VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2023, 19:49   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Доверенность для РФ ещё делают в Лондоне? Я звонила в Нидерландах нотариусам, и все как один сказали, что доверенности для использования в РФ давать запрещено из-за санкций, и что если кто-то делает, то это нелегально... Странно.
и где именно я говоил про каких то нотариусов ? :-)

все делается в посольстве - консульстве РФ
Dm вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.02.2023, 21:42   #62
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Это, возможно, очевидная вещь, но всё же: вы только в Нидерландах об этом не говорите, а то можно пролететь с гражданством.
Да уж. Нидерландцы - реальные националисты в большинстве своём. На работе, понятно, знают о моих планах. Коллеги - большинство иммигранты и поддерживают, а этнические нидерландцы, кто про это тоже слышали, не стали ничего говорить, промолчали. Раз в муниципалитете говорила по-честному при гос.лице, что мне Нидерланды не понравились, но пробилась только сюда, что вообще люблю английский язык больше всех в мире и что хочу после получения гражданства дальше двинуться... Так на меня смотрели как на врага и совсем оборзевшую иммигрантку. Их бомбит от такого xD Как объяснить тупым, что тебе гражданство ЕС необходимо для свободной жизни, поскольку иначе можно только в ужасе РФ жить или присмыкаться с тупыми визами? Это только русскоязычные из Прибалтики автоматически счастливые, что граждане стран ЕС. В Нидерландах гражданство через 5 лет всем по оседлости (вступившим в фиктивный брак - 3 года). Нет прямого офиц.запрета на получение, если нет планов проживать в стране до конца жизни (в Ирландии есть приписка, что при натурализации иммигранты должны хотеть в будущем остаться на острове Ирландия). После запроса в Нидерландах только ещё несколько месяцев ожидание гражданства и проверка на отсутствие криминала и сдачу языка. Экзамен сдан, поскольку у меня и нидерландский свободный (суммарно говорю на 5 языках в разной степени при том, что любимый - английский).

Конечно, при подаче бюрократам лучше ничего не говорить. Если спросят, то правду скажу, что я против рос.власти и точно никогда не вернусь в РФ, а дальше размыто "Вижу своё будущее в Европе, в Нидерландах, может в другом городе здесь, а может где-то ещё буду работать." Я прямолинейная, но до получения паспорта страны нужно быть хитрее, это очевидно

Kamilla26 добавил 27.02.2023 в 22:48
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
и где именно я говоил про каких то нотариусов ?

все делается в посольстве - консульстве РФ
Хорошо, спасибо

Последний раз редактировалось Kamilla26, 27.02.2023 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 22:12   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Как объяснить тупым, что тебе гражданство ЕС необходимо для свободной жизни[/i]

Да вы уже им всё объяснили про свободную жизнь - чайлдфри по-вашему.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 22:21   #64
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Так на меня смотрели как на врага и совсем оборзевшую иммигрантку. Их бомбит от такого
Я их вполне понимаю. Довольно неприятно слушать, что гражданство твоей родины (и клятва о верности ей, которую вам придется дать) для вас всего лишь проездной билет и фуфло.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
localchap (28.02.2023), ~Alik~ (28.02.2023)
Старый 01.03.2023, 00:30   #65
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Выписаться из России

Товарищи, если вы хотите обсуждать себя любимых и ваши взгляды на деторождение, то идите в какой-то другой раздел. К иммиграции это не имеет никакого отношения.

Последний раз редактировалось nexus, 01.03.2023 в 11:04.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 04:03   #66
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Так на меня смотрели как на врага и совсем оборзевшую иммигрантку. Их бомбит от такого
Ну тогда Ирландия это не та страна, что вам нужна,если бы в таком же ключе высказывались бы об Ирландии-на вас смотрели бы точно так же, если не хуже.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 07:25   #67
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну тогда Ирландия это не та страна, что вам нужна,если бы в таком же ключе высказывались бы об Ирландии-на вас смотрели бы точно так же, если не хуже.
Про Нидерланды я тогда по неопытности так открыто высказалась. И без нападок, а просто про свои планы. И про Ирландию я бы так и не сказала. Та страна для меня на более высоком месте (уж пусть простят меня нидерландцы).

Есть россияне в Нидерландах, которые долго здесь живут, но вообще полную дичь высказывают наподобие "Россию окружили плохие НАТОвцы", "У России самый лучший президент" или "Русский язык - самый лучший в мире" xD. Вот есть такие ватники и среди expats...
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
С Днем России! Dubliner События 1 13.06.2013 11:25
RTE.ie о России DimaL Общие темы 13 24.12.2010 09:28
3G в России комедиклаб.ру IT и Связь 2 30.06.2010 14:45
Имя России Apple Политика 25 15.07.2008 16:17
3G в России?? Beara IT и Связь 9 21.02.2008 15:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия