VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 19:02   #61
Участник
 
Откуда: в другой стране
Сообщений: 88
Благодарности: 31 в 16 сообщениях Поиск благодарностей ЮляИз
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Дарки,
я выросла тоже в тяжелые годы, мама стипендию в 40 р. забирала. Детей пытаюсь воспитывать по моим пониманием. НО дети в школе видят другое и ведут себя как все. А большинству мальчикам фиолетово что на них одето. Кроме того дети от школы ездят в другие места, раз в неделю например есть в ботаническом саду что-то вроде сельского хоз. Смешно даже, учат детей цветы сажать и т.д. Где искать не всегда знаю.
Мы планируем только приехать в Ирландию летом, жили здесь раньше немного, но дети были маленькие. Мне очень интересна тема одежды, так как не знаю что привезти.

12нон34, во многом согласна. Я точно в 1 классе дала набор кохиноровских цветных карандашей детю. За неделю все пропали. Спрашиваю детю, ругаю, разводит плечами очень естественно. пошла с классной говорить. В обшем она меня на землю опустила.Детям большинству не важно что у них в пенале, а уборчица вечером с пола выбрасывает.

Последний раз редактировалось ЮляИз, 08.04.2014 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
ЮляИз вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.04.2014, 20:45   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для "Umka"
 
Сообщений: 1,784
Благодарности: 7,316 в 1,350 сообщениях Поиск благодарностей "Umka"
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
12non34, три раза ха-ха-ха
Во-первых у меня двое, хотя вторая, да, еще маленькая. И у меня со старшей не все феолетово, но мы работаем в этом направлении, да, к сожалению должна констатировать, что дети не рождаются со всеми навыками, да, приходится учить. объяснять, показывать собственным примером. Я была в лагерях в детстве, в основном в спортивных. И еще у меня с 6 лет до 16 было балетное училище. И с 10 лет примерно я ездила туда одна, как и все мои одноклассницы. Мы дома сами собирали учебники, тетради. плюс балетные принадлежности, купальники, колготки, полотенца, юбки. пуанты, мягкие туфли, туфли для народных танцев. Сами приезжали. после школьных уроков шли переодеваться для занятий, а в день после уроков мог быть не один класс, плюс репетиции. И каждая следила за вещами, во первых в те 90 годы все было очень дорого и пуанты, например. стоили целое состояние и потерять из было равносильно смерти, и все мы следили за вещами, и если ты потеряешь тапок, туфель или пару от пуантов. никто тебе запасной не даст. просто не было. И вот мы пигалицы малолетние с нагруженные школьными ранцами, плюс рюкзак для танцев, плюс верхняя одежда, но приходили всегда в том, в чем уходили. И меня мои родители приучили вещами не меняться, из соображений гигиены, да мне и в голову бы не пришло одеть чей-то мокрый от пота купальник, фууу ведь. Карандашами обменивались, было дело. но всегда возврашали обратно. Игрушками менялись, куклами на время. поиграть. это помню, но опять же возвращали сами без напоминаний. Для меня есть огромная разница : я поменялась с кем-то, т.е хозяин в курсе , что его вещь у меня. или я знаю, где моя, мы условились и договорились, а вот когда, без спроса кто-то взял мою вещь. или я так сделала. даже если вещи одинаковые. то это вороство. Я не буду бить в морду, но я подойду, во-первых. попрошу обратно свое, а во-вторых, посоветую в предь спрашивать моего разрешения. И если, меня за такое отношение будут считать ненормальной грымзой, пожалуйста. мне все равно, лебезить перед ирландками я не стану , чтоб обо мне думали хорошо. Да, и вот заметила, что вокруг мамы ирландские очень адекватные.


Полностью согласна с мнением Darki.
Не обращать вниманиия на то, что ребенок пришел домой в чужой одежде или принес что-то чужое - верх разгилдяйства родителей, которое ведет к расхлябанности детей. ИМХО
Пока мои были маленькие и надо было забирать из школы, прежде чем выйти из здания школы - проверялось все ли на месте, теперь они настолько привыкли, что став взрослыми, проверяют все сами (это уже благоприобретенная привычка, которая ОЧЕНЬ помогает в жизни) и слава Богу всегда все было на месте, хотя знаю массу семей из нашей же школы, в которых мамы бесконечно жаловались на пропажу вещей или на то, что дома появляются чужие вещи. Такое впечатление, что мы в разные школы ходили!

Последний раз редактировалось "Umka", 09.04.2014 в 06:40.
"Umka" вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Darki (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 20:47   #63
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

ЮляИз, вы тоже не совсем понимаете разницы, между потерял, поменялся с другом и взял без спроса чужое? Потерял сам ( выкинул, уронил), это плохо, это небрежность, неряшливость, но, бывает и ничего не поделаешь, надо объяснить, учить, проговаривать, снова-снова и еще раз, поменялся с другом, совсем другая песня, но хорошо бы родителей в известность ставить ; самое ужасное, как в истории у Клео , парень подошел и взял куртку , которая не его, а просто эта ближе висела и была похожа на его. Ребенок взял без спроса чужую вещь
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:36   #64
Участник
 
Откуда: в другой стране
Сообщений: 88
Благодарности: 31 в 16 сообщениях Поиск благодарностей ЮляИз
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
ЮляИз, вы тоже не совсем понимаете разницы, между потерял, поменялся с другом и взял без спроса чужое? Потерял сам ( выкинул, уронил), это плохо, это небрежность, неряшливость, но, бывает и ничего не поделаешь, надо объяснить, учить, проговаривать, снова-снова и еще раз, поменялся с другом, совсем другая песня, но хорошо бы родителей в известность ставить ; самое ужасное, как в истории у Клео , парень подошел и взял куртку , которая не его, а просто эта ближе висела и была похожа на его. Ребенок взял без спроса чужую вещь
Ну если я не ошибаюсь, ето не у клео, а я писала, хотя после ваших утверждений можно и призадуматься а был ли мальчик.

То, что мы что то не знаем - ето не значит что не сушествует. Человеку свойственно пространственное мышление, мы не страусы.

Есть дети, я так монимаю вы не встречали таких, для кот. потерял, поменялся ето не недостаток воспитания, а свойство характера? Синдром аспергера или ADHD? моему сыну можно дырку в голове сделать что нельзя забывать, можно наказывать, он будет говорить что понял, стараться, НО ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ СЛЕДИТь ЗА ВЕШАМИ. ему ето не важно.Есть дети, которые не понимают др. детей и ведут себя по непонятным всем кодам. и не важно сколько раз обьяснять, ребенок живет в своем мире по своим законам. То что ети законы нам не понятны, значит ето ненормально? а что нормально?

Мир прекрасен тем, что в нем много разных оттенков. Ето и его недостаток может..

"самое ужасное, как в истории у Клео , парень подошел и взял куртку , которая не его, а просто эта ближе висела и была похожа на его. Ребенок взял без спроса чужую вещь"
ужаснej etogo ne byvaet?

Последний раз редактировалось ЮляИз, 09.04.2014 в 18:40. Причина: dobavka
ЮляИз вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
antigona (09.04.2014), La_Perla (13.04.2014), LULU (13.04.2014)
Старый 10.04.2014, 09:30   #65
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

ЮляИз, Я говорю не о сферическом коне в вакууме, а об умственно нормальном, физически и психически зрелым для своего возраста, среднестатестическом ребенке ( читай, совершненно здоровом). Понятное дело, что к "особым" детям, отношение особое. Хотя вот наш сосед, "особый ребенок" ,подбегает ко мне всякий раз чтоб попросить какую-то понравившуюся ему игрушку моей дочери.
Я считаю. что потеря вещи, и обем вещью, нельзя сравнивать с забором вещи без спроса хозяина, вот только это я хочу сказать, больше ничего, не надо искать двойного дна в моих словах. Брать чужое без спроса не хорошо, именно этому научили меня мои родители и я учу своих детей, если вы с этим не согласны, это ваше личное дело, вы вольны воспитывать своего ребенка по-своему усмотрению. Но воспитывать меня не надо
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:30   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для odin_dva
 
Откуда: IE
Сообщений: 2,006
Благодарности: 2,788 в 1,107 сообщениях Поиск благодарностей odin_dva
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Стало любопытно, погуглила перевод бесконечных вариантов "неряшливость, небрежность, какие выше еще были громкие слова? о - разгильдяйство. В русском языке столько слов вобщем-то для понятия, которое в английском языке переводится один словом - negligence (если не права, поправьте, пожалуйста). Это отражает насколько для нас, выходцев их БССР, это понятие важно. Да, это культурные различия. Я понимаю откуда растут ноги у столько бережливого отношения к вещам и откуда появился культ вещей.
Не понятно другое - слишком требовательное отношение к ребенку в данном вопросе, слишком пристальное концентрированное внимание и склонность тут же навешать на него и его родителей ярлыки. Считаю, что такая категоричность вызывает большие проблемы именно у родителей, потом отражается на отношениях родитель-ребенок. А вот это для меня представляется куда большей проблемой.
Мир настолько разносторонен, столько всего может влиять на появление или исчезновение каждой конкретной шмотки, что даже странно что обсуждение сводится только к разгильдяйству и неряшливости детей и их родителей
odin_dva вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Anna_ (10.04.2014), antigona (11.04.2014), Fuegos (11.04.2014), La_Perla (13.04.2014), LULU (13.04.2014), Podarok (12.04.2014)
Старый 10.04.2014, 20:00   #67
Участник
 
Откуда: в другой стране
Сообщений: 88
Благодарности: 31 в 16 сообщениях Поиск благодарностей ЮляИз
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
ЮляИз, Я говорю не о сферическом коне в вакууме, а об умственно нормальном, физически и психически зрелым для своего возраста, среднестатестическом ребенке ( читай, совершненно здоровом). Понятное дело, что к "особым" детям, отношение особое. Хотя вот наш сосед, "особый ребенок" ,подбегает ко мне всякий раз чтоб попросить какую-то понравившуюся ему игрушку моей дочери.
Я считаю. что потеря вещи, и обем вещью, нельзя сравнивать с забором вещи без спроса хозяина, вот только это я хочу сказать, больше ничего, не надо искать двойного дна в моих словах. Брать чужое без спроса не хорошо, именно этому научили меня мои родители и я учу своих детей, если вы с этим не согласны, это ваше личное дело, вы вольны воспитывать своего ребенка по-своему усмотрению. Но воспитывать меня не надо
мы вели диалог, а у вас переход на личное... Зачем ТАК зашишаться? Да и не нападает никто.

Если с вашим мнением кто то ( я например) несогласен, то что.... и побеседовать цивилизованно сложно? Ваши слова как стрелы летят, зачем?
ЮляИз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:45   #68
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

ЮляИз, Ткните меня носом, где я по отношению к вам перешла на личности, ни матных слов (я их вообще не употребляю в речи), ни оскорбительных выражений в ваш адрес ( типа дура, идиотка и прочее) я не употребила. Что вас так задело тогда? То, что я иначе воспитываю своего ребенка? Или то, что меня иначе воспитали? Так вам-то от этого ни тепло, ни холодно. Наоборот хорошо, вы можете быть спокойны, что мои дети у ваших ничего не возьмут без спроса. И вам я вроде ничего не навязывала, вы вольны своего ребенка воспитывать согласна внутренним устоям. В чем тогда переход на личности не понимаю?

Darki добавил 11.04.2014 в 11:35
odin_dva, Уважаемая, никто ни на кого ярлыки не вешает. Мы здесь просто беседуем, рассуждаем на тему . Вот и все.
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!

Последний раз редактировалось Darki, 11.04.2014 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:08   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для odin_dva
 
Откуда: IE
Сообщений: 2,006
Благодарности: 2,788 в 1,107 сообщениях Поиск благодарностей odin_dva
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
Я считаю. что потеря вещи, и обем вещью, нельзя сравнивать с забором вещи без спроса хозяина, Брать чужое без спроса не хорошо
Наверное вы хотите сказать, что красть вещи плохо? Правильно ли я вас поняла? Поверьте, Darki в этом с вами согласится подавляющее большинство (если ни все) мамашки, независимо от цвета кожи, национальности и вероисповедания. И точно так же как и вы проведут беседу со своим ребенком, если уж такое случится по вине вашего отпрыска.
Честно говоря, я тут ни разу еще не сталкивалась с кражей личных вещей у моих детей. Я понимаю, что мои мальчишки - нерепрезентативная выборка, но все же берусь допустить, что кража шмоток в садах/школах тут очень и очень редкое явление.
В остальных же случаях вещи пропадают (и чаще всего находятся) по совершенно разным причинам, зависящих и независящих от ващего ребенка. В этих случаях вы
считаете что
Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
Потерял сам ( выкинул, уронил), это плохо, это небрежность, неряшливость
. Это не ярлык? А что это? Для меня это ярлык, очень сильное упрощение ситуации и нежелание понять и принять ребенка таким какой он есть.
odin_dva вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
antigona (11.04.2014), La_Perla (13.04.2014), LULU (13.04.2014), Oliya (13.04.2014), qu-qu (11.04.2014)
Старый 13.04.2014, 14:55   #70
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

odin_dva, А как бы вы назвали ситуацию, когда ребенок систематически теряет вещи? Это неряшливость, небрежность, неаккуратность, как иначе назвать? это может быть возрастное, и перерастет, либо черта характера, тогда нужно проводить разъяснительные работы
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:13   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для 382****3710
 
Сообщений: 3,746
Благодарности: 2,342 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей 382****3710
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
odin_dva, А как бы вы назвали ситуацию, когда ребенок систематически теряет вещи? Это неряшливость, небрежность, неаккуратность, как иначе назвать? это может быть возрастное, и перерастет, либо черта характера, тогда нужно проводить разъяснительные работы
http://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D1%...82%D0%B2%D0%BE
382****3710 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Darki (13.04.2014), LULU (13.04.2014)
Старый 13.04.2014, 16:04   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для LULU
 
Откуда: Russia
Сообщений: 5,760
Благодарности: 5,471 в 2,813 сообщениях Поиск благодарностей LULU
Отправить сообщение для  LULU с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

ой, супер-модератор, напугал))

скажу от лица сначала мамы, а потом ребенка. мои два-как те два гуся, один с годика открытые шкафчики закрывает, я его даже не учила, а другой, ну, кроме как слОва, употребленного выше Ри... применить не могу. он может, уходя из кафе в январе, не взять куртку и велосипед, один раз провела експеримент, шли в ветер и дождь, мы-одетые, он -без куртки и велика. первой не выдержала я)). и ему, ну просто бесполезно долбить каждый божий день, понимаю, что так только напорчу,-либо наследственность, либо черта характера. сейчас ситуация выравнивается, но все же...

дальше, меня дома мама просто доставала уборками и чистотой, теперь это превратилось в манию, меня БЕСИТ, когда пятно на одежде или полу, это очень мешает в жизни...
__________________
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

LULU вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
382****3710 (13.04.2014), Anna_ (13.04.2014), Junika (13.04.2014), Oliya (13.04.2014), ЮляИз (15.04.2014)
Старый 13.04.2014, 17:26   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от LULU Посмотреть сообщение
меня БЕСИТ, когда пятно на одежде или полу, это очень мешает в жизни...
__________________
бывает ещё и обратный результат родительских долбёжек, когда уборку люто ненавидят, и это тоже очень мешает.


Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
либо черта характера, тогда нужно проводить разъяснительные работы
а разве просто слова помогают? У меня вот тоже много таких черт, и нравоучения даже от самой себя нифига не помогают. Спасает только попытка выработать новые привычки как противодействие. Я например на автомате уходя из любого общественого места осмотрю то место где сидела. И именно это привычка помогает избежать забытых зотов и пакетов. Но и то не всегда.
А есть такие "черты характера" что проще смирится. Я вот например не умею аккурано носить обувь, и не важно за сколько я её купила и как долго я её ношу, угробить могу в любой момент и почти в любой ситуации. Пыталась себя переучить, но в итоге проще покупать обувь из Пенниса, но зато не портить нервы ни себе, ни окружающим, и не лишать себя удовольствия любых прогулок.
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
La_Perla (13.04.2014), LULU (13.04.2014), Oliya (13.04.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.04.2014, 18:24   #74
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
odin_dva, А как бы вы назвали ситуацию, когда ребенок систематически теряет вещи? Это неряшливость, небрежность, неаккуратность, как иначе назвать? это может быть возрастное, и перерастет, либо черта характера, тогда нужно проводить разъяснительные работы
Вы слово "рассеяность" не знаете?
Любое свойство характера можно назвать как негативно окрашенным словом так и позитивно или нейтрально. У вас какая-то тяга к негативу. Вот народ и реагирует.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Anna_ (13.04.2014), antigona (13.04.2014)
Старый 13.04.2014, 19:03   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для LULU
 
Откуда: Russia
Сообщений: 5,760
Благодарности: 5,471 в 2,813 сообщениях Поиск благодарностей LULU
Отправить сообщение для  LULU с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
бывает ещё и обратный результат родительских долбёжек, когда уборку люто ненавидят, и это тоже очень мешает.
у меня это и присутствует, как побочный эффект, и убираться не хочу, и не могу, когда неубрано
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
а разве просто слова помогают?
нихрена они не помогают, либо личным примером либо вызовет обратную реакцию
__________________
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

LULU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
нужны советы vasilii77ivanov Работа в Ирландии 4 26.09.2012 09:03
justtheflight нужны советы. Pasha74 Путешествия и Отдых 6 02.02.2012 21:00
авария-нужны советы rew Автотранспорт 17 02.02.2010 17:27
нужны советы ljuljok Работа в Ирландии 8 20.01.2009 07:46
Нужны советы по расторжению брака Kalargon Общие темы 1 05.07.2006 15:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия