VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Интересы и Увлечения > Рукоделие

Рукоделие А еще я и на машинке вышивать могу...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 16:57   #61
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Интересные техники и полезные советы.

Стимпанк (steampunk) — направление самого разнообразного креатива на основе идеи, что мир застыл на технологиях второй половины XIX века, викторианской Англии, эпохи паровых машин. Стиль «стимпанк» всё шире распространяется в графике, иллюстрации, скульптуре, дизайне и даже в сфере компьютерных игр.

Атмосферу стимпанка способны создать следующие интересные предметы:

шрифты печатной машинки, рукописный, «газетные» заголовки, белые надписи на черном, изображения часов – стрелок и циферблатов, изображения лопастей, лампочек, пишущих машинок, ножниц, моноклей, очков, старинных фотоаппаратов, линз, котелков и шляп-цилиндров, черные, коричневые, серые цветы, схемы механизмов, изображения ворон, крыльев, рисунки, фото индустриальных пейзажей – вокзалы, фабрики, трубы, изображения воздушных шаров, дирижаблей, пароходов кораблей, штампы и изображения с силуэтами старых манекенов, люстр, скелетов, множество цифр, имитация пятен и ржавых потеков, серебрение, золочение, бронзирование.

Цвета для данного стиля в основном темные: серый, коричневый, грязно-кирпичный, ржавый, черный.

Материалы для работ:

шестеренки, гаечки, болтики, ключики, металл и проволока, веревки, кусочки механизмов, металлические пуговицы, кусочки грубоватой материи, провода, желательно медные, можно пучками, жемчужинки, флакончики – «состаренные», грязноватые и мутные, молнии, пробка, перышки, черные кружева,металлическая сетка, кусочки ремешков, пряжки, кусочки игральных карт, металлические бусины, грубые веревки, кусочки кожи, словно от обивки или переплетов книг, и т.п.

Безусловно, существуют цифровые наборы, позволяющие создать цифровой скрапбукинг этого стиля, так как иногда реальные материалы сложно отыскать. Но ведь можно и по деталям разобрать ненужные уже часы, чтобы оттуда достать интересные шестереночки, порыться в «стратегическом» запасе мужа и друзей, детей, а также распечатать из интернета картинки и чертежи по теме, найти ключи и порванные цепочки, взять разноцветные кусочки проводов и т.д.

Конечно, true steampunk требует тщательного подбора материалов, но мы сегодня рассмотрим его лайт-версию для домашнего декора и подарков.

Самое простое – найти тематическую картинку и обыграть ее небольшим количеством подходящих материалов.

Например, очень интересны картины Владимира Гвоздева

http://tanjand.livejournal.com/803553.html



Или из найденного «богатства» делать панно











Моя черепашка с купюрницы из поста выше – упрощенная повторюшка вот этой черепахи:



МК:

http://stranamasterov.ru/node/566948?c=favorite

В качестве основы для панно опять порекомендую сэндвич из картона и старых DVD или CDдисков, т.к. такую основу не «ведет» при наклеивании салфеток на ПВА для фона и она легкая.

Бутылки





чехол на телефон



Можно делать тематические подарки, например для геймера

http://stranamasterov.ru/node/812689


блокнот для программиста



Или, например, таким мастерицам, как Miss, я думаю, понравится получить в подарок вот такие коробочки для рукоделия



МК http://oblacco.com/korobka-dlya-ruko...tile-stimpank/



МК http://inrabdiesi.uol.ua/blog/

Смотрите, какие замечательные арт-объекты



Автор поделилась технологией: «Делается просто, взяла пенопластовый фрукт, облепила соленым тестом и наклеила на ПВА разные "шпунтики-винтики". После высыхания покрасила темной краской (несколько слоев) - просушка, затем имитация патины, зеленой краской в некоторых местах потыкала сухой кистью. А в завершении сверху сухой кистью бронзой»

http://stranamasterov.ru/node/434724

http://stranamasterov.ru/node/495950

На мой взгляд, пенопластовый фрукт можно заменить папье-маше, соленое тесто – кусочками кожи, а заклепки сделать из половинок гороха.

Что такое соленое тесто и с чем его едят

http://sovets.net/7130-podelki-iz-solenogo-testa.html

Ну и на Рождество и Новый год можно покреативить. Вот такие йолки



МК
https://www.mastera-rukodeliya.ru/ra...le-khippi.html
Vassa вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.09.2017, 04:41   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Интересные техники и полезные советы.

Я большая фанатка ботанических иллюстраций.
Это такие рисунки растений, европейских в основном художников, часто винтажные.
В общем, как в учебнике или энциклопедии.




Нашла сайт где имеется куча этих изображений, может пригодится для поделок, вышивок и тд.
Их обычно не достать, они все защищены копирайтами, но тут владелец сайта, по-моему, специально ставит крошечные водяные знаки и невероятные цены за принты. Полное впечатление, что он так обходит систему.

Tакже там есть морские, японские, индейские, архитектурные, модные темы и тд
Короче, посмотрите коллекции
посередине страницы рисунки с категориями
http://panteek.com/
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 02.09.2017 в 05:00.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Fuegos (02.09.2017), Olla (02.09.2017), Vassa (05.09.2017)
Старый 02.09.2017, 11:02   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Интересные техники и полезные советы.

Lee, о! Круто, ватермак действительно маленький, можно в фотошопе убрать. Буду печатать себе на стенку!
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (02.09.2017)
Старый 05.09.2017, 07:06   #64
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Интересные техники и полезные советы.

Прошу прощения у форумчан, что ушла по-английски, просто сейчас не до форума


Fuegos, Вас прошу меня извинить за возможно показавшееся Вам некорректным мое высказывание о продажах Ваших работ. Только продажах. Повторюсь, Ваши работы безупречны по стилю и качеству исполнения.
За это я и не люблю виртуальное общение, что у тебя и в мыслях ничего плохого не было, а по ту сторону монитора иногда написанные тобой слова воспринимаются совсем с другим смыслом, нежели ты в них закладывала, и ты это понимаешь слишком поздно. В реальном разговоре, глаза в глаза, сразу становится понятным, что "что-то пошло не так"...

До свидания, надеюсь, месяца через два снова вклиниться в разговор.
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 17:18   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Интересные техники и полезные советы.

Vassa, да что вы! Я совсем не обиделась. Более того, вы все правильно сказали, и то, что я написала было добавлением.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 13:43   #66
Новичок
 
Сообщений: 1
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Укротитель
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Многие знакомые начали мастерить именно в декрете. Подруге от депресняка вышивка икон помогает... Так что верю.
Вы правы! Многие начинают заниматься творчеством именно в положении некоторых сильных ограничений. Для женщин это, вероятно, декрет, а я оказался в такой ситуации после аварии.

Ни денег, ни возможности самореализоваться. Был обузой для всех. Чтобы не сойти с ума начал делать коллажи из фотографий. На компьютере. Не в фотошопе, ибо он уж слишком дорогой, а в программе для коллажей ФотокОЛЛАЖ, если кому интересно. Сначала просто убивал время, потом начало получаться красиво и художественно. Стал создавать открытки и рассылать друзьям, родным, знакомым. Им очень нравилось. И так постепенно я уже делаю коллажи, постеры и изображения на заказ. А так же фотокниги и другую продукцию.

Общаюсь с девушками -коллегами, которые как раз с маленькими детьми на руках тоже пришли к своему творчеству.

Советую Вам посмотреть занятную статью, как сделать коллаж из фотографий
Собственно с неё и началось изменение моей жизни к лучшему.

PS. Могу и вам сделать красивое изображение с Вашими вязаными шедеврами.
Укротитель вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (04.10.2017)
Старый 30.09.2017, 14:16   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для edikus
 
Откуда: дублин-ванавара
Сообщений: 5,701
Благодарности: 3,107 в 1,687 сообщениях Поиск благодарностей edikus
По умолчанию Re: Интересные техники и полезные советы.

и тут я грязными сапожищами=)
а карпетом поклеил 5ю дверку=)
тоже творчество
написал буквы


в оригинеле серый пластик,у меня эта...ковер=) и вставки сделал а ля джип=)
__________________
Боевое траление — метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами.
"флудерастия- серьезная,необратимая деформация личности,совершенно недопустимо вменять лицам, страдающим этим заболеванием, какую-либо ответственность за их высказывания."

Последний раз редактировалось edikus, 01.10.2017 в 17:13.
edikus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (30.09.2017), Kotoff (04.10.2017)
Старый 10.10.2017, 13:23   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для edikus
 
Откуда: дублин-ванавара
Сообщений: 5,701
Благодарности: 3,107 в 1,687 сообщениях Поиск благодарностей edikus
По умолчанию Re: Интересные техники и полезные советы.

если у вас сломалась защелка на чехле ,а чехлы на устаревшую модель телефона и их не найти-делай как я! Берешь куски латуни,вырезаешь защелку,крепишь все это болтиками(самодельными-спецом купил метчики и плашки) и вуаля! можно назвать стимпанком!
__________________
Боевое траление — метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами.
"флудерастия- серьезная,необратимая деформация личности,совершенно недопустимо вменять лицам, страдающим этим заболеванием, какую-либо ответственность за их высказывания."
edikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Полезные советы katarina102 Хозяин в доме 8 06.01.2016 19:14
Полезные советы по дому "Umka" Хозяин в доме 3 04.12.2012 17:35
Полезные советы NATALYK Общие темы 0 14.05.2008 11:35
Полезные советы (ненорматив) abg Само приползло 5 24.11.2007 21:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия