VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 10:58   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
давайте я Вам в России организую шефство над сиротой? С отчетами, письмами и прочим. Без малейшего обмана!
--

Есть личность спорящего, есть позиция спорящего. И есть прямой смысл их не смешивать. Если ваш оппонент заявляет, например, что поддерживает идею однополых браков, не стоит делать скоропалительных выводов о его сексуальной ориентации. Особенно вслух.

Поэтому я уже второй раз убедительно прошу вас отказаться от переходов на мою личность и постараться удерживаться в рамках обсуждения позиций.

Спонсирование же лично знакомых африканцев - серьезное исключение из правил. Ваш спор, очевидно, не со мной, а с кем-то еще, кто утверждает, что плоха любая благотворительность. Правда, я не вижу здесь никого, кто отстаивал бы такую позицию.

Mishka, в кои-то веки соглашусь, конечно, выкарабкивали. Но очевидно, что не так, как льют деньги в Африку. Т.е. не муку с прививками, а, грубо говоря, зерно для посадки, хлебопекарные заводы и прочую инфраструктуру. Не говоря уже о том, что эта помощь шла на жестких четко определенных условиях, политических и экономических.

Собственно, моя позиция суммируется в одной фразе: "помогать надо с умом". А сусально-умильная "африканская благотворительность", пролезшая в школы, основана на эмоциональном давлении и от нищенки-с-младенцем ничем в морально-этическом плане не отличается.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
bobba (01.05.2009), Bumblebee (04.05.2009), Kvietok (02.05.2009), Mishka Na Servere (01.05.2009), piligrim (04.05.2009), Tata (01.05.2009), Ty144 (28.05.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.05.2009, 11:07   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
А про комментарий с лошадками на мнение ирландца о преподовании религиозных учений в его стране - так и вообще отпад... На этом форуме у людей дети, мужья ирландцы и пренебрежительный подобный тон считаю недопустимым. ИМХО
...а я вот вступлюсь за Мишку и скажу что тоже считаю допустимым...

уже хотя бы потому, что каждый второй ирландец искренне верит что мы с вами "по деревьям прыгали когда они уже Книгу Кельтов написали"... и это мнение им привила замечательная ирландская школа..

я встретил здесь единицы ирландцев которые имеют нормальное простите умственное развитие.. большинство даже писать грамотно на английском не могут.. и те ирландцы, кого я могу назвать "просвещенными" на самом деле либо потомственные иммигранты, либо сами в ирландии жили считанные годы.. а коренное население, да, как Мишка выразился "на лошадках"..

вы подумайте сами, если последние 100 лет отсюда уезжали самые перспективные в
Америку и Австралию, то кто тут остался? одни лузеры простите..

подумайте теперь на кого рассчитана местная школьная программа

и если эти самые лузеры искренне считают что я для них обезьяна, то почему я должен соблюдать какой-то тон по отношению к ним?

тем более на форуме.. тем более речь идет не о конкретном ирландце, а об "абстрактном ирландском человечестве"...
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Gnome (01.05.2009), Mishka Na Servere (01.05.2009), piligrim (04.05.2009), She (01.05.2009), Ty144 (28.05.2009)
Старый 01.05.2009, 11:13   #63
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,975
Благодарности: 2,339 в 807 сообщениях Поиск благодарностей Ana
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Ладно, я уже все сказала, что хотела по этой теме. Комментировать последние посты не вижу смысла, разговор притупляется....
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Mishka Na Servere (01.05.2009), Nathalia (02.05.2009), She (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 11:19   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
...а я вот вступлюсь за Мишку...
Спасибо конечно, но это уж точно лишнее...
Просто, Галакси, мнений у самих ирландцев по этому поводу - вагон и маленькая тележка. В том числе и такое, которое я слышал от 45-летней сейчас женщины, которая считала, что их поколение полностью разрушено католицизмом (читай чрезмерной религиозностью).
Или пусть вон ирландцы, ратующие за сохранение статус кво for decades пойдут и поглядят такой фильм - очень здесь популярный, кстати, - как "This is my father". О том, что for decades религиозная зашоренность обозначала для их отцов и дедов... И почему наиболее нормальные из них стали это менять и многое им в этом направлении удалось, к счастью.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ana (01.05.2009), She (01.05.2009), Ty144 (28.05.2009)
Старый 01.05.2009, 11:27   #65
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

ну все-таки выводы сделаем - не сдавайте своего ребенка в "типично ирландскую, бесплатную школу" и все будет (дай бог) оk...
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:31   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
Кстати, астрономию тут в школах вообще не преподают. По программе вроде бы 1-2 часа "знакомства" с ней на уроках физики.
Зато есть Религия.
Ну и в России вот уже года с эдак 1999 во многих школах предмета астрономии как такового вообще нет, особенно если школа с экономическим либо иным не физико-математическим уклоном.
Зато есть курс "основы православной культуры"
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Mishka Na Servere (01.05.2009), She (01.05.2009), Sleepwalker (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 13:06   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от NEV Посмотреть сообщение
Ну и в России вот уже года с эдак 1999 во многих школах предмета астрономии как такового вообще нет, особенно если школа с экономическим либо иным не физико-математическим уклоном.
Зато есть курс "основы православной культуры"
"Неладно что-то в датском королдевсте...", да...

Тут мне вспомнился ирландский учебник для 5 года начальной школы по истории. Читал и с каждой страницей открывал для себя много нового.
Например, недословно, но очень близко к тексту:
"Россия - это огромная страна а Азии. Основные религии в ней - мусульманство, христианство, иуадаизм" - именно в этом порядке.
"Европа - это......Москва - самый большой город в Европе с населением в 11 млн чел".
Читающий, естественно, легко делает вывод, что европейская Москва никакого отношения к какой-то азиатско-мусульманской России не имеет - что, в общем-то, в некотором смысле является правдой
Открываем тему 2-й мировой. Тема раскрыта на 2-х страницах. Левая полностью посвящена истории прихода к власти нацистов в Германии и их нехорошему поведению, приведшему к Холокосту и гибели 6 млн ервеев, - все сопровждаемое парой ярких иллюстраций с нацистским флагом и портретом Гитлера.
Три четверти правой заняты описанием сражений доблестной английской армии в Африке и на просторах лондонщины. С упоминанием вскользь о дружеской помощи братских США.
В самом низу справа абазац, в котором сказано буквально следующее:
"А потом Гитлер напал на Россию. Много тысяч русских погибло. Но в России очень холодная зима и немцы вынуждены были отступить..."

Я вот на самом деле не думаю, что креационизм может слишком навредить кретинизму. Пусть его будет, ежели народу так хочется.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 01.05.2009 в 13:26.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Galaxy (01.05.2009), Kvietok (02.05.2009), NEV (01.05.2009), piligrim (04.05.2009), Sleepwalker (01.05.2009), Ty144 (28.05.2009)
Старый 01.05.2009, 13:30   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Каждый год в школе нашей проходит акция "Шуз бокс",в обувную коробку складываем подарочки,обклеиваем рождественской бумажкой,вкладываем денюжку на пересылку и приносим в школу(приносят процентов 90%)...Потом эти подарки отправляют в районы,где люди бедствуют... ...Вот и я том же думаю,когда рассказываю своей 4-летней дочьке,что ее подарочек и денюжка обязательно кому-нибудь помогут и порадуют..
Эта программа называется
Operation Christmas Child
. Она адресна и каждая коробка сопровождаемой группой делегируемых добровольцев вручается непосредственно в руки ребенка.
Перед отправкой каждую коробку инспектируют. Деньги из коробок вынимаются здесь во время проверки и да, тратятся на частичную оплату аренды самолета и на покупку мыльно-рыльных принадлежностей, канцтоваров и тетрадей, конфет,.. которые докладываются в полупустые коробки либо которыми заменяются рваные или грязные вещи, положенные в коробки.
Ничего не знаю о других программах, но в этой - коробки действительно достигают адресатов.
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Iris (02.05.2009)
Старый 01.05.2009, 14:36   #69
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от NEV Посмотреть сообщение
Эта программа называется
Operation Christmas Child
. Она адресна и каждая коробка сопровождаемой группой делегируемых добровольцев вручается непосредственно в руки ребенка.
Перед отправкой каждую коробку инспектируют. Деньги из коробок вынимаются здесь во время проверки и да, тратятся на частичную оплату аренды самолета и на покупку мыльно-рыльных принадлежностей, канцтоваров и тетрадей, конфет,.. которые докладываются в полупустые коробки либо которыми заменяются рваные или грязные вещи, положенные в коробки.
Ничего не знаю о других программах, но в этой - коробки действительно достигают адресатов.
ась?

Цитата:
Сообщение от NEV Посмотреть сообщение
Ну и в России вот уже года с эдак 1999 во многих школах предмета астрономии как такового вообще нет, особенно если школа с экономическим либо иным не физико-математическим уклоном.
Зато есть курс "основы православной культуры"
Жаль, что стало портится образование в России - что еще могу сказать? Я предупреждал, что не в курсе, что в нем происходит еще в первом посте.

Последний раз редактировалось Sleepwalker, 01.05.2009 в 14:51.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:39   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
ась?
Можете смеяться долго Я была на нескольких сортировках таких коробок перед отправлением и видела январские видеоотчеты.
Ну да как и в любой околоблаготворительной программе что-то где-то у кого-то и оседает по дороге...
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Iris (02.05.2009), Sleepwalker (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 15:50   #71
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от NEV Посмотреть сообщение
Можете смеяться долго Я была на нескольких сортировках таких коробок перед отправлением и видела январские видеоотчеты.
Ну да как и в любой околоблаготворительной программе что-то где-то у кого-то и оседает по дороге...
Прошу прощения, просто какими-то силами в теме про образование осела тема благотворительности. Я просто подумал, что вы не туда запостили (откуда и "ась" ). Потом только увидел оригинальный пост, на который вы отвечали.

Обидеть не хотел.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:09   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Это мне, вероятно, нужно было поставить перед сообщением OFF, дабы не вводить в заблуждение
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sleepwalker (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 17:10   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для Rodionovna
 
Откуда: Бублин, где ж еще?
Сообщений: 636
Благодарности: 799 в 320 сообщениях Поиск благодарностей Rodionovna
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Вот я призадумалась, я ведь на самом деле НЕ ЗНАЮ, чему они учат (уже научили). доучили до того, что дите книжки по войне начало читать, и в классе фермерам разгона давать, когда они по поводу Второй Мировой высказываются легкомысленно. Они, как всегда, тайк ит изи, а им в ответ: НИКОГДА. Действие и противодействие, или то, что все-таки начало образования в России было, и прадеды на войне и все такое. Пустила я это дело на самотек, признаюсь.
__________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
Rodionovna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
bromka (01.05.2009), Sleepwalker (01.05.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.05.2009, 20:46   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для bromka
 
Откуда: Limerick- Беларусь
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4,995 в 1,485 сообщениях Поиск благодарностей bromka
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
я встретил здесь единицы ирландцев которые имеют нормальное простите умственное развитие.. большинство даже писать грамотно на английском не могут.. и те ирландцы, кого я могу назвать "просвещенными" на самом деле либо потомственные иммигранты, либо сами в ирландии жили считанные годы
мне вас жаль. я встретила таких больше. причем коренные ирландцы. одна моя знакомая ирландка, медсестра по образованию ей 50 лет, сейчас читает книгу "история Польши". ей просто интересно. общалась с такими кто любит и читает русскую литературу, кто любит русский балет.
Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
Америку и Австралию, то кто тут остался? одни лузеры простите..
есть те кто вернулся.
__________________
«При помощи совпадений бог сохраняет анонимность» Эйнштейн.
bromka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Apple (02.05.2009)
Старый 01.05.2009, 21:41   #75
Заслуженный Участник
 
Аватар для vovick
 
Откуда: Китай, просто Китай
Сообщений: 561
Благодарности: 237 в 142 сообщениях Поиск благодарностей vovick
По умолчанию Re: Чему учат в ирландских школах

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
уже хотя бы потому, что каждый второй ирландец искренне верит что мы с вами "по деревьям прыгали когда они уже Книгу Кельтов написали"... и это мнение им привила замечательная ирландская школа..
Доктор, где вы берете такие картинки? В смысле - таких "каждых вторых" ирландцев. У меня сложилось впечатление, что по крайней мере выходцев из бСССР тут уважают за оного СССР достижения.

Цитата:
вы подумайте сами, если последние 100 лет отсюда уезжали самые перспективные в
Америку и Австралию, то кто тут остался? одни лузеры простите..
Я вот тоже решил тут остаться вместо того, чтобы поехать в перспективные Америку с Австралией. Доктор, скажите - я лузир? И все остальные продвинутые иммигранты из бСССР - они тоже... того... просто по факту что они еще здесь?
__________________
"Горестно видеть заблуждения слепцов, не видящих благодати атомного оружия, данного нам Богом для защиты Православия." МЦ
vovick вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Ana (02.05.2009), Apple (02.05.2009), bromka (01.05.2009), Ekaterinburgenka (03.05.2009), Nathalia (02.05.2009), Soffio (06.05.2009)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Первый класс в ирландских школах Podarok Наши дети 11 22.02.2009 20:40
К чему снится Мистер Вал? Foxy Само приползло 35 01.05.2008 13:59
Работа учителем Русского языка в Ирландских школах Guru Работа в Ирландии 9 23.04.2008 18:18
Как в Японии учат английский igornetuk Само приползло 1 28.08.2007 19:01
Чему соответствует ???..... Boris Образование 30 05.01.2006 18:00


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия