VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 17:41   #46
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Мы тоже в первом классе, уроки делает сама, но я сижу рядом. Мне читает, потом, когда отвечает на вопросы- проверяю, правильно ли записывает. Тоже нужно составлять предложения с новыми словами- делаем вместе. В четверг к тесту готовимся- тут даже старшая (6 класс) приходит, чтобы я ей продиктовала слова- она пишет. Чисто сама ,мне кажется , стала делать класса с 4го, иногда и сейчас приходит спросит что- нибудь.
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (02.05.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.05.2017, 18:20   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
А у вас не надо в дневнике чтения расписываться?

Olla добавил 02.05.2017 в 13:48
У нас в школе некорорые задания по [grow in love] и [safety] надо с родителями делать.чтение тоже.4 предложения на [spelling] новых слов проверяю.на проверку математики, ирландского и английского постепенно забила из-за нехватки времени

Olla добавил 02.05.2017 в 13:49
Ребенок во 2 классе
У нас надо обязательно расписаться в дневнике обычном под домашней работой. Раньше, у другой учительницы, еще был отдельный дневник по чтению, там тоже расписывались. И еще каждую неделю мы расписываемся в тетрадке, где они пишут тесты.

Уроки делает сама, мы проверяем (2й класс). Читает сама и про себя. Проверяем в основном математику и англ упражнения, плюс слова диктуем, но слова она проверяет сама.

Пока вижу, что надо еще проверять или хоть чуть-чуть контролировать.
И даже делаем недостаточно.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:21   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
А у вас есть задания на составление предложений в 1 классе?
Есть. И сочинения пишут.Главное заставить сделать домашку сразу после школы. Если дотянуть до вечера, то то что она обычно делает 10минут,мгновенно растягивается на час с нытьеи и хождением туда-сюда))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 01:46   #49
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 210
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

А кто-нибудь правописанием с детьми занимался? Сидели, буковки выводили? У сына, как такового правописания и не было в школе (1 класс). В инфатах так вообще буквы сантиметрового размера писались. Если дома над ним стоят, так сказать в каждую букву тыкать, то еще более менее разборчиво напишет. Но в классных тетрадях порой и сам прочитать не может. Очень коряво, размеры не совпадают, 6 и сейчас может написать начиная с круга. Еще очень не нравится, что пишут карандашом.
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:44   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Marinchik, у меня сын в JI, прошли все буквы, и им выдали тетрадь Handwriting Practice Copy. Каждый день по страничке нужно прописывать. Сын у меня мальчик нетерпеливый, поэтому сижу рядом. Когда пропишет страничку, обсуждаем, какая буковка не очень красиво получилась, он ее стирает и переделывает. На первой страничке стирал целые строчки, сейчас буковки 2-3.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marinchik (01.06.2017)
Старый 29.05.2017, 23:00   #51
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Ну нужно также понимать, что здесь в школу идут все таки очень маленькие дети. В 4 года не у всех рука развита, чтобы прям ручкой и маленькие буковки. Постепенно приучают.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:06   #52
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Я так и не смогла понять, почему наши переживают по поводу карандаша.
Какая разница, ну кроме лёгкости исправления ошибок.

Oliya добавил 31.05.2017 в 12:11
Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Народ, до какого возраста вы делали домашку с детьми?
Ола, я в этом году в середине где-то, расслабилась со средним. Теперь сам полностью. Лишь уточняющие "сделал?". Вечерком. Четвертый класс! Ура!
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 31.05.2017 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (02.06.2017)
Старый 31.05.2017, 17:41   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Я так и не смогла понять, почему наши переживают по поводу карандаша.
Какая разница, ну кроме лёгкости исправления ошибок.
А мне нравится карандаш. Особенно для маленьких, с тремя гранями.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 05:44   #54
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 210
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

[QUOTE=Oliya;1578466]Я так и не смогла понять, почему наши переживают по поводу карандаша.
Какая разница, ну кроме лёгкости исправления ошибок.
Карандашом можно писать под любым наклоном, а ручкой нет - не пишет стержень. Сын до школы очень хорошо и правильно держал ручку и карандаш. А вот с началом школы все почему то стало хуже - ноги под попу, спина скрючена, кисть заворачивает так, что даже удивляюсь, как получается писать.
Плюс карандаш постоянно стачивается,начинает толсто писать, а это тоже влияет на красоту почерка. А после того, как карандаш 100 за 5 минут упадет на пол, то уже нет смысла его точить, стержень весь переломан внутри
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 06:20   #55
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

У нас треугольные не ломаются.
А про угол. Может на перья перейти для отработки угла и нажима?.
Чет большое сомнение есть во взаимосвязи карандаша и почерка. Иначе б СССР массово писал бы заметно красивей чем ирландцы. Чет не замечаю такого.
Да и сторонникам ручки ни кто не мешает писать с детьми ручкой дома. Мой мелкий рисовать ручкой любит.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 09:06   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Наши бабушки и дедушки писали карандашами класса до третьего. Право писать пером надо было заслужить, достигнув нужного качества письма карандашом.

Мы просто писали шариковыми ручками с самого начала, вот и недоумеваем, как это так, карандашом. А так-то до карандаша были грифельные доски, тоже не меньше двух первых лет обучения. А во времена древние и вовсе восковые дощечки.

Писать в больших объемах уже и наше поколение писало только в учебных заведениях (ну, врачей не считаем . А сейчас писанина и вовсе ограничена школой. Всему не обучить.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:06   #57
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 210
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Отрабатывать угол и нажим в планы не входит, но если у ребенка загнута рука, лежит неправильно, то от долгого и быстрого писания у них го будет быстро уставать рука. Я даже сама если пишу карандашом, то замечаю, что острым наточенным карандашом писать удобнее. А когда он начинает тупиться, то и след на бумаге остается толще. Взрослому человеку в этом плане проще где то сделать отступ побольше, букву пошире, а ребенок не может и не понимает. Хотя, Oliya, вы может быть считаете как мой муж, что когда дите вырастет, то все и всё будут печатать на компьютерах. А я отношусь к тем, кто считает, что почерк должен быть хотябы разборчивым, а не с идеальными завитушками
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:29   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Цитата:
Сообщение от Marinchik Посмотреть сообщение
Отрабатывать угол и нажим в планы не входит, но если у ребенка загнута рука, лежит неправильно, то от долгого и быстрого писания у них го будет быстро уставать рука. Я даже сама если пишу карандашом, то замечаю, что острым наточенным карандашом писать удобнее. А когда он начинает тупиться, то и след на бумаге остается толще. Взрослому человеку в этом плане проще где то сделать отступ побольше, букву пошире, а ребенок не может и не понимает. Хотя, Олия, вы может быть считаете как мой муж, что когда дите вырастет, то все и всё будут печатать на компьютерах. А я отношусь к тем, кто считает, что почерк должен быть хотябы разборчивым, а не с идеальными завитушками
Почерк меняется в течение жизни.разборчивый в детстве может перейти в неразборчивый во взрослом возрасте.говорят, даже эмициональние состояние на него влияет

Olla добавил 01.06.2017 в 14:30
Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Наши бабушки и дедушки писали карандашами класса до третьего. Право писать пером надо было заслужить, достигнув нужного качества письма карандашом.

Мы просто писали шариковыми ручками с самого начала, вот и недоумеваем, как это так, карандашом. А так-то до карандаша были грифельные доски, тоже не меньше двух первых лет обучения. А во времена древние и вовсе восковые дощечки.

Писать в больших объемах уже и наше поколение писало только в учебных заведениях (ну, врачей не считаем . А сейчас писанина и вовсе ограничена школой. Всему не обучить.
Я большие обьемы всегда карандашом писала
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 01.06.2017 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oliya (01.06.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.06.2017, 13:31   #59
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

Разборчивый почерк это замечательно. Но вот что-то мне слабо верится, что мучая ребенка переписыванием его добьешься.
По себе знаю.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:33   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Что задают на дом и как вы с этим справляетесь

"Я большие обьемы всегда карандашом писала"

Когда? Я только про советскую школу говорила насчет ручек. У меня бы ни одну домашку не приняли карандашную, не говоря уже о классных или контрольных. По мне чем бы ни писать, лишь бы разборчиво для проверяющего.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Что мне делать с этим ирландцем! Помогите! WaitingSonya Женские разговоры 147 03.09.2007 13:00
ZigBee: кто этим занимается? alz IT и Связь 4 11.05.2007 14:50
Кто согласиться с этим? Если нет, то почему. strelik Иммиграция 5 07.03.2007 20:42


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия