VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Уголок объявлений > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность и волонтерство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2020, 20:15   #61
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
anna and stas, вы связались с Натальей? Почему такие задержки в их действиях? Я так понимаю он там совсем один. Кто то занимается его транспортировкой?
Да, удалось связаться по телефону, который предоставила девушка из госпиталя. Передали все рекомендации, почерпнутые из форума. Она создала кампанию (см.выше пост Lilleke). Анна добавлена там в fundraising team, но какие-либо документы (в частности инвойс) я считаю должна постить сама Наталья. Так же попросили Наташу повесить баннер кампании на их сайте doctorromanpractice.com - думаю это будет дополнительным подтверждением что кампания ведётся в пользу Романа, а не каких-нибудь жуликов. Это ещё предстоить сделать.

По переводу средств уже поступают вопросы - на сайте по дефолту в форме стоит 15% типсов, что довольно так нехило для сумм, которые переводят. Прошу обратить внимание, что это поле редактируемое и там можно выставить любое значение от нуля и выше (отрицательных чаевых, к сожалению, не берут).
anna and stas вне форума  
Благодарность от:
Novikov (05.01.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.01.2020, 20:24   #62
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

anna and stas, что бы тут не говорили - вы большие молодцы, что позаботились.

Очень странно, что семья его так " забросила" и все таки какие то деньги же и у него должны быть. Но тут к вам вопросов нет никаких.

В любом случае надо помогать и надеюсь , что в скором времени его перевезут. Опять же странно , что некому забрать его...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Благодарностей: 3 от:
alex6 (06.01.2020), anna and stas (05.01.2020), Lilleke (05.01.2020)
Старый 05.01.2020, 21:02   #63
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Lilleke Посмотреть сообщение
https://www.gofundme.com/f/vujrke-fu...cp+share-sheet

Сбор средств организован. Давайте поможем Роману. Многие из нас знают его как отзывчивого человека.
Во всех русскоговорящих группах на фб поместите ссылку.
И в начальном посте в этой теме добавьте ссылку на gofundme
Kleo вне форума  
Благодарностей: 2 от:
anna and stas (05.01.2020), Lilleke (05.01.2020)
Старый 05.01.2020, 23:16   #64
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Во всех русскоговорящих группах на фб поместите ссылку.
Да, репост идёт. Кстати, система gofundme.com на удивление толково сделана - всё делается очень просто, человек попав в беду может сам себе быстренько слепить фандинговую кампанию, с сайта же раскидать запросы по соцсетям, получить код для баннера на вебсайте. Ну и любой может воспользоваться этими тулзами чтобы расшарить кампанию - так что и знакомых своих просим заходить и шарить. Хотя я думаю, что в основном можно расчитывать не на случайных людей, привлеченных баннерами в соцсетях, а скорее на тех, кто его лично знает (благо нас таких много с зубами).

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
И в начальном посте в этой теме добавьте ссылку на gofundme
Сделано. Так же добавили ссылки на все известные ресурсы где может оказаться свежая информация.
anna and stas вне форума  
Старый 05.01.2020, 23:24   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
...Так как денег у него не было, сыну моей подруги за тестя пришлось выложить 20к налом, чтобы его спокойно выписали из больницы.
..
А что, попросить о помощи в сетях не могли?
Mishka Na Servere вне форума  
Благодарность от:
alex6 (06.01.2020)
Старый 05.01.2020, 23:50   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
А что, попросить о помощи в сетях не могли?
Думаю, им было не до этого. Они проблему решали, а не делали ее больше в несколько раз.
Ika вне форума  
Старый 05.01.2020, 23:53   #67
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Да, ещё такое дело. Как отметила Ika, адвокат в этом деле кажется был бы не лишним. Я прочитал первую ссылку из этого поста SilA : "Такие случаи имели место, но обнародовать их мы пока не можем. Ведь на этом строится линия защиты в суде интересов семьи Кривонос" - теперь меня это беспокоит. Я не знаю как у Дзисов с юристами (да и лечат ли юристы зубы вообще), так что может есть смысл собрать рекомендации на всякий случай, если у кого есть хороший юрист на примете. Мы никаких местных юристов не знаем от слова вообще, Наталье хлопот и без этого хватает - на данном этапе главный приоритет выдернуть Романа домой из добрых лап хургадских медиков. Но возможно, есть шанс отсудить потом компенсацию со страховой и лучше бы был юрист, который присмотрел бы за делом с самого начала.
anna and stas вне форума  
Старый 06.01.2020, 00:12   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Anna, я не вижу никаких документов на gofund. Прежде чем адвокатами озадачиваться, кто-то сел, прочитал страховой t&cs vs отказ страховой платить? Как бы, нанимать адвоката, когда на лицо нарушение условий страховки тоже смысла нет.

Отдельно вопрос об адвокате в самом Египте. Чтоб воевал на счет подписанных доков на месте. Но тут вообще тёмный лес - если он там один, вы вообще никто не знаете что случилось на самом деле, поэтому сначало туда нужно кому-то толковому ехать и на месте решать все.
Ika вне форума  
Старый 06.01.2020, 00:28   #69
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Anna, я не вижу никаких документов на gofund. Прежде чем адвокатами озадачиваться, кто-то сел, прочитал страховой t&cs vs отказ страховой платить? Как бы, нанимать адвоката, когда на лицо нарушение условий страховки тоже смысла нет.
Мы просили Наташу выложить хотя бы инвойс туда. Почему не выложено - не знаем. Без адвоката я бы лично не взялся определить есть там нарушение или нет. Роман вроде в состоянии сам позвонить адвокату и обсудить это с ним, было бы куда позвонить.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Отдельно вопрос об адвокате в самом Египте.
В самом Египте по словам девушки из больницы ловить нечего. Мы её спрашивали как раз по мотивам вашего поста - может эффективнее было бы скидываться на адвоката, чтобы выколотить денег из страховой. Она сказала, что в Египте ничего не выйдет. Думаю больнице пофигу кто им заплатит - страховая или пациент, так что поверили на слово.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Чтоб воевал на счет подписанных доков на месте. Но тут вообще тёмный лес - если он там один, вы вообще никто не знаете что случилось на самом деле, поэтому сначало туда нужно кому-то толковому ехать и на месте решать все.
Хм, ну так дело за малым - найти кого-то толкового и как-то отправить его в Хургаду.

anna and stas добавил 06.01.2020 в 01:47
Сбор денег по состоянию на сейчас - 49 человек перевели в общей сложности €3745, есть пара переводов ажно по полтыщи. Надеюсь в понедельник подтянется больше народу. У Романа обширная практика, так что если каждый пациент кинет по сто евро, то скорее всего наберётся хотя бы на оплату медуслуг.

Последний раз редактировалось anna and stas, 06.01.2020 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
anna and stas вне форума  
Старый 06.01.2020, 00:48   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
Хм, ну так дело за малым - найти кого-то толкового и как-то отправить его в Хургаду.
У мужика, который тысячам лечил зубы (сорри - я его не знаю и не лечилась у него) за столько лет в Ирландии да и в Польше нет никого, кто бы купил билет за свой счет и полетел в Египет его выручать? Как бы, билет туда не стоит очень дорого и если поселиться не в 5ти звездах, а где попроще тоже дорого не будет стоить, я уверена.

Наталья - я так понимаю, бывшая жена. С которой они работали до последнего момента. Ну, я бы, как минимум, спасала работодателя, на ее месте.

Шо я могу вам сказать.....без документов и что случилось на самом деле - адвокаты до одного места. Посольство - единственный шанс минимализировать всю "засаду" по расходам. Но нужен кто-то, кто до них достучится так, чтобы прониклись.
Ika вне форума  
Старый 06.01.2020, 01:24   #71
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
У мужика, который тысячам лечил зубы (сорри - я его не знаю и не лечилась у него) за столько лет в Ирландии да и в Польше нет никого, кто бы купил билет за свой счет и полетел в Египет его выручать?
Я не представляю себе юзкейс (сорри, моя жена поняла бы вас лучше, но она уже спит). Но за зубы ваши рад, потому что лечить их тут больше не у кого. Мы, например, после ряда местных эксперимнтов, ездим к Роману с противоположной стороны нашей необъятной новой родины.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Как бы, билет туда не стоит очень дорого и если поселиться не в 5ти звездах, а где попроще тоже дорого не будет стоить, я уверена.
Там разве есть гостиницы меньше шести звёзд? Шучу. Наверное есть. Но задача становится сложнее - мало найти толкового человека, которому как раз сейчас нечего больше делать как лететь в Египет, селиться клоповник и гениально там всё разруливать. Я бы слетал, но я бестолковый в этих вопросах. Моя жена толковая, но она сама готовится к операции сейчас. Вы не могли бы слетать? Я чувствую вы толковая.


Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Наталья - я так понимаю, бывшая жена. С которой они работали до последнего момента. Ну, я бы, как минимум, спасала работодателя, на ее месте.
Роман ей не работодатель, но именно она его и спасает. Если вы посмотрите на донейшенсы, там основная масса пожертвований идёт от поляков и украинцев - видимо, она серьёзно работает над этим. Далеко не каждая женщина в такой ситуации смогла бы совершить подобное.


Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Шо я могу вам сказать.....без документов и что случилось на самом деле - адвокаты до одного места. Посольство - единственный шанс минимализировать всю "засаду" по расходам. Но нужен кто-то, кто до них достучится так, чтобы прониклись.
Мы не знаем что там происходит с МИДом. В любом случае публичный сбор средств, даже если он не достигнет цели полностью должен оказать влиянияние на ситуацию: египтяне будут видеть что мы пытаемся собрать средства и может быть подумают дважды перед тем как отключать Романа от анестетиков и прочего. Ирландский МИД тоже должен увидеть заинтересованность народа. Может ещё что - пока других идей нет.
anna and stas вне форума  
Старый 06.01.2020, 06:32   #72
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

anna and stas, не хочется очень уходить в какие то дебри... Но...

Наталья до последнего работала с Романом его ассистентом. Значит он либо её работодатель, либо она хозяйка бизнеса и он ее подчинённый. Сейчас ( без Романа) она кому будет ассистировать? Вот и считай...

Потом о ситуации мы все ( и на фб) узнали ТОЛЬКО благодаря ВАМ. Какие активные действия были предприняты за 10 дней? Просто переписки перезвоны? За это время счёт вырос и растет с каждым днём.

На фб я вчера смотрела. На аккаунтах обоих - тишина. В Инстаграмме - тоже. Только вы везде трубите о помощи и постите со своего аккаунта всю инфу.

Не думаю, что Роман способен что то сам обсуждать , если ему колят обезболивающие, от которых он скорей всего спит по большей части.

На godfundme не выложен ни один документ. Ни один счёт. Также не написано какую часть расходов семья берет на себя.

Форум - это микромир. И если здесь у многих возник вопрос " а как у дантиста не оказалось даже 5000 в отпуске, чтобы хоть что то оплатить?", То и в большом масштабе этот вопрос зависнет в воздухе.


Также не написано, что ведётся активная работа с посольствами и пр... Не ищется адвокат ( на фб куча).

То есть вот эта фраза:
"видимо, она серьёзно работает над этим. Далеко не каждая женщина в такой ситуации смогла бы совершить подобное" она под сомнением. Женщины берут телефон с зарядкой в руки, кладут денег на телефон, берут билет и летят,решая проблемы по месту,а остальное - онлайн.

Понятно что если у них там что не так в отношениях, может ей и не хочется, а приходится что то решать. До вторника счёт вырастет до 40 ка и в общей сумме надо будет 70 как минимум... Но это все только по причине что он там один.

Со страховой тоже надо решать,и желательно , когда человек в сознании.. что там ему сказали, почему отказали.

SilA добавил 06.01.2020 в 07:33
И это... в Египте я думаю всем абсолютно пофиг на наши сборы и на ситуацию. Так как они о ней не знают.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 06.01.2020 в 06:40. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (06.01.2020), Mithrilian (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 06:40   #73
Новичок
 
Сообщений: 8
Благодарности: 2/1 Поиск благодарностей Donald
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Не заходил на Виртуал с августа 2010 года. Почему ник Дональд не знаю,хотя на ДрРоман тоже отзывается. Только ноги поставил на пешеходном переходе как в меня въехала машина. Сознание потерял мгновенно. 8 переломов, на правой открытый,почти не осталось мягких тканей. В больнице потом извинялись,что потеряли кусок моей кости. Потеря крови, гемоглобина почти не осталось. Операция длилась 1я 5 часов. Анестезия в позвоночник и маска,потом наркообезбаливающие. И тут меня кто-то будит,4 мента говорят много,а потом пиши. Мне до сих пор кажется что я ходил по комнате, а они сидели. В общем 1го января страховая написала что покрывает все деньги, а 2го января, что не платит ни гроша. Получила репорт из полиции. Если интересно напишу больше потом. Все ещё отлетаю время от времени
Donald вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Mithrilian (06.01.2020), sderoo (06.01.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.01.2020, 09:12   #74
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Потом о ситуации мы все ( и на фб) узнали ТОЛЬКО благодаря ВАМ. Какие активные действия были предприняты за 10 дней?
Всё, что НАМ известно о положении дел, выкладывается сюда. Кроме документов и личной информации, которыми по нашему общему мнению, Дзисы должны сами распорядиться.


Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
И это... в Египте я думаю всем абсолютно пофиг на наши сборы и на ситуацию. Так как они о ней не знают.
То, что они не знают - это поправимо. Роман в любой момент может предъявить им тот сайт.



Цитата:
Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
на ДрРоман тоже отзывается
Роман, ну так и залогиньтесь под DrRoman. Не смущайте людей. Сейчас в сетях очень много всякого скама, направленного на вымогательство денег, что любая информация требует критической переоценки. Смотрите сами: нас тут не знают, а единственное подтверждение того, что проблема есть - это вот этот пост Натуськи. Да ещё вы с левым ником. Естественно все будут сомневаться.
anna and stas вне форума  
Старый 06.01.2020, 09:32   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Думаю, им было не до этого. Они проблему решали, а не делали ее больше в несколько раз.
Это сейчас, призывая к сбору средств, люди "делают проблему больше в несколько раз"?

Может ваши знакомые просто не знали, типа, "а что, так тоже можно было?" Поэтому и умудрились своими собственными оплатить, да еще и "налом".
(Интересно даже, какой это госпиталь в Ирладнии принял к оплате 20К нала? В стране, где любые, даже банковские, транзакции выше 10К попадают под пристальное внимание, в соответствии с правилами по контролю за отмыванием стредств?)

Вообще все это странно. Начиная с того, что Роман(?) утверждает, что был он здесь последний раз в августе 2010-го, - в то вреамя, как пользователь ДрРоман был здесь последний раз в октябре 2013-го, а пользователь Дональд - в апреле 2009-го.
Какие-то нескладухи, которые Нексус мог бы уже помочь прояснить.
Mishka Na Servere вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
НУЖНА ПОМОЩЬ. Алёна Голуб Иммиграция 29 30.12.2017 21:57
Нужна помощь!!! Lekar. Общие темы 26 23.11.2017 10:09
Помощь нужна! ivan77 60+ 19 09.01.2014 13:16
нужна помощь. Виталия Иммиграция 9 17.08.2011 18:14
Нужна Квартира в Киеве, около 300 евро alltrux Путешествия и Отдых 1 22.10.2010 21:02


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия