VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 15:51   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Если бы прям все так ломились в IT, не было бы достаточно мест и поинты бы прыгнули до 600, а этого нет.

На счет перенаплыва, так айтишнек айтишнеку рознь. Если кто-то серьезный девелопер - это одно. А если кто-то бизнес аналитик (еще если и средний такой) или тестер, который ручками тестирует и понятия не имеет ни в автоматизации, ни вообще ни в чем, то это совсем другое.

Человек, который хорошо разбирается в том, что делает (вне зависимости от того чем он занимается) без работы никогда не останется.


Наши БА далеки до среднего ( хотя подозреваю что это и есть средний уровень доя Ирландии)и все нарасхват просто из-ща CV или связей. Возможно если экономика полностью загнется и проекты прекратятся то будет грустнее. Хотя я даже не считаю все это IT -мы сейчас восновном с процессмви работаем.

Lee, что Вы имеется ввиду под IT и для чего/ кого инитересуетесь?
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (23.09.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.09.2020, 16:13   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

RedLine, ни для кого просто создалось впечатление что вообще все идут учиться только на это кого ни спроси
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:23   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
RedLine, ни для кого просто создалось впечатление что вообще все идут учиться только на это кого ни спроси
Ну это примерно как на вайбере спрашивать у кого есть мобильный телефон.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (23.09.2020)
Старый 22.09.2020, 17:00   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
RedLine, ни для кого просто создалось впечатление что вообще все идут учиться только на это кого ни спроси
Ну это у них лучше спрашивать.

Я обычно отвечаю что работаю в IT тем кто далек от корпоративной сферы и не поймет( возможно будет дальше расспрашивать) если я ему назову конкретную специальность. Если нет времени и желания обьяснять.

А так соглашусь с тем что под зонтик IT сейчас что угодно относят.

Я училась кстати на веб-девелопера, на спринг-борде год для души и со скуки и sql освоить, но разумеется веб-девелопером не стала после одного года, так что если ваши все эти люди тоже учатся всего 1 год, то можете их ( 80% как минимум) вычеркивать смело из кандидатов на нормалтеые айти позиции
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (22.09.2020)
Старый 22.09.2020, 17:05   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ну это примерно как на вайбере спрашивать у кого есть мобильный телефон.
Почему?
На вайбере ты уже на вайбере.

А "я иду в айти" я слышу от людей разных возрастов и национальностей уже довольно долго.
Мне просто интересно стало
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 17:09   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Почему?
На вайбере ты уже на вайбере.

А "я иду в айти" я слышу от людей разных возрастов и национальностей уже довольно долго.
Мне просто интересно стало
Ну если долго слышите, то стало быть шли и дошли, можно глянуть в линкдине кем они себя декларируют.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (23.09.2020)
Старый 22.09.2020, 17:17   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

RedLine, мне это напомнило как в 2000е очень популярен был графический дизайн и кого ни спроси все на графический дизайн шли учиться, правда очень маленький процент потом успешно работал по этой сфере, многие сменили профессию тк столько мест не было для всех. Но это тогда, сейчас вся эта сфера конечно куда развитее
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 17:44   #53
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
RedLine, мне это напомнило как в 2000е очень популярен был графический дизайн и кого ни спроси все на графический дизайн шли учиться, правда очень маленький процент потом успешно работал по этой сфере, многие сменили профессию тк столько мест не было для всех. Но это тогда, сейчас вся эта сфера конечно куда развитее
Так это в любой профессии, если в ней не развиваться, то поезд тютю...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 04:13   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Нда, описать вступление в курс пока иначе как лютый мозготрах нельзя.
Нужен отдельный курс как пользоваться всеми наворотами что они сделали.
Куда ни шагни- какой-то целый проект.
Книжку хотела взять в библиотеке онлайн, полчаса только разбиралась что скачать и как регистрироваться на их аутсорсе от их библиотеки, причем это приложение на мобиле не работает (Adobe Digital Editor) а на мобиле самое то читать книжки, это ж 500 страниц с лаптопа чтоль читать.. везде надо что-то скачивать какие-то проги и где-то регистрироваться куда ни плюнь.
Меню студенческого портала обширное что дальше некуда, проще в сибирской тайге не потеряться.
Две проги только на meetings - Microsoft Teams и Adobe Connect помимо остального которыми они ожидают что ты умеешь пользоваться.

Ученики нихрена не понимают.
Была лекция induction, половина не могла подключиться, а другая не знала что нажимать.

Забавный момент был когда парень дважды матерно выразил свои ощущения в прямом эфире, забыв про микрофон, прямо на лекции.
Примерно так же я думаю себя все ощущали.

Короче ожидания по сообразительности довольно высокие и я их нафиг исчерпала за последние пару дней.
Одна надежда что человек ко всему привыкает и эта китайская грамота как-то в голове уляжется и желательно скоро. Если б они еще заранее дали время поиграться с этим так ведь тянули до последнего.
Следующий кто скажет что онлайн обучение это ерунда, будет послан на йух вот вам полторы недели, разгребайте эти авгиевы конюшни...
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 06:07   #55
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вопросы

Мож тогда ну его? Если уже все так сложно)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 09:18   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
RedLine, мне это напомнило как в 2000е очень популярен был графический дизайн и кого ни спроси все на графический дизайн шли учиться, правда очень маленький процент потом успешно работал по этой сфере, многие сменили профессию тк столько мест не было для всех. Но это тогда, сейчас вся эта сфера конечно куда развитее
Я как раз училась на полиграфическом факультете на похожей специальности - но никакого график дизайна не было потому как в универе не было достаточно компов. Плюс преполавалтели были те же что учили поколение моих родителей. Фотогоп я уисла сама дома по книжке посоветованной бф. И это блатной факультет одного из самых известных тех вузов.

Из 50 человек пошло работать по специальности наверное 5. У двоих там работали родители и пара зацепились через практику.

( У меня тогда была оплачиваемая работа в другой сфере, потому идти полубесплатным стажером не было мотивации)

И это не потому что не было вакансий- вакасии как раз были. Но всем нужны были специалисты или люди которые хоть немного разбираются а не проучили 5 лет допотопные машины, электоротехнику и физ-химию.

Моя подргуа на втором курсе поняла что кина не будеит перешла на заочное, отучилась дополнительно на курсах 3D и устроилась на работу где ее всему доучили- в результате работает дизайнером.

Но ей родители разрешили, у меня и у остальных было без шансов- нужна была картонка об очном обучении ( арнументы типа на заочном- одни дибилы учатся итд всем нам знакомы)

Уже приехав в Ирландию я пошла в область смежную с IT потому как хотелось стабильной работы и впринципе удалось выбрать из IT специальность по " любви" . Ну и моя первая работа в стартапе помогла увидить в близи разные специальнсоти потому как все сидели вместе и понравилась именно эта ( плюс показалась достаточно усваимовой за пару лет)

для меня в обоих слвчаях мотивация была разная как и результат. А чего остальгые идут в айти/ веб-дизайнеры- я не знаю скорее всего у всех разные причины.

Последний раз редактировалось RedLine, 23.09.2020 в 09:26.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (23.09.2020)
Старый 23.09.2020, 14:03   #57
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вопросы

Вообще в молодом возрасте очень сложно определиться с конечным выбором профессии. И это вполне нормально. Люди, у которых нет четких векторов, идут либо туда, где потом есть вакансии и зарплаты. Либо, куда родители пихнут/убедят - по своему усмотрению.

Из тех, с кем я заканчивала, тоже мало кто пошёл по профессии. Кто то пошел в смежные ( ну к примеру event или pr). Ты прокачиваешь какой то скилл, вылезает что то новое- идёшь в том направлении. Ну и новые профессии с годами появляются.

Я же наоборот, выучившись , отрицала любую свою будущую принадлежность к профессии. Ну и по сути после ухода в другие сферы- вернулась, но в смежную сферу. А предыдущие знания лишь помогают.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 14:17   #58
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Если уже все так сложно
Сила, мой сын закончил колледж, а вообще с комьютором на ты с лет 8ми наверное,т.е. у него комп появился раньше чем мобильный телефон)) Он может разобрать и собрать,разбирается от и до. Сейчас пошел опять учиться,я когда рассказала как Лее ругала сайт колледжа,с надеждой что он скажет-да она наверное лох))),но нет-сказал что сайт у них через опу деланый, коммуникация отвратительна,пишут срочно надо зарегиться до 14,он им пишет-нет пароля-как зарегиться? Сказали вышлют отдельным письмом, отдельный емайл пришел 20ого)) Но он сказал, что наверное этот сайт это один из этапов проверки пригодности-если разобрался-значит осилишь учебу))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (23.09.2020), Lee (23.09.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.09.2020, 14:19   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Вообще в молодом возрасте очень сложно определиться с конечным выбором профессии. И это вполне нормально. Люди, у которых нет четких векторов, идут либо туда, где потом есть вакансии и зарплаты. Либо, куда родители пихнут/убедят - по своему усмотрению.

Из тех, с кем я заканчивала, тоже мало кто пошёл по профессии. Кто то пошел в смежные ( ну к примеру event или pr). Ты прокачиваешь какой то скилл, вылезает что то новое- идёшь в том направлении. Ну и новые профессии с годами появляются.

Я же наоборот, выучившись , отрицала любую свою будущую принадлежность к профессии. Ну и по сути после ухода в другие сферы- вернулась, но в смежную сферу. А предыдущие знания лишь помогают.
Мне кажется что поработать в своей сфере не дает именно ужасное качаство образования а не кто что там выбирал не правильно. Когда начинаешь чем-то заниматься, делать проекты то само собой вовлекаешься.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 14:32   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Вообще в молодом возрасте очень сложно определиться с конечным выбором профессии. И это вполне нормально. Люди, у которых нет четких векторов, идут либо туда, где потом есть вакансии и зарплаты. Либо, куда родители пихнут/убедят - по своему усмотрению.

Из тех, с кем я заканчивала, тоже мало кто пошёл по профессии. Кто то пошел в смежные ( ну к примеру event или pr). Ты прокачиваешь какой то скилл, вылезает что то новое- идёшь в том направлении. Ну и новые профессии с годами появляются.

Я же наоборот, выучившись , отрицала любую свою будущую принадлежность к профессии. Ну и по сути после ухода в другие сферы- вернулась, но в смежную сферу. А предыдущие знания лишь помогают.
Жизнь вообще полна случайностей, сюрпризов и неожиданностей. Кто-то из нас в молодом возрасте предполагал, что окажется в Ирландии? (кроме тех, кто тут родился или родители привезли). Я так вообще про Ирландию знал (кроме школьной географии), только по песне Автографа:


Последний раз редактировалось iff, 23.09.2020 в 14:40.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (23.09.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Дурацкие вопросы Lakshme За покупками 5078 01.09.2022 12:28
Вопросы о FAS Лесиk Образование 6 20.02.2015 22:22
Вопросы про президента Yapi Политика 2 19.11.2007 18:19
Вопросы чайника... 500 Работа в Ирландии 8 20.08.2007 08:37
WP > WV Вопросы??? Mysh Работа в Ирландии 8 05.05.2006 10:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия