VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 13:42   #46
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,273
Благодарности: 1,103 в 572 сообщениях Поиск благодарностей katarina102
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
О да ! Об ,,отзывчивости" наших соотечественников впору уже писать романы.
и первая глава о вас...

katarina102 добавил 26.07.2015 в 14:44
Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
Я знаю ровно столько же, сколько и остальные, но тем не менее, не зная всех подробностей, это не мешает некоторым клеймить сына в чёрствости и пофигизме.
Но вы уже точно знаете о бездушнои стюардессе- пофигистке и раинере и соотечественниках, все за 5 минут у вас ясно как на ладони

Последний раз редактировалось katarina102, 26.07.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
katarina102 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (26.07.2015)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2015, 13:44   #47
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
и первая глава о вас...
Лучше быть увековеченным в книге об ,,отзывчивости", чем стать кандидатом на главную роль в книге о глупости.

Icar добавил 26.07.2015 в 14:45
Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
Но вы уже точно знаете о бездушнои стюардессе- пофигистке и раинере и соотечественниках, все за 5 минут у вас ясно как на ладони
Даже нет желания комментировать этот бред. См.выше.
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]

Последний раз редактировалось Icar, 26.07.2015 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Icar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:58   #48
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

Icar, никто сына не клеймит, сразу написали, что очень жаль , что так произошло и что на будущее надо стараться подстраховываться во всех отношениях....

По поводу помощи соотечественников и стюардов... Есть люди , особенно без знания языка, которые будут помирать, но языковой барьер не перейдут.... Это чисто психологическая штука.... И никто не будет знать что человеку нужна помощь... Думаю, что мама к стюардам не обратилась, а если б обратилась - наверняка ей бы помогли... Ну явно бы не оставили в самолете сидеть...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:04   #49
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

Пионэры ! Идите в жопу ! Всё выше высказывалось на уровне предположений, а не утверждений.
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]
Icar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:09   #50
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,273
Благодарности: 1,103 в 572 сообщениях Поиск благодарностей katarina102
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
Даже нет желания комментировать этот бред.
так в том романе о своеи отзывчивости и напишите
Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
Пионэры ! Идите в жопу !
katarina102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:11   #51
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

katarina102, я вам разрешаю процитировать меня в романе о своей глупости.
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]
Icar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:23   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

Цитата:
Сообщение от MeandAlice Посмотреть сообщение
Не правильно поняли, сопровождающий требуется, если пассажир с ментал дисабилити и не может сам объясняться.

Each passenger must be self reliant by reference to all of the categories below. If not, then he/she must be travel with an able bodied accompanying person aged 16 and over who is capable of providing the assistance required.
Passengers must be capable of using toilet facilities unaided
Passengers must be capable of feeding themselves unaided
Passengers must be capable of administering their own medicines and medical procedures unaided.
Can support their upper body without assistance


Последняя строчка говорит все - она могла сама поддерживать свое тело и шла сама - помощи не надо..
а далее там только слепым и полуслепым сопровождающего не надо...

D_IRL добавил 26.07.2015 в 15:31
Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, почему другие пассажиры не помогли. Я никогда не пройду мимо пожилого человека если вижу, что ему нужна помощь, ну или просто спрошу все ли в порядке.
Хотя на себе знаю"отзывчивость соотечественников"летела как то глубоко беременная, никто из мужчин даже не помог достать ручную кладь все торопились на выход.


Неоднократно обсуждалось в Ирландии - помощь другим может закончитьс что виноваты вы. Вариант здесь один - вызывать скорую, полицию... но никогда не дотрагиваться до пострадавшего самим... В других некоторфх странах ОБЯЗАН помогать, но не в Ирландии.

Странно, но помощь беременным тоже не предусмотрена законами...

Последний раз редактировалось D_IRL, 26.07.2015 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:38   #53
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
Пионэры ! Идите в жопу ! Всё выше высказывалось на уровне предположений, а не утверждений.
В том числе и высказывание о персонале самолета и человеческом факторе))) так что пойдем вместе)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:58   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Cудиться с rayn air !!!

Автор, очень сочувствую, что так получилось. До суда скорее всего не дойдёт, да и не надо оно вам, берегите нервы. Выскажите притензии свои Ринайру, а дальше смотрите, что они предлегают.

А для других, кто не в теме, обьясню как работает эта система помощи. Моя мама ей пользуетса уже больше 10лет в разных странах, разных компаниях. К сожалению, авикомпания сама никакой помощи не предоставляет и никаких услуг не оказывает. Эту помощь оказывает аеропорт. В дублине это компания ОСМ или как то так. Что делает авикомпания, когда вы выбираете эту услугу при заказе билета - они передают иноформацию про рейс и время аеропорту, и в той компании появляетса запись. Так они знают, кого когда и где забирать. В день отлёта, когда вы проходите регистрацию, перед тем как сесть в самолёт, стюардесам нужно напомнить,что бы вас встречали. Они передадут куда надо. А вот сейчас момент - по прилёту вы обязаны ждать, когда за вами приедут, а это можхет занять и до часу, вы ведь не один пассажир и все колляски могут быть заняты. Поэтому при выходе, садимся и ждём. Можно так же при выходе напомнить о себе стюардесам. Но не надо никуда идти самой.

В данной ситуации может оказаться, что Ринаир свою работу сделал - передал аеропорту и компании, что надо. Вот если заявки не было, да, косяк Ринаира, а вот если был - косяк мамы, которая не дождалась. Помню во Франкфурте мама жфала 1 час и 20 мин. Чуть на пересадку не опаздала. В дублине пару раз до 30-40мин ждала, всё зависет от времени дня и загруженности службы.

Маме скорейшего выздоровления.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 13 от:
D_IRL (27.07.2015), ghostorm (27.07.2015), Icar (26.07.2015), Ika (26.07.2015), Iris (26.07.2015), ljuljok (26.07.2015), manya17 (26.07.2015), SilA (26.07.2015), tasya (26.07.2015), WaterRose (26.07.2015), xandrey (26.07.2015), Натуська (26.07.2015), Юлия (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:09   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
D_IRL, Неоднократно обсуждалось в Ирландии - помощь другим может закончитьс что виноваты вы.
D_IRL, ХаРэ фантазировать, от вопроса нужна ли человеку помощь, ему точно не навредишь. Где идет речь о том,что его нужно трогать?
А с беременными, конечно никто не обязан помогать... мне вот просто интересно, у таких вот ,,мужчин,, у которых кусок отвалиться чемодан подать,что Жены и Дочери беременными не бывают?
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:25   #56
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
ХаРэ фантазировать, от вопроса нужна ли человеку помощь, ему точно не навредишь. Где идет речь о том,что его нужно трогать?
Юлия, Дирл недалёк от правды. Помнится, лет 7-8 назад на моих глазах произошла авария : одна машина, на полном ходу, догнала в жопу другую. В той, которая била, водителем оказалась беременная женщина. Я, как нормальный человек, бросился к ней, что бы помочь вылезть, на что ирландцы - тоже свидетели аварии хором зашипели на меня, как стадо обезумевших гусей, говоря, что это - чуть ли не преступление и надо дождаться либо гарды, либо неотложки. Взялся за голову, плюнул и ... уехал.
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]
Icar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:28   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Icar, да я не про трогать. Просто часто летаю и видно, когда пожилые родители летят в гости к детям.Они как правило нервничают, не знают в какую сторону идти... вот в такой ситуации же можно подойти и предложить помощь. Да даже переводчиком быть когда стюардесса что-то говорит.
А мне в тот перелет, помогла молодая мамочка, у нее кстати кусок не отвалился
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Natali1978 (26.07.2015), WaterRose (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:40   #58
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Я не юрист, но ответственность тут может быть как Ryanair, так и DAA, так и их обоих. Авиакомпания должна была заказать кресло с сопровождающим, сопровождающий (по-моему, это работник DAA) должен был встретить у трапа и отвезти куда скажут в пределах аэропорта.

Один неясный момент - это насколько стюарды данного конкретного судна были в курсе ситуации. Напомнила ли им мама о себе, ну и т.д. Честно не знаю, на ком тут ответственность: на Ryanair - всё помнить, или на пассажире - напомнить о себе.
nexus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2015, 15:44   #59
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
на что ирландцы - тоже свидетели аварии хором зашипели на меня, как стадо обезумевших гусей, говоря, что это - чуть ли не преступление и надо дождаться либо гарды, либо неотложки. Взялся за голову, плюнул и ... уехал.
Если нет непросредственной угрозы жизни (например пожар в авто), или машина может кудато упасть, то вынимать зажатых в ней пассажиров категорически нельзя. Этому учат на курсах первой помощи.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:52   #60
Активный Участник
 
Аватар для MeandAlice
 
Сообщений: 387
Благодарности: 412 в 195 сообщениях Поиск благодарностей MeandAlice
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
Поэтому при выходе, садимся и ждём.
При выходе где садится? Там что есть где сесть? За это время можно и на выходе свалиться.
Не выходить из самолета и все, ждать пока не пришлют ассистента. Стюарды при посадке получают квитанцию, где указана услуга, один корешок отрывают и отдают пассажиру, другой оставляют себе, но вот после приземления пока не скажешь, службу не вызывают.

MeandAlice добавил 26.07.2015 в 17:18
D IRL , а вас как всегда не в ту степь понесло. Услуга заказывается при покупке билета и никакого медицинского подтверждения не требуется. Тогда для чего вообще вся эта услуга нужна, так и к тем кто с сопровождением летит можно придраться, вышел, взвалил на горб маму и потащил на выход.

Последний раз редактировалось MeandAlice, 26.07.2015 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
MeandAlice вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
nexus (26.07.2015), Натуська (26.07.2015)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
ryanair skomoroh Путешествия и Отдых 2650 09.03.2023 14:56
Ryanair san-san64 Общие темы 22 28.12.2015 23:59
Ryanair Olgamagistr2007 Путешествия и Отдых 16 16.11.2010 21:02
Ryanair Sergik Black & White 100 24.09.2009 21:09
ryanair barvas Путешествия и Отдых 29 31.03.2005 09:14


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия