VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 20:29   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Лечение зубов

Mithrilian, вроде он как-то fissure sealant? Называется

WaterRose добавил 22.02.2014 в 21:30
Не уверена в писании звучит как фишер и делают for rear molars

WaterRose добавил 22.02.2014 в 21:36
Кстати, слышала мнение дантистов, что если совсем нет проблем, то не советуют этим силантом покрывать зуб.

Последний раз редактировалось WaterRose, 22.02.2014 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (22.02.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.02.2014, 21:23   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Лечение зубов

Гарантия - это на бесплатную замену или повтор процедуры, как я понимаю, нет? На любой электроприбор новый гарантия года два, но почти всё, что покупаю, держится гораздо дольше. А проблемы - я просто не хочу тех же проблем, что были у меня, а у меня там в подростковом возрасте, когда был сильный рост, образовались дыры на всех задних зубах.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 23:04   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
совсем нет проблем, то не советуют этим силантом покрывать зуб.
Действительно,зачем?)
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 08:22   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Newlook
 
Откуда: Riga-Dublin
Сообщений: 2,957
Благодарности: 4,096 в 1,713 сообщениях Поиск благодарностей Newlook
По умолчанию Re: Лечение зубов

Mithrilian,
Виктория17,
Девушки, подскажите плиз, сколько стоит покрытие этим силантом тут и в Латвии?
Насколько я понимаю, нам док именно им кариесный зуб запечатал, умник... Как он вообще выглядит? Прозрачный гель в тюбике, который наносят кисточкой?
Newlook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 08:27   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Лечение зубов

Newlook, мы в Латвии покрывали 2 года назад за 8 латов зуб.. Здесь в стоматологии при медикал центре бесплатно.. Наносили из маленького шприца на зуб, размазывали инструментом и сушили лампой, которой гелиевые пломбы сушат..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Newlook (23.02.2014), Виктория17 (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 11:15   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Лечение зубов

Да,мы тоже 8 лат за зуб платили.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Newlook (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 13:21   #52
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Лечение зубов

Бесплатно делают только тем детям, у которых ,по мнению врача ,есть проблемы, независимо даже есть медикал карт или нет. У нас в школе проверяли детям зубки- соседская девочка получила направление, наша- нет. Мы сами позвонили в хелс центр и попросили нам эту процедуру сделать- на что получили ответ, что у вас все нормально, вам не положено бесплатно. Пошли просто к обычному дентисту и покрыли за 40 евро первый зуб и по 20- ке остальные три ( итого 100) Цены мне кажется зависят от конкретного доктора
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Newlook (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 22:24   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Лечение зубов

Потому что мнение данстистов, что покрывать надо только при начале- наличии кариеса, а здоровые полностью зубы еще не надо покрывать, вроде того что под силантом у здорового зуба как раз может пойти какой-то кариес...
Так примерно читала... Советуют дантисты не покрывать здоровые зубы.

WaterRose добавил 23.02.2014 в 23:29
Да, я и сама помешана на зубах. Эти rear molars, коренные шестерки, стали у меня сразу разваливаться как только вылезли в 5-6 лет. Я все раннее детство провела с ужасом советских стоматологических машин.
Задние коренные так и развалились... Двух нет, один полный пень, другой наполовину.
Просто удивительно что они мгновенно разрушились сразу в раннем детстве как вышли
И сладкое никогда я не любила и с бутылочки не пила и с соской не бегала.
С зубами у меня какая-то слабая генетика по отцу, тот тоже постоянный посетитель стоматолога и судя по нежеланию туда идти тоже в ранем дестве был замучен. Я очень долго отходила от стоматологических кошмаров раннего детства.

Теперь смертельно трясусь над зубами ребенка, а ему с его состоянием даже силент возможен только под полной анестезией(та что с усыплением) и что делать не знаю... А зубы у него вылезли также быстро и массово, как и в моем детстве. С 4 месяцев пошли и в год уже 12 зубов было. В три года У него вырвали под анестезией три молочных- полностью сгнили. Мне все это не нравится и чувствую плохо кончится.

Последний раз редактировалось WaterRose, 23.02.2014 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:43   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Эти rear molars, коренные шестерки, стали у меня сразу разваливаться как только вылезли в 5-6 лет.
Вот я и решила обмануть наследственность, у меня они тоже плохие, и запечатать их ребенку, когда вылезли. Врач их посмотрела и почистила прежде чем запечатывать. Вообще это не больно, только неприятно ей было, может можно обойтись седативом вместо наркоза?
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (24.02.2014)
Старый 25.02.2014, 09:52   #55
Активный Участник
 
Аватар для coala75
 
Откуда: MOCKBA -UK
Сообщений: 347
Благодарности: 205 в 93 сообщениях Поиск благодарностей coala75
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Очень советую покрывать детям зубы этим самым спецлаком. Здесь это называется sealant - запечатывают задние - шестые и седьмые зубы. Вылезли шестые - бац на них сразу этот лак. Он держится лет 10, т.е. подростковый возраст, когда там часто бывают дыры и приходится пломбировать.
Ну вообще то, насколько мне известно, семерки (т.е. вторые моляры) покрывать этим лаком не имеет смысла, разве что хотите избавиться от лишних денег. Объясняю почему. Первые моляры прорезаются у детей в районе шести лет. Прорезавшиеся недавно зубы ещё окончательно не минерализовались, а у детей в этом возрасте моторика не позволяет тщательно чистить задние зубы. Так что тут профилактика оправдана. Ну,а семерки появляются примерно в 13 лет, когда ребёнок уже в состоянии хорошо чистить зубы самостоятельно. Выводы делайте сами.
coala75 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 12:16   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Лечение зубов

Да уж генетика... Своему зубы стала чистить спец щеткой и водичкой аккуратно сразу как вылезли, тоесть точно уже с 6 месяцев . И что?! В 3 года вырвали разом три зуба, два были полностью сгнившие, один наполовину. Два из них уже в два года давали несколько раз синие опухлости воспаления десны, я не сразу даже поняла что это, думала какой игрушкой себе десну поранил и он не жаловался. Не поверила, что такое возможно в столько раннем детстве с моим дитем. Даже у меня такой радости не было
Теперь жду какие зубы вылезу в местах где так рано загноились молочные и дали воспаление десны
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 10:36   #57
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Лечение зубов

http://www.32top.ru/stat/175/

Герметизацию фиссур делают строго по технике, из правильного места растущими руками, после гигиенической чистки зубов. Детям очень сложно высидеть, плюс я чего-то не видела, чтобы тут зубы делались в изоляции (кому делали в изоляции, отметьтесь), поэтому местные "творцы" могут наложить герметик на мокрый зуб, вследствие чего герметик - не герметик.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NeZoviMenia (24.01.2015)
Старый 03.03.2014, 10:53   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
а у детей в этом возрасте моторика не позволяет тщательно чистить задние зубы. Так что тут профилактика оправдана. Ну,а семерки появляются примерно в 13 лет, когда ребёнок уже в состоянии хорошо чистить зубы самостоятельно. Выводы делайте сами.
Моторика? Моя чистит зубы с трех лет самостоятельно, при том, что ни одной дырки. Только сейчас нашли маленькую, но делать ничего не стали - выпадет раньше. Дантиста на каждом визите спрашиваю, как состояние зубов, есть ли рекомендации по чистке - нет, говорит, всё отлично. И я сколько себя помню - чистила зубы сама и с молочными проблем не было. А посыпались коренные при подростковом росте.

Так что дело не в моторике, а в наследственности. Знаю детей, мамы им зубы чистят дважды в день, следят и т.п. А всё одно к пяти годам дырки и проблемы.

Mithrilian добавил 03.03.2014 в 11:54
Цитата:
Герметизацию фиссур делают строго по технике, из правильного места растущими руками, после гигиенической чистки зубов. Детям очень сложно высидеть, плюс я чего-то не видела, чтобы тут зубы делались в изоляции (кому делали в изоляции, отметьтесь), поэтому местные "творцы" могут наложить герметик на мокрый зуб, вследствие чего герметик - не герметик.
Да, сначала почистили, потом высушили, и лампой светили, да. Делали четыре зуба - потому что седьмых еще нет. Нормально высидела.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 03.03.2014 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Виктория17 (03.03.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.05.2014, 09:08   #59
Активный Участник
 
Аватар для Mielle
 
Откуда: Киев - Dublin
Сообщений: 145
Благодарности: 95 в 36 сообщениях Поиск благодарностей Mielle
По умолчанию Re: Лечение зубов

а тут лечат деткам молочные зубы?
у нас у малого откололся кусочек переднего зубика, хотелось бы на проверку отвести. Что можете посоветовать?
Mielle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:29   #60
Участник
 
Сообщений: 76
Благодарности: 24 в 15 сообщениях Поиск благодарностей daniela
По умолчанию Re: Лечение зубов

У ребенка (3,5 года) разболелся зуб. В Malahide Dental Clinic (куда нас отправили из Malahide Health centre) сказали, что надо рвать или ставить коронку, но они этого не делают, а направили в Balsbrige clinic. Также сказали, что вырвать под наркозом будет стоить несколько тысяч!!!

Как можно ребенку в таком возрасте ставить коронку, для этого почти полностью стачивать зуб?
И как кому-то удается вырвать бесплатно, мы тоже просились в Health centre, но нас отправили.
Кто-нибудь вырывал зубы малышам платно? Это тоже стоило несколько тысяч за анастезию, как нам сказали?

Последний раз редактировалось daniela, 22.09.2014 в 17:46.
daniela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
детские болезни, стоматология



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Про лечение зубов в Ирландии Лю Медицина 69 07.10.2009 11:12
Отбеливание зубов Kleo Женские разговоры 54 12.04.2008 17:28
лечение псориаза в ирландии antigona Медицина 4 25.01.2008 15:16
Что это за диагноз и лечение? abg Медицина 6 13.01.2008 00:06
Въезд в Ирландию НА ЛЕЧЕНИЕ Sergei Медицина 0 28.03.2004 22:51


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия