VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 15:38   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Погоиорил с доктором
"Грибок" на самом деле не один определенный тип "грибка" - его тысчи видов, дрожжи тоже относятся к грибам и лишаники.
В природе они играют большую роль - разлагают все на составые элементы - опять питание для растений и животных. И так круговорот в природе. Разможаются разными способами, и почковаием и спорами и половым путем - но как понял - им нужна питательная среда чтобы жить, а такж тепло и влага. Ралагающиеся ногти - питание. Редко на здоровом живом организме - имунная система их тормозит, а вот отмершая кожа и ногти - самое то что им надо.
Так что бороться трудно - даже вроде излечившись грибок и дрожжи могут появиться опять и через годы - их слишком много вокруг. Некоторые дают пользу - разлагают углеводороды на углекислый газ и спирт. Серьезно надо длеать анализ ногией чтобы узнать грибок или дрожжи, а потом еще тысячу+ разных видов. Некоторым никакие ламизилы не преграда.

Избавяться от иазрушеых отмерших ногтей, кожи и т д и ежедневно мыть ноги, менять носки, обувь и так далее.. нечего будет жрать - не будут жить и размножаться.

Нашел н интернете >> При лечении candida тоже вид "грибка" - очень важно огрничить все сдадкое - от сахара до глюкозы, сахарозы и так далее - грибы растут на глюкозе. А вообще грибок это одна клеточный организм, но он способен разростаться в длинные церочки или организоваться в что-то побольше, типа то что мы видим как реальный гриб - это тело состоящее из множества отдельны клеток "грибка". Грибы и дрожжи не относятся ни к животым, ни к растениям.

И на интернете есть про то, что помогает от грабка на ногтях чеснок.

А еще попутно, если любые царапины и повреждения кожи, то есть по три зубка чеснока в день - профилактика против инфекций и заражения ран и чеснок действует как легкий антисептик.

Последний раз редактировалось D_IRL, 07.06.2016 в 03:00.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katyaa (21.09.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.06.2016, 07:47   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Да чеснок вообще это супер! Никто не спорит. Ну как же потом на след день в офисе появляться? Стараюсь, есть по уикэндам. А жена, как же быть с женой?
6 день - полет нормальный.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:56   #63
Заслуженный Участник
 
Аватар для золотко
 
Откуда: kerry
Сообщений: 556
Благодарности: 589 в 281 сообщениях Поиск благодарностей золотко
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
ну я уж так не сжигала чтоб сжечь совсем, терпела чуток и потом снимала повязки. Через несколько таких разов прошло... Но у меня конечно не было так прям запущено на ногте, Все только начиналось
муж мой тоже чесноком вылечил. держал где-то час-полтора. сделал 4 или 5 раз. все прошло, тьфу-тьфу
золотко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (07.06.2016)
Старый 21.09.2016, 18:15   #64
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Отчет о проделанной работе.
Грибок на ногте среднего пальца ноги убит!
Принимал 3 месяца местные таблетки Sporanox (тот же итраконазол). Неделю пил (по 400гр в день), затем 3 нед отдыхал, и так 3 раза. Расходы вместе с ДЖиПи - 170 евреев. Было 90% ногтя поражено грибком. Сейчас ноготь (после 4 месяцев с начала приема таблеток) почти весь отрос заново, на вид здоровый.
До этого неск лет ничего не помогало, никакие мази, крема, лаки. Сейчас стараюсь держать ноги в идеальном состоянии. Меняю носки кажд день! Все носки кипячу после стирки 5-10 мин. Если старая обувь в дождь промокает - выбрасываю и покупаю новую. От старой обуви в принципе не отказался. Скажем, летнюю напичкал Детола в носки обуви, и в целофан пакет в сарай на неск недель. Потом на чердак.
Должен сказать, что таблетки Ламизила (тербинафин) мне 7 лет назад лучше и быстрее помогли, чем Sporanox (итраконазол) в этот раз.
Побочн воздействий на себе не наблюдал. Заодно эти таблетки мне еще дополнительно кой-чего подлечили, неожиданно, например, стал лучше спать.

Не болейте!
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.

Последний раз редактировалось TunerOK, 21.09.2016 в 19:02.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Delphin (21.09.2016), Miss (21.09.2016), sderoo (28.10.2020)
Старый 20.04.2017, 19:02   #65
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Все вернулось опять. После 6-8 месяцев. Слов нет! Теперь грибок выглядит на том же пальце ноги чуть по-другому , но ноготь явно нездоров: пожелтел, розовый оттенок пропал.
Что делал: таблетки курс, и потом кажд день менял носки (после кипячения). Пару раз дезинфецировал обувь.
Что Не делал: мыл ноги не часто (1-2 раз в неделю), ногти после курса дополнительно, для профилактики, не обрабатывал. Диету не пересмотрел (поменьше сахару?).
План действий: тут недавно собирался пройти полный Health Screening (200 eu), заодно узнаю, что там с почками и печенью.
Потом конечно сдам кусок ногтя на анализ. Может, и не грибок вовсе?
Буду в мае на Майорке, куплю там Ламизила без рецепту, таблетки.
Ну а пока, с сегодн дня снова - чеснок, крема, tea-tree and so on... shhhhhhhhhhhit!
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sderoo (28.10.2020)
Старый 20.04.2017, 19:15   #66
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Грибок ногтей

А пробовали изменить кислотность?
Смочить слабым кислым раствором или соком из "лимонки" и дать высохнуть.
Раз в день или после каждого омовения.
Народное средство, но на некоторые виды действует.
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (20.04.2017), TunerOK (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 20:46   #67
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Ноги надо мыть каждый день, после каждой помывки-обработаь противогрибковыми средствами, переодически ногти обрезать и все под ногтями вычищать,носки менял-это хорошо, плюс обувь должна быть "дышащая" т.е. кожа натуральная. Здоровья Вам.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 21:31   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Думал, когда новый здоров ноготь отрос: а че их мыть,ноги, кажд день, ведь носки кажд день чистые, после кипячения (кипятил с спец морской солью, купленной через интернет, во как). ан-нет батенька...
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 21:33   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Попробуйте йодом http://www.gribkunet.ru/narodnye-sre...tej-jodom.html
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 08:10   #70
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Думал, когда новый здоров ноготь отрос: а че их мыть,ноги, кажд день, ведь носки кажд день чистые, после кипячения (кипятил с спец морской солью, купленной через интернет, во как). ан-нет батенька...
Вы чистые носки на немытые ноги одеваете?
Вообще необходимо еще и ванную или душ обрабатывать, постельное бельё , тапочки, обувь. Да и обрабатывать больной ноготь как можно чаще.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 09:55   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Плохо Re: Грибок ногтей

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Все вернулось опять. После 6-8 месяцев. Слов нет! Теперь грибок выглядит на том же пальце ноги чуть по-другому , но ноготь явно нездоров: пожелтел, розовый оттенок пропал.
прав был "мой" доктор которая сказала что работает только terbinafine, все остальное ***но ...

ЗЫ но мы тут все шибко умные :-) и никто меня не послушал ...
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:22   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Вы чистые носки на немытые ноги одеваете?
Вообще необходимо еще и ванную или душ обрабатывать, постельное бельё , тапочки, обувь. Да и обрабатывать больной ноготь как можно чаще.
В течение 3 мес, когда принимал таблетки, мыл и ухаживал почти ежедневно, в солях Адриат моря парил, насухо вытирал и т.д. Забросил только тогда, когда здоров ноготь вырос. Оставил только ежедн смену носков...
Да и повышением иммунитета никак не занимался...

НО сначала сделать биопсию!

TunerOK добавил 21.04.2017 в 19:29
Обувь у меня все время кожа. А летом предпочитаю кожу с дырочками или сандалии. На работе, правда, надо в теч 9 часов в safety boots ходить, носок полностью закупорен, но я их очень свободными ношу, не зашнуровываю, и буты фактически болтаются на ноге, типа для вентиляции, чтобы дышали. Работаю в офисе.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.

Последний раз редактировалось TunerOK, 21.04.2017 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 14:18   #73
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
В течение 3 мес, когда принимал таблетки, мыл и ухаживал почти ежедневно, в солях Адриат моря парил, насухо вытирал и т.д. Забросил только тогда, когда здоров ноготь вырос. Оставил только ежедн смену носков...
Да и повышением иммунитета никак не занимался...

НО сначала сделать биопсию!

TunerOK добавил 21.04.2017 в 19:29
Обувь у меня все время кожа. А летом предпочитаю кожу с дырочками или сандалии. На работе, правда, надо в теч 9 часов в safety boots ходить, носок полностью закупорен, но я их очень свободными ношу, не зашнуровываю, и буты фактически болтаются на ноге, типа для вентиляции, чтобы дышали. Работаю в офисе.
Смысл одевать чистые носки на необработанные ноги. Когда теперь выздоровеет заведите привычку мыть как минимум 2 раза в день. Если нет возможности и надо сменить на работе носки - хотя бы протереть влажными салфетками или чем то антибактериальным. Иначе не избавитесь никогда.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
TunerOK (24.04.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.04.2017, 10:38   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sleepy_Owl
 
Сообщений: 516
Благодарности: 559 в 219 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy_Owl
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Не носите обувь дома. Муж раньше постоянно в обуви ходил, вот от этого я считаю все проблемы.
Купите ультрафиолетовую лампу для обуви. Это поможет и грибок убить, и бактерии и избавит от запаха. Используйте каждый день, иначе все усилия будут тщетны. Пришли домой, сняли ботинки и лампу туда.
Важно держать ноги чистыми и сухими. Если потеют, можно использовать детскую присыпку, она впитает лишнюю влагу.
Еще ванночки с уксусом по вечерам. И еще эффективен vicks Vaporub, хоть он и не для этого предназначен, но помогает. Наносите как крем прямо на ноги.
Ну и спец кремы тоже. Муж использовал какой-то крем с пластырями, которые надо было все ночь держать.
При комплексном и регулярном применении эти средства очень даже действенны
Sleepy_Owl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 17:48   #75
Заслуженный Участник
 
Откуда: Западная Украина
Сообщений: 733
Благодарности: 585 в 321 сообщениях Поиск благодарностей Orla
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Цитата:
Сообщение от Sleepy_Owl Посмотреть сообщение
Не носите обувь дома. Муж раньше постоянно в обуви ходил, вот от этого я считаю все проблемы.
Купите ультрафиолетовую лампу для обуви. Это поможет и грибок убить, и бактерии и избавит от запаха. Используйте каждый день, иначе все усилия будут тщетны. Пришли домой, сняли ботинки и лампу туда.
А что за лампа? Как выглядит? Где покупали? Я бы для профилактики бы тоже купила и пользовалась бы.
__________________
Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, то он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб.
Если народ выбирает свободу, то он будет иметь хлеб, выращенный им самим, и никем не отобранный.
Orla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Грибок (Было: Gribok) Skifia Медицина 17 16.11.2010 12:39
Кефирный грибок spareticket Еда... 1 17.12.2009 07:04
коррекция ногтей? julik Женские разговоры 0 27.02.2009 06:58
кефирный грибок. индийский рис TEK Куплю-продам. 10 16.09.2008 07:36
Дизайн ногтей irenka Услуги 0 19.09.2007 11:48


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия