VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 17:10   #61
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 909
Благодарности: 614 в 352 сообщениях Поиск благодарностей deniszb
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
стоит порядка 700-750 тыс. долларов. Это шесть годовых зарплат программиста, причем обычного программиста, а не гугловского.
700 на шесть даёт зарплату SDE II майксрософт по моим данным, это очень приличный уровень и далеко не средний программист. Нам на работу журнальчик приходит, по его данным в ирландии средняя зарплата в IT с учетом градуетов и майтенанс рабочих около ?55000 по всей ирландии. сениор по субъективным ощущениям в районе 65-75, шесть годовых зарплат дают вполне приличную сумму - на отдельно стоящий домик в клонтарфе каком-нибудь хватит. А если ездить по часу на работу как принято в америке то выбор вообще шикарный.
deniszb вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.02.2012, 18:01   #62
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Ирландия vs США

http://www.indeed.com/salary/q-Softw...cisco,-CA.html - средняя зарплата 112 тыс. долларов, то есть на домик за 700 тыщ нужно шесть годовых зарплат плюс чуть.

Тут, даже по твоим данным, исключая выпускников и прочих подсобных рабочих, получаем в среднем 60 тыщ/год. За шесть подобных зарплат, в том же Клонтарфе, предлагаются весьма неприглядные варианты: вот (фильтр выставлен на 350-400 тыщ). Я посмотрел три из предлагаемых дома, и два из них требуют renovation, то есть это вообще самое дешевое, что там есть. И это еще при том, что со своих 112 тысяч американский программист заплатит меньше налогов, чем ирландский со своих 60. И, опять же, в Америке мы говорим об отдельно стоящем доме с кучей места, а тут мы говорим о mid-terraced house co "spacious garden" в 50 квадратных метров.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:49   #63
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 909
Благодарности: 614 в 352 сообщениях Поиск благодарностей deniszb
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Mace Windu, Indeed даёт зарплату для сан франиско - сколько отцу семейства по времени будет добираться на работу из San Mateo утречком?

glassdoor даёт среднемедианную вообще $90k.

А вообще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
deniszb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:12   #64
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от deniszb Посмотреть сообщение
Mace Windu, Indeed даёт зарплату для сан франиско
Ну в самом городе Сан-Франциско не так уж много офисов ИТ-компаний. Тут имеется в виду вся area.

Цитата:
Сообщение от deniszb Посмотреть сообщение
- сколько отцу семейства по времени будет добираться на работу из San Mateo утречком?
Все ИТ-компании находятся на юге от СФ. Если не жить на севере от него, то больше 20-40 минут на дорогу не уходит. У нас был чувак, который жил в самом центре СФ, у него часто час уходил, чтобы до работы добраться. Это считалось много, и поэтому он часто работал из дома. А тут чувак из Брея каждый день ездит и не жужжит.

Да я сам живу в Rathgar, и мне до работы минимум полчаса добираться — шесть минут до трамвая, плюс подождать, плюс трамвай идет 10 минут, плюс до работы еще пять. Хотя Rathgar — это, считай, еще почти центр.

Цитата:
Сообщение от deniszb Посмотреть сообщение
А вообще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
С этим же никто не спорит

Но утверждение, что в Ирландии самое доступное жилье среди англоязычных стран, если брать по ИТ, — неверное.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 08:18   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Домик приличный, для семьи с детьми стоит порядка 700-750 тыс. долларов. Это шесть годовых зарплат программиста, причем обычного программиста, а не гугловского. А тут за шесть годовых зарплат программиста будет значительно менее приличный домик. Я даже не про то, что в US трехбедрумный — это _минимум_ метров 140 (а тут сто сорок метров — это luxury пятибедрумный с тремя ситтинг-румами и четырьмя ванными :D), а про то, что райончик будет сильно похуже, а земли вокруг дома будет раз в тридцать меньше.

Так что не знаю насчет отношения стоимости недвижимости к средней зарплате вообще, но если брать конкретно ИТ, то там (конкретно в Калифорнии и особенно в районе Silicon Valley) все намного лучше, чем тут.
Не стоит забывать и о том что в США в подавляющем большинстве случаев дома картонные и пробиваются насквозь ударом ноги и валятся от сильного дуновения ветра, а здесь дома строятся из блоков. Кроме того нужно учитывать и локейшн, картонный дом в элитном районе LA потянет на несколько десятков миллионов долларов, а блочный в элитном районе Дублина всего на несколько миллионов.

Steve добавил 26.02.2012 в 09:21
Цитата:
Сообщение от deniszb Посмотреть сообщение
700 на шесть даёт зарплату SDE II майксрософт по моим данным, это очень приличный уровень и далеко не средний программист. Нам на работу журнальчик приходит, по его данным в ирландии средняя зарплата в IT с учетом градуетов и майтенанс рабочих около ?55000 по всей ирландии. сениор по субъективным ощущениям в районе 65-75, шесть годовых зарплат дают вполне приличную сумму - на отдельно стоящий домик в клонтарфе каком-нибудь хватит. А если ездить по часу на работу как принято в америке то выбор вообще шикарный.
Да и в хороших/престижных эстейтах Южного Дублина тоже.

Steve добавил 26.02.2012 в 09:23
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
И, опять же, в Америке мы говорим об отдельно стоящем доме с кучей места, а тут мы говорим о mid-terraced house co "spacious garden" в 50 квадратных метров.
Здесь mid-terraced хаузы - это в основном социальные дома, так что вы с чем-то путаете.

Steve добавил 26.02.2012 в 09:25
Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Да, когда в USA 2 недели отпуска в год - только путешествовать.
США семейным вообще не подходит, разве что молодым трудоголикам-одиночкам.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 26.02.2012 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 08:49   #66
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 909
Благодарности: 614 в 352 сообщениях Поиск благодарностей deniszb
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Нашел данные тут

Цитата:
The study is part of a major international examination of prices in cities across the globe.

It was carried out by the prestigious Demographia International Housing Affordability Survey.

Its experts looked at 325 cities in English-speaking countries such as Australia, New Zealand, the UK, the United States, Canada, Hong Kong and Ireland.

It found housing in Waterford to be the most affordable followed by Galway, Cork, Dublin and finally Limerick......
Ireland was also the only nation without cities listed in the severely unaffordable category. Waterford, at 2.8 times, was the most affordable city among the five Irish cities surveyed followed by Galway (3), Cork (3.3), Dublin (3.4) and Limerick (also 3.4).
Цитата:
Among the major markets, Vancouver is the least affordable, with a Median Multiple of 9.3, followed by Sydney (9.1), Melbourne (8.0), Adelaide (7.4), London (7.1), New York (7.0) and San Francisco (7.0).



Оффтоп конечно, но самые недоступные страны по жилью оказались морроко, пакистан, монтенегро и беларусь - простому смертному на стандартное по стране жильё копить надо больше 25 лет
deniszb вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Steve (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 09:53   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от deniszb Посмотреть сообщение
Нашел данные тут
Вот и я о том же, жильё здесь сейчас вполне доступное (относительно уровня доходов).
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:00   #68
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Не стоит забывать и о том что в США в подавляющем большинстве случаев дома картонные и пробиваются насквозь ударом ноги и валятся от сильного дуновения ветра, а здесь дома строятся из блоков.
А еще там негры недоедают. Я вовсе не считаю, что США — это сосредоточение мирового добра и благ, но с жильем для среднего класса, как ни крути, там получше будет. Над размерами тутошнего жилья смеется даже мой директор из UK, хотя там тоже не хоромы, мягко говоря.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Кроме того нужно учитывать и локейшн, картонный дом в элитном районе LA потянет на несколько десятков миллионов долларов, а блочный в элитном районе Дублина всего на несколько миллионов.
Меня мало интересует элитное жилье. Я конкретно про то жилье, которое покупают ИТ-специалисты.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Да и в хороших/престижных эстейтах Южного Дублина тоже.

Здесь mid-terraced хаузы - это в основном социальные дома, так что вы с чем-то путаете.
Я ничего не путаю. Я привел ссылку на daft, где предложения о продаже отфильтрованы по Клонтарфу, а цены — в районе шести годовых зарплат ИТ-специалиста, которую мы решили считать равной 60 тыс. Из пяти предложенных домов четыре — mid terrace. Пойдите да посмотрите сами. И, кстати, с чего это вдруг все terraced houses — социальные? В болсбридже за 800 тыс — это тоже социальные?

А если вы покажете мне, где это в престижных эстейтах Южного Дублина можно за 360 тысяч купить большой (хотя бы по местным меркам) семейный дом, то я с удовольствием порадуюсь (и за свое будущее в том числе) и признаю, что ошибался. Daft утверждает, что за 350-375 тыщ в южном Дублине можно купить нормальный дом только в Rathfarnham. Вряд ли это престижный эстейт, но предположим даже, что нормальный и вполне подходящий для жилья ИТ-специалиста.

То есть короче даже если считать 90-метровый дом тут эквивалентным 150-метровому там, а Rathfarnham — местным эквивалентом ихнего San Mateo или там San Bruno (), то все равно, жилье тут так же доступно, как и там. А никак не гораздо более.

Mace Windu добавил 26.02.2012 в 12:17
Цитата:
Сообщение от deniszb Посмотреть сообщение
Нашел данные тут
Согласно той статье, в Дублине жилье в два раза доступнее, чем в СФ. В среднем по палате оно, вероятно, так и есть. Но я конкретно про IT отрасль. Если смотреть на средние зарплаты и средние дома, то там ситуация получше, и в плане размера, и в плане районов.

И даже если брать среднюю зарплату в $90к, то все равно за сумму, равную шести годовым зарплатам там приобретается очень, очень неплохой 1700-футовый домег.

Последний раз редактировалось Конный Водолаз, 26.02.2012 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:56   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
А еще там негры недоедают.
Я говорил не о неграх, а о технологии постройки и качестве жилья. Ирландское жильё (в среднем) конечно же далеко от идеала, но американское ещё на 2 порядка хуже.

Steve добавил 26.02.2012 в 17:58
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Я вовсе не считаю, что США — это сосредоточение мирового добра и благ, но с жильем для среднего класса, как ни крути, там получше будет.
Не сказал бы. Там почти всё жильё для среднего класса расположено далеко за пределами города, а здесь средний класс может позволить купить себе жильё даже в черте города, в средних, хороших и престижных районах.

Steve добавил 26.02.2012 в 18:03
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Над размерами тутошнего жилья смеется даже мой директор из UK, хотя там тоже не хоромы, мягко говоря.
Здесь есть дома на любой кошелёк, и по 70 кв.метров и по нескольку тысяч кв. метров. Вод один из таких, в элитном эстэйте:

http://www.daft.ie/searchsale.daft?id=445661

Steve добавил 26.02.2012 в 18:08
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Меня мало интересует элитное жилье. Я конкретно про то жилье, которое покупают ИТ-специалисты.
Доходы у IТшников варьируют в зависимости от опыта и специализации. кто-то зарабатывает 30, а кто-то и 130. Соответственно и доступность жилья. К тому же ты не берёшь в учёт доход супруги.

Steve добавил 26.02.2012 в 18:14
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
И даже если брать среднюю зарплату в $90к, то все равно за сумму, равную шести годовым зарплатам там приобретается очень, очень неплохой 1700-футовый домег.
1) Так этот дом у чёрта на куличках, за городом в 20 км от центра. Здесь на таком расстоянии тоже можно наити много недорогого жилья.

2) Весьма скромный (внешне) американский картонный домик, ветер дунул - он упал.

Steve добавил 26.02.2012 в 18:32
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
А если вы покажете мне, где это в престижных эстейтах Южного Дублина можно за 360 тысяч купить большой (хотя бы по местным меркам) семейный дом, то я с удовольствием порадуюсь (и за свое будущее в том числе) и признаю, что ошибался. Daft утверждает, что за 350-375 тыщ в южном Дублине можно купить нормальный дом только в Rathfarnham. Вряд ли это престижный эстейт, но предположим даже, что нормальный и вполне подходящий для жилья ИТ-специалиста.
1) Как я уже писал выше, вы не учитываете доход супруги, а ведь работающая пара профессионалов может здесь зарабатывать по 70-200К евро в год. И с такой базой здесь можно запросто купить хороший дом в одном из хороших/престижных эстэйтов Южного Дублина. Цены в средних эстэйтах южного Дублина начинаются примерно от 280-300К, хороших 300-350К, престижных 400К+...и за 500К евро можно подобрать вполне приличный дом с большим двориком вполне достаточным для дальнейшей достройки-расширения (если есть желание).

2) Стоит учитывать что на Дафте вы видите аскинг прайс, а реальная цена продажи будет существенно ниже.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 26.02.2012 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:39   #70
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Я говорил не о неграх, а о технологии постройки и качестве жилья. Ирландское жильё (в среднем) конечно же далеко от идеала, но американское ещё на 2 порядка хуже.

Не сказал бы. Там почти всё жильё для среднего класса расположено далеко за пределами города, а здесь средний класс может позволить купить себе жильё даже в черте города, в средних, хороших и престижных районах.

Здесь есть дома на любой кошелёк, и по 70 кв.метров и по нескольку тысяч кв. метров. Вод один из таких, в элитном эстэйте:

http://www.daft.ie/searchsale.daft?id=445661

Доходы у IТшников варьируют в зависимости от опыта и специализации. кто-то зарабатывает 30, а кто-то и 130. Соответственно и доступность жилья. К тому же ты не берёшь в учёт доход супруги.

1) Так этот дом у чёрта на куличках, за городом в 20 км от центра. Здесь на таком расстоянии тоже можно наити много недорогого жилья.

2) Весьма скромный (внешне) американский картонный домик, ветер дунул - он упал.
Steve, в Америке живут за городом не потому, что не могут позволить в городе, а потому что любят жить за городом. Приехать за 20 км из пригорода значительно быстрее, чем ехать те же 20 км из одного конца города в другой. Но для желающих жить в центре немало не худшего жилья: http://www.trulia.com/property/30769...cisco-CA-94110 2000 футов, 550 тыс. долларов.

В обсуждение жилья «на любой доход» я вступать даже и не собираюсь. Меня не интересует ни социальное жилье, ни дома в Malahide за полтора ляма. Обладая крайне мелкобуржуазным и мелкособственническим образом мышления, меня интересуют исключительно типичные дома, которые могут себе позволить специалисты в ИТ-отрасли. Чтобы сравнение было предметным, я использую средние зарплаты из открытых источников, из которых выходит, что в среднем в США слегка лучше ситуация, и по цене, и по качеству.

Mace Windu добавил 26.02.2012 в 18:44
Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
1) Как я уже писал выше, вы не учитываете доход супруги, а ведь работающая пара профессионалов может здесь зарабатывать по 70-200К евро в год. И с такой базой здесь можно запросто купить хороший дом в одном из хороших/престижных эстэйтов Южного Дублина. Цены в средних эстэйтах южного Дублина начинаются примерно от 280-300К, хороших 300-350К, престижных 400К+...и за 500К евро можно подобрать вполне приличный дом с большим двориком вполне достаточным для дальнейшей достройки-расширения (если есть желание).
Ну так за 900 тыс. долл. в хорошем районе СФ тоже можно подобрать не менее хороший — если кому нравится в городе жить. What's your point? Что тут жилье доступнее? Для конкретно взятых специалистов в ИТ, если сравнивать Дублин и СФ (ваще, слегка смешное сравнение) — нет, не доступнее. А учитывая транспорт и традиционные размеры — то оно будет или дороже, или хуже по качеству, чем за ту же цену (в отношении зарплат) в СФ.

Последний раз редактировалось Конный Водолаз, 26.02.2012 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:02   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Steve, в Америке живут за городом не потому, что не могут позволить в городе, а потому что любят жить за городом. Приехать за 20 км из пригорода значительно быстрее, чем ехать те же 20 км из одного конца города в другой. Но для желающих жить в центре немало не худшего жилья: http://www.trulia.com/property/30769...cisco-CA-94110 2000 футов, 550 тыс. долларов.
1) Это 82 летний дом в убитом состоянии, для того чтобы он хоть как-то выглядел прилично в него потребуется вбухать не менее 200 тысяч. Да и райончик (Mission) выглядит весьма зачуханным. Кстати, вот что о нём написано на вашем же линке:

The mission has a gang and drug problem the gangs are seperated buy street and color.You have red and blue red from 22nd towards ceaser chavez and blue back going towards duboce.Then you have the 21st gang that divides the to colors.Some say they were red but not from what ive seen.Their is alot of drug activity and alot of drinking that goes on their on 21st and Bryant.I havent had any problems their and i have lived their for atleast 5 years.In the past few years their seems to be a little prostitution starting to build up you see women standing around every now and then jumping in and out of cars.Word has it that the young kids run the show but ive heard rumors that a guy named d-loc is the one that controls everything.He is a older guy in his late 30s i have seen him around but never meet him.

2) Я не имел ввиду дома в центре, а имел ввиду дома в черте города в 5-10 км от центра (с одной стороны ещё близко до центра, а с другой стороны тихо и спокойно). В Южном Дублине намало привлекательных эстэйтов на подобном расстоянии. А ездить по 20км в каждую сторону каждый день и жить где-то в поле - это уже большой напряг.

Steve добавил 26.02.2012 в 19:05
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Ну так за 900 тыс. долл. в хорошем районе СФ тоже можно подобрать не менее хороший — если кому нравится в городе жить. What's your point? Что тут жилье доступнее? Для конкретно взятых специалистов в ИТ, если сравнивать Дублин и СФ (ваще, слегка смешное сравнение) — нет, не доступнее. А учитывая транспорт и традиционные размеры — то оно будет или дороже, или хуже по качеству, чем за ту же цену (в отношении зарплат) в СФ.
Да, мой пойнт в том что в среднем здесь жильё не менее доступно чем в крупнейших городах США, и при этом оно в среднем гораздо лучше по качеству.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 26.02.2012 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:56   #72
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
1) Это 82 летний дом в убитом состоянии, для того чтобы он хоть как-то выглядел прилично в него потребуется вбухать не менее 200 тысяч. Да и райончик (Mission) выглядит весьма зачуханным. Кстати, вот что о нём написано на вашем же линке:
Ну а что вы хотите? В центре современных городов нигде с преступностью не очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
2) Я не имел ввиду дома в центре, а имел ввиду дома в черте города в 5-10 км от центра (с одной стороны ещё близко до центра, а с другой стороны тихо и спокойно). В Южном Дублине намало привлекательных эстэйтов на подобном расстоянии. А ездить по 20км в каждую сторону каждый день и жить где-то в поле - это уже большой напряг.
В «поле» живет вся Америка. Я еще раз повторяю — там люди так живут не потому, что не могут позволить жить в пяти километрах от центра, а потому, что им нафиг не надо жить в пяти километрах от центра. Никакой разницы между проехать утром 5-10 км через Дублин или 20 км до СФ нет. Подозреваю, что в большинстве случаев второе будет значительно быстрее.

Более того, собственно в СФ-то программисты и не ездят на работу. Они ездят в противоположную от него сторону. Гугл, он в «поле» находится.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Да, мой пойнт в том что в среднем здесь жильё не менее доступно чем в крупнейших городах США, и при этом оно в среднем гораздо лучше по качеству.
Не менее, я и не спорю. Но и не более. Для ИТ-специалистов никакой разницы в два раза в пользу Дублина, как указано в статье выше, нет.

Только за то же количество зарплат здесь можно купить дом в хорошем по местным меркам районе площадью в 90-100 метров, а там в хорошем же (по тем местным меркам) районе, но в два раза больше. Для меня это — показатель, что там выходит слегка лучше.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:36   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Ну а что вы хотите? В центре современных городов нигде с преступностью не очень хорошо.
Я хотел сказать что в таких зачуханных районах в центральной части Дублина можно купить и побольше.

Вот два 3-х этажных дома по соседству, с суммарной общей площадью около 350 кв.м, в которых находятся 7 квартир, которые сдаются. За всё просят 400К евро, но явно уступят:

http://www.daft.ie/searchsale.daft?id=470743

Вот ещё один дом площадью 325 кв.м, с 9 квартирами, просят 350, но явно уступят. Аренда квартир даёт 47.64К евро в год:

http://www.daft.ie/searchsale.daft?id=629524

И ещё один, 300 кв. метров, просят 300К, но явно уступят. В нём 5 квартир дающих 41.4К евро в год от аренды.

http://www.daft.ie/searchsale.daft?id=633056

Steve добавил 26.02.2012 в 20:44
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
В «поле» живет вся Америка. Я еще раз повторяю — там люди так живут не потому, что не могут позволить жить в пяти километрах от центра, а потому, что им нафиг не надо жить в пяти километрах от центра. Никакой разницы между проехать утром 5-10 км через Дублин или 20 км до СФ нет. Подозреваю, что в большинстве случаев второе будет значительно быстрее.
1) Не вся. Но те кто живёт в поле живут в поле только потому что в черте города в крупнейших городах США очень сложно найти хорошие дома с приличными дворами в хороших/престижных эстэйтах за разумную цену. Всё более-менее доступное находится у чёрта на куличках. Да и хороших/престижных эстэйтов там в черте городов очень мало.

2) Учитывая что во многих крупных городах США общественный транспорт не на высоте, американцам приходится повсюду обзаводиться машинами и нести дополнительные расходы, в то время как в Дублине, общественный транспорт хоть и далёк от идеала, но всё же сносно покрывает черту города и поэтому люди проживая в домах в хороших эстэйтах в 5-10 км от центра во многих случаях вполне могут обходиться общественным транспортом.

Steve добавил 26.02.2012 в 20:46
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Более того, собственно в СФ-то программисты и не ездят на работу. Они ездят в противоположную от него сторону.
Глупо сравнивать одних программистов (крошечную нишу), лучше сравнивать доступность в целом.

Steve добавил 26.02.2012 в 20:47
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Гугл, он в «поле» находится.
У нас Гугл находится в центральной части Дублина.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 26.02.2012 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.02.2012, 20:45   #74
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Я хотел сказать что в таких зачуханных районах в центральной части Дублина можно купить и побольше.
Mission в СФ — это не D3 и не D1.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
1) Не вся. Но те кто живёт в поле живут в поле только потому что в черте города в крупнейших городах США очень сложно найти хорошие дома с приличными дворами в хороших/престижных эстэйтах за разумную цену. Всё более-менее доступное находится у чёрта на куличках. Да и хороших/престижных эстэйтов там в черте городов очень мало.
Абсолютно верно. Если вы задумаетесь над этим парадоксом, то вероятно сможете прийти к правильному ответу на вопрос «почему». Подсказка: потому, что в отличие от тут, там никто в черте города жить не хочет. Ну тупыыые (с)

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
2) Учитывая что во многих крупных городах США общественный транспорт не на высоте, американцам приходится повсюду обзаводиться машинами и нести дополнительные расходы, в то время как в Дублине, общественный транспорт хоть и далёк от идеала, но всё же сносно покрывает черту города и поэтому люди проживая в домах в хороших эстэйтах в 5-10 км от центра во многих случаях вполне могут обходиться общественным транспортом.
Вы путаете причину со следствием. Общественного транспорта там не потому нет, что они уже окончательно загнили, а потому, что люди не хотят им пользоваться. СФ и пара-тройка других городов — исключение. СФ вообще не совсем американский город.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Глупо сравнивать одних программистов (крошечную нишу), лучше сравнивать доступность в целом.
Меня лично интересуют только программисты.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
У нас Гугл находится в центральной части Дублина.
А там негры недоедают.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:40   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Ирландия vs США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Mission в СФ — это не D3 и не D1.
Правильно, судя по тому что про него (Mission) написано на вашем линке, он - хуже.

Вот ещё нашёл:

Since at least the 1980s, a wave of gang affiliation appeared in the Mission. Branches of the Sureño and Norteño gangs settled in and engaged in criminal activities and open violence over territorial boundaries in the neighborhood, northwest and southeast respectively. Also, the notorious international gang MS-13 who was originated in LA, become active at the time. Although during the late 1990s and into the 2000s gang prevention programs, including a 2007 injunction, have attempted to reduce the associated violence from these gangs, these kind of activities still continue to be a persistent problem for the neighborhood, resulting in uncomfortable socio-economic overlaps of a neighborhood in transition.

А теперь, посмотрим кто такие MS-13?

Mara Salvatrucha (commonly abbreviated as MS, Mara, and MS-13) is a transnational criminal gang that originated in Los Angeles and has spread to other parts of the United States, Canada, Mexico, and Central America. The majority of the gang is ethnically composed of Central Americans and active in urban and suburban areas. In the U.S., the MS-13 specially has a heavy presence in Los Angeles County and the San Francisco Bay Area in Northern California; the Washington, D.C. metropolitan areas of Fairfax County, Virginia, Montgomery County, Maryland, and Prince George's County, Maryland; Long Island, New York; the Boston, Massachusetts area; Charlotte, North Carolina; and Houston, Texas. There is also a sizable presence of MS-13 in Toronto, Ontario, Canada.

Many Mara Salvatrucha gang members from the Los Angeles area have been deported after being arrested. As a result of these deportations, members of MS have recruited more members in their home countries. The Los Angeles Times contends that deportation policies have contributed to the size and influence of the gang both in the United States and in Central America. According to the 2009 National Gang Threat Assessment, "The gang is estimated to have 30,000 to 50,000 members and associate members worldwide, 8,000 to 10,000 of whom reside in the United States.

Years active: 1980s–present

Territory: North America, Central America

Ethnicity: Mostly Central Americans

Membership: 70,000

Criminal activities: Drug trafficking, robbery, Larceny, extortion, human trafficking, illegal immigration, money laundering, murder, pandering, racketeering, battery, kidnapping and arms trafficking.

Allies: Sinaloa Cartel, Gulf Cartel, La Familia Michoacana, Mexican Mafia

Rivals: Beltrán-Leyva Cartel, Juarez Cartel, Los Negros, Los Zetas, Sombra Negra, Tijuana Cartel, 18th Street gang

http://en.wikipedia.org/wiki/MS-13

А теперь посмотрим кто такие Сурэньёс:

Sureños, or Sureñas for females, are groups of loosely affiliated street gangs. Sureño is a Umbrella term used to describe various street gangs that pay tribute to the Mexican Mafia while in Federal and State correctional facilities. Many Sureño gangs have rivalry with one another and the only time this rivalry is set aside is when they enter the prison system. Thus, fighting is common among different Sureño gangs even though they share the same common identity.

The Sureños main stronghold is in Southern California where they originated. There is an estimated 50,000 Sureños in California alone. They have successfully migrated into every major city in every state in the United States as well as Canada, the US Military, Mexico, Honduras, El Salvador and Guatemala. Тhere are unconfirmed reports of their presence in various South American countries as well.

Founded in 1968 in Southern California

Years active: 1968 - Present

Territory: Mainly the West Coast primarily in Southern California, but as far South as Central America and Mexico. Surenos are active in every major city in every U.S. State.

Ethnicity: Predominately Hispanic

Membership: Estimated to be 150,000 in the United States

Criminal activities: Murder, drug trafficking, extortion, assault, theft, robbery, fraud, human trafficking, and arms trafficking.

Allies: Mexican Mafia, Sinaloa Cartel, Tijuana Cartel

Rivals: Nuestra Familia, Norteños, Fresno Bulldogs, Crips, Bloods

http://en.wikipedia.org/wiki/Sure%C3%B1os


А теперь посмотрим кто такие Нортэньёс:

The Norteños (Spanish: Northerners), also known as Norte, are affiliated with Nuestra Familia (Our Family), are a coalition of traditionally Latino gangs in Northern California.

Territory: Northern California, Central California NorthWest , Midwest , NorthEast

Ethnicity: Primarily Mexican/Chicano

Criminal activities: Extortion, Drug trafficking, assault, auto theft, burglary, homicide, robbery

http://en.wikipedia.org/wiki/Norte%C3%B1os

Неичего подобного не только в Дублине, но и в Ирландии нет. Если даже собрать все ирландские группировки воедино, то все они не потянут даже на 1 средненький латинский мафиозный клан в США.

Steve добавил 26.02.2012 в 22:46
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. Если вы задумаетесь над этим парадоксом, то вероятно сможете прийти к правильному ответу на вопрос «почему». Подсказка: потому, что в отличие от тут, там никто в черте города жить не хочет. Ну тупыыые (с)
Правильно, потому что американские города в основном не приспособлены для нормального проживания, и там либо дорого, либо чухань, вот и приходится американскому среднему классу селиться в десятках а то и сотнях километров от городов и затем тратить каждый день по несколько часов на дорогу на работу и назад. В то время как средний дублинский класс может себе позволить поселиться в хороших домах в уютных эстэйтах Южного Дублина в пределах 5-10 км от центра.

Steve добавил 26.02.2012 в 22:48
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Вы путаете причину со следствием. Общественного транспорта там не потому нет, что они уже окончательно загнили, а потому, что люди не хотят им пользоваться. СФ и пара-тройка других городов — исключение. СФ вообще не совсем американский город.
Нет, там мало общественного транспорта и большинство населения живёт в полях, поэтому народ и вынужден по каждому поводу садиться за машины.

Steve добавил 26.02.2012 в 22:50
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Меня лично интересуют только программисты.
Что в США что в Ирландии IТшники - это небольшая ниша, поэтому глупо замыкаться только на них и лучше посмотреть на картину в целом.

Steve добавил 26.02.2012 в 22:53
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
А там негры недоедают.
Это я к тому что у нас людям не нужно ездить за десятки/сотни километров по полям так как офисы Гугла расположены в центральной части города и неплохо покрываются общественным транспортом.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 26.02.2012 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
музыкальная Ирландия telepat_in Путешествия и Отдых 1 20.11.2007 08:07
Ирландия, в Шенген!! Kolbassa Общие темы 77 01.11.2007 10:33
С.Ирландия Леночка Иммиграция 2 10.01.2007 18:37
Ирландия vs Скандинавия Rover Общие темы 112 29.12.2004 17:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия