VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2022, 18:09   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Насчёт хайкинга мы вообще не задумывались, здесь это вне зоны наших интересов. Но мне вообще Ирландия видится очень перспективной с точки зрения небольших поездок по стране, совмещённых с пешими выходами.
Ну и я с некоторым оптимизмом смотрю на велосипед)) здесь я вообще из машины не вылезаю, только летом пересаживаюсь иногда на скутер (в смысле, мотоскутер, а не самокат), если в городе затевают глобальные ремонты дорог, и на машине становится пробочно.
Может в Ирландии смогу частично отказаться от авто и начать активнее шевелить булками)))
А так, конечно, самый большой мой оптимизм - это вода! Я тут с удивлением причитала, что сезон вейкбординга там круглогодичный, и прям уже пакую гидрокостюмы здесь-то у нас вода иногда твёрдая
У нас недолгие хайки шли как бонус к поездке на машине куда-то рядом. Приехали пару часов потопали по утесам на каком-нить Sheeps Head, сфоткали очередной маяк и стадо овец на обрыве. Дальше идем восстановить силы булкой в кафе и домой. Такой себе ленивый отдых.

Ну если вас только твердость воды останавливает чтобы туда не прыгнуть, то тогда пожалуй в Ирлнадии не плохо вам будет. Хотя тут тоже может быть запара минусовая температура иногда поприятние чем небольшой плюс с ветрищем и дождем.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.08.2022, 18:12   #62
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Насчёт хайкинга мы вообще не задумывались, здесь это вне зоны наших интересов. Но мне вообще Ирландия видится очень перспективной с точки зрения небольших поездок по стране, совмещённых с пешими выходами.
Ну и я с некоторым оптимизмом смотрю на велосипед)) здесь я вообще из машины не вылезаю, только летом пересаживаюсь иногда на скутер (в смысле, мотоскутер, а не самокат), если в городе затевают глобальные ремонты дорог, и на машине становится пробочно.
Может в Ирландии смогу частично отказаться от авто и начать активнее шевелить булками)))
А так, конечно, самый большой мой оптимизм - это вода! Я тут с удивлением причитала, что сезон вейкбординга там круглогодичный, и прям уже пакую гидрокостюмы здесь-то у нас вода иногда твёрдая
Когда я приехала, я не водила машину, панический страх вождения и пр. То есть права российские были, но я их сильно не использовала, а тут надо было все сдавать заново. Но сторона дороги другая, рука-голова не работали и пр.


Год я ходила пешком, уверяя что я люблю ходить. Попадая под ураганы и шторма, наводнения и тд. В конце концов я поняла, что мне это надоело. Я не думала, что может побороть мой страх вождения. Но это оказалась Ирландская погода. Тут дождь идёт горизонтально, зонты не помогают, дожди 100 раз в день. Основные такие бяки случаются январь, февраль, март. Потом как то боле менее, но все равно иногда так зарядит, из дома выползать лень.

Когда вижу велосипедистов в такую погоду, мне их жалко. И конечно нужно быть очень осторожным, ТК видимость хуже, а водители тут особо по зеркалам не смотрят.

SilA добавил 30.08.2022 в 19:13
Сейчас опять начнется, что без машины тут хорошо. Но это мой личный опыт, личное мнение. Без сашины-круг развлечений ( которые тут тоже специфические) резко сужается.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 30.08.2022 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 18:15   #63
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
а водители тут особо по зеркалам не смотрят
смотря с чем сравнивать. по сравнению с россией тут очень офигенно вежливые водители )

а ветра тут да - с полгода-год конечно надо привыкать. потом престаешь замечать.

про хайкинг - тут надо помнить, что эт не австрия и хакинг тут хоть и не высокий (максимум километр), но тропы козьи или пересохшие ручьи и ветра бывают такие, что реально сдувают с ног. зато вереосковые пустоши дико красивые
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (30.08.2022)
Старый 30.08.2022, 18:21   #64
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Вы звонили в Мардайк и сказали что ваша йога- онлайн??

ПС До локдауна очень неплохо все было в корке в плане групповых занятий и джимов. Я тут в Дублине долго всем ныла о том как в Корке все шоколадно по сравнению с Дублином. Скорее всего за осень все наладится опять.
Нет, туда пока не звонила, я так поняла, что там бассейн only, ну или групповые занятия для школьников?
Я обзванивала несколько йога студий в округе, но потом нашла их вебсайты и там везде объявы, что занятия перешли в виртуальный режим.
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 18:23   #65
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Когда я приехала, я не водила машину, панический страх вождения и пр. То есть права российские были, но я их сильно не использовала, а тут надо было все сдавать заново. Но сторона дороги другая, рука-голова не работали и пр.


Год я ходила пешком, уверяя что я люблю ходить. Попадая под ураганы и шторма, наводнения и тд. В конце концов я поняла, что мне это надоело. Я не думала, что может побороть мой страх вождения. Но это оказалась Ирландская погода. Тут дождь идёт горизонтально, зонты не помогают, дожди 100 раз в день. Основные такие бяки случаются январь, февраль, март. Потом как то боле менее, но все равно иногда так зарядит, из дома выползать лень.

Когда вижу велосипедистов в такую погоду, мне их жалко. И конечно нужно быть очень осторожным, ТК видимость хуже, а водители тут особо по зеркалам не смотрят.

SilA добавил 30.08.2022 в 19:13
Сейчас опять начнется, что без машины тут хорошо. Но это мой личный опыт, личное мнение. Без сашины-круг развлечений ( которые тут тоже специфические) резко сужается.
Меня вождение в принципе не пугает))
Тут в РФ я практически живу за рулём иногда)) езжу на маленькой машинке, на большой машине, на большой машине с прицепом, на большой машине с лодочным прицепом и катером, на скутере, на мотоцикле могу в общем, люблю я это

Правый руль и вообще правостороннее движение люблю, на Кипре постоянно машину берём, обожаю там ездить. По мне так оно какое-то более логичное что ли... Или у меня просто соответствующее полушарие лучше работает...
А велосипед я себе обещаю в качестве работы над собой. А то жопка скоро не влезет в дорогущий заказной гидрокостюм
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 18:27   #66
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Еще бы одинаковые были.


Может уж пора перестать придумывать улицы, а стоит открыть результаты переписей по годам? А то смешновато как-то упорство это.
Подсказка:
Ищем "Census of Population [YEAR]– Migration and Diversity"
Не цензумомиединым. Тем более, что написать можно что угодно в него. Допускаю, что многие пишут "ирландец" , получив паспорт.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 18:28   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Нет, туда пока не звонила, я так поняла, что там бассейн only, ну или групповые занятия для школьников?
Я обзванивала несколько йога студий в округе, но потом нашла их вебсайты и там везде объявы, что занятия перешли в виртуальный режим.
Нет это самый крутой джим в который мне вообще встречался в Ирландии. Но если вы и все остальное так коверкаете то не удивительно что вам все в Ирлнадии не так.

RedLine добавил 30.08.2022 в 19:31
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Когда я приехала, я не водила машину, панический страх вождения и пр. То есть права российские были, но я их сильно не использовала, а тут надо было все сдавать заново. Но сторона дороги другая, рука-голова не работали и пр.


Год я ходила пешком, уверяя что я люблю ходить. Попадая под ураганы и шторма, наводнения и тд. В конце концов я поняла, что мне это надоело. Я не думала, что может побороть мой страх вождения. Но это оказалась Ирландская погода. Тут дождь идёт горизонтально, зонты не помогают, дожди 100 раз в день. Основные такие бяки случаются январь, февраль, март. Потом как то боле менее, но все равно иногда так зарядит, из дома выползать лень.

Когда вижу велосипедистов в такую погоду, мне их жалко. И конечно нужно быть очень осторожным, ТК видимость хуже, а водители тут особо по зеркалам не смотрят.

SilA добавил 30.08.2022 в 19:13
Сейчас опять начнется, что без машины тут хорошо. Но это мой личный опыт, личное мнение. Без сашины-круг развлечений ( которые тут тоже специфические) резко сужается.
Я жила без машины в Корке лет 5. Меня правда муж забирал вечером с работы и на выходных всегда вместе. Все что требовалось от меня- это както доехать до работы утром.

Вполне себе можно было жить.

Последний раз редактировалось RedLine, 30.08.2022 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 18:35   #68
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Когда я приехала, я не водила машину, панический страх вождения и пр. То есть права российские были, но я их сильно не использовала, а тут надо было все сдавать заново. Но сторона дороги другая, рука-голова не работали и пр.


Год я ходила пешком, уверяя что я люблю ходить. Попадая под ураганы и шторма, наводнения и тд. В конце концов я поняла, что мне это надоело. Я не думала, что может побороть мой страх вождения. Но это оказалась Ирландская погода. Тут дождь идёт горизонтально, зонты не помогают, дожди 100 раз в день. Основные такие бяки случаются январь, февраль, март. Потом как то боле менее, но все равно иногда так зарядит, из дома выползать лень.

Когда вижу велосипедистов в такую погоду, мне их жалко. И конечно нужно быть очень осторожным, ТК видимость хуже, а водители тут особо по зеркалам не смотрят.

SilA добавил 30.08.2022 в 19:13
Сейчас опять начнется, что без машины тут хорошо. Но это мой личный опыт, личное мнение. Без сашины-круг развлечений ( которые тут тоже специфические) резко сужается.
Согласна, без машины тут ветром сдует если надо куда то выбираться, да и желание быть до нитки промокшей, тоже нет. Думала уже, что не придется водить машину, но по ходу это скорее must для Ирландии.

Горный Воздух добавил 30.08.2022 в 19:40
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Нет это самый крутой джим в который мне вообще встречался в Ирландии. Но если вы и все остальное так коверкаете то не удивительно что вам все в Ирлнадии не так.

RedLine добавил 30.08.2022 в 19:31


Я жила без машины в Корке лет 5. Меня правда муж забирал вечером с работы и на выходных всегда вместе. Все что требовалось от меня- это както доехать до работы утром.

Вполне себе можно было жить.
В смысле, что коверкаю? Я не ищу крутой джим, мне нужна студия йоги, желательно бикрам, но тут уже не до хорошего. Там она есть? Или только бассейн, куда школьники ходят на занятия?

Последний раз редактировалось Горный Воздух, 30.08.2022 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 18:50   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Согласна, без машины тут ветром сдует если надо куда то выбираться, да и желание быть до нитки промокшей, тоже нет. Думала уже, что не придется водить машину, но по ходу это скорее must для Ирландии.

Горный Воздух добавил 30.08.2022 в 19:40


В смысле, что коверкаю? Я не ищу крутой джим, мне нужна студия йоги, желательно бикрам, но тут уже не до хорошего. Там она есть? Или только бассейн, куда школьники ходят на занятия?
Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Согласна, без машины тут ветром сдует если надо куда то выбираться, да и желание быть до нитки промокшей, тоже нет. Думала уже, что не придется водить машину, но по ходу это скорее must для Ирландии.

Горный Воздух добавил 30.08.2022 в 19:40


В смысле, что коверкаю? Я не ищу крутой джим, мне нужна студия йоги, желательно бикрам, но тут уже не до хорошего. Там она есть? Или только бассейн, куда школьники ходят на занятия?
Я вам ответила на изначальный вопрос- где есть бассейн плюс йога в одном и том же месте. О том что вам нужен конкретно бикрам я первый раз слышу, уж простите))
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 20:21   #70
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Кстати о птичках-в эту субботу в Корке был обнаженный велопробег,было около 80 учасtников,так что тут вам и велосипеды и нудисты в одном флаконе)))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 20:23   #71
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Кстати о птичках-в эту субботу в Корке был обнаженный велопробег,было около 80 учасtников,так что тут вам и велосипеды и нудисты в одном флаконе)))
Ну просто праздник какой-то!
К следующему велопробегу точно куплю велосипед!
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (30.08.2022)
Старый 30.08.2022, 20:28   #72
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Жить без машины можно. Естесственно не умрёшь, тем более в городе.

Но вот с машиной жить можно гораздо интересней. Я даже так скажу, моя жизнь разительно изменилась с появлением двух машин , так как меня реально задолбали эти заборы и отвозы мужа на работу. Одно дело если б он меня отвозил или забирал как такси. Но расписание наше было таким образом что он начинает раньше и заканчивает позже. На этом терялось часа 1,5 -2 моей ЛИЧНОЙ жизни чуть ли не каждый день.

Привыкнуть к дождю конечно можно. Но гораздо проще привыкать, когда он стучит по крыше авто, а не в лицо.


А сколько раз мы просто гулять ездим в машине, потому что погода плохая. По горам по долам. Даж просто на пляже в авто посидеть, когда дождь ...

Кстати любимая развлекуха, это когда выпадает снег ( 1 раз в год) ездить на покатухи в горы.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 20:30   #73
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
К следующему велопробегу точно куплю велосипед!
Более того-вы можите его даже организовать, обычно такие пробеги идут с целью благотворительности, либо привлечь к проблеме экологии, или к другим проблемам,помню пару лет назад был велопробег на Рождество, на участниках были бороды и шапки Санты, так что не совсем голые. А так же каждое Рождество заплыв в океане-так что только успевайте пометки в календарь ставить.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.08.2022, 20:50   #74
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Более того-вы можите его даже организовать, обычно такие пробеги идут с целью благотворительности, либо привлечь к проблеме экологии, или к другим проблемам,помню пару лет назад был велопробег на Рождество, на участниках были бороды и шапки Санты, так что не совсем голые. А так же каждое Рождество заплыв в океане-так что только успевайте пометки в календарь ставить.
Эх, я бы пробег голых свингеров организовала....
Но ведь местные католики возмутятся, наверное

А что за заплыв в океане? Я уже хочу.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 20:54   #75
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Кстати о птичках-в эту субботу в Корке был обнаженный велопробег,было около 80 учасtников,так что тут вам и велосипеды и нудисты в одном флаконе)))
Свят свят, неужто совсем голые? Попадалась на глаза статья, что по моему в Германии устраивали такой велопробег в поддержку лгбт, этим летом. Велосипедисты-нудисты...сочетание не для слабонервных))
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся? JuliaKos Детский досуг и увлечения 58 23.07.2022 16:45
Шугаринг в Корке - есть тут такие специалисты?) walking_all_alone Женские разговоры 10 24.03.2015 20:39
Покрасить волосы у специалиста - есть мастера, работающие на дому в Корке? Наталья Ярославль-Корк Женские разговоры 0 28.02.2013 12:13
Есть ли русские в Корке? Sergejs1978 Общие темы 1 24.11.2006 14:42
есть ли кто в Корке с детьми Gnome Наши дети 0 03.02.2006 20:23


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия