VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 15:00   #46
Активный Участник
 
Аватар для octopus
 
Откуда: LED-DUB-LON-GVA-DUB-LON (Kingston Upon Thames)
Сообщений: 337
Благодарности: 198 в 87 сообщениях Поиск благодарностей octopus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_
привет, а что вы думаете по поводу старых домов
если дом был построен в 40ых?
нужно ли на чтото особенно обращать внимание, как например проводка, трубы...
слышала, что часто проблемы возникают с водопроводными трубами в таких домах
раз уж разговор зашел о брее - вот например домик - чем плох?
http://www4.myhome.ie/search/propert...ch&searchlist=
недорого, но староват правда
Я фигею дорогая редакция - ЭТО недорого??? за этот сарай?? здесь что уже все 100к+ получают или моргиджи хотят внукам оставить? и это в часе езды от Дублина в месте с неоднозначной репутацией??

что то я не понимаю видимо сильно.

вот FUI - люди с соседнего острова покупают дома - городок с хорошей репутацией + 20мин на поезде до центра Лондона, который конечно не Дублин но тоже ничего так место



Цитата:
похоже выбор сделан на welwyn garden city. можно сказать оффер принят. покупаем за 195 500 - 3 bedroom extended semi-detached freehold houseс гаражем и приличным садиком. Купил на этот дом репорт в hometrack (они оценили его в 201К, в 6 метрах от него соседний был продан за 214К, но там типа с "евроремонтом"), я же похоже вырвал неплохой deal. Продавец скинул 5К от asking, который заведомо был низок,только из за того, что я не "продаю". продавцы очень бояться потерять свой домик (покупают покрупнее).

вообщем все цели достигнуты:
- Kings Cross / Moorgate - 20 minutes by train (maximum 40; at least 4 trains per hour)
- рядом с нами находиться ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ community school (http://www.hotcourses.com/school/Ha...386/default.htm)
- городок не деревня, довольно приличный центр (Waterose, John Lewis, Huge Shopping Mall с кучей магазинов, в округе полно всего "вкусного"), есть лес с оленями, огромный парк и озеро с рыбалкой (5 фунтей за день)
- хорошее жилье до 200 000 в хорошем районе
octopus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.09.2006, 07:57   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Korvin
 
Откуда: Dublin/Minsk
Сообщений: 2,490
Благодарности: 913 в 497 сообщениях Поиск благодарностей Korvin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от octopus
...
что то я не понимаю видимо сильно.
вот FUI - люди с соседнего острова покупают дома - городок с хорошей репутацией + 20мин на поезде до центра Лондона, который конечно не Дублин но тоже ничего так место
Осьминогий, проапдэйть инфу, а то ты все есче в Швейцерии

На счет Англии - мне тоже там цены нравятся и культура, но те кто там пожил, почему-то говорят что там к ne-местным хреново относятся. Я 3 месяца пожил, в глубинке, был на правах гостя - ко мне нормально относились - за "fucking russian" разок чуть не подралса правда, но в итоге напились чуть ли не на брудершафт

А ты там был? Работал? Как ощущения? Прижится можно?
__________________
...life insurance suxx - I need everyone to be really sorry when I die...
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:03   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию

Корвин! Нормально там относятся, смотря к кому...
Скажем, к мусульманам сейчас неадекватное отношение, но это не тольков английской глубинке. К рефьюджи тоже может быть не окейно. А если ты работаешь, говоришь по английски и хотя бы изредка заруливаешь в местный паб с народом-нормальное отношение. Честно скажу-в глубинке мне попадались более доброжелательные люди, чем в Лондоне. Может, потому что в Лондоне англичанина днем с огнем не сыщещь (гиперболированное высказывание, в котором есть доля шутки).
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:52   #49
Активный Участник
 
Аватар для octopus
 
Откуда: LED-DUB-LON-GVA-DUB-LON (Kingston Upon Thames)
Сообщений: 337
Благодарности: 198 в 87 сообщениях Поиск благодарностей octopus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvin

Осьминогий, проапдэйть инфу, а то ты все есче в Швейцерии
А ты в Минске

Цитата:
Сообщение от Korvin
На счет Англии - мне тоже там цены нравятся и культура, но те кто там пожил, почему-то говорят что там к ne-местным хреново относятся. Я 3 месяца пожил, в глубинке, был на правах гостя - ко мне нормально относились - за "fucking russian" разок чуть не подралса правда, но в итоге напились чуть ли не на брудершафт

А ты там был? Работал? Как ощущения? Прижится можно?
Я был и работал, разницы не заметил, да ее в общем и нет. Гопота не в счет, ну так о том и речь чтобы позволить себе жить в приличном месте в окрудении приличных людей которые стригут лужайки и убирают за собаками. Похоже в этом сарае за 360к лужайка даже не предусмотрена.



Так для примера, вот что можно купить в вышеупомянутом Welwyn Garden City за те же 360к



http://www.rightmove.co.uk/viewdetai...a_n=2&tr_t=buy

по поводу сарая - надеюсь никто в здравом уме не будет это сейчас покупать.
octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:44   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от octopus
Так для примера, вот что можно купить в вышеупомянутом Welwyn Garden City за те же 360к
Не надо лукавить. Это не "те-же" 360, это фунты. Это наоборот 530к евро. За 500+ к в Дублине тоже можно жилье поискать однако.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:07   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию

А как там кстати в UK c налогами на недвижимость?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:31   #52
Активный Участник
 
Аватар для octopus
 
Откуда: LED-DUB-LON-GVA-DUB-LON (Kingston Upon Thames)
Сообщений: 337
Благодарности: 198 в 87 сообщениях Поиск благодарностей octopus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnk
Цитата:
Сообщение от octopus
Так для примера, вот что можно купить в вышеупомянутом Welwyn Garden City за те же 360к
Не надо лукавить. Это не "те-же" 360, это фунты. Это наоборот 530к евро. За 500+ к в Дублине тоже можно жилье поискать однако.
зарплаты там тоже в фунтах, порядок цифр такой же так что пропорции сохраняются.
octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:34   #53
Активный Участник
 
Аватар для octopus
 
Откуда: LED-DUB-LON-GVA-DUB-LON (Kingston Upon Thames)
Сообщений: 337
Благодарности: 198 в 87 сообщениях Поиск благодарностей octopus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadia
А как там кстати в UK c налогами на недвижимость?
насколько я знаю единственная существенная разница с Ирландией это наличие council tax.
octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:39   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от octopus
насколько я знаю единственная существенная разница с Ирландией это наличие council tax.
А это сколько?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:50   #55
Активный Участник
 
Аватар для octopus
 
Откуда: LED-DUB-LON-GVA-DUB-LON (Kingston Upon Thames)
Сообщений: 337
Благодарности: 198 в 87 сообщениях Поиск благодарностей octopus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadia
Цитата:
Сообщение от octopus
насколько я знаю единственная существенная разница с Ирландией это наличие council tax.
А это сколько?
в среднем 1000 фунтов в год
octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 11:29   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от octopus
Цитата:
Сообщение от dnk
Цитата:
Сообщение от octopus
Так для примера, вот что можно купить в вышеупомянутом Welwyn Garden City за те же 360к
Не надо лукавить. Это не "те-же" 360, это фунты. Это наоборот 530к евро. За 500+ к в Дублине тоже можно жилье поискать однако.
зарплаты там тоже в фунтах, порядок цифр такой же так что пропорции сохраняются.
Который порядок? Десятичный? Ну ясное дело что такой-же. А мне так показалось в свое время когда посматривал на предмет работы в UK что зарплаты там такие-же как и тут, если ковертировать по курсу. А то и поменьше будут.

Другое дело что в кантри там цены на дома пониже заметно. Тут-то в самом глухом атлоне минимум 220к сейчас. Т.е. не такая сильная дифференциация по регионам.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:03   #57
Заслуженный Участник
 
Откуда: Большие Васюки
Сообщений: 1,808
Благодарности: 832 в 420 сообщениях Поиск благодарностей Остап Ибрагимыч
По умолчанию

Mozhet, komu-to interessno mnenie Aliny Ljubimskoi ?

http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml
(permanentnoi ssilki ne bylo, tak chto pastuju)

Европу ждет обвал цен
На недвижимость

За последние десять лет рост стоимости жилья в Европе составил от 100 до 300%, поэтому в ближайшее время существует большая вероятность перегрева рынка и резкого падения цен на жилплощадь в восьми основных европейских странах. К такому выводу пришли авторы обнародованного в среду доклада Deutsche Bank Research «Цены на недвижимость в США падают: следующая Европа?».

В исследовании рассмотрен рынок недвижимости восьми стран Западной Европы: Дании, Германии, Франции, Нидерландов, Ирландии, Швеции, Испании, Великобритании. Эксперты DB Research выявили, что риск обвала рынка жилья в ближайшее время наиболее вероятен в Испании и Ирландии, где риск на рынке жилья оценивается по семибалльной шкале в 5,9 и 6,4 балла. Великобритания, Нидерланды и Дания получили по 5 баллов, Швеция - 4,5, Франция - 3,9, а Германия - 2,7. Шкала риска составлялась на основе 14 показателей, таких как цена, макроэкономические данные, система ипотечного кредитования, структура рынка жилья и другие. Исследователи особо подчеркнули, что рынок Германии в этом списке стоит особняком и менее всего подвержен рискам по причине негибкости рынка жилья.

По данным доклада, рынки недвижимости в США и Европе тесно взаимосвязаны, именно поэтому эксперты опасаются цепной реакции из Америки. Корреляционный анализ цен на недвижимость по обе стороны Атлантики за последние 20 лет показал, что тенденции на европейском рынке жилья практически совпадали с движениями на американском рынке. Так, индекс корреляции США с европейскими странами в среднем составляет 0,5-0,8 (полное совпадение рыночной динамики оценивается в единицу). «Связи двух рынков, без сомнения, не являются прямыми, но являются косвенными - через макроэкономическую зависимость экономик ЕС и США», - отмечают авторы доклада.

В августе этого года продажи на вторичном рынке жилья в США упали впервые за последние 11 лет. Средняя сумма сделки на вторичном рынке упала на 1,7% по сравнению с прошлым годом. Общее число сделок снизилось на 0,5%. Аналитики прогнозируют дальнейшее охлаждение рынка. «Вероятность благоприятного развития событий падает с каждой плохой новостью с рынка США и со стремительным годовым ростом цен на недвижимость в Европе, связанным с повышением процентной ставки. Без сомнения, если наблюдаются искажения в мировой экономике», - отмечает Тобиас Джаст. Он советует не прибегать к инвестициям в недвижимость для получения гарантированной выгоды в долгосрочной перспективе.

В ЕС экспертов в первую очередь беспокоит стремительный рост цен и доступность жилья. Все рекорды побили Ирландия и Великобритания, где рост цен за последнее десятилетие составил 300 и 200% соответственно. В Испании констатирован более умеренный рост - 150%, тогда как в самих США цены за десять лет выросли на 100%. «С 1998 года недвижимость в большинстве стран стала менее доступной», - отмечает в докладе эксперт DB Research Тобиас Джаст. При составлении индекса доступности жилья учитывался такой фактор, как средняя выплата по ипотечному кредиту по отношению к среднему доходу. Так, сейчас, по данным международного агентства недвижимости ЕRA Immobilier, дороже всего квартира обходится в Лондоне (в среднем в 478 тыс. евро), в Дублине (368 тыс. евро), в Мадриде (357 тыс. евро), в Стокгольме (325 тыс. евро), в Берлине (182 тыс. евро).

Впрочем, пока европейские риэлторы не склонны драматизировать ситуацию. «Риски всегда существуют, но через месяц ситуация может измениться. К примеру, в Великобритании об обвале говорили еще в 2004 году, но потом рост цен немного поутих. Банк Англии в августе понизил базовую ставку до 4,75%, чтобы умерить пыл, рост цен в этом году составит 10-20%, а в следующем уже понизится до 7-10%», - отметил РБК daily генеральный директор британского риэлторского агентства LondonDom.com Егор Шишковский. По его словам, в Испании уже сейчас существует избыток предложения недвижимости в прибрежных зонах.

АЛИНА ЛЮБИМСКАЯ

12.10.2006
Остап Ибрагимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:15   #58
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Остап Ибрагимыч
Mozhet, komu-to interessno mnenie Aliny Ljubimskoi ?

http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml
(permanentnoi ssilki ne bylo, tak chto pastuju)

Европу ждет обвал цен
На недвижимость
http://www.dbresearch.com/PROD/DBR_I...0000203236.pdf
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.11.2006, 17:20   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для vdc
 
Откуда: Wonderland
Сообщений: 9,310
Благодарности: 8,454 в 3,796 сообщениях Поиск благодарностей vdc
По умолчанию

Rate of price growth falls to 0.7% for September – fourth consecutive decline in growth rate.
http://www.permanenttsb.ie/news/default.asp?nid=542
vdc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:31   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Korvin
 
Откуда: Dublin/Minsk
Сообщений: 2,490
Благодарности: 913 в 497 сообщениях Поиск благодарностей Korvin
По умолчанию

Всем привет!

А что, вы и правда верите что цены на недвижимость упадут просто так?

Замереть на несколько месяцев они могут - это да, а КАК они упадут если владельцы просто не будут скидывать цены, надеясь на лучшее?

ИМХО чтобы цены упали - пару лет никто вообсче ничего не должен покупать за имеющуюся цену - чтобы продавцы "наложили в штаны" и стали скидывать подешевле. За 2-3-6 месяцев никто так не расстроится чтобы на треть и больше цену скинуть на то во что они возможно последнее вложили...

Ну, или экономику подорвать - тоже выход. Например начать скопом завозить продуйты по нормальным ценам и офшорить все что можно. Тогда зарплаты тут упадут (отчего и нам кстати несладко станет) и цены на жильё такие просто никто не осилит...

О! Есче можно начать обзванивать продавцов и предлогать купить за пол-цены "пока не началось" Это посеит панику и возможно - понизит цены...

У кого есче есть какие идеи как можно цену недвижимости тут сильно опустить?
__________________
...life insurance suxx - I need everyone to be really sorry when I die...
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия