VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 11:15   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
У меня другрй опыт, у меня много родинок разного размера. Дома все говорят наблюдать каждые 6 мес, а здесь советцют резать сразу на всякий случай.
Я бы не сравнивала это с major surgery под общим наркозом.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.02.2020, 11:58   #47
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

У меня есть и такой и сякой опыт тут. Но, чем дальше, тем больше я задумываюсь о страховке. Не хочется щагреметь , а потом думать. Работа физическая,спина не железная. Мужа на днях на сервисе машина сбила и уехали. Он у меня человек добрый и гордый, потёр места ушибов и дальше поехал работать. Ну вот и что с таким товарищем делать, если он как Мальчиш кибальчиш терпит, а потом оно фиг знает как обернется. Так что я сейчас в поисках офферов и буду наверное брать что то на нас двоих.

Домой ехать каждый раз не вариант. Да и последняя операция мужу и восстановление после нее, оставили свой нехороший отпечаток. Было именно так " платите и валите".

А вот когда я его сюда привезла и он тут начал окачуриваться, я и призадумалась. И куда сейчас бежать и объяснять что с ним там делали , все справки на русском. Не говоря уже том, что два месяца он просто за свой счёт провалялся дома.

При том, что здесь его приняли за 2 недели по паблик, все хотели сделать тут. Но его потянуло на Родину.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:04   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

То что гордый, это хорошо, а то что добрый - плохо. Купите ему озверин, как его принимать и как он действует - инструкция есть в мультике про Леопольда. Надо было обидчиков догнать и вломить им, ну или хотя бы оставить "нехороший отпечаток".
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 12:04   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Только в этом случае с вас те же 100 евро возьмёт налоговая как benefit in kind tax

У меня из окна моего рабочего места видно большое здание человек эдак на 200-300, ещё и соответствующая парковка возле него. Всё это "великолепие" было построено всего пару лет назад, и принадлежит страховой компании Laya. Вот куда идут ваши "премиальные", в убытке они точно не будут.
А зачем мне переживать на что идут мои премиальные или хотеть, чтобы та или иная компания, предоставляющая услуги и продукцию существовала на грани банкротсва? Чтобы предоставляемый ими сервис, который меня лично устраивает, от этого сделал именно что?)) Они что, впаривают продукт, которого не существует?

Вот вам когда будет нужен искусственный сустав (не дай бог), вы будете вникать в то, что Stryker (который, скорее всего будет производителем этой “запчасти») при этом имеет миллиардную прибыль? Не будете. Вам сустав будет нужен. Впрочем, в Ирландии вы и знать не будете сколько он на самом деле стоит, потому что где бы вы не делали свою операцию (паблик или private)– за него заплатит либо HSE , либо страховая.



Конечно же, можно пешком ходить и травой питаться, дабы не дать бизнесам производящим транспортные средства и продукты питания разбогатеть. Но я жить 300лет не собираюсь, а лишь еще 40-50 от силы и прожить я их желаю в максимальном комфорте, не паря мозг фигней, потому что не смотря на прибыль Тойоты, я хочу ездить на их машинах, и не сиотря не прибыль Avanmore, пить их молоко.


Я не хочу, чтобы работник Laya, который рассматривает мой клейм в течении 2х дней, и на третий день деньги у меня на счету, а клейм можно кинуть через аппликушку сфоткав чек без бумажной волокиты и прочего выйдя из кабинета врача- я вот не желаю, чтобы при таком уровне кастомер сервиса работники Laya работали в подвале))

Вообще, ирландцам, я смотрю, нужно ввести американскую систему здравохранения. Сделать все больницы частными (уж там тогда точно никто не будет заботиться всякими profits&losses)))) Убрать из налогов составляющую, что идет на мед обслуживание. Частные больницы всем счастливо загнут обязательную страховку евров так на 500 в месяц на человека (нет страховки – иди воруй) и все будут довольны. В A&E будут сидеть исключительно только те, у кого есть лишние 500 в месяц. Вернее, они не будут там сидеть, потому что там очередей не будет при таком раскладе. Вот заживем, особенно, когда очередная рецессия наступит и даже некоторые «айтишники» останутся без работы))



P.S. – benefit in kind на те же 1200 ну максимум 480 – минут 200 tax credit за страховку = 280евро в год вам стоит страховка, которую вам оплачивает работодатель. Life changing, я уверена, для человека, который платит higher rate of tax.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:14   #50
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

так вот о чем был этот загадочный цветной гипс. А я думала это про строительные работы прикол был.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 12:36   #51
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
benefit in kind на те же 1200 ну максимум 480 – минут 200 tax credit за страховку = 280евро в год вам стоит страховка
Врядли там 1200 выйдет. У нас работодатель предлагает страховку на семью, и этот налог взимается более ста евро каждый месяц. Я сразу от такой "бесплатной" страховки отказался, сэкономив уже много тысяч. Ради интереса поинтересовался у коллег, кто-нибудь из них когда-либо пользовался страховкой, абсолютное большинство ответило отрицательно. Один из них за 20 лет воспользывался однажды по мелочи, вот и считайте. Кстати, там тоже не всё так просто, есть отдельный перечень мед. учреждений и услуг который этой страховкой покрывается.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:42   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
так вот о чем был этот загадочный цветной гипс. А я думала это про строительные работы прикол был.
Про строительные работы, я уверена, тоже был прикол и не один, но видно не зацепило тк не так актуально))

P.S.-штукатурка бывает цветной. Строительный гипс - не думаю.

Ika добавил 13.02.2020 в 14:01
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Врядли там 1200 выйдет. У нас работодатель предлагает страховку на семью, и этот налог взимается более ста евро каждый месяц. Я сразу от такой "бесплатной" страховки отказался, сэкономив уже много тысяч. Ради интереса поинтересовался у коллег, кто-нибудь из них когда-либо пользовался страховкой, абсолютное большинство ответило отрицательно. Один из них за 20 лет воспользывался однажды по мелочи, вот и считайте. Кстати, там тоже не всё так просто, есть отдельный перечень мед. учреждений и услуг который этой страховкой покрывается.
Люди бывают одинокие, или не одинокие и с двумя доходами, поэтому я отталкиваюсь от расходов на одного человека. Нет смысла брать строго семью айтишника, у которого двое детей и жена не работает и он все обеспечивает сам. Так что на одного таки где-то 1200.

Там покрываются почти все больницы, если не все. Процедуры практически тоже все.
Зависит от уровня покрытия. Не думаю, что ваша компания предоставляет самую дешевую страховку.

И вы съэкономили потому что пока, видимо, толком с вами ничего не случалось. Если вы эти деньги тшательно откладывали, тогда в случае чего, у вас будет из кармана заплатить за полу-срочную процедуру, на которую public waiting list года 2. А если не откладывали - ну, селя ви. Будете ждать годы очереди в паблик, если верить информации других, либо отпуск и домой - не знаю как у вас на родине, на моей за сустав придётся платить самому пару тысяч евро. Не включая операцию и тд.

Все зависит от личных обстоятельств, конечно же. У меня времени кататься туда-сюда в Украину нет. Лечиться там - тем более.

У кого времени валом, то почему бы и нет. Это тоже вариант.

Последний раз редактировалось Ika, 13.02.2020 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (13.02.2020), Elena H (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 14:25   #53
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Коллега рассказывала как платили они страховку с младых лет. Воспользовались один раз для родов первенца. Потом решили, что паблик веселее и двоих ещё бесплатно родили. Годы шли. Тут они осознали, что покрытие беременности им уже совсем не актуально. Но вот сустав скоро менять. Спросили страховую. Им сказали,если уберте беременность , сустав будет покрыт через 3 года. Ну им не к спеху. Беременность убрали. Подождали. Пошли сустав менять, а им страховая не покрыла. Преекзистинг. Обиделись, ушли в другую страховую.

Oliya добавил 13.02.2020 в 16:24
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Аааа, за страховку 100 сняли,ну пускай. .
И у тебя 100? То есть после 35 не все так страшно и можно страховаться? Главное что бы не было у ГП диагноза?

Oliya добавил 13.02.2020 в 16:26
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Какой Иллнесс Бенефит мне кто даст пока я в Украине лечусь?
Чет где-то мелькало, что дают. Но не уверена.

Oliya добавил 13.02.2020 в 16:29
А меня тут недавно чет приперло, решила не ждать паблик- сходить к частному. Не впечатлило. Таки буду и дальше пабликом пользоваться. Вроде пока все ОК было.

Oliya добавил 13.02.2020 в 17:06
Illness Benefit is not paid in countries not covered by EU Regulations. However, if you go to a country not covered by EU Regulations to get approved treatment, your payment may resume when you return.

https://www.citizensinformation.ie/e...y_benefit.html
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 13.02.2020 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:20   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Олия, не знаю как сейчас, а раньше GP заполнял регулярно спец форму для Illness benefit. Я 6ть недель была на больничном в 2015 в конце беременности и 6 ть недель мне каждую неделю секретарь форму заполняла, я бросала в почту в социал и они слали деньги работодателю, а работодатель мне полную зарплату платил.

И вот оказалась я не ходячей или просто тупо еле живой после операции в Украине. Месяц. Два. Мне на работу что слать? Мужу срывать детей кого откуда и за мной сидеть около меня в Украине?

Эти все поездки на лечение класная штука, когда речь идет о minor surgeries, пломбах, коронках и тд. У меня просто в семье пару примеров есть чем иногда заканчиваются не прям архи-сложные операции, поэтому я далеко от дома такими вещами заниматься боюсь. Даже коронку мне проще здесь поставить чем ташиться хз куда и сидеть там неделю, а то и дольше-я за неделю больше заработаю, чем съекономлю.

Конечно, если итак туда едешь регулярно на месяц, а то и два - это другое дело.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:34   #55
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Так вам и не надо. У вас страховка.
И если есть запас чтобы снять жилье для себя и детей, в случае чего, то и до возвращения с лечения хватит. Там же пишут - выплатят по возвращении.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:52   #56
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Преекзистинг.
А что это?
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
И у тебя 100?
Вернее 103,но я выбирала пакет-мне беременность покрывать не надо,зубы у меня тоже не покрывает,зато все другое полностью
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 17:16   #57
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Kotoff, преекзистинг, это значит они ранее с этой проблемой уже засветились,стало быть должно пройти время с момента страхования,чтобы страховка это начала покрывать.

То есть если ты наблюдаешься по суставам у ГП и тебе надо делать операцию, и ты берешь страховку с намерением чтоб она покрыла - они не станут за это платить. Только что то , что появилось после взятия страховки.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (13.02.2020), Kotoff (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 17:46   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
И если есть запас чтобы снять жилье для себя и детей, в случае чего, то и до возвращения с лечения хватит. Там же пишут - выплатят по возвращении.
Во-первых, "your payment may resume when you return." не переводится как то, что мне что-то выплатят по возвращению. Это лишь означает, что когда я вернусь, вот тогда и поговорим - когда я притащу им форму заполненную моим же GP.

Дальше. Предположим мне говорят что мы вас разрезали, у вас там рак, к сожалению. Нужно интенсивное лечение. Мне детей там в школу записывать и сидеть пол года лечиться, а ипотека пусть сама себе как-то платится, пока мы всей семьей развлекаемся на родине?)))

Эти все теории хороши до тех пор, пока реально что-то серьезное не приключилось.))

Хотя в моем случае лечения на родинах вообще не вариант, так как, во-первых, я туда уже 9й год не езжу. Во-вторых там родители, которых ну его в баню волновать, и в какой бы больнице я не лечилась, меня моим родственникам сдадут только так со всеми деталями. Поэтому чем дальше от дома я болею, тем спокойнее абсолютно всем))
Ika добавил 13.02.2020 в 18:48
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Вернее 103,но я выбирала пакет-мне беременность покрывать не надо,зубы у меня тоже не покрывает,зато все другое полностью
Там loading идет в виде 2% от обычной цены за каждый год сверху 34 лет. То есть, человек взявший страховку в 50ть, будет платить на 32% больше чем тот, кто купил страховку до 34х лет. Но и loading этот не навсегда, а на первые 10ть лет.

Последний раз редактировалось Ika, 13.02.2020 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.02.2020, 18:09   #59
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Вроде даже тут люди писали как лечились на родинах и тут больничный получали.
Но мне лечиться на родине тоже не светит. Далеко и чуждо там уже все.
Вот, говорят в Испании, хорошо лечат.

Oliya добавил 13.02.2020 в 19:15
Тут подробнее о выплатах при лечении на неевропейских родинах
http://www.welfare.ie/en/Pages/EUOut-of-State.aspx#6

Oliya добавил 13.02.2020 в 19:18
Если что-то серьезное приключается оно фиг его знает каким боком вылезет в любом случае. Но каждый верит, что сделал все возможное чтобы не приключилось, да.

Oliya добавил 13.02.2020 в 19:19
Здоровья всем в общем.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 13.02.2020 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 18:53   #60
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Вот даже не вдаваясь глубоко в то, что выплатят или не выплатят. Когда мужу сделали операцию и мы прилетели обратно ( то есть доктор- оптимист послал нас лететь, сказал можно). А через пару дней по прилёту стало резко хуже. Вот там я репу зачесала сильно. Так как обратно мы уже никак не долетим. Если вызывать скорую - то как и каким срочным методом объяснять врачам тут, что было сделано там... На пальцах?. Я и по русски не могла наверное объяснить правильно. Плюс куча терминов и так далее. Нервяк был нереальный. У обоих.

После этого как то я решила , что надо бы по месту решать. Хотя конечно все по ситуации. Но оптимизма по случаю лечения на родине мне тот случай не добавил.

Там хорошо приехать, провериться.

Я делала там всякие УЗИ/ анализы. Потом приезжала сюда и мне GP на основе их уже назначала какие то аппойтменты. Она всегда нормально относится к нашим бумажкам. Но куда в России госпиталя не приходила, они всегда " мы сами посмотрим, тут у вас что то непонятно".
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Оффтоп из темы про индейку. D_IRL Оффтопик 33 05.10.2016 21:36
Оффтоп из Стильной темы. Rex Оффтопик 139 18.05.2014 15:46
Оффтоп из темы: владельцы йоркширских терьеров отзовитесь Vicar Оффтопик 67 18.09.2012 10:24
Оффтоп из темы: Продожаю искать няню на full-time в Dunboyne co Meath Frenchy Оффтопик 175 22.07.2012 21:37
Оффтоп из темы про Бали Лю Оффтопик 483 29.05.2010 15:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия