VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 12:25   #61
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

barmalej, то есть вам мои советы про медицину не нужны, а мне ваши советы про то на какие сообщения отвечать - прям необходимы.

Я буду комментировать то что хочу и как хочу. Просто мне странно как вы всегда кидайтесь " сетовать " на медицину, условия бенефитов и тп страны которая вас финансово поддерживает и обеспечивает. Это естественно ваше дело жаловаться. Но извините это бросается в глаза.

Я даже на этой волне понимаю Крендельсона. Ну вот не устроила его жизнь и медицина здесь - он ищет где ему лучше. И радуется там где нашел.

Мне просто странно когда кто то жалуется на своего GP , но продолжают ходить. Когда можно поменять GP и возможно поменять с этим мнение о GP в целом и не мести всех под одну гребёнку.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (05.11.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2017, 12:57   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
P.S,SilA, пожалуйста приложите усилия Не отвечать на мой пост.
если получится конечно....
Интересная манера общения у вас.

Как только люди начинают вам советовать как сделать свою жизнь комфортнее, чтобы не приходилось негодовать на форумах, у вас сразу "приложите усилия не отвечать на мой пост". Ну, либо вообще удаляете сообщения, как мы это не так давно имели честь наблюдать))

Взрослый вроде дядька...
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 13:07   #63
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
barmalej добавил 05.11.2017 в 12:51
Ulf Krendelsson, а где Вы в Болгарии? как местечко називается??
В принципе, на данном этапе, можно было бы и "спалить" локацию публично, поскольку я сам уже приобрел, все, что мне было нужно и не планирую дальнейших вложений в обозримом будущем. Но, тут есть и другой момент. Не хотелось бы, чтобы началось "паломничество" сюда кого ни попадя. А такое - вполне вероятно, если начать чересчур бурно место рекламировать. В общем и целом, скажу так. Если вы самодостаточны в плане дохода и не привязаны к работе местом, имеете стабильный каш-флоу в тысячу евро на человека в месяц и штук сто сбережений для покупки жилья и сеттлмент, то лучше места, как минимум, на Балканах, не найти. Также, место подойдет и для выхода на покой для тех, кому уже надоела все эти крысинные гонки в принципе, кто уже "наработался" и заработал достаточно, чтобы slow down и выйти на более спокойный и размеренный режим, когда, собственно, жизнь уже ставится на первое место. Место также прекрасно подойдет профессионалам в любой области, работающим по termed contracts elsewhere - в качестве home base и home sweet home, куда не дождешься вернуться. Есть также пространство и для бизнесменов, при условии, что customer base будет находиться за пределами Болгарии. Здесь хорошо именно жить, поскольку для этого тут есть все условия. На работу здесь рассчитывать особенно не стоит, поскольку зарплаты небольшие. Я знаю пару американцев, просто жаждущих сюда перебраться, и единственное, что их сдерживает, так это отсутствие здесь работы с нормальным заработком и возможности для какого-нибудь небольшого, но жизнеспособного бизнеса на месте, поскольку все ниши уже заняты и местная база потребителей невелика. В общем, если, примеряя на себя, обнаруживаете, что подпадаете под вышеуказанные параметры, то можете написать в личку, а там посмотрим дальше. Здесь особенная атмосфера, tranquile and vibrant одновременно. И очень хочется, чтобы так оставалось и в дальнейшем. Вот именно Дирлу, имеющему пенсию и доход от бизнеса из-за рубежа и ему подобным, это место подошло бы идеально. Но Дирл - упрямо не желает сюда, нивкакую ! ... а зря ... годы-то идут. потом еще труднее будет, если мнение поменяется и захочется. Давай, Дирл, решайся
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 13:21   #64
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Так и хочется сказать



SilA добавил 05.11.2017 в 14:27
Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Не хотелось бы, чтобы началось "паломничество" сюда кого ни попадя. А такое - вполне вероятно, если начать чересчур бурно место рекламировать.
ах вот вы какой жестокий. Значит мы тут уже чумаданы спаковали из за вашей бурной рекламы, а вы нате на лопате " кого ни попадя". Хер вам а не локейшн.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 05.11.2017 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 13:27   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Сила, рассмешила.....А ведь правду поет))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 13:44   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Но извините это бросается в глаза.
в глаза бросается ваше неутомимая и Вездесушная осведомленность
во Всех вопросах и темах..(да порой бывает Очень полезной.) ваше дело жить в реале или здесь.
и я не вкоем случае не указывал что вам коментировать,а что нет.
просто Вежливо попросил не отвечать мне
про врачей высказал свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
люди начинают вам советовать как сделать свою жизнь комфортнее
я же написал-- что советов Не просил, читайте то хоть.
а как мне комфортнее наверно виднее мне,а не вам и не Силе, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Интересная манера общения у вас.
у вас тоже... специфическая так скажем..и как сказала сама Сила--
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Я буду комментировать то что хочу и как хочу
буду удалять,писать, коментировать
без ваших редактирований.
спасибо.

Последний раз редактировалось barmalej, 05.11.2017 в 13:51.
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 13:47   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
ах вот вы какой жестокий. Значит мы тут уже чумаданы спаковали из за вашей бурной рекламы, а вы нате на лопате " кого ни попадя". Хер вам а не локейшн
Вот вам, лично - без проблем. Но, при одном условии: чтобы дальше, "из уст в уста", передавали инфо только таким же как вы. И требовать и от них сохранения этого условия при передаче дальше.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 13:50   #68
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Вот вам, лично - без проблем. Но, при одном условии: чтобы дальше, "из уст в уста", передавали инфо только таким же как вы. И требовать и от них сохранения этого условия при передаче дальше.
к сожалению я неудержима)))
Но когда состарюсь, заработаю на пенсию и стану меньше болтать - постучу в личку, чтобы узнать тайну ключика)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ulf Krendelsson (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 14:01   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Вот о чем и речь. "По секрету всему свету..." лучше пусть все остается как есть...

Впрочем, могу ( опять же, лично вам ), предложить и такой вариант: купить здесь апартамент и отправить сюда на пмж ваших пожилых родителей, которые нуждаются в смене климата на более благоприятный, приезжая к ним в гости на лето.

...только что закончил медитативную сессию созерцания заката в горы, с террасы отделения. "как на почтовой открытке" ... знать, что солнце, все же, существует и иметь возможномть видеть его ежедневно - это огромное облегчение.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 05.11.2017 в 14:15.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Delphin (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 15:38   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Того же, кого и везде.

Ulf Krendelsson добавил 05.11.2017 в 09:07
Средний класс - это профессионалы, врачи, преподаватели, чиновники, управленцы и бизнесмены.

А что о самом большом гетто в Болгарии - Столипиново?
И вообще криминально антисоциальная обстанка?
Грабят не в нищих районах, где украсть нечего, а в дорогих и обеспеченных.

Последний раз редактировалось D_IRL, 05.11.2017 в 15:56.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 15:44   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для стах
 
Откуда: Не ваше дело.
Сообщений: 7,500
Благодарности: 5,646 в 2,815 сообщениях Поиск благодарностей стах
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Мне неинтересны никакие гоа-шмоа. Даже как туристу, т.к. до ближайшего греческого пляжа три часа езды. И "нирваны" и здесь хватает. Жилье свое есть, новое и комфортное и просторное. Земли уже пол-акра купил, прямо на берегу реки, домик-дачу поблизости построю потихоньку со временем, такую, какую хочу. Может потом и в греции холидей-хоум какой прикуплю. В чем мне разочаровываться ? Я вполне ясно представляю себе реальную обстановку. И не из тырнэтов.И меня здесь вполне все устраивает. Я все Балканы вдоль и поперек обьездил, прежде, чем выбрал место для оседания. Косвенным подтверждением правильности выбора служит свежайшая инфа от знакомых агентов по недвиге, что сюда народец повалил в последнее время по нарастающей, из москв и питербургов, в частности, а также из Израиля. Несколько русскоязычных медиков из штатов уже переехали, один из них вообще тут лихо развернулся. Пара профессоров и пара архитекторов. Это только те, о ком мне известно. В моем комплексе, кроме меня, купили себе жилье еще несколько чужденцев: пара медиков из ульяновска и их приятель, украинец-бизнесмен для сына-студента, грек-бизнесмен, израильтянин-христианин и голандец, женатый на болгарке.Надо полагать, что и они все дураки и скоро разочаруются
И тут вспоминается поговорка "Всяк кулик своё болото хвалит".Но не понятно в чём изюм.Меняем слово Болгария на слово Македония.Или на слово Магнитогорск.И там найдутся местные патриоты расписывающие локальные прелести и достоинства.Но один нюанс.Все эти места с большой буквы не самые лучшие.Да они вообще никакие.Это то,что их обьединяет.И сразу вспоминается другая поговорка "Вольному воля.Спасённому рай".
стах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:03   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Никогда не бывал в Магнитогорске ( и очень надеюсь, что никогда и не побываю ). В Македонии бывал и неоднократно. Не понравилось. По-поводу куликов, то они довольно активно в последнее время слетаются на болото, хотя и не свое. Похвальбой болота им заниматься либо некогда, либо нет желания, просто устраиваются и живут своей комфортной болотной жизнью. Я же сказал, в самом начале этой ветки: я лежу в больнице, у меня есть время, вот и пишу. Завтра выпишусь и займусь делами, коих невпроворот и на досужую писанину здесь у меня времени уже не будет. И если мне захочется похвальбой болота заняться, то мне есть с кем в местный паб забуриться и покурлыкать как об этом, так и обо всем остальном
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
стах (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 16:25   #73
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Ульф,надумаешь строить дом-могу посоветовать толкового прораба,сами не украдут и другим не дадут У них вся МАсква строится,себе тоже отгрохали домик, так что с ними соседи не разговаривают, а по поводу цыганей-мои друзья сказали, что цыгане нужны-а кто дрова поколет и мусор вывезет? Но живут они в Болгарии поболе чем Вы-и никак не могут привыкнуть к бардаку,выкидаванию мусора за забор и жестокого обращения с животными,да и бухают там все по-черному.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2017, 16:36   #74
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Ulf Krendelsson, вот родителям моим солнце противопоказано категорически. Поэтому их переезды уже не обсуждаются.

А мы только что вернулись с шикарной осенней прогулки. Смотрели на закат в замке. У нас тут в 10 минутах ходьбы. Ясно, листики под ногами шелестят, пахнет свежаком. Пришли и красного винишка с местным сырком.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:38   #75
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Спасибо за рекомендации прорабов, но я сам себе - самый лучший прораб, т.к. в позапрошлой жизни строительством занимался профессионально. А цыгане - меня лично ну нисколько не раздражают. Даже прикольно их иметь под боком ( не буквально, естественно ). Меня как- то одна затея осенила. На какую- нибудь свою круглую дату- юбилей снять ресторан-сплав на реке Саве в Белграде, нанять джаз-банду цыган, одеть их в пончо и сомбреро и чтоб весь вечер наяривали мексиканские мотивы, со своими цыганско-балканскими загогулинами.

Ulf Krendelsson добавил 05.11.2017 в 17:48
Мне нельзя сейчас алкоголь, поскольку на антибиотиках. А такого белого сыра, как в Болгарии, вы не купите нигде, уверяю вас. Я тут выбираю между коровьими, овечьими, козьими и буйволиными сырами и смесями из них. Про вино и говорить нечего. Гляньте на этикетку, на любом вине в Ирландии, хоть самом дешевом, хоть самом дорогом. Написано там что ? "Содержит сульфиты". Все, дальше и обсуждать нечего. Это не вино, а отрава. Я тут домашнее вино беру, когда захочется. Залитое в бутылку под пробку, чтобы воздух не попадал. И начинающее уксусом отдавать на третий день, если его не допить. Вот это - вино ! И закатами я могу наслаждаться практически каждый вечер, в любой сезон, а не раз в пятилетку, если повезет.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 05.11.2017 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Постоянная боль как бороться vassim Медицина 39 19.11.2017 15:28
Оффтоп из темы "Россия сегодня и завтра" Yoshi Оффтопик 39 24.12.2016 08:52
Оффтоп из темы "образовательный сайт детям" Steve Оффтопик 29 09.10.2013 07:04
Оффтоп из темы "Таблетку посоветуйте пожалуйста" Reemets Оффтопик 30 27.09.2013 21:35
Оффтоп из темы " психологический тренинг личностного роста" sterka Оффтопик 19 18.10.2010 13:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:04.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия