VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2022, 12:03   #61
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
После Ладоги Ирландия вам очень даже зайдёт. Мне кажется Ирландия вам понравится в плане природы-погоды, а в плане бровки-ноготочки -не очень)),ну это не главное. И не накручивайте себя там, вы как будто на Луну летите, ну забудете вы что-то,ну всегда можно будет сделать на месте какой то документ, или купить нужное лекарство,ну займёт чуть больше времени,но не смертельно.
После Ладоги зайдет именно природа. После Санкт Петербурга не зайдет культурная жизнь ( которая здесь на достаточно скромном уровне). Но поначалу все будет казаться милым, а оформления документов и всякие бытовые привыкания - будут отвлекать. Потом, когда природа уже попривыкнется, начнет кидаться в глаза, что развлечения ( и их уровень) тут достаточно колхозненькие и частенько подводит погода ( если развлечения аутдор).

Конечно тут очень близко до Европы, Испании и Португалии и пр. Только учтите, что если проведёте за границей ирл больше 6 недель в каждом году из 5- гр во не дадут. Но если гр во не надо - то можно спокойно летать в Европу и отдыхать от Ирландии хоть каждый месяц. Билеты можно урвать прям очень дёшево.

SilA добавил 17.09.2022 в 13:08
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Дингл конечно хорош как туристское место, но работать-то там кем - овечек разводить?
Я вот тоже подумала, Дингл это красивое туристическое место, но прям совсем край географии. Так же можно ехать в Каунти Мэйо и прочие. Ток если что надо вдруг в Дублине - это 3-4 часа пилить . Ну а также как там жить без машин - на Атлантике погода гораздо суровее.

SilA добавил 17.09.2022 в 13:18
JuliaKos, daft IE очень интересный сайт. Что касаемо аренды и что касается продажи жилья.

То , что вы видите и думаете, что оно на продажу/ аренду, таковым не совсем является. Как правило вам нужно написать в агенство или тому кто сдает, вам может быть предложено прийти на viewing.

Когда вы приходите, вы обнаруживаете, что там ещё с десяток , а то и с несколько десятков человек. И тут начинается живая конкуренция и bidding. Причем биддинг будет скрытый. Вы не знаете кто сколько хозяину предложил и предложил ли в целом. В этой тайной игре выигрывает тот кто предложил самую высокую цену.

На покупку в итоге +20-80 тысяч евро к цене опубликованной на дафте

На аренду - от несколько сотен евро до 1000 евро в месяц плюсом к прайсу на дафте сработают в вашу пользу.


Хорошо, когда этим занимается кто то( или какое то агенство). Но если агент просто присылает вам какие то картинки с дафта - это значит он ещё не начинал даже договариваться насчёт этой квартиры.

Когда я слышу сейчас, что люди " выбирают" из какого жилья на дафте выбрать ближе к конной школе - это вообще ( сорри за пессимизм) на грани фантазий. Сейчас заезжают туда, где получилось. А потом уже ищут что то поблизости.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 17.09.2022 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.09.2022, 12:20   #62
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Только учтите, что если проведёте за границей ирл больше 6 недель в каждом году из 5- гр во не дадут
ну там не совсем так строго. надо писать фигли ты за предлами старны делал.


Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Потом, когда природа уже попривыкнется
с учетом определнного разнообразия тут и если делать это не каждый день, т опривыкаться она будет долго. имхо


Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
но прям совсем край географии.
смотря откуда ехать. из лимерика так почти как в дублин и то разхница во времени ибо дорога не моторвей, а не в расстоянии. вот только что с кольца керри вернулись. там офигенно) надо еще раз вренуться и еще)


Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
начнет кидаться в глаза, что развлечения ( и их уровень) тут достаточно колхозненькие
походы норм тут организовывают на выходные дни. в целом равлекуха конечн опростая. но душевная. понятно, что мариинки нет, но есть лондон кому сильно надо. а кому не сильно, то есть и местные))

Lord Marlin добавил 17.09.2022 в 13:23
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Хорошо, когда этим занимается кто то( или какое то агенство). Но если агент просто присылает вам какие то картинки с дафта - это значит он ещё не начинал даже договариваться насчёт этой квартиры.

Когда я слышу сейчас, что люди " выбирают" из какого жилья на дафте выбрать ближе к конной школе - это вообще ( сорри за пессимизм) на грани фантазий. Сейчас заезжают туда, где получилось. А потом уже ищут что то поблизости.
__________________
не малый процент больших команий имеем свой пул лендлордов или агентов со своим пулом. многое из них даже на дфат не выставляют ибо сдавать сотрудникам корпораций проще и выгоднее

Последний раз редактировалось Lord Marlin, 17.09.2022 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (17.09.2022)
Старый 17.09.2022, 13:13   #63
Активный Участник
 
Сообщений: 208
Благодарности: 57 в 37 сообщениях Поиск благодарностей sergei107
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Я бы еще посоветовал выписать доверенность на кого нибудь в России, чтобы представлял ваши интересы в госорганах, в банках, и еще где нибудь. Чтобы ради какой нибудь простенькой справки в Россию не ездить.
sergei107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 14:07   #64
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ну там не совсем так строго. надо писать фигли ты за предлами старны делал.
Я не знаю насколько там строго, возможно вы тут не так давно, буквально там в 2017-2018 что ли процесс принятия заявлений на гр во был приторможен, так как один мужчина подал в суд на отдел иммиграции за то, что получил отказ в гр все по причине отсутствия в стране ( по уважительным причинам) более этого срока ( ну видно чувак и в командировки ездил и в отпуска и все это приплюсовалось). В итоге он так и проиграл по моему. Разбирательство что то длилось то ли полгода, то ли больше. Мне как раз тогда надо было подаваться на гр во и все затормозилось, а потом у меня закончилась IRP, паспорт и прнадо было все продлять, но ту историю я помню.

SilA добавил 17.09.2022 в 15:14
Вот тут где то они тогда разбирались:
https://www.thejournal.ie/court-appe...42508-Oct2019/

SilA добавил 17.09.2022 в 15:16
Сейчас там по моему даже пункт в анкете: отсутствовали ли вы в стране больше чем 6 недель за год в целом за последние 5 лет.


Тогда ещё долго разбирались насчёт последнего года перед подачей и что считать " непрерывным резиденством"... Было дело, заварушка.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 17.09.2022 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 14:26   #65
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

SilA, там было дело имен опро последний год суд насколько я помню
но вообще в итоге он ипостановили, чт опо умолчанию 6 недель в год можно без объяснений, а если больше, то надо объясняться и если им не понравится объяснение - год не зачтут полностью
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 14:30   #66
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
SilA, там было дело имен опро последний год.
Но в анкете вроде бы про все 5 спрашивают.

SilA добавил 17.09.2022 в 15:40
А нет. Вот так написано
1 год continues в течение года до и
Из 8 лет total residence 4 years 5x365 дней.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 17.09.2022 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 16:24   #67
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
В Дублин совсем не хочется.
Только не Дублин,я такой помойки ,как Дублин ни разу не видела,сборище бомжей, наркоманов и алкашей.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 17:11   #68
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Только не Дублин,я такой помойки ,как Дублин ни разу не видела,сборище бомжей, наркоманов и алкашей.
Ну Дублин тоже разный, есть Пош районы. Опять же из них если, то на машине ( в автобусе насмотришься и захочется на Ладогу))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 17.09.2022 в 17:46.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 17:51   #69
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Не спорю-он разный,но вот в плане центр столицы-ну там хорошо пройтись днём, поглазеть на архитектуру,на реку, смотреть под ноги, чтобы куда не вляпаться,наверное кого-то и ночной Дублин привлекает, но я бы не рискнула.))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 17:56   #70
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Мы Дублин не рассматриваем просто по той причине, что и здесь живем в большом городе. Какой смысл менять мегаполис на условный ирландский мегаполис?
Если уж переезжать, то имеет смысл попробовать другой формат.
Муж всю жизнь прожил в Петербурге, а я - последние 27 лет, но нам вообще всегда хотелось пожить где-то в спокойном маленьком городке.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 18:04   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Дублин - если не самый центр, то деревня-деревней. И это неплохо.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 19:04   #72
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

В спокойном маленьком, но туристическом и с красивыми местами , я бы пожила в Киларни или окресностях. Если работать из дома и иметь машину.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 21:16   #73
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
В спокойном маленьком, но туристическом и с красивыми местами , я бы пожила в Киларни или окресностях. Если работать из дома и иметь машину.
Совсем маленький тоже, признаться, боимся.
Если не понравится, а жильё уже арендовано, то и не уехать
Ну и у Корка огромный плюс - это побережье. Мы ж водномоторники, да и почти все наши развлечения связаны с водой. Поэтому большая вода для нас плюс.
Ну и Корк все-таки не маленький по ирландским меркам - есть выбор школ, спорт детям, конюшни и прочее.
Моё имхо - наверно, в Корке мы на год, как в наиболее соответствующем нашим задачам и потребностям месте, а дальше за год постараемся объехать и другие места и, возможно, сменить локацию.

JuliaKos добавил 17.09.2022 в 22:45
А сегодня, кстати, День ирландских танцев.
Полгода прошло с прошлого Патрика, и полгода до следующего

JuliaKos добавил 17.09.2022 в 22:47
Цитата:
Сообщение от sergei107 Посмотреть сообщение
Я бы еще посоветовал выписать доверенность на кого нибудь в России, чтобы представлял ваши интересы в госорганах, в банках, и еще где нибудь. Чтобы ради какой нибудь простенькой справки в Россию не ездить.
Да, спасибо, это вроде запланировали, постепенно готовим пункты - на что может потребоваться доверка. Как-то чуть ли не каждый день новые мысли вылезают. Про почту вот сегодня вспомнили.

JuliaKos добавил 17.09.2022 в 22:59
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
После Ладоги зайдет именно природа. После Санкт Петербурга не зайдет культурная жизнь ( которая здесь на достаточно скромном уровне).
Тут дело в том, что ковид очень сильно поменял отношение к культурной жизни.
До него, например, мы вообще частенько ходили по театрам, но не по мэйнстримным (там-то всё уже по три раза смотрено, да и если честно - уже не впечатляет), а по миниатюрным, камерным. С острыми, актуальными, злободневными постановками. Но ковид угробил многие интересные актёрские группы, а потом началась цензура, и если честно - сейчас в театральной жизни у нас всё настолько уныло, что без слез не взглянешь.
Концерты в общем тоже сдулись - многие интересные исполнители сбежали, остальных запретили, а зарубежным теперь путь к нам закрыт.
Выставки... Ну, как и с театрами - мы не настолько фанаты, чтобы по десятому разу топтать Эрмитаж. Нового больше не привозят.
Ну и мы, наверное, стали какими-то более домашними что ли... Интереснее на катере по новым местам покататься, на рыбалку сходить, с металлоискателем по полям пошляться, на вейкборде погонять.
Наверное, самое время сейчас для Ирландии
Тоски по культуре не будет как минимум пару лет, а уж если будет - там и до Франции вроде недалеко, и до Лондона.
А у нас и Лувр толком не смотрен

Последний раз редактировалось JuliaKos, 17.09.2022 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.09.2022, 08:22   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Если работать можно "по удалёнке", как выше советуют, то и на культуру по удалёнке тоже можно перейти. Тем более, что уже многое видено и слышано вживую и легко восстанавливается в памяти. Ведь культура (нематериальная) - это в основном не о её содержании, а об умении потребителя вообразить то, что что авторы хотят довести, а точнее - даже о том, что потребитель себе вообразил насчёт того, что авторы хотят донести.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
antigona (18.09.2022)
Старый 18.09.2022, 09:27   #75
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
и до Лондона.
А у нас и Лувр толком не смотрен
Да тут а принципе на изучение острова год два можно потратить. Лондон прикольно, нужна виза правда. Там онлайн не податься, нужно ехать в Дублин пальцы снимать и пр. Вот тут как всегда со всеми амбасадами и встаёт вопрос жилья в каких Каунти Мэйо или тот же Дингл. Но конечно решаемо.


А так Шотландия и Англия конечно можно и на пароме, а можно и лететь ( иногда копейки стоит).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
10 САМЫХ НЕОЖИДАННЫХ ДЕТСКИХ ВОПРОСОВ Орел07 Наши дети 0 22.07.2017 14:36
Оформление российских загранпаспортов в Ирландии Podarok Путешествия и Отдых 6 31.05.2013 10:19
Оформление документов для работы в Ирландии Blackie Warner Иммиграция 2 22.11.2011 21:55
подача документов на воссоединение семьи в посольство Ирландии в Москве elenaua Иммиграция 3 05.01.2009 15:57
Может кому пригодиться ... SPDAY Общие темы 1 05.02.2004 11:36


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия