VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Спорт и здоровье

Спорт и здоровье Форум для болельщиков и сторонников здорового образа жизни.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2021, 23:15   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
...Вы себя чувствуете блюстителем нравов, или так потролить зашли. Мы же вроде не на светском приёме. Во всяком случае я не «тыкаю» нескольким женщинам на этом форуме, и не посылал ещё никого на йух. Как это делаете ВЫ, вежливый вы наш.
Я зашел помочь вам понять, когда и для чего люди используют смайлики.
А вы пустились во все тяжкие самопротиворечий: то вдруг "виртуального аккаунт под ником", то вдруг "женщины на форуме". То вы говорите "мы не на светском приеме", то вдруг возмущаетесь несправедливой оценкой ваших замечательных "личных качеств" на этом не светском приеме, и пытаетесь опровергнуть эту несправедливость демонстрацией лучших качеств путем перехода на хамство к оппоненту. То рассказываете о "уже политическом турнире", то приводите пример жалкой и смешной всего лишь попытки его политизировать, как пример политизации "всего спорта" - а разве этот турнир не часть спорта? Если из него же и пример?
Что до моей вежливости - я и не претендовал. Но разницу между "ты знаешь..." к человеку (да, женщина тоже человек! ), с которым в силу разных причин установились обоюдное и взаимоприемлемое обращение на "ты" и между "знаешь, ты!" стараюсь соблюдать.
Ну или сразу на йух, если совcем уж никак не получается

Цитата:
Т.е оставшаяся карта Украины на футболках не считается.
Слова "в полной мере" тоже как-то не совсем прочитываются, да?

Mishka Na Servere добавил 17.06.2021 в 00:25
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
...Нормальные футбольные команды с подходящими полями и снаряжением есть только в крупных городах, когда в той же Ирландии они есть в каждом уважающем себя селе.
Это правда, что ли? Вот реально в каждом ирландском селе есть нормальные футбольные команды?

Цитата:
Чтобы два раза не вставать ответ для ещё одного товарища, было потрачено из бюджета государства было потрачено 5.23 млр. долларов.
Товарищ оценил. ТО есть опять то же самое государство, что и продолжает выпендриваться с картами и полунацисткими лозунгами на футболках, решило выпендриться ради демонстрации дружбы с Польшей и вместо того, чтобы привычно украсть эти 5 млрд и построить десяток хатынок в Калифорнии, в кои-то веки что-то построило для населения - пару аэропортов, стадионов, несколько десятков километров дорог и прочих там ТЦ - и тут же придало этим политический окрас всему европейскому футболу? Это оно, го-во это, и есть все те "бедные государства, тратящие баснословные средства... " и далее по тексту?

Mishka Na Servere добавил 17.06.2021 в 01:03
Кстати, Украина-то в 2012-м не такое уж и бедное государство было.
МВФ прогнозирует, что где-то может к 2023-му догонит 2012-й

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 17.06.2021 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Dimi (17.06.2021), Vecais (17.06.2021)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.06.2021, 09:36   #62
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Народный артист России Михаил Боярский в разговоре с «СЭ» сравнил сборные России и Украины на чемпионате Европы-2020.

«Кончено, Украина намного сильнее России! Они потрясающе играли с Голландией. Матч был загляденье! Я позавидовал, как играла Украина! Очень здорово! Если бы мы играли с Украиной, то продули бы непременно», — сказал Боярский «СЭ».
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 09:44   #63
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
А здесь ты продолжаешь хамить:
Да нет, хамство - это когда невоспитано и грубо ведёшь себя по отношению к оппоненту. Я же просто называю вещи своими именами: не смогли высказать внятно свою мысль. Где грубость?
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Хорошо попробую ещё раз на конкретном примере Украины
Не надо на примере Украины - это отдельная история со своим политическим, националистическим и милитаристским подходом. Для этого есть на этом форуме отдельная тема. Повторяю, мы здесь обсуждаем ваше высказывание, что:
"сначалa было политическое решение организовать подобный турнир, установились определённые правила опираясь на политическию карту Европы, и в последующем всё что происходит вокруг турнира и есть политика".
Так вот, давайте по порядку, пожалуйста, не отвлекайтесь:
1. У какой страны/стран возникло такое политическое решение организовать ЧЕ по футболу? Президенты, парламенты каких стран ратифицировали данное решение? В чем, собственно говоря, была причина вмешательства политических сил в этот процесс?
2. Какие такие установились особенные правила турнира исходя из политической карты Европы? Про географический принцип мне не надо рассказывать, меня интересует именно политический.

Если вы уже отвечали на неоднократно задаваемые здесь вопросы, то, пожалуйста, укажите где)))
А у меня, между тем, вот какая информация:
Впервые идею проведения турнира для европейских национальных сборных выдвинул бывший генеральный секретарь Французской футбольной федерации Анри Делоне на одном из совещаний ФИФА.

Видите, секретарь футбольной федерации, хоть и бывший)))
Идём дальше:
Но предложение не нашло поддержки в связи с наличием проблем в организации Чемпионатов мира и отсутствием европейской региональной федерации

Вот, оказывается не могли организовать турнир, так как не было европейской федерации. По футболу.

Переломным моментом в истории Чемпионата Европы стало 27 мая 1952 года. В тот день на собрании в Цюрихе руководители футбольных федераций Франции, Италии и Бельгии обсудили вопросы создания европейского футбольного союза. Через год в Париже на собрании 20 представителей футбольных федераций был образован комитет по подготовке учредительной конференции Европейского футбольного союза, которая состоялась 15 июня 1954 года в Базеле. В ней приняли участие представители Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, ГДР, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Северной Ирландии, СССР, Финляндии, Франции, ФРГ, Чехословакии, Швейцарии, Швеции и Югославии. На этом совете было принято решение о создании Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). Первым президентом УЕФА стал председатель Датского футбольного союза Эббе Шварц.

Извините, пока никакой связи с политикой не нахожу. Если у вас есть другие сведения, то я никак не могу от вас этого добиться.
То что может твориться около футбола в отдельно взятых странах в определенные исторические временные рамки, никак не относится к вашему утверждению, что
"сначалa было политическое решение организовать подобный турнир".
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Mishka Na Servere (17.06.2021), Vecais (17.06.2021)
Старый 17.06.2021, 10:58   #64
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Я зашел помочь вам понять, когда и для чего люди используют смайлики.
Будьте уверены в вашей помощи я не нуждаюсь. Отличить женский виртуальный аккаунт совсем не трудно, особенно когда человек вставляет свою фотографию, и пишет глаголы от первого лица, с окончанием а. Не знаю с кем вы о чем там договаривались, но ваши обоюдные подколы совсем не похожи на дружеские беседы. По всей вероятности персонально вы тоже друг друга не знаете. То, что вы скатились до хамства с женщиной/женщинами это тоже очевидно. Как и в целом почитав ваши посты, вы постоянно ведёте споры в агрессивной манере. Так что не вам меня учить манерам. Касаемо форума я стараюсь вести себя уважительно, до тех пор пока оппонент ведет себя уважительно по отношению ко мне.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Слова "в полной мере" тоже как-то не совсем прочитываются
Прочитываются, только почему такие половинчатые меры.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
то приводите пример жалкой и смешной всего лишь попытки его политизировать, как пример политизации "всего спорта" - а разве этот турнир не часть спорта? Если из него же и пример?
Всё-таки попытка не прошла, или таки прошла, но не в полной мере. Если попытка не прошла, значит вы не против чтобы карта Украины с надписью "Слава Украине" печатались на форму других видов спорта (политизации "всего спорта")?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Это правда, что ли? Вот реально в каждом ирландском селе есть нормальные футбольные команды?
Если уж быть точным, то фраза была: в каждом уважающем себя селе. Всё зависит от local community. Мои дети ходят в секцию футбола, до пандемии игры проводились практически каждые выходные, исключая зимний период. За несколько лет я объездил не мало полей, имею некое представление о чём пишу. Вo многих сёлах есть даже полноразмерные искуственные поля (стоимостью 200 тыс. евро) и полноценное ночное освещение. Если вам интересно вот ссылка на детскую лигу графства Корк со списком команд. К примеру в возрастной категории U12 (2009 г.р.) учавствует более 70-ти команд.

~Alik~ добавил 17.06.2021 в 12:04

~Alik~ добавил 17.06.2021 в 12:07
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
У какой страны/стран возникло такое политическое решение организовать ЧЕ по футболу? Президенты, парламенты каких стран ратифицировали данное решение? В чем, собственно говоря, была причина вмешательства политических сил в этот процесс?
...
Через год в Париже на собрании 20 представителей футбольных федераций был образован комитет по подготовке учредительной конференции Европейского футбольного союза, которая состоялась 15 июня 1954 года в Базеле. В ней приняли участие представители Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, ГДР, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Северной Ирландии, СССР, Финляндии, Франции, ФРГ, Чехословакии, Швейцарии, Швеции и Югославии. На этом совете было принято решение о создании Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). Первым президентом УЕФА стал председатель Датского футбольного союза Эббе Шварц.
Ты же сам дал ответ на свой вопрос. УЕФА это что некий наднациональный орган в вакууме. Эти 20 представителей футбольных федераций были независимыми, или всё-таки представляли свои государства. Наверняка перед тем как делегировать их на собрание решения принимались на уровне правительств, что и есть политическое решение.
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Какие такие установились особенные правила турнира исходя из политической карты Европы? Про географический принцип мне не надо рассказывать, меня интересует именно политический.
Ты же гуманитарий, открой учебник географии, и почитай про разницу между плитической и физической картами. Потом подумай ещё раз про принцып отбора команд.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Не надо на примере Украины
А почему не надо, не удобный пример.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Да нет, хамство - это когда невоспитано и грубо ведёшь себя по отношению к оппоненту
Это именно то, что ты и делаешь.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Так вот, давайте по порядку, пожалуйста, не отвлекайтесь
Опять ты мне указываешь что делать, додумываешь за меня, решаешь за меня занимаюсь ли я спортом, и являюсь ли я болельщиком. Давай ты мне не будешь рассказывать что делать, а я тебе не расскажу куда идти.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Молодец!)))) Очень смешно получилось!)))) Правда, весь экран мне слюной забрызгали, ничего, уже оттер))) Идите, потренеруйтесь, напряжение снимите.
Не знаю, кто заплевал твой монитор, но это точно не я, наверное это слюни твои летят, когда ты смеёшься. Случаем кулак в нос тебе не прилетал. )
__________________
русский военный корабль, иди на **й!

Последний раз редактировалось ~Alik~, 17.06.2021 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 11:57   #65
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Ты же сам дал ответ на свой вопрос. УЕФА это что некий наднациональный орган в вакууме. Эти 20 представителей футбольных федераций были независимыми, или всё-таки представляли свои государства.
Алик, дорогой, УЕФА - это спортивная организация. Естественно, у каждого члена этой организации есть гражданство))) А так как это многонациональная организация, то объединяет граждан разных государств. У вас есть паспорт, и у меня есть паспорт. Каким образом это имеет отношение к политике? Уже скажите тогда, что всё в этом мире имеет политический подтекст, та и прекратим уже тогда такой вам неприятный разговор)))
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Наверняка перед тем как делегировать их на собрание решения принимались на уровне правительств, что и есть политическое решение.
Ага, я так и думал, "наверняка" - это все ваши аргументы))) Ни на один вопрос так и не был дан ответ. А говорил, романтик...)))
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Потом подумай ещё раз про принцып отбора команд.
А какой может быть ещё принцип отбора команд на ЧЕ? Ладно, объясню. Сначала команды стран, которые хотят принять участие в турнире, делятся на группы по 5-6 команд, играют отборочные матчи друг с другом, а потом лучшие выходят в финальную часть и там решается кто станет чемпионом на следующие четыре года. Есть ещё какой-то принцип?)))
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
А почему не надо, не удобный пример
Да потому что это не затрагивает предмет спора. Когда организовывали первый турнир ЧЕ, такого государства ещё не существовало)))
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Это именно то, что ты и делаешь.
Примеры в студию, пожалуйста!)))
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Опять ты мне указываешь что делать, додумываешь за меня, решаешь за меня занимаюсь ли я спортом, и являюсь ли я болельщиком.
Позвольте, минуточку, дорогой товарищ, ни одной реплики касаемо ваших занятий спортом от меня не прозвучало! Больше того, я даже пожелал вам удачной тренировки!)))
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Не знаю, кто заплевал твой монитор, но это точно не я, наверное это слюни твои летят, когда ты смеёшься. Случаем кулак в нос тебе не прилетал. )
Во, видите, даже уже шутить начали))) Правда, пока только на один смайлик, но ничего, то дело наживное. Я ж говорил, Артем вам поможет - ещё пару упражнений и агрессия полностью спадет)))
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 13:49   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Будьте уверены в вашей помощи я не нуждаюсь. Отличить женский виртуальный аккаунт совсем не трудно, особенно когда человек вставляет свою фотографию, и пишет глаголы от первого лица, с окончанием а.
Вы такой доверчивый! А говорите, в помощи не нуждаетесь: расскажите мне, какой пол у пользователя Crocus?

Цитата:
Не знаю с кем вы о чем там договаривались, но ваши обоюдные подколы совсем не похожи на дружеские беседы.
Где было что-то про "дружеские"? Вы выдумываете сейчас. Было про "обоюдную взаимоприемлимость".

Цитата:
То, что вы скатились до хамства с женщиной/женщинами это тоже очевидно.
Вы про "приехала пузатая", что ли? Или это потому, что там фотки не было, поэтом само только наличие окончаний не позволило вам идентифицировать пол?

Алик, мне легче:
во-первых, я придерживаюсь стандартного для интернета правила, что в нем у пользователей нет пола и возраста, а любой цифровой контент может быть легко сфальсифицирован, включая любые фотки.
Во-вторых, посты мои и так "агрессивные", так что "скатиться" я никуда не могу.
В-третьих, я вас ничему не учу (уж точно не больше, чем вы меня), а всего лишь отмечаю вполне себе неспровоцированное хамство, причем не ко мне, а к пользователю Dimi - ибо ваши постоянные под@бки на тему его "гуманитарности", и , как следствие(!), отсутствие у него логического мышления, даже близко не валялись с его вполне себе общим замечанием, что "болельщики - это...", которые вы приняли за нападки на ваши "личные качества" (надо же) и тут же перешли в наступление


Цитата:
Прочитываются, только почему такие половинчатые меры.
...
вы не против чтобы карта Украины с надписью "Слава Украине" печатались на форму других видов спорта (политизации "всего спорта")?
Я? Я не против Как по мне - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Пусть хоть весь глобус себе на майках нарисуют. Из 55-ти команд одна решила хоть таким образом попасть в Крым, нарисовав себе его на майке? Ну и ладно. Это политика? По-моему - это просто дурачки, 1.8% от всех участников. Нормальный процент в популяции.

Цитата:
...ссылка[/URL] на детскую лигу графства Корк со списком команд. К примеру в возрастной категории U12 (2009 г.р.) учавствует более 70-ти команд.
То есть, только в одной уважающей себя деревне Корк более 70-ти команд и только в одной возрастной категории, но при этом от всех вместе взятых деревень со стадионами за 200 тыс евр не нашлось 11-ти человек, способных стать против 11-ти из страны, где все так скучно, бедно и нище? Может не в стадионах за сотни тысяч евро дело, а?
Может "в консерватории что-то подправить надо"?

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 17.06.2021 в 13:55.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Dimi (17.06.2021), Vecais (17.06.2021)
Старый 17.06.2021, 14:56   #67
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Ага, я так и думал, "наверняка" - это все ваши аргументы))) Ни на один вопрос так и не был дан ответ. А говорил, романтик...)))
Моё "наверняка" это утверждение с большой долей вероятноси, предоставить протоколы с печатями я не могу. Может у тебя есть ссылка на этих 20 уважаемых делигатов, кто они, независимые олигархи, или инопланетяне? По твоему собрались себе некие персонажи, что-то там порешили, и разослали указания правительствам стран? Или это всё-таки там были должностные лица непосредственно подчиняющиеся министерству/премьер-министу/ президенту (ненужное зачеркнуть). Создать эту организвцию как и выбрать главу было коллегиальное политическое решение на уровне правительств стран. Когда в этом списке вместо государств будут фигурировать фамилии бизнесменов, тогда я соглашусь, что политики там нет.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Уже скажите тогда, что всё в этом мире имеет политический подтекст, та и прекратим уже тогда такой вам неприятный разговор)))
Зачем же всё, предыдущие сравнения с Теско и M&S здесь не уместны. Магазины окрываются чтобы получaть прибыль, и решают это не государства а владельцы.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
А какой может быть ещё принцип отбора команд
Ты же сам писал, про частные клубы. Kлубы могут набирать/покупать игроков независимо от гражданства, если из местных не могут найти, то играют легионеры.
По территориальному принципу страны с небольшим населением и не очень хорошими клубами заведомо проигрывают странам с хорошо развитым футболом.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Да потому что это не затрагивает предмет спора.
Как это не затрагивает, разве это был не чемпионат Европы.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
ни одной реплики касаемо ваших занятий спортом от меня не прозвучало!
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Тема полностью раскрыта для человека, который не интересуется ни спортом, ни футболом в частности)))
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Примеры в студию
Это не ты мне прозрачно намекал про местных нациков. Ищешь, что у меня в голове, решаешь за меня что я имел ввиду, и раздаешь мне всякие указания.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
о есть, только в одной уважающей себя деревне Корк более 70-ти команд и только в одной возрастной категории, но при этом от всех вместе взятых деревень со стадионами за 200 тыс евр не нашлось 11-ти человек, способных стать против 11-ти из страны
Увы и ах, Ирландия тоже не дотягивает до чемпионатов всяких там Англий с Испаниями, размах не тот. Только численность населения Ирландии с ними не сравнима, и этой вид спорта не является спортом N1 в этой стране.
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 15:48   #68
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Увы и ах, Ирландия тоже не дотягивает до чемпионатов всяких там Англий с Испаниями, размах не тот. Только численность населения Ирландии с ними не сравнима, и этой вид спорта не является спортом N1 в этой стране.
Северная Македония смотрит с недоумением, ровно так же смотрят страны без полноразмерных полей за 200к с ночным освещением в каждой деревне.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Dimi (17.06.2021), La_Perla (21.06.2021), Mishka Na Servere (17.06.2021)
Старый 17.06.2021, 16:44   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
По территориальному принципу страны с небольшим населением и не очень хорошими клубами заведомо проигрывают странам с хорошо развитым футболом.
Вы только что рассказывали, насколько хорошо в Ирландии развит футбол - "по сравнению с" - только одна корковская деревня может выставить целых 70 команд на освещаемых ночью стадионах... И вдруг на тебе - "заведомо проигрывают". И кому?! Украине, где все скучно, нище и недоразвито. Как же так?
Да что там Украине - достаточно вспомнить 300-тысячную Исландию, умудрившуюся вполне достойно выступить на ЧМ и дойти до 1/4, убив по дороге не кого-нибудь, а целых англичан.
Швейцария с меньшим, чем у Ирландии, населением, 13-я в рейтинге ФИФА - против 47-го у Ирландии.

Цитата:
Увы и ах, Ирландия тоже не дотягивает до чемпионатов всяких там Англий с Испаниями, размах не то...
Еще раз - вы ее с Украиной сравнили, не с Англией. Сами же и сравнили. И даже привели пример ого-го какого ирландского размаха.
Как же так - все равно не дотягивает?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 18:08   #70
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Вы только что рассказывали, насколько хорошо в Ирландии развит футбол - "по сравнению с" - только одна корковская деревня может выставить целых 70 команд на освещаемых ночью стадионах...
Вариантов не счесть, может они работают на перспективу и через пару поколений ЧМ будет проводиться в Корке. Или таким незатейливым образом держат на плаву строительные и прочие конторки правильных пацанов типа "*бут друг дружку, а деньги в кружку".
Типа как бывший премьер начал крутиться около команды Дублина по гэлик футболу и все резко поперло в гору, спорт-то любительский
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 20:39   #71
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Вы только что рассказывали, насколько хорошо в Ирландии развит футбол - "по сравнению с" - только одна корковская деревня может выставить целых 70 команд на освещаемых ночью стадионах... И вдруг на тебе - "заведомо проигрывают". И кому?! Украине, где все скучно, нище и недоразвито. Как же так?
Михаил, на секундочку, с чего вы решили, что я там писал именно про Ирландию и тем более Украину. Украина сегодня победила, и я только рад за страну Но к сожалению эта страна с не очень развитым футболом, если сравнивать с Европейскими грандами.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Еще раз - вы ее с Украиной сравнили, не с Англией. Сами же и сравнили. И даже привели пример ого-го какого ирландского размаха.
Сравнение украинской футбольной инфраструктуры с ирландской ранее было лишь в целях показать популяризацию футбола как такового. То, что Корк может выставить 70 команд, это не отменяет того факта, что в Ирландии играют село, на село. А чтобы рости профессионально нужно играть на более высоком уровне, даже у детей разница между дивизионами существенная. И тем не менее это здорово, эмоционально смотреть игру своих детей (настоящую, на хорошем поле, по всем правилами и независимым судьей) гораздо интереснее чем какую-то игру между клубами. Ирландская премьер лига в целом не лучше украинской. Разница в инфраструктуре на душу населения нивелируется самим кол-вом населения, и несколькими топовыми клубами Украины являющимися собственность украинских олигархов, которые могут позволить себе приобрести хороших игроков.
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Еще раз - вы ее с Украиной сравнили
В чем ваш посыл, было стыдно для Ирландии не пройти квалификацию? Я соглашусь, есть страны наподобие Сан-Марино, у которых гораздо меньше шансов выиграть даже одну игру.
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Вариантов не счесть, может они работают на перспективу и через пару поколений ЧМ будет проводиться в Корке.
Родион, а вы тоже на перспективу бегаете, или так и собираетесь оставаться в любителях? ))
__________________
русский военный корабль, иди на **й!

Последний раз редактировалось ~Alik~, 17.06.2021 в 21:34.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 21:16   #72
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Администрация ,удалите этот весь бред из темы EURO 2020.Футбол!
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 21:40   #73
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
а вы тоже на перспективу бегаете, или так и собираетесь оставаться в любителях?
Для себя, как способ сжигать калории и быть в форме.
Я никогда не выбегу даже из 3 часов, что даже по меркам крепких любителей ни о чем.
Однако я при этом трачу свои деньги на форму и лапти, не пользуясь полями за 200к евро. "Лучше бы пенсионерам раздали!!"(с)

Vecais добавил 17.06.2021 в 22:41
Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Администрация ,удалите этот весь бред из темы EURO 2020.Футбол!
Стучите упорнее! Начать следует с сообщения
Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Провели опрос среди белоруссов,за кого вы болеете на ЧЕ 2020.За Россию 6%,за Польшу 12% ,за Украину 46%.Есть в этом политика?Да,есть.И будет всегда.

Последний раз редактировалось Vecais, 17.06.2021 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (17.06.2021)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.06.2021, 21:43   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Администрация ,удалите этот весь бред из темы EURO 2020.Футбол!
Ярек, вам кто-то мешает процитировать очередное высказывание великого футбольного эксперта Боярского?
Или что вы тут еще написали в этой теме, про вот именно футбол 2020? Может матч какой-то проанализировали или игру какую конкретную предметно прокомментировали? Может результат какого матча предсказали на основе своего анализа? Футболист, блин
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dimi (17.06.2021)
Старый 17.06.2021, 21:47   #75
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Euro 2020. Футбол.

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Моё "наверняка" это утверждение с большой долей вероятноси,
Ваше утверждение - это очередное бла-бла-бла человека, не ответившего ни на один задаваемый вопрос, и не приведшего ни одного факта.
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Может у тебя есть ссылка на этих 20 уважаемых делигатов, кто они, независимые олигархи, или инопланетяне?
Конечно есть. У меня же интернет работает)))
Вот первые два:

Идея проведения самостоятельного турнира для европейских национальных сборных была выдвинута в далеком 1927 г. бывшим в то время Генеральным секретарем французской футбольной федерации Анри Делоне на одном из совещаний ФИФА, где он активно работал вместе со своим другом и коллегой Жюлем Риме.

Вот вам третий:

Однако идея "сэра Генри", как часто называли Анри Делоне, который был выходцем из английской семьи, осевшей во Франции, нашла немало сторонников - и самым активным из них был итальянец Отторино Барасси - генеральный секретарь, а впоследствии президент Итальянской федерации футбола.


Вот ещё один:

Первый важный шаг к консолидации европейских футбольных ассоциаций был сделан 27 мая 1952 г., когда в Цюрихе после продолжительной и подробной переписки встретились А. Делоне, О. Барасси и генеральный секретарь Бельгийского королевского футбольного союза Жозе Краай.


Читаем дальше:

Эта авторитетнейшая в мировом футболе тройка спортивных деятелей впервые детально обсудила вопросы создания Европейского футбольного союза и начала дипломатическое наступление на двух фронтах: пропагандируя свою идею среди европейских футбольных федераций и одновременно подготавливая благоприятную почву для позитивной реакции на свои действия со стороны чиновников ФИФА. Причем, последнее было отнюдь немаловажным, зная консервативный характер Международной футбольной ассоциации.

Видите, пропагандировали свою идею среди национальных футбольных федераций. А также старались убедить ФИФА. ФИФА - это такая международная футбольная ассоциация, понимаете?)))
Какие такие политические решения? Объясните, пожалуйста, какова была политическая цель для принятия такого "политического" решения? Цель то должна быть? Хотя, кого я спрашиваю...)))
Да и вообще, часть стран даже и не хотела ничего нового создавать, их устраивал и клубный уровень:

Итальянец О. Барасси и один из руководителей Югославского футбольного союза Михаило Андрейевич, выражая мнение большинства, аргументировали несогласие с данным проектом тем, что он ставит под угрозу проведение региональных соревнований в Европе и лишает многие национальные команды возможности выступить в двух интересных и престижных турнирах. Часть делегатов была вообще против чемпионата для сборных, их вполне устроил бы только клубный уровень. В итоге бурных дебатов конгресс поручил исполкому подготовить новый проект европейского первенства и представить его для обсуждения и утверждения через год.

И, прикиньте, проект ЧЕ даже не хотели утверждать:

конгресс, состоявшийся 28 июня 1957 г. в Копенгагене, вылился в острую дискуссию. Из двадцати семи присутствовавших делегатов за проведение в жизнь предложенного проекта проголосовало лишь пятнадцать. Неожиданно резко против турнира выступили представители Бельгии, Голландии, Италии, ФРГ и всех четырех британских делегаций.

А не хотели за него голосовать потому, что:

В качестве основного аргумента они выставляли чрезмерную занятость игроков в национальных чемпионатах. А главное - они просто не верили в то, что новое соревнование станет популярным среди болельщиков

Представляете, всё-таки болельщики - это главное, без них все эти турниры ничего не стоят)))
Вобщем, вот вам ссылочка, почитайте. Там ещё много фамилий, как вы и просили. Если найдете чего нибудь о волевом политическом решении, дайте мне знать)))
http://www.rusteam.permian.ru/eurocup/index.html
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Магазины окрываются чтобы получaть прибыль, и решают это не государства а владельцы.
Поразительная мысль!))) Если что-то в этом мире создаётся, то кто-то с этого хочет иметь прибыль. И с футбольных турниров тоже.
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Ты же сам писал, про частные клубы. Kлубы могут набирать/покупать игроков независимо от гражданства, если из местных не могут найти, то играют легионеры.
Алик, вы вообще понимаете о чём пишите?))) Какой ещё может быть принцип отбора игроков в национальные сборные?
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Как это не затрагивает, разве это был не чемпионат Европы.
Каким боком государство Украина могла быть организатором ЧЕ в 50-е годы прошлого века? Перед тем, как советовать другим посмотреть на политическую карту Европы, нужно самому сначала изучить)))
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Это не ты мне прозрачно намекал про местных нациков. Ищешь, что у меня в голове, решаешь за меня что я имел ввиду, и раздаешь мне всякие указания
Беда ваша, дорогой Алик, в том, что ваши тараканы в голове выдумывают то, чего на самом деле и не было. То вам политическое решение наверняка чудится, то откуда то взяли, что я вас нациком назвал. Как говорится, у кого что болит...?)))
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Mishka Na Servere (17.06.2021), Vecais (17.06.2021)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
LEADER 2014 - 2020 McSash Финансы и Бизнес 0 13.09.2016 10:55
СТРАТЕГИЯ - 2020 - это новый план "Барбаросса" veronica Политика 0 28.03.2012 06:52
3 euro???!!! vertex Автотранспорт 33 02.01.2009 18:46
На футбол цу геен! Euro 2008 Kolobok Путешествия и Отдых 0 29.04.2008 23:45
Санкт-Петербург будет претендовать на проведение летней Олимпиады в 2020 году Mr.Val Спорт и здоровье 0 07.07.2007 00:08


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия