VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт

Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2003, 11:16   #46
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию

[quote="pasha"]
Цитата:
Сообщение от Cuore Sportivo
Цитата:
Сообщение от SPDAY
Ну и потом, даже если какие-то и есть, то начинается : пробег большой,
а скоко обычно у Гольфов пробег здеськ 97 му году?
Вы случаем там мондеев 95-97 года много видели Б цалонах?[/эуоте]

Нормальный пробег это 10-15 тысяч в год - те 97 год будет 60 - 80 тысяч. Для гольфа это имхо немного и надо быть готовым к таким цифрам, более того пробег из этого диапазона - значит она все это время ездила - значит все в порядке
Мне просто думалось что ресурс у гольфа как минимум з00 тык.
И бояться пробега имеет смысл если тебе хотят впарить прокатную машину
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.11.2003, 00:15   #47
Активный Участник
 
Аватар для Bibik
 
Сообщений: 204
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Bibik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaraNagai
кстати еще тема: в январе падают цены на машины и их появляется много на рынке (потому что люди на более новые пересаживаются в январе традиционно). может подождешь января?
Говорю как человек, не так давно бывший озабоченный продажей своего авто. Самые дешевые авто - октябрь-ноябрь-декабрь. Потому что никто не хочет покупать - конец года. Машина через месяц-два постарееет на год. Потому такие несчастные как я, которым НУЖНО продать, валят цену. Сильно, очень сильно. Ищи в объяве "urgent" - и торгуйся до упора. Учти, что в гараж ту же мажину можно будет продать за 2/3 от ее отпускной у цены дилера (для старой машины - 1/2 или даже 1/3). Это тебе для ориентира до скольки можно торговаться.

А после нового года предложение немного вырастет, но вырастет и спрос. Начало года - самое популярное время для покупки машины. Потому цены идут вверх.
__________________
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Bibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 06:28   #48
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

> Самые дешевые авто - октябрь-ноябрь-декабрь

андрей, ты хочешь сказать, что с сентября по октябрь машины падают в цене больше, чем с декабря по январь? ;) попробуй дождаться января ;))

> Потому такие несчастные как я, которым НУЖНО продать, валят цену. Сильно, очень сильно.

у тебя, андрей, просто проблема с моделью. такие машины обычно не покупают с рассчетом на последующую выгодную продажу.

> Учти, что в гараж ту же мажину можно будет продать за 2/3 от ее отпускной у цены дилера (для старой машины - 1/2 или даже 1/3).

дешевле - да. на сколько - зависит не только от возраста, но и от модели. опять же хорошо, когда делаешь трейд-ин, но это не твой случай.

насчет "до скольки можно торговаться", вот пример: по дилерам микра типа моей в начале осени стоила 7-7.5. плюс у меня вмятина на двери, поцарапаны аллои (не слишком, а так - по ободу) и слегка поломан передний бампер. в качестве трейд-ина у меня ее забирали дилеры (притом даже не ниссановские) о ту пору за 5.5 минимум, за 6.5 максимум. так что едва ли я ее бы стал продавать с рук за 2/3 цены, особенно если вмятин-царапин бы не было.

хотя например когда я продавал тот цивик 92, максимальный трейдин мне давали за него на уровне 1/2 цены, за которую его можно было купить у дилеров.

все же большинство людей продают машину для апгрейда, а стало быть нижняя планка для них - трейд-ин.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 11:47   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для pasha
 
Сообщений: 1,235
Благодарности: 55 в 39 сообщениях Поиск благодарностей pasha
По умолчанию

>в качестве трейд-ина у меня ее забирали дилеры (притом даже не ниссановские) о ту пору за 5.5 минимум, за 6.5 максимум.

Стоимость трейдина это ведь не реальная стоимсость машины. Гараж ведь не собирается платить эти деньги. Реальная стоимость это на тысячу меньше (+/-), а эта +/- тысяча заряжена в стоимость авто которое ты покупаешь, а если ты покупашь без трейдина то гараж должен сразу скинуть эту +/- тысячу, или ему надо про это напомнить ;)

Так что, Антон, твоя микра реально тогда могла стоить не больше 4.5.

Андрей, а сколько ты за пыжика хотел?
pasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 13:50   #50
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

паша, ты хочешь сказать, что тебе за какую-то машину как трейд-ин дилеры предлагали больше денег, чем ты частный покупатель? очень сомнительно ;)
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 15:08   #51
Активный Участник
 
Аватар для Bibik
 
Сообщений: 204
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Bibik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha
Реальная стоимость это на тысячу меньше (+/-), а эта +/- тысяча заряжена в стоимость авто которое ты покупаешь, а если ты покупашь без трейдина то гараж должен сразу скинуть эту +/- тысячу, или ему надо про это напомнить
Угу. Я когда покупал свою машину, то когда дирел узнал, что я не делаю треэйд-ин, тут уже сбросил 500 из цены, хотя я не знал об этом фокусе и не просил об этом.

Цитата:
Сообщение от pasha
Андрей, а сколько ты за пыжика хотел?
Хотел... Мало ли чего хотел. Под конец где-то 2-3 недели он висел в CBG за 12000. Ну, естественное может быть и скинул бы чего, если бы человек действительно брал, а не мозги пудрил.

В последнюю неделю я объехал десятка два гаражей в Дублине максимум получил 10500. В конце концов Пыжик уехал на Запад за 10750.

А почему цены падают под конец года, я тебе, Антон, расскажу. Мне дилеры квотили мою машину как ДВУХЛЕТНЮЮ, хотя была она - однолетней. Почему - потому что продавал я ее под конец года. У дилера очень мало шансов его продать за 1-2 месяца. Под конец года никто машины не покупает именно по той же причине - машина страреет на 1 год за 1-2 месяца. Потому цена на мой Пыжик что в ноябре, что в январе - одинакова.
__________________
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Bibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 15:21   #52
Активный Участник
 
Аватар для Bibik
 
Сообщений: 204
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Bibik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaraNagai
паша, ты хочешь сказать, что тебе за какую-то машину как трейд-ин дилеры предлагали больше денег, чем ты частный покупатель? очень сомнительно
Мне ту еще кое-что дилеры рассказали... При схеме "трейд-ин" совершается ОДНА торговая сделка. Налог платится ОДИН раз и на РАЗНОСТЬ в стоимости машин. В таком случае, как у меня совершается 2 сделки: продажа мной и купля кем-то другим. Два налога etc.
И еще один момент. Один дилер предлагал мне оч-чень хороший квотейшн, если бы машина была зарегистрирована на меня как на юридическое лицо-плательщика НДС. Он мне квотил как раз эти 12000, что я и хотел. А так как я не плательщик НДС, то... Те же 10К.
Так что, Антон, квотейшн на трейд-ин действительно не отражает реальной стоимости машины. Ты попробуй проквоть свою микру просто на продажу - будешь удивлен.
__________________
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Bibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 16:30   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для pasha
 
Сообщений: 1,235
Благодарности: 55 в 39 сообщениях Поиск благодарностей pasha
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaraNagai
паша, ты хочешь сказать, что тебе за какую-то машину как трейд-ин дилеры предлагали больше денег, чем ты частный покупатель? очень сомнительно ;)
Именно, вот к примеру (случай из жизни), приедешь ты на поло 89 года из соседнего треда :) покупать новый поло и диллер запросто предложит затрейдинить его тебе за, скажем, 500 - ты довольный уедешь на новом поло по цене из прайс листа не подзревая что переплатил на самом деле ка минимум 5 сотен тк в прайс листе цена подразумевает трейдин. Имхо это тут так - на сколько я читал (пусть поправят) в штатах не так - там гаражи пытаются предложить цену трейдина ниже реальной цены машины.
pasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 08:33   #54
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Ну вот,хоспода, и свершилось . я тяперя

Всем спасибо за советы.
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 16:57   #55
Активный Участник
 
Аватар для Полковник
 
Откуда: Краснодар-Waterford
Сообщений: 231
Благодарности: 104 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Полковник
По умолчанию

Поздравляю! ГОЛЬФ?Могу выслать заднюю наклейку на стекло, вместо L,настоящий наш чайник!Будешь,как человек! :D
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 17:12   #56
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник
Поздравляю! ГОЛЬФ?Могу выслать заднюю наклейку на стекло, вместо L,настоящий наш чайник!Будешь,как человек! :D
Не-а , не GOLF. Я взял Passat 1.6.

Хе, тот эхспириенс , который я получил в субботу днем, когда мы с моим ирландейцем тачки перегоняли, я ешо доолго буду помнить.
Он мою рулил, а мене своего гольфа дал. Вот мы с ним из стилоргана и кондыбенили.

Если коротко, то

- никого не убил и не покалечил
- у всех припаркованных машин зеркала остались нетронутыми
- ну пару раз ирландейцев удивил . Ет нормально
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 09:13   #57
Активный Участник
 
Аватар для Полковник
 
Откуда: Краснодар-Waterford
Сообщений: 231
Благодарности: 104 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Полковник
По умолчанию

Пассат 1.6 для начала-это круто! :D Плохая весть в газете,такс с нового года поднимают.Да и еще бойтесь блэк пипл за рулем с буквой L,за 2 дня чуть не снес двоих.Ситуации похожи,со стоянки включают правый поворот и выезжают на дорогу,глядя только вперед,дальше ... нет я молчу пока!
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 09:29   #58
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник
Пассат 1.6 для начала-это круто! :D
Для начала чего, собственно ?
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.11.2003, 09:35   #59
Активный Участник
 
Аватар для Полковник
 
Откуда: Краснодар-Waterford
Сообщений: 231
Благодарности: 104 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Полковник
По умолчанию

Наслаждения ездой в Ирл.А ты что подумал?
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 09:57   #60
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник
Наслаждения ездой в Ирл.А ты что подумал?
дык я вааще то хотел взять



да к дому было бы тяжело подгонять ...
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия