VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 17:54   #61
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

SilA, 1/11 же ratio ECCE?
Я точно ещё раз спросила у нас- должны быть без памперсов, но вот одну девочки привели нетренированную, разрешили, но с условием, что родители должны усиленно начать тренировать дома + мы поможем ( принесли горшок в туалет) . А вообще знаю, что некоторые crèche принимают в памперсах , но с условием, что ребёнок приходит в чистом и сухом памперсе, которого должно хватать на 3 часа( обычно столько времени отводится между сменой памперсов) , ну , конечно, если вдруг случится « по большому», тогда уж будут как- то менять.

Ika, у вас шикарные условия! Слишком flexible crèche
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (31.08.2018), SilA (31.08.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.08.2018, 18:15   #62
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Ilonka, точно 1/11,с 12 уже двое. Чёт мне лето в лагере и август с бебиками все уже память ECCEскую отшибло.
У нас мне как объяснили решили не разрешать никому ибо одному разрешишь- другие возникнут ( видимо желающие возникнуть есть). Так что все отправлены тренироваться.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 18:42   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Дети сотрудников - от полисис зависит. У нас строго запрещено. Честно говоря и правильно,тк как показывает практика при родителях дети ведут себя хуже)))

Если ECCE 17-20 и три человека- это хорошо. Есть кому брейки покрывать и прибраться есть время.
У нас тот случай, что мама смотрит за своим ребенком. Все вежливо молчат.
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 11:42   #64
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Моей на сентябрь 2019 будет 2.2
Можно ли в садик отдать за свой счет пока на 3-4 часа?, а потом уже на Ессе, выходит через год..
И вот интересно...за сколько до сентября начинать искать садик?
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 11:59   #65
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Muffinka, за свой счёт в любой момент. Садик можете уже сейчас походить посмотреть познакомиться. Там всегда рады. Поузнавайте с какими схемами садик работает( может для вас там в плане оплаты что то подберут).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Muffinka (01.09.2018)
Старый 11.09.2018, 19:14   #66
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Тут на Early Childhood Ireland " Туалетную книжку" рекламируют. Сама не читала, но может кому поможет)))
https://shop.earlychildhoodireland.i...he-toilet.html
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 11.09.2018 в 19:42.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 21:46   #67
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей mel
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Здравствуйте! Хотел бы уточнить пару вопросов по поводу Child Benefit. Насколько я понял, только приехавшие сотрудники имеют право на Child Benefit, среди прочего требуется заполнить форму HRC 1, там такие вопросы про собственность за границей, банковские выписки, подтверждение заграничного адреса, судя по тому что пишут, таким образом государство пытается определить, собрался ли ты тут жить или нет и на этом основании принимает решение давать тебе или нет эти пособия. Вот хочу уточнить у тех кто приезжал суда работать с семьей. Получилось ли получить пособия? Заполняли ли эту форму? Давали ли банковские выписки, свидетельства собственности и т.д., как доказывали место проживания до переезда? Спасибо!
mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 15:21   #68
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Вот тут пишут, что вас могут попросить эту форму заполнить, если будут сомнения. То есть не обязательно ее заполнять при подаче.
http://www.welfare.ie/en/Pages/Habit...on_holder.aspx

If the DEASP needs more information to decide whether you are habitually resident in the Republic of Ireland you may be asked to fill out the HRC1 form (pdf).

Oliya добавил 19.11.2018 в 16:23
Пока не слыхала что бы отказывали приехавшим работать в детских деньгах.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 19.11.2018 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mel (22.11.2018)
Старый 27.11.2018, 19:24   #69
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей anna.k
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотел бы уточнить пару вопросов по поводу Child Benefit. Насколько я понял, только приехавшие сотрудники имеют право на Child Benefit, среди прочего требуется заполнить форму HRC 1, там такие вопросы про собственность за границей, банковские выписки, подтверждение заграничного адреса, судя по тому что пишут, таким образом государство пытается определить, собрался ли ты тут жить или нет и на этом основании принимает решение давать тебе или нет эти пособия. Вот хочу уточнить у тех кто приезжал суда работать с семьей. Получилось ли получить пособия? Заполняли ли эту форму? Давали ли банковские выписки, свидетельства собственности и т.д., как доказывали место проживания до переезда? Спасибо!
Мне, когда выдавали форму Child Benefit в офмсе, в аналогичныз условиях сказали и HRC 1 заполнить. Вот тоже думаю, что писать, еще не отправляла. Что проще, не указывать собственность, или указать, но подтвердлающих дкументо нет с собой. Мы из Москвы
anna.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 20:06   #70
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей mel
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Цитата:
Сообщение от anna.k Посмотреть сообщение
Мне, когда выдавали форму Child Benefit в офмсе, в аналогичныз условиях сказали и HRC 1 заполнить. Вот тоже думаю, что писать, еще не отправляла. Что проще, не указывать собственность, или указать, но подтвердлающих дкументо нет с собой. Мы из Москвы
Знаете, я посоветовался с человеком, который недавно подавал и получил уже бенефиты, он отправлял без HRC. Я вот тоже отправил без. Пришел в офис social protection, сделал заверенные копии IRP себя и жены, заверенные копии свидетельств рождения и брака, заверенные копии переводов. Добавил к этому письмо от работодателя с необходимыми данными, письмо из школы и отправил за 8 евро заказное письмо. Вроде все, если надо они потребуют HRC.
Мы почти из Москвы, из Подмосковья.

Sent from my Mi A1 using Tapatalk
mel вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
anna.k (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 20:10   #71
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей anna.k
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Спасибо! Попробую так и сделать
anna.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 09:17   #72
Участник
 
Сообщений: 71
Благодарности: 9 в 4 сообщениях Поиск благодарностей Natalia Orenburg
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Привет, где-то уже поднимали тему, сейчас не найду, необходимо уведомлять child benefit, если ребенок покидает страну на 1-2 месяца, на летних каникулах или нет.
Natalia Orenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 09:45   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Цитата:
Сообщение от Natalia Orenburg Посмотреть сообщение
Привет, где-то уже поднимали тему, сейчас не найду, необходимо уведомлять child benefit, если ребенок покидает страну на 1-2 месяца, на летних каникулах или нет.
Нет конечно - это ведь законный летний отпуск, положенный детям согласно школьным правилам.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Natalia Orenburg (27.05.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.05.2019, 11:59   #74
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Цитата:
Сообщение от Natalia Orenburg Посмотреть сообщение
Привет, где-то уже поднимали тему, сейчас не найду, необходимо уведомлять child benefit, если ребенок покидает страну на 1-2 месяца, на летних каникулах или нет.
Если вы покидаете на более месяц и более, я бы рекомендовал сообщить об этом, тогда, конечно, вы не получите за это время бенефит, и потом сохраните посадочные талоны, чтобы предоставить доказательство, что ребенок вернулся. Мнение вышеуказанное, что когда ребенок на каникулах и сообщать не надо, ничем не подкреплено, так что я бы не согласился с предыдущим оратором.

Тут мало информации по этой теме.
Далее смотрим тут:

Цитата:
3.2 Disqualification on basis of residence abroad
Residence, whether temporary or permanent, outside the State is a disqualification in the following schemes. No exceptions are provided for, and therefore payment cannot be allowed:

Deserted Wife's Allowance
Guardian's Payment (non-contributory)
Prisoners Wife's Allowance
Supplementary Welfare Allowance

Schemes where limited exceptions from disqualification may be allowed (as described below) are:

Carer's Allowance
Carer's Benefit
Child Benefit
Disability Allowance
Working Family Payment
One-Parent Family Payment
Jobseeker's Allowance
Widow's, Widower's or Surviving Civil Partner's Non-contributory Pension
Есть исключения, чтобы узнать о них, я бы связался с child benefit section. Я почти уверен они скажут сообщить, а так же прекратят выплаты.

Есть даже пример информационного письма.

Последний раз редактировалось Jeson, 27.05.2019 в 12:05.
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 13:01   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Child Benefit и другие вопросы для новоприбывших

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Если вы покидаете на более месяц и более, я бы рекомендовал сообщить об этом, тогда, конечно, вы не получите за это время бенефит, и потом сохраните посадочные талоны, чтобы предоставить доказательство, что ребенок вернулся. Мнение вышеуказанное, что когда ребенок на каникулах и сообщать не надо, ничем не подкреплено, так что я бы не согласился с предыдущим оратором.

Тут мало информации по этой теме.
Далее смотрим тут:


Есть исключения, чтобы узнать о них, я бы связался с child benefit section. Я почти уверен они скажут сообщить, а так же прекратят выплаты.

Есть даже пример информационного письма.
Вами приведённая цитата опровергает ваши же измышления. Там говорится о "residence", постоянном или временном. Так вот, отсутствие во время каникул не считается "residence" в другой стране хотя бы потому, что студенты (а также впрочем и все остальные) не перестают быть резидентами в стране постоянного проживания на время отпусков и каникул.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Child benefit Marija24 Наши дети 5 23.06.2015 22:06
JobSeeker Benefit/Allowance/Child Benefit meteorimage Социальная защита 42 30.01.2014 06:58
Child benefit lela Наши дети 18 26.04.2008 09:55
Child benefit Anya Наши дети 6 28.02.2008 14:25
Child Benefit Clyde Наши дети 4 07.01.2006 21:35


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:10.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия