VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 13:33   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А если с айтишным мужем случится чего? Вы заработаете столько сколько он? А если ребенок не пойдет по стопам папы и захочет стать учителем, к примеру? Будете копить ему на квартиру и денег постоянно подбрасывать, потому что на зарплату учителя он даже питаться нормально не сможет.
А это все исключено в Ирландии?( где еще нет помощи и родных).
Тут тоже все больше и больше урезают "плюшки", может через 5 лет тоже не проживешь в ситуации "вдруг что" и тогда разница в наличии/отсутствии своего жилья без кредитов может стать критичной.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.07.2016, 13:36   #62
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Про "окружение" и "европластик" понятно, согласен.
А вот про Киев непонятно. То есть, для того, чтобы хорошо жить в Украине, требуется 3 "если": если ты айтишник, если ты живешь в Киеве, если ты работашь на западную фирму. Наколько велик рынок предложений, чтобы удовлетворить все эти "если" для всех желaющих?
Ну и что это за квартира за 20 штук в новострое? "Однокомнатная"? Если нет - то с чего вдруг такая цена? Здесь ведь тоже есть целые дома по 20 штук, но причина их такой цены тоже всем понятна.
Ну я бы не совсем согласилась с "европластиком". Да не все имеют возможность так жыть, к сожелению, поетому и уезжают и не возвращаются, но у нас есть ети если. И не обизательно для етого жить в Киеве, зарплата во Львове примерна така как и писали на счет Киева, цена на квартиру в новострое приблизительно 600 доларов за 1кв.м.
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:38   #63
Активный Участник
 
Сообщений: 131
Благодарности: 78 в 54 сообщениях Поиск благодарностей Alpine skier
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Знаю пару семей понаехавших айтишников, вернувшихся обратно в Украину.

По большому счёту, в Ирландии в однозначный плюс только экология и безопасность (да и то).
А минусов хватает.

Штамп 3 (для неосведомленных) - работать нельзя (по сути), учиться только за нереальные деньги как non-EU. И так как минимум 5+ лет до получения гражданства.
Alpine skier вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:41   #64
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я просто сейчас наблюдаю этот процесс в семье брата - запихнули дочь в академию... Потом так же по блату запихнут на работу (4 года до окончания, а уже известно даже куда)...активно готовится жилье.Потому что сама она (племянница) пню понятно ничего не сможет купить даже если каким-то чудом ее зарплата будет 300 долларов в месяц.
Я этот же процесс наблюдаю в своей семье ( брат младший). Поступление без блата и бесплатно ( ага, для этого надо было сдать экзамены отлично чтобы попасть в 10% бесплатных мест), бакалавр, магистратура в универе Шевченко (это опять поступление, опять в топе и бесплатно), по пути 5 лет общественно-бесплатной работы в том числе на Евро2012, учеба/стажировки в нескольких странах ЕУ по всяким программам ( опять же оплаченные организаторами программ), подработки со свободным графиком, свободное общение на 5 языках. Уезжать не хочет ни за какие коврижки, уже посмотрел, не впечатлило.


И знаю таких кому родители "готовили квартиры" уже в 18 лет, кого родители поступали и т.д. Это не от страны зависит, а от своих способностей и стремлений.

Последний раз редактировалось vaj, 29.07.2016 в 13:51.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
D_IRL (29.07.2016), Katsya (29.07.2016), La_Perla (29.07.2016), Miss (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:41   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Как я уже говорила, мы познакомились здесь россиянами и они очень помогли нам. Не имеет значения из какой ты страны, важно кто ты и что у тебя в голове и в сердце, как бы банально ето не звучало.
Банально, да. Поэтому не верю, уж извините.
Роосияне такие классные, но пеРеименовать улицу Пушкина в какого-нибудь Хрюневича - это вы поддерживает только на том основании, что 150-летнй россиянин Пушкин из "страны-агрессора". А какой-нибудь современный росииянин Ваня Пупкин, когорый вам помог - он ведь тоже из "страны агрессора"? Но помог. Вам. И здесь вам это понравилось. А в Украине, будь там улица этого самого Вани Пупкина, вы бы эту таблчку с его именем сами бы И сорвали, насколько я понимаю то, что вы тут в некоторых темах писали.

Люди вообще сильно меняются за границей. Тут уже кто-то писал о поразительно милых поляках, с которыми встречаешься по жизни в Ирландии или еще где на ЗапAде, вдали от их естестввной среды обитaния. Где они такие же самые, как и ты. И то ли дело, будучи украинцем тем же, иметь дело с поляками в Польше! Можно много интерсного узнать про себя, своих рдственников, свою страну, свой народ, и о том, gdzIe jest twoje mejsce.
ВОт такие вот "банальности".

Mishka Na Servere добавил 29.07.2016 в 14:43
Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Да не все имеют возможность так жыть, к сожелению
"Не все" или "большинство"?

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 29.07.2016 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (29.07.2016), Vodkaseledka (12.07.2020)
Старый 29.07.2016, 13:44   #66
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Да я не о них и их паспортах.Я о ребенке речь веду - чтобы у него был выбор.А так, конечно, внятно, да. Одно не ясно - наперед было неизвестно, что нельзя будет работать, учиться, что того нет, этог о нет..?..интернет и гугл доступны вполне. Такие вещи узнаются наперед. По-моему.
Да вы правы. Но я настолько хотела уехать что отбрасывала все что читал муж и не хотела читать сама. Потому что знаю что у каждого свое восприятие и то что одному нравится, другому нет. Ну и мы читали что по новому законодательству я смогу работать если работодатель солосится подождать на пермит, поскольку не надо докозывать что нельзя никого найти на мое место и не надо платить, но на практике ето не так, поскольку они не хотят замарачиватся, также мы прочли что садики будут с сентября безплатно, но не знали что место тежело будет найти и что ето только на 3 часа, и не могла я поверить что в Европе так плохо с автобусами, что без машини никак. И думала что приувеличивают на счет медицыны, пока на себе не проверила. По етому одно дело читать а другое все увидеть и ощутить. Но мы вовсе не желеем что приехали, ето очень хороший опыт и на многое я буду смотреть по другому. Ну и наконец, ето было приключение, почему бы не пожить в разных странах и набратся опыта.
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:45   #67
Активный Участник
 
Сообщений: 131
Благодарности: 78 в 54 сообщениях Поиск благодарностей Alpine skier
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Роосияне такие классные, но пеРименоваьт улицу Пушкина в каког-нибуьд Хрюневича - это вы поддерживает только на том основнаии, что 150-летнй россиянин Пушкин из "страны-агрессора". А какой-нибудь совемрнный росииянин Ваня Пупкин, когорый вам помог - он ведь тоже из "страны агрессора"? Но помог. Вам. И здесь вам это понравилось. А в Укарние, будь там улица этого самого Вани Пупкина, вы бы эту таблчку с его именем сами бы И сорвали, насколько я понимаю то, что вы ту в некоторых темах писали.
Кто о чём, а вшивый о бане. (с)
Alpine skier вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
alec76 (29.07.2016), avgusta (02.08.2016), Katsya (29.07.2016), главрыба (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:45   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
А это все исключено в Ирландии?( где еще нет помощи и родных).
Тут тоже все больше и больше урезают "плюшки", может через 5 лет тоже не проживешь в ситуации "вдруг что" и тогда разница в наличии/отсутствии своего жилья без кредитов может стать критичной.
Что исключено? Если мои чады не найдут работу, им не хватит пособия, чтобы нормально жить, пока работа ищется (если не пить и не курить)?? Не смешите. Если у среднестатического айтишника с неработающей женой и детьми отнять налоги, выплаты на ипотеку, бензин до работы добраться и прочие расходы рабочего человека, то в остатке там вполне и будет сумма равная социалу + ренте, оплачиваемая государством.
Помощь от родных...Я не знаю.Мне лично стыдно было доить родителей после 18ти лет.Своих воспитываю так же.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:49   #69
Активный Участник
 
Сообщений: 131
Благодарности: 78 в 54 сообщениях Поиск благодарностей Alpine skier
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Если у среднестатического айтишника с неработающей женой и детьми отнять налоги, выплаты на ипотеку, бензин до работы добраться и прочие расходы рабочего человека, то в остатке там вполне и будет сумма равная социалу + ренте, оплачиваемая государством.
И вы считаете, что это нормально?

Цитата:
Мне лично стыдно было доить родителей после 18ти лет.
А других людей доить через "пособие от государства" не стыдно?
Alpine skier вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:50   #70
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
А мне интересно, какая профессия у Катся, что человек так рвётся домой и скорей начать работать?

Jusilda добавил 29.07.2016 в 13:04


Странно как то, и чего это они падают
Дело не в професии, просто не люблю сидеть дома, люблю работать, быть среди людей, общатся. А професия у меня - полиграфист если коротко.
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:52   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Мне лично стыдно было доить родителей
ПОчему обязательно родителей? "Родные" - это не только родители
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:53   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Alpine skier Посмотреть сообщение
И вы считаете, что это нормально?



А других людей доить через "пособие от государства" не стыдно?
Если человек активно ищет работу, то нет, не стыдно.Соц помощь для этого и существует.Другое дело, что многие ее используют по-другому, но это отдельная история.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:57   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Помощь от родных...Я не знаю.Мне лично стыдно было доить родителей после 18ти лет.Своих воспитываю так же.
Речь ведь не только о финансовой помощи.
Например, пойти на работу и попросить бабушку забирать ребенка с садика/школы?
Здесь же зачастую в таком варианте теряет смысл вообще работать ( не говоря уже о том что найти няню на полдня не так просто).
Или когда едешь в местную "скорую помощь" и знаешь что там придется просидеть в очереди 6-7 часов ночью и тянешь за собой двух малолеток, потому что их оставить не с кем?
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.07.2016, 14:01   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
Речь ведь не только о финансовой помощи.
Например, пойти на работу и попросить бабушку забирать ребенка с садика/школы?
Получается, что на работу тaм можно пойти лишь тогда, когда сам бабушка уже на пенсии.

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
...просто не люблю сидеть дома, люблю работать, быть среди людей, общатся
А почему это все межно делать только на Украине?
Потому что если "не zа деньги" и если "не в профессии дело" - то здеь полным-полно возможностей для этого, начиная с всевозможных клубов по интересам и заканчивая ранообразным волонтерством.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Ika (29.07.2016), Jusilda (29.07.2016), Miss (29.07.2016), Sashunja (08.09.2017)
Старый 29.07.2016, 14:04   #75
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
НИкакой связи нет вообще.
а) Мужу не 18 лет, если ТЦ уже 30, и где-то там он уже был пристроенным. Видимо не был пристроен достаточно хорошо., Как и нет гарантий, что будет притстроен и после этого.
б) "международный опыт" - "приехал, не смог, через год уехал" - это плохой опыт для любого трудоустройтва, даже на Украине.
в) Ну и нe следует забывать, что в Ирландии собственных айтишников таки сильно меньше, чем в Украине, и конкуренция несравнима.
был устроин достаточно хорошо, и может быть и после, несмотря на конкуренцию а опыт международный, ето как подать и как обяснить почему только год.
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд andtem2000 TV 16 28.12.2011 23:27
Про переезд Julietta Женские разговоры 27 13.11.2011 16:11
переезд Malina Общие темы 1 24.01.2009 23:14
переезд Aoife Общие темы 1 24.12.2008 18:28
Переезд Cloudberry22 Хозяин в доме 9 27.07.2008 20:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия