VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 18:51   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
А у вас в Ирландии так бывает, что работы свободны и на них никто не устраивается? У нас нет. Грубо говоря, если при проживающих 100 людях работ всего 90 ВСЕГДА, то 10 человек ВСЕГДА будут без работы. Только вопрос в том, кто будут эти 10, но какая разницам, если все равно это будут 10 человек?

Чтобы "лишних" людей не было, это не вопрос работ, а вопрос кол-ва проживающих, но при ЕС как известно свобода перемещения рабочей силы, поэтому это тогда надо ЕС распускать, но тогда много всего изменится - так как ЕС это еще свобода перемещения товаров и капиталов.

В принципе еще, конечно, люди могут открывать свои бизнесы, но на это нужен характер, таких мне кажется всегда меньше, чем тех, кто может просто работать на кого-тo, без риска создать собственную фирму.
У нас в Шенноне где я работаю штуки четыре вакансии в call center висит уже месяц.а специалистов - так вобще месяцами иногда приходится искать.
Так что работа есть,а вот если нет ни языка ни навыков особых,тогда засада.Но тут уж не Ирландия виновата.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.03.2015, 19:04   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
У нас в Шенноне где я работаю штуки четыре вакансии в call center висит уже месяц.а специалистов - так вобще месяцами иногда приходится искать.
Так что работа есть,а вот если нет ни языка ни навыков особых,тогда засада.Но тут уж не Ирландия виновата.
Понятно. У нас никакие не задерживаются. Ни специалистов, ни уборщиц, ни официантов, ни продавцов . А в Белфасте закрывают кол-центр один, так 200 работ уходят...

Пример. У мужа на работе искали техника и чтобы с правами на какой-то транспорт типа грузовика, но еще с каким-то прибамбасом. Знаете, сколько пришло заявлений? Около 200 .
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:18   #48
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Знаете, сколько пришло заявлений? Около 200 .
Из них 199 от тех, кому нужно получить формальный отказ, чтобы продолжать спокойно доить систему.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
annette24 (09.03.2015), Nomade (09.03.2015)
Старый 08.03.2015, 19:24   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Я не говорю,что работы валом - нет,конечно.Но она есть,если реально искать,а не так - пару cv послал,тишина и "ну его в лес - пойду лучше пива выпью".

Ika добавил 08.03.2015 в 20:30
Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Из них 199 от тех, кому нужно получить формальный отказ, чтобы продолжать спокойно доить систему.
Может и нет.
Я тут недавно ходила на workshop в Zimmer (завод в Шенноне который производит один единственный продукт - часть коленного сустава). там такой процесс и колличество людей и все вокруг одного единственного продукта - для меня было необычно.Так вот туда если набирают, то на одну вакансию три стадии интервью и конкурс как описали в примере выше.и это просто стоять у станка.
Но они там начинают сразу на приличной зарплате как для простого рабочего.

Последний раз редактировалось Ika, 08.03.2015 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Nomade (09.03.2015)
Старый 08.03.2015, 19:39   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Из них 199 от тех, кому нужно получить формальный отказ, чтобы продолжать спокойно доить систему.
Ну вам святым кормильцам виднее. Или доильцам?
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 21:15   #51
Активный Участник
 
Сообщений: 104
Благодарности: 35 в 23 сообщениях Поиск благодарностей mozaika
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

[QUOTE=Ika;1351138]Если бы да кабы - это очень продуктивно.

Просветите какие же такие проблемы нас ждут, если безработица снизится до 5% и деньги сэкономленные на выплатах безработным будут перенаправлены на тот же Чилд Бенефит или на какую-нибудь другую программу...

Мои пост был далек от политики и економики, он был о том что людям привикшим считат что они тут содержат социалшиков, платя налоги в бюджет страны, пора выдохнут и раслабится. В расчет налогов не входит количество безработных в стране. Девушка здес, в какои то теме задала вопрос, проработала она 8 лет, платила из своеы зарплати страховку на етот случаи, решила встат на социал, на время поиска новои работы. Дак еи сразу полетело "новые жопы на социале". Ну хватит уже, слишком много вы на себя берете.

mozaika добавил 08.03.2015 в 22:17
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Каким образом, к примеру, я пострадаю от чьего-то там выхода на работу?
Никак не пострадаете, но и не разбогатеите

mozaika добавил 08.03.2015 в 22:28
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Расходы на социал увеличились в два раза приблизительно за последние 10-ть лет - было вроде 12ть миллиардов, стало почти 20-ть. Если безработица сократится, сэкономленные миллиарды можно потратить, к примеру, на постройку новой школы где-нибудь, где ученики учатся в префабс годами...и так далее. Это чисто так, для примера какая может быть польза от сокращения безработицы.
А об етом никто не спорит. К чему ето вы? Чем болше работаюшего населения в стране, тем болше поступлении в бюджет. Безработицу надо сокрашат. У вас ест идеи как ето сделат?

Последний раз редактировалось mozaika, 08.03.2015 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
mozaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 21:38   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Почему не разбогатею? Если child benefit вернут на прежний уровень, уберут USC, снизят подоходный на 1% еще... То да се - две сотни в месяц дополнительные у меня появятся точно. Две сотни которые я в месяц трачу,чтобы доехать до работы и обратно,к примеру.

Я знаю что такое "социал" - получала его когда-то лет 14ть назад.Выбрала путь минималки в call центре с учебой по ночам и ребенком в садике.Были моменты когда было не ясно в чем выгода,так как по сравнению с социалом мы уходили в минуса.Спустя 14ть лет выгода оказалась огромной-свое жилье,совсем другая зарплата и еще много чего.так что не обижайтесь на посты против социальщиков,а лучше прикиньте как не очень легко платить тысячи евро налогов и при этом выходить в сухом остатке на ту же сумму,что получают семьи,которые не работают вобще.и если каждый решит сесть на социал, то эти 20ть миллиардов брать будет неоткуда и мы все потихоньку будем собирать чемоданы,убегая из очередной экономики,где задача выживать на 50евро в месяц будет никому не по вкусу.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Nomade (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 01:13   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

[QUOTE=mozaika;1351193]
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А об етом никто не спорит. К чему ето вы? Чем болше работаюшего населения в стране, тем болше поступлении в бюджет. Безработицу надо сокрашат. У вас ест идеи как ето сделат?

Более половины "работающих" не платят никаких налогов и многим доплачивают до размера социала, так как и те и другие зарабатывют очень мало.

Минимум 350 в неделю не означает что у всех работающих обязательно этот минимум. Причины разныеб например касиры в Даннс работают часто по вызову и менее 20 часов в неделю, ак как на полное время работы нет.

Социал будет доплаивь только если доход менее 130 евро в неделю.
Если 130 или 130.01 - никакой социальной доплаты.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mozaika (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 09:02   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я не говорю,что работы валом - нет,конечно.Но она есть,если реально искать,а не так - пару cv послал,тишина и "ну его в лес - пойду лучше пива выпью".
Я не о том говорила. Мы уходим от того с чего начали. Найдут те, у кого больше конкурентных преимуществ - образование, опыт, характер, возраст (например, в ритейл или в общепит возьмут наоборот моложе - им платить по закону меньше, сэкономят). Ну а у кого меньше, но работать они в принципе хотят? Вот они не найдут.
Вот мой пойнт как раз в том, что в общем и целом, пока экономика способна впитать в себя только определенное кол-во людей, другие в ней просто лишние, я чисто с арифметической точки зрения.

Так что мой пойнт был и остается, что пока избытка работ нет, поэтому чего уж людей сильно винить?

Ну может в Ирландии есть, на севере нет. У нас моментально заполняются все вакансии - инженерные, бухгалтерские, менеджерские, рабочие, все. На самый минимум на завод у нас готовы, например, работать венгры. Как пример.

Ну может каких диковиных специалистов ищут с фонарями и найти не могут . Но они не делают кол-во на рынке труда, это какие-то исключения.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:18   #55
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Так что мой пойнт был и остается, что пока избытка работ нет, поэтому чего уж людей сильно винить?
Как это нет? А мусор сортировать? А дороги строить?
Я уж не говорю, что аборигенов социальных районов можно привлечь хотя бы за собой г..но в эстейтах убирать (за те же 188 в неделю)
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
annette24 (09.03.2015), Nomade (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 09:29   #56
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Как это нет? А мусор сортировать? А дороги строить?
Я уж не говорю, что аборигенов социальных районов можно привлечь хотя бы за собой г..но в эстейтах убирать (за те же 188 в неделю)
Вполне вероятно, что на заставление убирать за собой уйдёт ещё больше денег. Ведь кто-то должен будет это все организовывать и контролировать.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 09:55   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Как это нет? А мусор сортировать? А дороги строить?
Я уж не говорю, что аборигенов социальных районов можно привлечь хотя бы за собой г..но в эстейтах убирать (за те же 188 в неделю)
Да, в развитых странах есть практика соцработ.
В россии когда был кризис 2008 года, тоже такое практиковали в отношении тех, кого отправляли в бессрочные отпуска без оплаты, бюдежету дорого встало. Но здесь вероятно должно бы выйти "то на то".

Ну может да, мусор убирать можно отправлять. Но дороги строить - извините, это уже не соцработы. Это обычная работа. Ну а если будут такие "стройки", так и найдутся люди без направлений, я вас уверяю. Что уж такое массовое строительство дорог? На эти проекты тоже деньги нужны. Или как - чтобы люди с социала пришли с лопатами, поковыряли и ногами затоптали?
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:59   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что на заставление убирать за собой уйдёт ещё больше денег. Ведь кто-то должен будет это все организовывать и контролировать.
есть такие люди -всякие [CE scheme] супервайзоры

Olla добавил 09.03.2015 в 11:01
Цитата:
Сообщение от TanyaSquirrel Посмотреть сообщение
Всем привет,

Кто-нибудь получал гражданство после 5 лет, если имел до этого социал wелфаре? Я слышала страшные истории, что людям отказывали, если они получали социал. Хотела уточнить: а если получали матернити? Матернити тоже социал wелфаре, но не по безработице же, тут как бы причина очень уважительная... Может ли получение матернити потом негативно сказаться на получении граждантсва, кто-нибудь знает?

Кто знает, что они внутренне проверяют при подаче на гражданство помимо ресиденцы: наверняка ревенуе анд цриминал рецордс проверяют, а социал wелфаре рецордс?

Спасибо!

я тоже подтвержу, что [maternity benefit] и [child benefit] не влияет . а вот когда нас на 3-дневную раб. неделю перевели во время моего ожидания натурализации , я боялась доплату из социала [to claim]
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 09.03.2015 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.03.2015, 10:08   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение

Более половины "работающих" не платят никаких налогов и многим доплачивают до размера социала, так как и те и другие зарабатывют очень мало.

Минимум 350 в неделю не означает что у всех работающих обязательно этот минимум. Причины разныеб например касиры в Даннс работают часто по вызову и менее 20 часов в неделю, ак как на полное время работы нет.

Социал будет доплаивь только если доход менее 130 евро в неделю.
Если 130 или 130.01 - никакой социальной доплаты.
D_IRL, ну и доплачивают....и что? Есть разница кому-то доплатить сотню сверху вместо полных, к примеру, 300евро в неделю на семью + ренту. Или вы хотите сказать, что человек работающий с некоторой доплатой от социала это не выгодно по сравнению с человеком, который не работает вобще и получает полные соц. выплаты?

Про 130евро - я даже не буду комментировать, учитывая что у вас пару постов назад весь бюджет страны был меньше того, что тратится на social protection.
Cуществует стандартный means test, пример которого я уже описывала вот здесь:
http://virtualireland.ru/showpost.ph...47&postcount=7

Для вас я специально распишу сколько будут доплачивать человеку, у которого нет семьи и который получает 130.01 евро в неделю (если есть семья, доплата будет соответственно еще выше):

Net income 130.01
Не берется во внимание 20евро х = 60евро
Остаток - 70.01евро
Недельные Средства на проживание (weekly means) =70.01 евро * 60% = 42.01евро
Округленые Weekly Means = 42.00евро

Социальные выплаты на одного взрослого:
Personal rate ?188.00

Jobseekers Allowance Payable 188 – 42 (means) =
Доплата: 146евро в неделю.

В нагрузку full medical card.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 11:41   #60
Активный Участник
 
Аватар для Nomade
 
Откуда: Galway City....RU->US->RU->DE->IT->IE...
Сообщений: 444
Благодарности: 293 в 170 сообщениях Поиск благодарностей Nomade
По умолчанию Re: Получение ирландского граждаства after social welfare (maternity)

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я тут недавно ходила на workshop в Zimmer (завод в Шенноне который производит один единственный продукт - часть коленного сустава).
Medical devices industry- совсем другая история. Тут все серьезно
Nomade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
ирландское граждаство



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Irish Citizenship and Social Welfare? Aleks Pupkin Иммиграция 6 07.09.2009 13:37
Social welfare и мать-одиночка annk Финансы и Бизнес 52 21.08.2009 12:15
Подскажите на счёт Social Welfare kirill kilkenny Финансы и Бизнес 5 18.01.2009 17:40
Social welfare какие условия? Вика Финансы и Бизнес 4 03.04.2008 10:26


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия