VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 23:17   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для qiper
 
Сообщений: 6,197
Благодарности: 8,435 в 3,033 сообщениях Поиск благодарностей qiper
По умолчанию Re: как из балбеса сделать приличную собаку, за которую не стыдно перед соседями

Браво ,Татьяна!
вот пожалуй и лучший вывод из всей темы про корма..
когда берете щенка ,обязательно интересуйтесь ,на чем выросла его мама..
заводчик точно знает что зе бест для данной породы.
из кормов местных я бы посоветовал для всех средних пород Red Mils и Beta
проверенный мной(моей собакой) и собаками друзей.
еда из Лидла не очень,шерсть лезет,баночный корм плохо повлиял на желудок собаки.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
qiper вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Baika (28.11.2008), Countess (28.11.2008), Zamza (29.11.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.11.2008, 13:04   #62
Активный Участник
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 227
Благодарности: 224 в 112 сообщениях Поиск благодарностей treasure
По умолчанию Re: как из балбеса сделать приличную собаку, за которую не стыдно перед соседями

[QUOTE=qiper;338429]



причем тут дикие животные?
у них имунная система совершенно другая..



При том что сахар, соль, пряности присутсвут практически в любой человеческой еде. И если только родившегося щенка подбросить в стаю к волкам, то он вырастет на много здоровее, чем щенок выкормленный "со стола".
Не заворачиваjтесь с иммуной системой, начните с елементарного - налет на зубах, "киснущие глаза", состояние шерсти ит.д, и т.п.

P.S Наработки немецких зоологов.
treasure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:08   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: как из балбеса сделать приличную собаку, за которую не стыдно перед соседями

пожалуста, расскажите поподробнее про добавки/витамины, какие, как, для чего.
Спасибо!
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:18   #64
Активный Участник
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 227
Благодарности: 224 в 112 сообщениях Поиск благодарностей treasure
По умолчанию Re: как из балбеса сделать приличную собаку, за которую не стыдно перед соседями

И еще по поводу "заводчик знает вы бест" - извините в этой стране это не догма.
Обычно говорят чем кормят собак и дают немного корма при продаже щенка по одной простой причине - дать щенку возможность адаптироваться к новому корму, а хозяину подумать.

Хороших заводчиков кокеров очень мало, они тут скрещены-перекрещены по множеству раз, наследственных проблем тележка (частично сказывается ограниченая возможность ввоза "свежих кровей"), а частично елементарная безалаберность.
Но это уже отдельныj топик, соррi нет времени.

treasure добавил 29.11.2008 в 14:33
Тата, если вы кормите сухим кормом и у собаки всё ок, ей не нужны никакие добавки.
Если вы готовите, то добавки нужны. Мы даем "Кафортан", концентрированый витаминный комплекс из 13 витаминов, 8 микроелементов, 4 минерала и 10 аминокислот. Привозим из Гемании. Смотрите сайт www.fortan.de. Годится для всех возрастых груп и пород.

Но обратно хочу обратить ваше внимание на то что для растущих щенков и взрослых собак баланс разный. А сбалансировать как в советские времена (добавте костноj муки, немного сушеныh водорослеj и еschе какую хрень) смысла не вижу.
Погуглите сайты, там масса советов по натуральному кормлению собак (что и в какой пропорции варить), и купите добавку если хотите кормить исключительно натуральнум кормом.

Последний раз редактировалось treasure, 29.11.2008 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
treasure вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qiper (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 16:26   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для qiper
 
Сообщений: 6,197
Благодарности: 8,435 в 3,033 сообщениях Поиск благодарностей qiper
По умолчанию Re: как из балбеса сделать приличную собаку, за которую не стыдно перед соседями

неблагодарное дело спорить собачнику с собачниками каждый сам себе профессор ))
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
qiper вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Baika (30.11.2008), Countess (29.11.2008), Lilleke (29.11.2008), Tata (29.11.2008), treasure (29.11.2008), Zamza (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 17:45   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: как из балбеса сделать приличную собаку, за которую не стыдно перед соседями

treasure, ага, знаю, что мало в Ирландии хороших заводчиков...искали и ждали...
Ухожу из темки Таты, что бы флуд не разводить
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:50   #67
Активный Участник
 
Аватар для Zamza
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 466
Благодарности: 321 в 161 сообщениях Поиск благодарностей Zamza
По умолчанию Re: как из балбеса сделать приличную собаку, за которую не стыдно перед соседями

ТАкая тема тут интересная, что невозможно остаться в стороне... Мы нашу безродную собаку взяли у одного ирландца, когда еи было всего год. ТАк поначалу она всех боялась, включая кошек... Муж обьяснял это тем, что возможно ее били, не знаю, не видела и ничего не могу сказать. Но поняла одно, что любовь и забота растопит даже собачье сердце....Спустя некоторе время наша Ласка стала очень храброи, даже начала полаивать на кошек ... Тут кто то писал, что прежде чем дать собаку усыновителям, спарашивают даже о знании англииского у усыновителеи... Так я хочу сказать, что наша Ласка понимает только русскии, уже все соседи выучили Иди сюда и имя ее. У нас сеичас дома американские родственники, они пытаются ее приручить, так я им говорю, она не понимает вашего англииского, надо с неи по русскиi разговаривать...А что, пришлось хотя бы отдельные слова выучить....
__________________
Be happy while you're living, for you're a long time dead.

Последний раз редактировалось Zamza, 29.11.2008 в 22:15.
Zamza вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Baika (30.11.2008), qiper (29.11.2008), Tata (29.11.2008)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Отдам собаку. luda Куплю-продам. 9 19.09.2008 15:37
подскажите, где купить собаку Valtinting За покупками 6 12.07.2007 09:13
усилитель которую можно управлять из дистанций DimaDublin IT и Связь 1 01.07.2007 02:41
Как ужиться с соседями? (крик души) hardi Хозяин в доме 131 14.06.2007 15:23


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия