VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2020, 15:47   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

У моего мужа итак 2 паспорта, ирландский всю жизнь, британский лет 20 . Я его ирландский спрячу, пусть туалеты моет с британским .

Сила, вы мне гадости пишете и в ответ гадости получаете. Что вас удивляет?

Работайте кем хотите, чего надо от меня?

Вышибала - работа лопатская, - шум, драки, алкоголь, наркотики, неудивительно что Ли с нее довольно быстро ушла. Ушла же. Чего опять???
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2020, 15:54   #62
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Вы в науке, если не ошибаюсь? Вот эту тему совершенно не знаю, что там и как, и даже судить не берусь.
это не в науке)
там такие зарплаты редкость
у меня довольно широкий круг общения. это кстати даже не только IT
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 15:59   #63
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Ну что такое есть, кто ж спорит. Такие спецы и не пишут на форумах в разделах про работу . Пишут простые лопаты и офисные лопаты. Иногда узкие специалисты, или всякие требующие лицензий специалисты или типа того подтверждений, типа врачей, медсестер, но это другая история.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:12   #64
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Такие спецы и не пишут на форумах в разделах про работу
они на других форумх пишут ну или в том же линкедине кстати)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:26   #65
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Почитала я тут перепалку, и мое мнение такое.Что Сила конечно в чем то права, работы как грязи. И в основном она очень тяжелая и неквалифицированная. Но и в прохождении Интервью есть доля везения. Если язык подвешен, сможешь уболтать любого, ну и конечно личное обояние. Сможешь ли ты чем нибудь зацепить интервьюера. Я после болезни искала работу, незнаю каким образом я ухитрилась выслать старое сиви, в котором не было моего предыдущего опыта работы, и как оказалось меня именно взяли из за моего первого места работы. Жена босса почти каждый день ходит туда кушать и он хотел чтобы я сделала приблизетельно такой же уровень. До меня только на третий день дошло, что они меня даже и не спрашивали про ту мою крутую работу. Но когда я пришла на интервью , держалась гордо как будто я королевна и им без меня крантыТак что доля везения присутствует. Но пока как говорится не попробуешь, не узнаешь.
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Kotoff (23.02.2020), Lord Marlin (23.02.2020), Miss (26.02.2020), Parmezan (23.02.2020), SilA (23.02.2020), Vahmurka (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 16:33   #66
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
У моего мужа итак 2 паспорта, ирландский всю жизнь, британский лет 20 . Я его ирландский спрячу, пусть туалеты моет с британским .

Сила, вы мне гадости пишете и в ответ гадости получаете. Что вас удивляет?

Работайте кем хотите, чего надо от меня?

Вышибала - работа лопатская, - шум, драки, алкоголь, наркотики, неудивительно что Ли с нее довольно быстро ушла. Ушла же. Чего опять???
Так это ж не я на вас напала. И не я вам первая написала... Вы причинно следственную связь наблюдаете? То есть это не я вам гадости пишу. А я лишь вам на ваши гадости отвечаю.

Не пришла я в эту тему с " а Вахмурка, а Вахмурка". Я понимаю,что вы там что то непомните, но это было несколько часов назад всего.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:39   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Да, согласна, везение тоже не помешает.
И да, согласна, тяжёлая работа есть и у нас. Если здоровье хорошее, к трудностям готов - да, устраиваются. Я даже заводы назвала, на их сайтах все есть. Все, что получше - сложно. Не самое лучшее время. Бывали, говорят, получше. На моей памяти с 2010 года только такое.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (24.02.2020)
Старый 23.02.2020, 16:54   #68
Участник
 
Сообщений: 97
Благодарности: 39 в 27 сообщениях Поиск благодарностей Parmezan
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
Почитала я тут перепалку, и мое мнение такое. .....:Так что доля везения присутствует. Но пока как говорится не попробуешь, не узнаешь.
Доля везения и знакомства в этой стране составляет 50% минимум при поиске работы, именно обычной работы (хорошие позиции на фабриках, в тех компаниях, не ИТ само самой) За одну и ту же примерно работу и обязанности (т.е. нажимать кнопки слева направо или сверху вниз) могут платить денег от 30к до 60к. Плюс еще ирландцы, которым тоже хочется вкусного кусочка хлеба. Конкуренция сейчас просто огромная
Parmezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:24   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Насчет финансов - что не было квалификации, понятно, что не было опыта, хотя бы частично, не верю. И если внутри компании, да такое возможно, у меня такое было раз, о чем я потом пожалела. Но с улицы так бы не прошло.
Финансы - это, вообще-то, понятие очень растяжимое, особенно, в мультинэшнл компаниях. И там ищут людей с различным опытом. И иногда отдают предпочтение опыту в том, знаний чего у них как раз и нет, исходя из того, что тому, что знают они меня научить как раз легко, а вот тому, что знаю и умею я - им эти знания брать неоткуда. Поэтому верите вы или нет - это не имеет никакого значения, потому как факт имеет место быть.
И кстати, на счет внутри компании - это легко. Ага))) Вы спросите любого в фин секции любой компании или в любой другой non-IT секции что они думают об IT - вам там все скажут, что IT are fooking useless. Идя в другую контору хотя бы можно лапшу на уши навешать. Там, где тебя уже знают - уже сказок не расскажешь.
Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Дальше. Студенткой вы, Ика, были 20 лет назад, так? Это была довольно другая жизнь. У меня подруга полячка здесь с 2004, с мастером в строительстве. Она говорит, когда приехала - выбирала работу, реально, выбрала вообще где поляк был босс и ей и английский был не нужен. Потом кризис 2008-9, фирма закрылась, и год или больше она вообще не могла ничего найти. Потом постепенно нашла. Училась еще здесь тоже, ниже образование, но просто для языка и т.д. Мы про сейчас вроде?
20ть лет назад это я только в Ирландию приехала из UK. И в 2004м это я лишь в call center несчастном работала за "минималку". В IT я как раз где-то ближе к кризису оказалась (когда тут поляков и тд было уже валом) и я на тот момент все еще была студенткой, так как училась я заочно в UK и растянулось сие на лет 8 так как у меня параллельно куча всего другого интересного проистекало в жизни. Никого однако мой диплом не интересовал - всегда больше интересовало что я умею делать, ну и вообще - общее отношение ко всему. Кстати, один из тех примеров где люди на месте нашли работу получше, познакомившись с работниками компании - это было в 2009м году. Разгар кризиса. У девушки тогда муж остался без работы и стал ныть чтоб ехать обратно в Польшу, а ей не хотелось. Так как она обратно ехать не хотела, ей срочным образом и пришлось выйти из зоны комфорта и что-то делать, а так как у нее внезапно образовался нехилый такой sense of urgency, результаты были соответствующими. А так она еще бы лет 5ть рассуждала о том как все на самом деле в этой жизни сложно.

И еще про "другую жизнь".....20ть лет назад в Ирландии вариантов учиться заочно практически не было. Никаких там springboards и тд - вообще ничего. Те курсы, что и были - там нужно было быть строго безработным хз сколько месяцев, чтобы пойти на них, а то, что было за свой счет - стоило кучу денег и работать full time было нереально либо курсы были просто дерьмовыми и не стоили траты времени. Сейчас же вариантов учиться, да еще и бесплатно - валом. Мне бы такой выбор 20ть лет назад! И найти work experience - тоже разве что дурак не может. У нас, я смотрю, даже из further education колледжей берут на work experience. Даже не из универов.

Так что работа есть. И "другая жизнь" тут ни при чем. Таких пробок как сейчас в Лимерике не было даже до кризиса - столько контор новых открылось, особенно, в районе Castletroy - плюнуть негде начиная с 3х часов дня от машин в той части города. Так это несчастный Лимерик. В Корке, Голвее и Дублине - тем более. Но если мечтать и рассуждать и лишь иногда что-то делать - вряд ли что-то получится.

P.S. - о, еще пример девочки-соседки, которая завалила LC и пошла работать в Costa (я уже писала о ней, по-моему). Дело было года 4 назад от силы. В Сosta за год стала assistant manager. Параллельно пошла в UL на какие-то бизнес менеджмент заочные курсы (в помине таких курсов в UL не было 20ть лет назад и даже 15ть). Рядом, где она работала открылся новый ресторан и владелец, который пришел пару раз попить кофе в эту Сosta, предложил ей менеджерить ресторан. Оплатил ей курсы в UL за это. В ресторан этот работники Nothern Trust ходят на ланч. Она с ними познакомилась. Попросила чтобы ее порекомендовали. Кто-то взял ее СV и отнес в HR. Месяц спустя девченка уже работала там на одной из админ должностей. Да, лишь на 25к, которые она итак имела в ресторане, но уже в месте, откуда она через пару-тройку лет уйдет куда-то на 45-50к, особенно закончив свои курсы. Годов ей сейчас 23. Просто девушка шустрая и использует любые возможности, которые ей попадаются на пути.

Последний раз редактировалось Ika, 23.02.2020 в 17:37.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (23.02.2020), Юлия (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 17:25   #70
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Я думаю то, что если на Родине у нас было больше связей и там был положительный опыт приемов на работу, то оказавшись на чужбине, люди конечно же чувствуют себя менее уверенно. Обрастая этими " тут все свои своих ненавидят" и " работы только по знакомству". Это предрассудки. Да, чтобы продвинуться в офисе, нужно начать с самых " поди принеси" позиций( что кто то может посчитать ниже достоинства), и возможно даже денег будут платить меньше, чем на какой нибудь фабрике. Или работа будет не полный день.

Конечно сразу блатное место никто не уступит, ено надо ждать. И да, где то уступать, и язык в одно место - а где то впереди паровоза бежать.

По поводу предрассудков - вы зайдите на любой городской форум в России - там точно также и троллят и гасят, и ругаются. Это называется внутривидовая борьба. Она в любой социальной среде возникает, где собирается более двух индивидумов.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 23.02.2020 в 17:42.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:45   #71
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
Вижу что свои своих ненавидят.
Такие "свои" в овраге лошадь доедают Если кого ненавидят - какой же он свой!?
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 17:49   #72
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Jusilda, про твое св, у меня знакомая выслала случайно левое cover letter. Вообще какой то черновик . Когда обнаружила косяк- письмо было уже доставлено. Но ей тоже перезвонили)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (24.02.2020)
Старый 23.02.2020, 18:11   #73
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

кстати по поводу связей и прочего.
не совсем оно, но я потратил почти год на то, чтобы в универе начать себя чувствовать достаточно уверено и обрасти "связями" просто для некоторых эксперминтов. язык и резкая смена вида деятельности сыграла далеко не самую положительную роль в моей продуктивности за прошлый год. я за поеслдение три месяца сделал больше, чем за предыдущие 9.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (24.02.2020), SilA (23.02.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2020, 19:39   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Вы среди навалы этой просто с своим св теряетесь.
Я всегда буду помнить ту стопку сиви которую показал владелец бара на одной из центральных улиц Корка. Она выглядела примерно как миниатюрный небоскреб.
И это он сказал за неделю.
Поэтому все бразильцы друг друга при уходе перетаскивают на свое место, тк с улицы зайти просто так это как лотерейный билет вытащить.

Lee добавил 23.02.2020 в 20:49
Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Сила, уже не знаете, как меня подколоть, какую-то херню придумываете про плохих менеджеров. Как будто вы в своём саду не самая умная, и историю знаете, и музыку, и на окнах рисовальщик, когда вме остальные такие тупые не знают, где Сталинград. Ходите на раьоту детям сопли и попы вытирать, единственный челлендж, чтобы пальцы им не оторвало дверью, убеждаете себя, что это вам нравится, и фантазируйте, как вы быстро будете тим лидером везде. И за ику еще везде отвечаете. Давайте, дерзайте, скоро заведующей сада будете, вперед. Интереснее сраных памперсов ничего не видели, а туда же .
Сила вообще молодец. Эх была бы помоложе эх был бы английский получше, снова и снова кабы то да кабы се
На родном русском правда не получилось никакой интересной карьеры сделать, там тоже что-то мешало, так чего "якать" если сама пролетела как фанера над Парижем
"Это вы богема, а я -над богемой" (с)
Ну все как обычно впрочем "яяяяяяяяяяяяяяя" :D

Lee добавил 23.02.2020 в 20:59
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
о, еще пример девочки-соседки, которая завалила LC и пошла работать в Costa (я уже писала о ней, по-моему). Дело было года 4 назад от силы. В Сosta за год стала assistant manager. Параллельно пошла в UL на какие-то бизнес менеджмент заочные курсы (в помине таких курсов в UL не было 20ть лет назад и даже 15ть). Рядом, где она работала открылся новый ресторан и владелец, который пришел пару раз попить кофе в эту Сosta, предложил ей менеджерить ресторан. Оплатил ей курсы в UL за это. В ресторан этот работники Nothern Trust ходят на ланч. Она с ними познакомилась. Попросила чтобы ее порекомендовали. Кто-то взял ее СV и отнес в HR. Месяц спустя девченка уже работала там на одной из админ должностей. Да, лишь на 25к, которые она итак имела в ресторане, но уже в месте, откуда она через пару-тройку лет уйдет куда-то на 45-50к, особенно закончив свои курсы. Годов ей сейчас 23. Просто девушка шустрая и использует любые возможности, которые ей попадаются на пути.
Есть разные примеры.
Одна из совладельцев фирмы где я сейчас работаю, оказалась в каком-то совсем юном возрасте (чет то ли 17 то ли 18) с ребенком на руках, муж бросил, у нее была мать только.
И вот она стала учиться, ну тогда и бум экономики она попала хорошо, должностей много было, туда-сюда по карьерной лестнице, сейчас она совладелец американско-ирландской компании и ей не так много лет даже еще.
Есть и такие пробивные люди.

Хотя сейчас иди знай, с этой фирмы реданданули ок 60% работников за последние годы. Может попади она в кризис, такого бы не добилась.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 23.02.2020 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:06   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Я если честно, не вижу в чем именно пролет над Парижем у Силы. Учится, работает по специальности, которую сама же и выбрала. Захочет поднапрячься с учёбой - это дело можно развить как угодно и из садика двинуть во что-то другое. Вариантов масса.

Она вроде не жалуется и не рассуждает по поводу поиска новой работы?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия