VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 20:09   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Marinchik, а какими карандашами пользуется ребенок? У нас треугольные, падают раз 100 и ничего, не ломаются. Плюс точилка всегда в пенале, если нужно заточить.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.06.2017, 20:14   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Да какими-то остатками из детства Спросила, говорит HB.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:39   #63
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 211
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Сейчас посоветовали HB 2, они неплохие, меньше стачивается стержень при письме, многогранный. Как то взяла круглый карандаш и поняла, что ребенку неудобно, скальзят пальцы. А про треугольный многие говорят, это который толстый? О таком карандаше узнала уже когда ребенок пошел в 1 класс, но там уже такими карандашами нельзя пользоваться

Marinchik добавил 01.06.2017 в 21:48
И дома мы прописыванием букв не занимались, очень редко когда задавали прописать

Последний раз редактировалось Marinchik, 01.06.2017 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:52   #64
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Marinchik, у моего сына была очень слабая ручка, еще к тому же и левая, про правильный захват карандаша и не мечтали. Дали в руки треугольный карандаш, пальцы сами легли как надо. На тоненькие карандаши нашлепки продаются треугольные, надеваете ее на карандаш - тот же эффект. Если в школу нельзя, попробуйте дома, очень помогает. Сейчас наверно программу поменяли, мой в JI пишет каждый день, раньше по несколько строчек, сейчас по страничке
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marinchik (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 21:31   #65
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 211
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Katyaa, тут еще видимо и от ребенка зависит��, моему видимо скучно так долго за партой сидеть. Дала в школу резинку на карандаш (для мальчиков)в виде дельфина, после уроков дельфин был без хвоста��. Карандаши на пополам ламает, пенал и трех месяцев не протянул. А про захват я может не так написала, пальцами он правильно держит, но он кисть прижимает к запястью. Вроде же кисть должна быть прямой, продолжением руки, а у него скрючена
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 09:09   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
"Я большие обьемы всегда карандашом писала"

Когда? Я только про советскую школу говорила насчет ручек. У меня бы ни одну домашку не приняли карандашную, не говоря уже о классных или контрольных. По мне чем бы ни писать, лишь бы разборчиво для проверяющего.
В середине 90х.но я черновики писала карандашом: сочинения или реферары.сдавала в ручко-писном виде.но писать карандашом мне было намного удобнее
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (02.06.2017)
Старый 19.11.2020, 08:25   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

у кого дети в [secondary school], сколько времени домашние задания занимают?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 10:00   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
у кого дети в [secondary school], сколько времени домашние задания занимают?
Если кратко, то дофига. Сын делает уроки день в день, то есть по всем предметам, что были сегодня, домашка делается сегодня. Это его система, сам так решил и привык, приходит и делает сразу после школы. Кроме этого в школе какую-то часть делает в большой перерыв и когда бывает свободное время - если учитель заболел, замены нет или тест написал, а время осталось до конца урока. Но ему нельзя иначе - к него тренировки регби 2-3 раза в неделю, и ему очень нравится, и отец поставил условие, чтоб учеба не страдала и домашка всегда сделана была.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 10:43   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Elena H, странно, а у нас все тренировки запрещены .

Marionetka добавил 19.11.2020 в 11:50
Olla, соглашусь с предыдущим оратором, домашка занимает очень много времени, ещё все зависит какие предметы ребёнок выбрал, например дочка делает техникал графикс- чертят много и это занимает много времени, старшая делает хом экономикс, если вскользь посмотреть то там готовка и прочее казалось бы что там учить а на самом деле очень много теории и ее приходиться учить.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 19.11.2020 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (20.11.2020)
Старый 19.11.2020, 19:42   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Marionetka, наш ходит на регби, у них сильная команда и нужно поддерживать форму. И тренировки у них продолжаются, нет матчей и тесного контакта. А вообще, всем уже так это все вирусное идиотство надоело, что большинство детей и родителей уже давно забили на дурацкие "правила", тем более, что многие уже переболели, а боящиеся и так не ходят на тренировки. Никого же не тащат силой. Тем более, что они подростки, приходят на тренировку толпой, и уходят так же. То же самое и в школе: вышли из дверей , сбились в стайки и пошустрили по своим делам.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (20.11.2020)
Старый 19.11.2020, 20:54   #71
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
у кого дети в [secondary school], сколько времени домашние задания занимают?
какой класс?

у наших старших в первый год домашка занимала больше всего. ну, не так чтоб сидеть с утра до ночи, но по сравнению с другими классами. и у их друзей тоже так получилось: в первый год все же привыкнуть надо, организовать собственный процесс учебы. такая мини-адаптация.
ну, от школы еще зависит, от дополнительных занятий, активности ученика.

сейчас старшая LC класс - поэтому времени больше, конечно, уделяет. у нее мyзыка, успевает параллельно сдавать Grades.

у второй мадам JC. не особо там напряг. делает заранее, не любит оставлять на последний день.
у нее на art уходит время, тк постоянно вялотекущие проекты для CBA (Curriculum based assessment)
сегодня, кстати, у них повесили assessment report вместо parent-teacher meeting, art teacher как раз очень рекомендовал оставить арт как предмет на ливинг серт. она пока раздумывает.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
дочка делает техникал графикс
Marionetka, расскажте немножко, как ей предмет: нравится, трудно/легко? у нас младшая выбирает предметы и подумывает ТГ выбрать.

Последний раз редактировалось Apple, 19.11.2020 в 21:04.
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 06:25   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Мой сын в следующем году начинает first year, поэтому интересуюсь. Сейчас в 6 классе им мало задают.меньше ,чем в предыдущих классах.ссылаясь на ковид .мне кажется, будет большая разница с тем, что они делают сейчас и следующим годом.сейчас тренировок у него нет, к сожалению. А если были бы, то 3 в неделю.думаю, начать с ним математику первого года
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 07:10   #73
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Мой сын в следующем году начинает first year, поэтому интересуюсь. Сейчас в 6 классе им мало задают.меньше ,чем в предыдущих классах.ссылаясь на ковид .мне кажется, будет большая разница с тем, что они делают сейчас и следующим годом.сейчас тренировок у него нет, к сожалению. А если были бы, то 3 в неделю.думаю, начать с ним математику первого года
6 класс всегда не напряженный. там же Confirmation, выпуск из младшей школы, так что все очень расслабленно. а сейчас еще и ковид - отмазка на все случаи ))

первый год в секондари академически не сложный - там больше привыкают к новому расписанию ( по классам ходить, искать свою группу, локеры; хотя сейчас со всеми нововведениями от школы зависит), т.е. организационное. математика в первый год легкая, не о чем переживать.

что он увас на выбор взял?
Apple вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.11.2020, 09:52   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

От школы и policy зависит. Старшая в Educate Together (2й класс) и у них school based learning, дома делают то, что не успели в школе. Плюс подготовка к каким-то работам и отдельные проекты. Но я бы не сказала, что она много времени тратит.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 11:15   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
что он увас на выбор взял?
А разве в первый год дают выбирать предметы которые хочешь изучать?по моему это со второго года ?

Marionetka добавил 20.11.2020 в 12:24
Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
Marionetka, расскажте немножко, как ей предмет: нравится, трудно/легко? у нас младшая выбирает предметы и подумывает ТГ выбрать.
Сначала не понравилось дочке вообще, наверное первые полгода она жалела что выбрала TG, потом как то втянулась, помог локдаун, было много времени и она пробовала, пробовала, начало по тихонько получаться, учитель подбодрил, поставил ей 84%, теперь смотрю все лучше и лучше получается, прям теперь вот задумалась чтоб оставить TG на LС тоже, кстати она одна девочка в классе и 17 мальчиков.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 20.11.2020 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Apple (21.11.2020), Olla (20.11.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Что мне делать с этим ирландцем! Помогите! WaitingSonya Женские разговоры 147 03.09.2007 13:00
ZigBee: кто этим занимается? alz IT и Связь 4 11.05.2007 14:50
Кто согласиться с этим? Если нет, то почему. strelik Иммиграция 5 07.03.2007 20:42


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия