VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2004, 10:14   #46
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salmon
Может я и не прав в оценке, но скорее похоже что вы уважаемый имели ввиду всех асалимов, а я только наших соотечествеников. Ну а что касается второго пункта, то я не пойму о чём мы спорим. Я и говорю, что пособие такое маленькое, что для того что бы жить нормально или там откладывать-домойотсылать, нужно ещё где то подрабатывать, чем практически все сидящие на пособие и занимаются, включая айришей кстати.
Я, пошу прощения за каламбур, что имел то и ввел. А именно то что 50%-60% наших соотечественников (русских) тут именно азюли. И 80% процентов жителей Украины, причем 80% из них - жители западной ее части. Вы знаете что тут уже складываются общины наподобие Брайтон-Бич, с его знаменитым "Мы в Америку не ходим, у нас и так тут все есть" ?

Мнение это есть мое собственное и не подкрепленное никакими исследованиями, кроме моих-же. Так что можете смело посылать - оно от этого не измениться

Насчет денег - дело в том что сумма пособия азюля в 260х4 евро в месяц ненамного меньше остатка заработка среднего семейного работника мыши и клавиатуры здесь после выплаты ренты/моргиджа,
что на мой взгляд и есть истинная причина нелюбви азюлей отдельными гражданами, никак не могущими отвыкнуть считать деньги в чужом кармане.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.11.2004, 10:16   #47
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Что означает стать ирландцем?

Цитата:
Сообщение от nexus
Ну нет конечно. Но зато правящая партия смотрит на их деятельность сквозь пальцы (читай: поощряет).
Стас, это не аргумент для иммиграционного офицера.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 16:58   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что означает стать ирландцем?

Цитата:
Сообщение от nexus
Цитата:
Сообщение от salmon
А что скинхеды уже стали правищей партией в России
Ну нет конечно. Но зато правящая партия смотрит на их деятельность сквозь пальцы (читай: поощряет).
Это откуда следует, простите?
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 17:02   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verhov
Только одно скажу - далеко не каждый может встать в такую же гордую позу<...>
Так что в случае чего, или просто деньги кончатся, всегда можно выехать куда-нить поучить тупых иностранцев математике.
Или я не прав?
Можно, отчего же нет? Только вот я не понял, а чем принципиально отличается ситуация программера, скажем, или другого высококвалифицированного работника? За исключением того, что программерам и в России неплохо платят, в отличие от математиков, кстати. Так что в "гордую позу" не так сложно встать, как Вам кажется.
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 20:23   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При таком образе мышления слетят с тебя все деньги сколько бы ты их не зарабатывал,так что едь домой и дари улыбки людям.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 12:48   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для zulu
 
Сообщений: 799
Благодарности: 324 в 160 сообщениях Поиск благодарностей zulu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Цитата:
Сообщение от salmon
Может я и не прав в оценке, но скорее похоже что вы уважаемый имели ввиду всех асалимов, а я только наших соотечествеников. Ну а что касается второго пункта, то я не пойму о чём мы спорим. Я и говорю, что пособие такое маленькое, что для того что бы жить нормально или там откладывать-домойотсылать, нужно ещё где то подрабатывать, чем практически все сидящие на пособие и занимаются, включая айришей кстати.
Я, пошу прощения за каламбур, что имел то и ввел. А именно то что 50%-60% наших соотечественников (русских) тут именно азюли. И 80% процентов жителей Украины, причем 80% из них - жители западной ее части. Вы знаете что тут уже складываются общины наподобие Брайтон-Бич, с его знаменитым "Мы в Америку не ходим, у нас и так тут все есть" ?
2 salmon: а чем, собственно, азюль-«соотечественник» отличается от румына или нигерийца – скроены то вы одинаково. «Родней» что-ли?
И еще, если в свете последних событий кандидат Ю будет все же избран и это повлечет за собой массовый отъезд домой вышеупомянутых %, то я только за. «Так!»

Вот только думаю, что для них халява слаще любой национальной идеи.
__________________
mutatis mutandum
non est disputandum
zulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:33   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непонятна мне ваша устойчивая привычка считать чужие деньги.Кто заехал сюда легально и работает-пусть считает свои заработаные,а не косится на пособия беженцам.А вообще меньше считаешь-лучше спишь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 17:11   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 2,000
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

Ну, в принципе, нетрудно подсчитать, сколько конкретно еврев каждый конкретный трудяга дарит ежегодно конкретному беженцу. Не думаю, что эта сумма драматически велика. А все равно обидно.
Verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:22   #54
Активный Участник
 
Аватар для salmon
 
Сообщений: 387
Благодарности: 225 в 92 сообщениях Поиск благодарностей salmon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verhov
Ну, в принципе, нетрудно подсчитать, сколько конкретно еврев каждый конкретный трудяга дарит ежегодно конкретному беженцу. Не думаю, что эта сумма драматически велика. А все равно обидно.
А чего вам товарищ конкретный трудяга Верхов обидно? Вы же свои таксы всё равно в конце года забираете.
Кстати по другим расходным частям бюджета у вас случайно возрожений нет? Ну типа там на лошадей много выделили, инвалидам слишком много добавили, им типа и так не плохо живётся.
Лошадям в смысле.
salmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:51   #55
Новичок
 
Сообщений: 49
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Ten O'Clock
По умолчанию

они ( то есть паразиты ) йопнули в своё время Совок, потому как слишком много хитрожопых развелось ( хитрожопость, которую они усиленно пытаются преподнести как "умность", кстати, есть одно из основных отличительных качеств быдлованина ). на каком-то этапе совковского развития оказалось, что не просто "на одного с сошкой - семеро с ложкой", а даже хуже: на одного реально работающего - более двух десятков всяких "блатных" и "приблатнённых", ну и плюс к ним ещё и всякие "братьЯ по убеждениям" с других континентов. в какой-то момент процесс "осознания" принял лавинообразный характер и, как результат, на момент развала Совка его экономика оказалась на грани банкротства. они и им подобные йопнули Совок, йопнут они и тигра кельтского и саму Ирландею вместе с ним, тут и пророком быть не надобно, бо "Боливар не вынесет двоих" и, уж тем более, такую шоблу, к тому же такую ненасытную. тут и своих паразитов более, чем достаточно. это последнее правительство, которое даёт такие щедрые налоговые скачухи работягам. следующее правительство будет напрочь социалистским, налоги будут как в Швеции - но без шведского качества жизни. все, у кого руки не под х заточены и у кого с головой в порядке, повалят отсюдова толпами. ну а несознательным паразитам из несвоих - Шинн Фейн и Ко. будут восстанавливать любовь к историческим родинам - с помощью бейсбольных бит.
наличие здесь массы всякого рода паразитов, стремительно приближающейся к критической - вот ещё одна из причин почему я в конце концов уеду отсюда в Канаду. там, кстати денежный социал совсем не жирный. продпаёк и "алованс" ( как они его называют ) на весьма и весьма недорогое ( с соответствующим качеством ) жильё ( лучше бы их вообще в бараки селили - там им самое и место ).
Ten O'Clock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 18:23   #56
Активный Участник
 
Аватар для salmon
 
Сообщений: 387
Благодарности: 225 в 92 сообщениях Поиск благодарностей salmon
По умолчанию

Вам, Ten O'Clock, лечится надо и наверно лучше в Канаде. В Ирландии медицина слабовата, так что вам видимо здесь помочь уже не смогут. Вот интересно смогут ли в Канаде?
А паразитам честь и хвала, такого монстра завалили. Гы-Гы.
salmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 20:03   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 2,000
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salmon
Цитата:
Сообщение от Verhov
Ну, в принципе, нетрудно подсчитать, сколько конкретно еврев каждый конкретный трудяга дарит ежегодно конкретному беженцу. Не думаю, что эта сумма драматически велика. А все равно обидно.
А чего вам товарищ конкретный трудяга Верхов обидно? Вы же свои таксы всё равно в конце года забираете.
Нет, это я так, умозрительно, абстрагируясь. Вы конкретно с моей таксы ни фартинга не имеете Хотя лучше бы имели, потому как мои денюшки расходуются и вовсе бездарно - на них правильные пацаны мочат неправильных в горах Ичкерии, меняясь время от времени ролями. Хотя мне иногда представляется, что они идут на зарплату старенькой доброй учительнице, живущей в домике с резными ставенками.
Verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 14:39   #58
Активный Участник
 
Откуда: Leopardstown, Dublin 18
Сообщений: 361
Благодарности: 39 в 27 сообщениях Поиск благодарностей IL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ten O'Clock
....инн Фейн и Ко. будут восстанавливать любовь к историческим родинам - с помощью бейсбольных бит...
Кстати похоже, что бить уже начали. Читал как-то статейку в Evening Herald кажется, про то как шобла ирландцев вынула русскую девушку из ее машины (она там русскую музыку слушала) и довольно крепко ее побили, говоря при этом, что мол поприезжали тут всякие беженцы и в автомобилях ездиют. Обидно так попасть под горячую руку, они ж не будут разбираться, просто наподдают. При такой концентрации халявщиков со всего бывшего совка, отношение ко всем русскоязычным другим быть и не может.
__________________
Игорь
IL вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.12.2004, 14:44   #59
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IL
Кстати похоже, что бить уже начали. Читал как-то статейку в Evening Herald кажется, про то как шобла ирландцев вынула русскую девушку из ее машины (она там русскую музыку слушала) и довольно крепко ее побили, говоря при этом...
Думаю, что один частный случай, тем более с участием деклассированных элементов, не может никак представлять собой тенденцию в обществе в целом.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 16:08   #60
Новичок
 
Сообщений: 49
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Ten O'Clock
По умолчанию

дааа уж. почитал я, подумал и пришёл к выводу: мне действительно лечиться надобно. излечиваться - и как можно быстрее - от излишков совести, порядочности и честности и, заодно от непростительной склонности к идеализму. ненужный это хлам совершенно. за всё время пребывания здесь я заплатил почти 50.000 Е различных налогов, и это нес читая PRSI + всяких иных, не столь явных, выплат эТОМУ государству, в форме непрямого налогообложения. на каждую, выражаясь официальным языком - "сгенерированную в данной юрисдикции", копейку имеются документальные свидетельства, преимущественно в форме P60, которыми я могу при необходимости ткнуть в нос любой падали - хоть местной, хоть залётной. никаких "возвратов налогов в конце года" ( как утверждается некоторыми окуенными знатоками местного налогообложения, едва ли заплативших здесь хоть полпенса налогов ) впрочем, как и иных обратных выплат, я за всё это время и видеть не видывал и слыхать не слыхивал. однако, с настоящего момента, я имею, как минимум, полное моральное право, прилагать все усилия, чтобы оптимизировать мои налоговые отчисления в сторону максимального их уменьшения, по-возможности сведя их к абсолутному нулю. поскольку считаю, что насильно изымающее их у меня и тратящее ( от моего имени, но по своему усмотрению - на, предположительно, "благие дела" ) государство тратит их просто отвратительно. и, причём ( впрочем, как и везде - и обычно ) совершенно неподотчётно, неподконтрольно и я, простой честный налогоплательщик, никак не могу на этот процесс повлиять.
( продолжение непременно последует. ибо "кипит мой разум возмущённый". надо, наконец, расставлять точки над всеми "i", в том числе и над такими понятиями как понятиями "соотечественники", "единоверцы", "русские", "русскоязычные", "русский народ", "русская ( русскоязычная ) община", "диаспора" и т.д. )
Ten O'Clock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия