законопроектом предлагается дополнить закон о гражданстве Украины статьей об обязанности гражданина Украины сообщить о факте получения или пребывания в гражданстве, подданстве другого государства.
Согласно законопроекту, гражданин Украины находящийся в гражданстве или подданстве другого государства на момент вступления в действие этой нормы, а также человек, который получает гражданство другого государства, обязан в течение 30 календарных дней письменно сообщить об этом в любой государственный орган, принимающий участие в решении вопросов о гражданстве.
Законопроектом предлагается установить, что моментом начала отсчета срока сообщения о факте пребывания или получения гражданства другого государства является, соответственно, день вступления в силу этой нормы.
Предлагается также установить ответственность за несообщение в течение установленного срока о факте пребывания или получения гражданства другого государства.
В частности, законопроект дополняет Уголовный кодекс Украины нормой, согласно которой несообщение в течение установленного законом срока гражданином Украины государственных органов о факте пребывания или получения гражданства другого государства наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или штрафа в размере 10 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Линк на кучу подобных новостных сообщений здесь.
srgb вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
maria78 (16.06.2009), Matilda (16.06.2009), Paper-mâché (16.06.2009)
Старый 16.06.2009, 10:39   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от srgb Посмотреть сообщение
... а паспорт иностранного государства - неплохая защита от возможного произвола
....
...несообщение в течение установленного законом срока гражданином Украины государственных органов о факте пребывания или получения гражданства другого государства наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или штрафа в размере 10 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан
...


Несообщение о защите карается произволом по закону

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 16.06.2009 в 10:46.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Гражданам Молдовы - инфа о визах Holly Иммиграция 38 04.08.2010 14:57
Вопрос к гражданам Литвы Epo Политика 23 10.10.2008 08:56
Вопрос к гражданам Латвии Dobrij_Manjak Автотранспорт 6 30.10.2005 17:19
Вопрос гражданам Украины Benjamin Политика 16 27.01.2005 20:33
Еще один вопрос гражданам Украины Benjamin Политика 2 26.11.2004 13:22


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия