VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2022, 17:57   #61
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
вы в это искренне верите
Ну хоть мне обьясните во что я верю, а то вы мне что то пытаетесь доказать, а я даже не понимаю о чём речь
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.08.2022, 18:59   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Вообще прям сейчас чудесно об этом на вполне проправительственном радио Спутник.
Очень честно и бескомпромиссно.
Можно послушать или потом в записи (наверное, так можно).
Там о большинстве и меньшинстве, о ненависти и зависти, о том, что 66% населения страны никогда не выезжало не то что в Европу, даже в ту же Украину, Казахстан и тд.
Можно сколько угодно кипятиться по поводу того, что официальные радиостанции опустились до тюремного жаргона и неприкрытых оскорблений, но в общем - там очень много того, с чем - при всём стыде - не получится поспорить.
Рекомендую.
Отрезвляет.
Ну чтобы отрезвить, надо быть как минимум опьянённым. Я предпочитаю черпать информацию не из этих источников. Даже Левада выглядит солиднее и объективнее. Насчёт того, что 2/3 никогда не было заграницей - думаю, что даже в маленькой Ирландии, из которой очень даже есть куда ехать, примерно столько же не были заграницей. А уж в таких больших странах, как штаты или РФ - до границы ещё доехать надо, чтобы попасть за неё. Это вообще мало на что влияет, в смысле мировоззрения. Мы вот в 80-е тоже не ездили заграницу, причём до вполне зрелых возрастов (я лично до 31), и ничего - в люди выбились. А при современном уровне развития сми так вообще почти всё можно найти в мониторе, так что вряд ли именно это на что-то влияет.
Насчёт терминологии, я не удивлён. Общий уровень таков, вот под быдляк и подстраиваются. Вот поверите ли, такие жуткие ляпы встречаются у журналюг в МК, Комс. правде и т.п. Я несколько раз не стерпел, написал им о том, что ладно - журналисты безграмотные, но ведь сколько редакторов и корректоров не работают совсем - за что им деньги платите?
Да, и поспорить с чем я бы нашёл, кредо такое. Потому и не лезу туда, что на всех времени не хватит.

iff добавил 16.08.2022 в 20:01
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну хоть мне обьясните во что я верю, а то вы мне что то пытаетесь доказать, а я даже не понимаю о чём речь
Так и я о том же, что не понимаете. Ну да ладно, приходите в себя, прекращаете сосиски кефиром запивать, авось и наладится всё...

Последний раз редактировалось iff, 16.08.2022 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 12:41   #63
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Я это видел, но судя по тому, что вы это повторяете как мантру, вы в это искренне верите. Быдляка там (т.е. тех кто верит в то, что там в тексте у неё) всего 30 - 35%, да и то на поверку и они чем-то недовольны. Всё что к этому добавлено до 86% - это пропаганда. Если бы было хоть 50%, то давно бы мобилизацию объявили, но ведь чуют, что большинство-то власть не поддержит.
Да, и прежде чем уклоняться от общения со мной, надо у меня разрешения спросить. Иначе это невежливо.
Мне хотелось бы, чтобы вы были правы, но увы - я с сожалением вижу другое
И это даже не с февраля.
Я очень давно участвую как наблюдатель в процессе выборов, вхожу в избирательный штаб сильно оппозиционного депутата.
То, что кардинально поменялось с февраля - это градус ненависти и жесткость пропаганды. До февраля было очень много условно нейтральных - тех, кому было пофиг, лишь бы не трогали лично их. Сейчас их сильно меньше, с февраля многие успешно обработаны идеологией "про внешнего врага".

ЗЫ: если прям вот совсем честно, причиной переезда для меня является даже не режим. Все смертны, рано или поздно. Причина в том, что я уже очень давно - около 10 лет - пытаюсь вносить сомнения и смуту в умы тех, кому могу доносить не радикальные, но здравые мысли - про сменяемость власти, про необходимость здоровой оппозиции и прочее, но вот сейчас с некоторым отчаянием и безысходностью понимаю, что тут ничего уже не исправить
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 12:55   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы, чтобы вы были правы, но увы - я с сожалением вижу другое
И это даже не с февраля.
Я очень давно участвую как наблюдатель в процессе выборов, вхожу в избирательный штаб сильно оппозиционного депутата.
То, что кардинально поменялось с февраля - это градус ненависти и жесткость пропаганды. До февраля было очень много условно нейтральных - тех, кому было пофиг, лишь бы не трогали лично их. Сейчас их сильно меньше, с февраля многие успешно обработаны идеологией "про внешнего врага".

ЗЫ: если прям вот совсем честно, причиной переезда для меня является даже не режим. Все смертны, рано или поздно. Причина в том, что я уже очень давно - около 10 лет - пытаюсь вносить сомнения и смуту в умы тех, кому могу доносить не радикальные, но здравые мысли - про сменяемость власти, про необходимость здоровой оппозиции и прочее, но вот сейчас с некоторым отчаянием и безысходностью понимаю, что тут ничего уже не исправить
Каким образом обработаны? У кого не спросишь - никто не смотрит телевизор, новости ищут только в интернете, по крайней мере те, у кого он есть, а есть он больше чем у половины. Но там ведь эта пропаганда - лишь небольшая часть общего фона.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 13:57   #65
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Каким образом обработаны? У кого не спросишь - никто не смотрит телевизор, новости ищут только в интернете, по крайней мере те, у кого он есть, а есть он больше чем у половины. Но там ведь эта пропаганда - лишь небольшая часть общего фона.
Тут мне просто интересно, сколько человек вы опросили.
Моя группа контактов - 6-12 человек в день. Это вообще связано с моей работой, у меня она вообще представляет собой одну сплошную коммуникацию плюс возобновляемость выборки - я общаюсь с этими людьми на протяжении уже почти 15 лет, вижу и замечаю изменения их настроений, взглядов, позиций.
ЗЫ: по второму образованию я социолог.

Что касается 86%
Сейчас у мужа на работе идёт процесс релокации ключевых сотрудников. Из 10 кандидатов переезжабт двое. Остальные не видят смысла.
По мини-выборкам июля (это мои личные контакты), поэтому погрешность, безусловно, есть, но как пример пойдёт:
Вот есть мы с мужем, настроенные давно и однозначно, и есть наше окружение, которое представляет собой либо семью (родители, братья, семьи братьев) , либо близких друзей. Вот примерно количество мы можем оценить так:
Семья - 9 человек на нас двоих
Друзья - 4 семейные пары + 1 чел
Итого 18
Друзья - это люди 38-48 лет, с хорошим высшим образованием, работающие в разных сферах (от благотворительности до Газпрома).
Вот среди всех оппозиционные взгляды имеют и никогда не меняли только моя ближайшая подруга и её муж.
Остальные от осторожного "да мы вообще не хотим иметь дело с политикой" Сейчас переместились в суждениях к "ну а что делать, запад хочет нас уничтожить, П прав, кто кроме него".
И что самое прискорбное - у большинства нет телевизоров((( из всех 9 человек друзей телевизор есть у одного.
То есть вообще фактор первого канала как инструмента воздействия мне кажется сильно переоцененным не в нём дело.
Первый канал - это про моих родителей. Там Соловьёв головного мозга, и это не лечится. Но и тут парадокс: мои родители живут рядом с Финляндией, они ездят туда уже почти 20 лет постоянно - покупки, рыбалка, отдых, друзья, да и просто дом у меня там, родители до ковида постоянно там отдыхали. То есть нельзя списать на отсутствие опыта поездок и зашоренность.

Поэтому происходящее сейчас по большому счету пугает.
Знаете, как легко человеческий разум соглашается на подмену?
Вот ещё пример вам. У меня дом на Ладоге, в северном Приладожье. Это вообще земли, которые длительное время принадлежали финнам (я не говорю "всегда", потому что была водская пятина, шведы и ещё много интересного до неё), однако факт таков: с 17 века финны-лютеране создавали в этой жопе мира, где в общем так себе климат, нет плодородных земель, ледяная Ладога, дикие скалы и вообще ни разу не благодать. За три сотни лет финны проложили там дороги, которые до сих пор не зарастают, разработали поля, посадили яблочные и сливовые сады, дренировали заболоченные земли, построили гидроэлектростанции. Это рукотворное чудо - превратить этот кошмар земледельца в плодородные земли и пригодное для жизни место.
Так вот, о подменах.
В местном музее всегда был стенд об истории Приладожья - о тех самых садах, дорогах и полях. В марте его убрали. И рассказы экскурсоводов о трудолюбии финских крестьян мгновенно сменились на повествования о враждебно настроенных финнах, которые мечтают отобрать наши исконные земли. мгновенно, понимаете.
И мои соседи по даче, жители тех мест, которые много лет приглашали в гости знакомых финнов, чьи родители были переселены в Финляндию с Ладоги, которые расчищали местную кирху, которые состояли в обществе русско-финской дружбы и устраивали фольклорные вечера с песнями на финском, - они сейчас за тем же столом говорят о том, что нужно срочно строить укрепления, нужно закрывать границы, нужно больше вооружения и солдат, потому что иначе "проклятые финны, которые на 50 процентов алкаши и гомосексуалисты, отберут нашу землю".
Это очень пугает, Iff.
Потому что - а вдруг - настоящее-то как раз вот это? Это желание видеть врага в соседе? Эта вылезающая из каждого угла ненависть?
Так тогда дело не в Первом канале. Тогда этот мордор - он внутри, и всё равно, кто там у власти.

JuliaKos добавил 17.08.2022 в 15:14
Но вообще - хорошее тоже есть.
Завтра будет про хорошее, чесслово!

Последний раз редактировалось JuliaKos, 17.08.2022 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 14:15   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Спасибо за столь развёрнутый анализ. У меня точно нет такого интенсивного общения в этом году. Я делаю выводы из заявлений тех, кому я доверяю. Ну например о том, что из 100 наиболее известных рок-музыкантов (заметьте - люди публичные, т.е. более рискующие) власть поддерживают только от 4 до 6. А также из практики. Ежели там поддержки было хотя бы половина, то эта половина билась бы головой в двери военкоматов, требуя послать их на фронт для защиты от тех, "кто хочет нас уничтожить". А иначе - это всё пустобрехство, лишь бы отвязались, а не серьёзная поддержка. На практике как раз не хватает добровольцев и их ищут там, где вообще не пристало искать. Ну и косвенный фактор: ежели бы все были так заодно, то власти не нужно было бы так опасаться оппозиционных настроений и так усиливать репрессивные меры, раз и так все согласны. Я вижу также явную пропаганду не столько в стремлении навязать бредовые и абсурдные идеи, сколько в стремлении заставить поверить, что эти идеи поддерживает большинство.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 15:26   #67
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Спасибо за столь развёрнутый анализ. У меня точно нет такого интенсивного общения в этом году. Я делаю выводы из заявлений тех, кому я доверяю. Ну например о том, что из 100 наиболее известных рок-музыкантов (заметьте - люди публичные, т.е. более рискующие) власть поддерживают только от 4 до 6. А также из практики. Ежели там поддержки было хотя бы половина, то эта половина билась бы головой в двери военкоматов, требуя послать их на фронт для защиты от тех, "кто хочет нас уничтожить". А иначе - это всё пустобрехство, лишь бы отвязались, а не серьёзная поддержка. На практике как раз не хватает добровольцев и их ищут там, где вообще не пристало искать. Ну и косвенный фактор: ежели бы все были так заодно, то власти не нужно было бы так опасаться оппозиционных настроений и так усиливать репрессивные меры, раз и так все согласны. Я вижу также явную пропаганду не столько в стремлении навязать бредовые и абсурдные идеи, сколько в стремлении заставить поверить, что эти идеи поддерживает большинство.
Вот в теме музыки мне сказать практически нечего - я очень плохо воспринимаю музыку как звуки вообще и практически ее не слушаю Соответственно, и музыкантов в общем-то попросту не знаю.
Но из того, что доносится до меня в новостном фоне - возьмем рок-концерт в Омске в конце апреля, где Би2 отказались выступать под баннером с буквой Z. Но остальные-то согласились?
Соответственно, надо тут вообще разбираться (как минимум - синхронизироваться) в терминах и понятиях. Что такое поддержка и что такое неприятие? Если рок-музыкант не высказывается в поддержку власти, но выступает на сцене под баннером с буквой Z - означает ли это, что он поддерживает власть? Если он вообще молча продолжает выступать со своей музыкой, не делая политических заявлений, - значит это, что он поддерживает власть?
И если нет, то почему мы ждем что те, кто поддерживает, должны штурмовать военкоматы с желанием идти на фронт?
Вообще что мы должны считать приверженностью к оппозиции, а что - поддержкой власти?
У меня среди знакомых (не друзей, просто знакомых) огромное количество тех, кто вслух, открыто выражает поддержку власти. Однако зуб даю - при попытке вручить им повестку они рванут в Армению или Казахстан так, что только пятки будут сверкать. Но на выборах они голосовали за П. И снова готовы голосовать, потому что "все правильно он делает".
Такой вот ментальный тут у нас парадокс наблюдается... С одной стороны - огромное количество сторонников П, с другой - на фронт под его знаменем вроде никто не хочет... Как их считать - непонятно...

ЗЫ: и - по моему осторожному мнению - именно поэтому нет никакой мобилизации. Хотя, кстати, с прошлой пятницы по Питеру многим пришли повестки, предписывающие явиться в военкомат. Знакомые мои ходили. Это не призывная компания, это по сути перекличка. Предлагают контракт, если отказываешься - просят оставить номер мобильного, уточняют адрес проживания.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 15:48   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Ну значит это и не поддержка, если не готовы за неё воевать, т.е. не согласны быть пушечным мясом в защиту тех идей, в которых якобы "поддерживают власть". Насчёт "приверженности оппозиции" говорить и считать некорректно, потому как оппозиция полностью разгромлена, в значительной степени по причине своей несостоятельности, кстати. Просто есть глухой саботаж, который лишь будет нарастать.
Выступать под свастикой почти все отказались, согласно информации полученной от А. Троицкого.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 16:35   #69
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ну значит это и не поддержка, если не готовы за неё воевать, т.е. не согласны быть пушечным мясом в защиту тех идей, в которых якобы "поддерживают власть". Насчёт "приверженности оппозиции" говорить и считать некорректно, потому как оппозиция полностью разгромлена, в значительной степени по причине своей несостоятельности, кстати. Просто есть глухой саботаж, который лишь будет нарастать.
Выступать под свастикой почти все отказались, согласно информации полученной от А. Троицкого.
Так проблема в том, что и среди оппозиции желающих быть пушечным мясом на митингах - не так много.
А что касается саботажа - ну вот не вижу я признаков саботажа, хоть убейте.((( всех всё устраивает, пока за ними не пришли с кирзовыми сапогами.

Что касается оппозиции - с ней тоже всё не очень понятно. Вот есть Навальный - это оппозиция П. С ним всё ясно, сидит. Оппозиции государственного уровня у нас в общем больше нет.
Есть оппозиция местечковая - на уровне депутатов Заксобрания СПб, например. Но у них оппозиционность государственного уровня никак не выражена - да, они против ЕдРа, да, они прилагают массу усилий для борьбы с решениями Смольного. Но им приходится быть предельно осторожными в высказываниях относительно власти, потому что, как мы знаем, влететь за дискредитацию спецоперации - как нефиг делать. И единственным результатом будет по сути просто вылет из игры, как это случилось с Яшиным, Пугачёвой (Софьей, из псковского Яблока), Шишловым.
Во всём Заксобрании С-Пб сейчас два депутата, которые отказываются по команде голосовать за спущенные сверху решения Смольного. За их головы в Заксобрании их избиратели бились до последнего, и они попали туда чудом. И увы - они ничего не решают. Единственное, что они ещё могут делать - это постоянно пинками поднимать прокуратуру, которая периодически делает вид, что она тут за чём-то пытается следить.
Но шансов, что они пройдут в следующее Заксобрание, в общем-то практически нет.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 16:51   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Так проблема в том, что и среди оппозиции желающих быть пушечным мясом на митингах - не так много.
А что касается саботажа - ну вот не вижу я признаков саботажа, хоть убейте.((( всех всё устраивает, пока за ними не пришли с кирзовыми сапогами.

Что касается оппозиции - с ней тоже всё не очень понятно. Вот есть Навальный - это оппозиция П. С ним всё ясно, сидит. Оппозиции государственного уровня у нас в общем больше нет.
Есть оппозиция местечковая - на уровне депутатов Заксобрания СПб, например. Но у них оппозиционность государственного уровня никак не выражена - да, они против ЕдРа, да, они прилагают массу усилий для борьбы с решениями Смольного. Но им приходится быть предельно осторожными в высказываниях относительно власти, потому что, как мы знаем, влететь за дискредитацию спецоперации - как нефиг делать. И единственным результатом будет по сути просто вылет из игры, как это случилось с Яшиным, Пугачёвой (Софьей, из псковского Яблока), Шишловым.
Во всём Заксобрании С-Пб сейчас два депутата, которые отказываются по команде голосовать за спущенные сверху решения Смольного. За их головы в Заксобрании их избиратели бились до последнего, и они попали туда чудом. И увы - они ничего не решают. Единственное, что они ещё могут делать - это постоянно пинками поднимать прокуратуру, которая периодически делает вид, что она тут за чём-то пытается следить.
Но шансов, что они пройдут в следующее Заксобрание, в общем-то практически нет.
Это логика шиворот-навыворот, про пушечное мясо. Потому что оппозиционность оппозиции в том и состоит, чтобы не быть пушечным мясом, ведь идея пацифизма - именно то, что власть считает оппозиционной своей нынешней милитаристской политике. Вот когда и если война перерастёт в гражданскую, то тогда ваш критерий про желание быть пушечным мясом будет применим.
А также потому и не следует принижать оппозиционные настроения, что их не видно лишь из-за того, что как вы правильно пишете "оппозиции государственного уровня больше нет". Т.е. это всё растворено и ждёт момента для кристаллизации. То же самое едро - кого представляет? 2% населения примерно, а в органах власти составляет больше половины. Следовательно, колосс на глиняных ногах.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 08:11   #71
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Это логика шиворот-навыворот, про пушечное мясо. Потому что оппозиционность оппозиции в том и состоит, чтобы не быть пушечным мясом, ведь идея пацифизма - именно то, что власть считает оппозиционной своей нынешней милитаристской политике. Вот когда и если война перерастёт в гражданскую, то тогда ваш критерий про желание быть пушечным мясом будет применим.
А также потому и не следует принижать оппозиционные настроения, что их не видно лишь из-за того, что как вы правильно пишете "оппозиции государственного уровня больше нет". Т.е. это всё растворено и ждёт момента для кристаллизации. То же самое едро - кого представляет? 2% населения примерно, а в органах власти составляет больше половины. Следовательно, колосс на глиняных ногах.
Про ЕдРо.
Честно говоря, после работы наблюдателем на выборах я сильно поменяла свои представления о том, что ЕдРо - это подтасованные результаты выборов. Нифига. На нашем участке не было ни вбросов, ни подтасовок, мы там стеной стояли, все активисты района.
И блин, что бы вы думали - большинство у ЕдРа.
И я даже вижу, как это делается.
Что вообще такое патриотизм? В европейском (ну ок, европейского опыта у меня нет, есть финский, давайте про финское понимание). Так вот, в финском понимании патриотизм начинается в ближнего круга. То есть нормальный гражданин вначале заботится о своей семье, о своей общине, деревне, округе и тд. Ему важно, чтобы был починен нужный мост в соседнюю деревню, чтобы работала пожарная часть в городе, чтобы местный мэр был честен и заботился о благе своего города. Вообще местечковый патриотизм - он самый правильный. Да, он примитивный - "от сохи" - но он естественен и понятен любому. И когда он начинается с простого - поддерживать порядок в своем дворе, помогать соседям, платить местные налоги, - он неизбежно приходит к осознанному подходу на выборах. Вложив силы в благополучие своей деревни, ты будешь думать о том, чтобы выбрать того, кто это благополучие сохранит и преумножит. И чем больше усилий ты вложил - тем жестче будет твоя оценка, тем ответственнее выбор.
Проблема наших выборов в том, что очень мало кто вообще изучает кандидатуры и обдумывает свое решение.
Пример у меня есть.
Спб, Василеостровский район.
Два года тянулась история с попыткой строительной компании снести стадион и построить жилой комплекс. Люди выходили и стояли стенкой, не пуская строительную технику (а это у нас тут вообще известная тема в этом году - втихаря снести здание, находящееся под охраной КГИОП), подавали коллективные иски в суд, писали в прокуратуру и президенту. Поддерживали нас два муниципальных депутата и один депутат Заксобрания. Они реально вложили огромное количество времени и сил в то, чтобы сохранить стадион. В общем, судьба стадиона еще до конца не решена, но пока перевес на стороне его защитников.
Но не в этом суть.
За месяц до выборов в Заксобрание весь район был увешан рекламой едроса Чебыкина, и суть рекламы была в том, что Чебыкин единолично спас стадион от жадных застройщиков и обеспечил его сохранение для детской спортивной школы.
И что вы думаете - рейтинг Чебыкина, который до этого был в унылых аутсайдерах, взлетел до 85%.
И да, он выиграл.
Что получается. Голосовали те, кто - вроде бы - интересуется своим районом и реагирует на важные вопросы типа сохранения объекта спортивной инфраструктуры. Но в реальности - это те, кому плевать. Кто не удосужился ни разу сходить на митинги за стадион, кто не удосужился почитать и проанализировать материалы. Кто просто повелся на дешевую разводку, которая умело аппелировала к имитации гражданского сознания.
Этих примеров много - я их могу вам по каждому району дать. Мы ломали голову, как с этим бороться, - и не смогли ничего сделать. Просто потому что пока у подавляющего большинства населения нет потребности активно участвовать в жизни своей деревни, отвечать за ее благополучие. И что самое опасное - они искренне считают, что улучшили жизнь своего района, выбрав депутата, который спас стадион. А то, что выбрали они того, кто через месяц на градостроительном совещании поставит подпись за снос стадиона, - этого они не узнают, потому что ИМ НЕИНТЕРЕСНО.

Поэтому, увы, про 2% у едра - это огромное заблуждение.
Вот мой район - Василеостровский. 202 000 человек.
Мы сейчас в процессе борьбы с намывом, который угробит уникальную экосистему - мелководье финского залива.
Мы собрали 22000 подписей против.
Это 10% населения.
Эти подписи были собраны усилиями 200 человек, которые месяц стояли с плакатами у метро, ходили по своим соседям, рассказывали об этой проблеме везде, где могли.
Вот это и есть наша печальная статистика. Реальные патриоты (не те, которые "могут повторить", а те, которые прилагают усилия к тому, чтобы сделать лучше свою землю), реальная "оппозиция" - 1%. Они могут взбодрить, взбудоражить, заставить включить хоть немного мозг еще 10%. И все.
И это один из самых активных и "непокорных" Смольному район в городе.
Василеостровский - это район коренных петербуржцев, активной молодежи и очень активных жителей среднего возраста. В остальных - намного хуже.

ЗЫ: ну блин, обещала же про хорошее. Ладно, давайте зачтем в хорошее активистов А я пойду поработаю, а потом обещаю рассказать про действительно важное - о том, как в последние годы продвинулась деятельность общественных организаций, и почему именно в них я (с осторожной надеждой) вижу политический потенциал.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Dimitrijs (22.08.2022), Kotoff (18.08.2022)
Старый 18.08.2022, 09:13   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Про 2% - вот вам данные:
"Численность

По состоянию на 1 ноября 2021 года в рядах партии состоят 2 338 471 человек. В настоящее время (по состоянию на 15 ноября 2021 г.) в информационной системе «Вся Россия» зарегистрировано почти 600 тысяч (592 190 чел.) активных сторонников партии по всей стране". Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...81%D0%B8%D1%8F

Разделив на офиц. население России, и получаем 1.6% в ЕР и сторонников ещё 0.4%.
По поводу "отсутствия вбросов на одном участке" - неубедительно. Гораздо больше доверия Шпилькину, хотя бы потому, что он использует для доказательства понятные математические методики. Те наблюдения, о которых вы написали, связаны с прошлогодним манёвром кандидатов из Едра, когда они представлялись "независимыми", чтобы обмануть избирателя и отвлечь его от отрицательной едровской репутации. Вы наверняка не можете не знать об этом массовом манёвре, раз даже я знаю.

Ну с Едром ещё такой фокус: туда очевидно отрицательный отбор, т.к. имеются данные, что % воров среди Едра выше чем не только в др. партиях, но и выше чем в среднем среди населения. Также это (отрицательный отбор) подтверждается и следующим казусом: мною замечено многократно, что когда снимают с должностей за воровство чиновника с партийной принпадлежностью Едра, и часто сажают за воровство - то заодно и исключают из партии. Почему это так? Да потому что они уже не смогут воровать, и следовательно этой партии они больше не нужны, а нужны дишь те, кто могут воровать.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 15:21   #73
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Про 2% - вот вам данные:
"Численность

По состоянию на 1 ноября 2021 года в рядах партии состоят 2 338 471 человек. В настоящее время (по состоянию на 15 ноября 2021 г.) в информационной системе «Вся Россия» зарегистрировано почти 600 тысяч (592 190 чел.) активных сторонников партии по всей стране". Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...81%D0%B8%D1%8F

Разделив на офиц. население России, и получаем 1.6% в ЕР и сторонников ещё 0.4%.
По поводу "отсутствия вбросов на одном участке" - неубедительно. Гораздо больше доверия Шпилькину, хотя бы потому, что он использует для доказательства понятные математические методики. Те наблюдения, о которых вы написали, связаны с прошлогодним манёвром кандидатов из Едра, когда они представлялись "независимыми", чтобы обмануть избирателя и отвлечь его от отрицательной едровской репутации. Вы наверняка не можете не знать об этом массовом манёвре, раз даже я знаю.

Ну с Едром ещё такой фокус: туда очевидно отрицательный отбор, т.к. имеются данные, что % воров среди Едра выше чем не только в др. партиях, но и выше чем в среднем среди населения. Также это (отрицательный отбор) подтверждается и следующим казусом: мною замечено многократно, что когда снимают с должностей за воровство чиновника с партийной принпадлежностью Едра, и часто сажают за воровство - то заодно и исключают из партии. Почему это так? Да потому что они уже не смогут воровать, и следовательно этой партии они больше не нужны, а нужны дишь те, кто могут воровать.
проблема в том, что официальное количество сторонников партии никак не соотносится с количеством голосов за нее на выборах. Вообще. Никак. Ни для одной партии.
Такова особенность выборов в РФ. Плюс круговое голосование на базе муниципальных предприятий.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.08.2022, 16:58   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для edikus
 
Откуда: дублин-ванавара
Сообщений: 5,701
Благодарности: 3,107 в 1,687 сообщениях Поиск благодарностей edikus
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Такова особенность выборов в РФ
на планете земля
__________________
Боевое траление — метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами.
"флудерастия- серьезная,необратимая деформация личности,совершенно недопустимо вменять лицам, страдающим этим заболеванием, какую-либо ответственность за их высказывания."
edikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 17:20   #75
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Положить нал на счет

Обещанное хорошее.
Уж вторую неделю как обещаю, вот наконец собралась.
Расскажу про тенденцию, за которой наблюдаю с восторгом, удовлетворением и надеждой, потому что в моем представлении в ней складываются все лучшие навыки и черты, и в ней же закладываются самые оптимистичные перспективы, связанные с демократическими институтами, самоуправлением и тд.
Про общественные организации.
Вообще последние лет десять, наверное, количество этих самых организаций - от "Спасем бездомную собачку" (условно) до "Спасем весь мир" - выросло в десятки раз. Они создаются, развиваются, закрываются. Какие-то вырождаются в сборище безумных побирушек, какие-то обретают реальную силу в части воздействия на государство.
Я расскажу про те, чьи идеи разделяю, и про те, которым симпатизирую как социальной силе. Выбор мой сугубо субъективен

1. Лиза Алерт. Дам ссылку в ВК, если кому интересно почитать детали об отряде. https://vk.com/lizaalert_real
Это организация федерального уровня, создана она была в 2010 году по сути спонтанно, когда большое количество неравнодушных волонтеров случайно - по кличу в социальных сетях - объединились, чтобы найти потерявшуюся в лесу девочку. Девочку не успели найти живой, однако собравшиеся для ее поисков люди не потеряли друг друга потом, а создали отряд, который стал организовывать поиски пропавших людей. отчеты о поисках можно читать по ссылке, они позволяют составить впечатление об уровне организации. От себя могу сказать - уровень организации поисков в ЛА сейчас таков, что их абсолютно официально привлекает к поиску МЧС, поскольку эффективность ЛЭ в разы выше эффективности официальных органов. Причина довольно проста - люди разработали алгоритмы, построили систему и совершенствуют ее. Ни у МЧС, ни у военных такой системы нет. В отряде есть подразделение кинологов, конный отряд, водолазы, отряд беспилотников + огромное количество удаленных волонтеров, которые способны в кратчайшие сроки проделывать огромный объем очень муторной работы (отсмотр видеозаписей с БПЛА, например, или обзвон медучреждений). И есть костяк организаторов, которые могут построить четкую и быструю работу. Статистику поисков тоже можно посмотреть по ссылке - она впечатляет.
Почему это лучшая (по моему мнению) общественная организация в РФ:
- высочайший уровень и скорость координации при очень большом количестве участников и подразделений
- прекрасный уровень взаимодействия с органами власти (в первые годы с эти было сложно - милиция и МЧС по сути блокировали работу поисковиков, но - и это тоже заслуга создателей ЛА - со временем их стали не просто считать очень ценными помощниками, но по сути честно признали их превосходство в части организации любого поиска)
- ни одного внутреннего конфликта за все время существования организации (который угрожал бы целостности организации или привел к ее расколу).
- наличие четко сформированных принципов и правил и безукоризненное следование им - дисциплина в ЛА на таком уровне, что отряд коммандос может нервно курить в стороне и завидовать
- как следствие - ни одного несчастного случая на поиске с кем-либо из участников.

В общем по сути это огромная (25 000 добровольцев в нескольких десятках регионов) организация, безукоризненно подчиненная внятной, качественно созданной системе. Все время с момента создания демонстративно держится вне политики, не ассоциирует себя с органами власти, не подчиняется им, но умело и качественно сотрудничает в целях оказания быстрой и слаженной помощи потерявшимся людям.
Я вижу очень важный нюанс в том, что ЛА по сути выполняет функции МЧС и полиции, но делает это лучше. Более того - учит МЧС и полицию работать так, чтобы эта работа была эффективной.

2. Ночлежка. https://homeless.ru/about/ Организация, цель которой - помощь бездомным с целью их социальной адаптации, возвращение к цивилизованной форме жизни, медицинская, юридическая и иные виды помощи. Вообще это одна из старейших (если вообще не старейшая) благотворительная организация в России, работает с 1990 года примерно. В последние несколько лет они очень здорово продвинулись в реализации программ помощи. Основная задача у них - сопровождать бездомного человека в процессе восстановления документов, мед помощи, трудоустройства. Это очень эффективная и грамотно построенная система, которая умело и четко использует помощь жертвователей и государства (органы власти) для того, чтобы вернуть потерянного обществом человека обратно в общество - помочь ему наладить обычную, качественную жизнь. Из очень эффективного - работа юристов, которые в Ночлежке составляют целую сеть. Они могут восстановить документы, утраченные много лет назад, в других городах и республиках. Конечно, это должна бы делать власть в лице МФЦ или полиции, но - как и во многих других сферах жизни - эти органы некомпетентны, ленивы, тупы и неповоротливы. Ночлежка - это движущая сила, которая заставляет их двигаться и работать в пользу людей, нуждающихся в помощи.
У Ночлежки есть дочерние проекты - Культурная прачечная и НеравноДуш. Это место, где любой человек с улицы может принять душ, помыться и постирать одежду, их задача - помогать людям не опускаться, сохранять достойный облик, чтобы быть готовыми к походу в социальную службу, на собеседование, на прием к врачу и тд.
Есть также зимняя Ночлежка - это сезонные шатры, где зимой люди без дома могут получить ночлег и горячую еду, чтобы просто не замерзнуть на улице.
Еще год назад был огромный шанс, что люди, создавшие эту организацию смогут придти во власть и там продвигать свои идеи: Гришу Свердлина, руководителя Ночлежки, - пригласили в Совет при Президенте РФ, однако в марте - после высказывания жесткой антивоенной позиции - он уехал из страны. Ночлежка, как и Лиза Алерт, демонстративно дистанцируется от политики. Однако вокруг ее активистов - особенно в Петербурге - существует круг, в который входят многие весьма успешные молодые бизнесмены и предприниматели. Опять же, никаких политических лозунгов они никогда не выдвигали, но сплоченность эта очень хорошо заметна, и на мой взгляд - это правильная, позитивная, созидательная сила, для которой пока просто не время.

3. Спасибо. Интересная благотворительная организация. Особенность ее в том, что в отличие от многих благотворительных организаций, Спасибо - сугубо коммерческая структура. Создана она Юлей Кулешовой (сейчас в Германии), но два года назад Юля вышла из состава акционеров, передав акции совету акционеров, в который входят руководители компании, а также привлеченные сторонние акционеры. У Спасибо есть сеть магазинов (свои и франшизные), сортировка, система контейнеров для сбора вторсырья и тд. Суть работы такова: компания собирает одежду, обувь и прочие вещи и продает их в своих магазинах. Часть прибыли направляется на ЗП сотрудников (Спасибо трудоустраивает также людей с отклонениями в развитии, позволяя им иметь оплачиваемую работу), остальное - на помощь благотворительным фондам, на адресные программы помощи. Компания ведет открытую отчетность и абсолютно публична. Также Спасибо снабжает вещами и одеждой беженцев, малоимущих, пострадавших при бедствиях и тд.
Еще одно важное направление для Спасибо - это экология. Вторичная переработка, сбор, сортировка и продажа ветоши, и все такое.
Мне больше всего импонирует то, что у Спасибо нет истеричности, которая свойственна многим экоактивистам у нас - ребята методично делают работу в том объеме, в котором это получается, развиваясь и расширяя сферу своей деятельности.

4. Простые вещи https://vk.com/prostieveschi_ru
Организация, которая занимается социальной инклюзией - они стараются создавать рабочие места для людей с особенностями развития. У них есть швейное дело, столярка, керамика и тд. Они активно обучают своих подопечных и ставят своей задачей (с помощью "Спасибо", в частности) обеспечивать им трудоустройство в обычных компаниях.
Сейчас в процессе открытие нового пространства в Питере - Обычное место. Это новая площадка, которую совместно создают несколько благотворительных организаций, она обещает быть интересной - будут фестивали, маркеты, программы обучения и тд.

5. Добродомик. Уникальная организация - ее создала девушка из Питера, в одиночку. Ее задача - просто кормить обедами пожилых людей, собирать их, организовывать досуг и параллельно содействовать решению их бытовых вопросов (оформление документов, медицинская помощь, жилье, ремонты и тд). Компания миниатюрная, но удивительная - она просто показывает, как много может сделать один неравнодушный человек. У меня особая любовь к Добродомику и Саше, его создательнице, потому что это тут у нас, на Васильевском острове Это не масштабный проект, но я не могу не рассказать про него Это личное

6. Целый пул организаций еще надо упомянуть тут - это сообщества людей, объединенных серьезными заболеваниями. Одно из самых мощных федеральных движений - это диабетики (поскольку я сама инсулинозависимый диабетик, то тут просто в силу личных причин слежу за ситуацией). Вкратце суть работы этих обществ - обеспечить медицинскую помощь и снабжение препаратами и медицинскими товарами (инсулиновые помпы, системы мониторинга глюкозы и тд) пациентов в разных регионах. Главное тут то, что они системно повышают уровень правовой грамотности пациентов: обучают их добиваться положенного им обеспечения, заставляют их постоянно теребить социалку и медицину, учат их добиваться соблюдения своих прав в судах. Глобально за последние 5 лет им удалось кардинально переломить ситуацию со снабжением пациентов (особенно детей) во многих регионах.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (29.08.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Матрас - положить новый на старый можно? Mithrilian Хозяин в доме 12 08.12.2014 12:29
Счет в банке РУСЛАН-76 Финансы и Бизнес 1 14.10.2014 21:05
Счет закрыт Rita Благотворительность 0 04.05.2012 21:27
Что положить в посылку (родителям) и как ее упаковать Natali1978 Общие темы 38 28.01.2011 11:05
Положить ламинат V/B Хозяин в доме 7 27.04.2008 18:59


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия