VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 14:54   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
Напомним, что аутизм – это комплекс нейробиологических расстройств, связанных с отклонениями мозгового развития. В настоящее время от этого страшного недуга страдает каждый шестой ребёнок.
Бред. Хожу по улицам, не вижу такого количества. В Европе инвалиды по домам не сидят, все на улицах. Уж видела бы, и на детских площадках, и в шоппинг центрах. Пока на мой район два дауна и один аутист. Это на несколько сотен живущих здесь детей.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.11.2009, 15:17   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Официальная статистика 1:160, мальчиков в 4-5 раз больше чем девочек.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Mithrilian (09.11.2009), qu-qu (09.11.2009), WaterRose (10.11.2009)
Старый 09.11.2009, 15:42   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Yury, подрывается авторитет компаний по выпуску молочной и глютеновой продукции для малышей, а это ведь основная пища, как думают потребители. Вряд ли учёным с ними справится
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:56   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Mithrilian, мой ребёнок внешне тоже выглядит совершенно нормальным, со стороны даже выше физ. развитием, на свой возраст...очень многие удивляются что ему только 2,5, так как по его лазению на дет.площадке. росту и физ.силе, развитию, он наравне с 4-ёх летними детьми, однако диагноз аутизм возможен.

WaterRose добавил 10.11.2009 в 15:02
Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Официальная статистика 1:160, мальчиков в 4-5 раз больше чем девочек.
знаю такую же официальную статистику.
Правда, читала, что на данный момент статистика в Англии идёт 1 к 80, что уже практически эпидемия...
По мне так и один к 160- это эпидемия...
За всю свою жизнь, я знала троих аутистов, 1 из школы, где я училась и двое из соседних дворов и всё. А это далеко не один на 160, скорее один на тысячи и тысячи...

WaterRose добавил 10.11.2009 в 16:08
Mithrilian, и последнее, аутисты всё-таки не дауны, аутистический спектр- много разных форм, точнее каждый аутизм индивидуален и без тесного контакта, можно и не замечать, что человек со странностями...
Ранее многих аутистов, таковыми и не считали, кстати...просто считалось что такой характер, со странностями, своими тараканами в голове.

Последний раз редактировалось WaterRose, 10.11.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
avsh (10.11.2009), Badger (14.02.2010)
Старый 10.11.2009, 16:51   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
очень многие удивляются что ему только 2,5, так как по его лазению на дет.площадке. росту и физ.силе, развитию, он наравне с 4-ёх летними детьми, однако диагноз аутизм возможен.
Может, просто все ресурсы организма ушли в рост, такой вот дисбаланс, потом выровняется...

Цитата:
равда, читала, что на данный момент статистика в Англии идёт 1 к 80, что уже практически эпидемия...
По мне это просто легкий способ переложить проблемы на детей. А на деле просто учить не умеют.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
avsh (10.11.2009), WaterRose (11.11.2009)
Старый 10.11.2009, 19:39   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для avsh
 
Откуда: zdes, ot tuda
Сообщений: 1,491
Благодарности: 958 в 448 сообщениях Поиск благодарностей avsh
По умолчанию Re: диагноз аутизм

участвовала в конферензии в етом году. 10th world down syndrome conference
Открила многое для себя и еше скажу следуюшее - дауны на самом деле нормальние люди если их изначально не зачислять в ненормальних, да, они отличаются чисто внешне, но ето из-за неправилной хромосоми, но ведь никто не считает красивих голубоглазих блондинок больными, ну ходят анекдоты и шутки, но ето больше, что бы постебаться над ними, а тут сразу ставится на детей клеймо "нездоров".
За время конференции обшалась с разними людьми, анализировала информазию и т.д. так половина из моих знакомих подходит под характеристику "странных" и, если честно, согласна только с тем мнением, что люди перестали заниматься развитием своих детей, учителя и воспитатели не знают индивидуального подхода к детям и стараются всех "усреднить" что би самим било легче. Короче, в зелом последнее поколение стало намного ленивей предидуших и тем самым диагнозы ставить и потом перекладывать ответственность на врачей, как спец. обученних людей, гораздо проше, чем заниматься самим или вспомнить, что ne tol'ko врачи, a uchitelya и воспитатели несут ответственность за воспитание.

От моего поведения страдали все дет.сады, школы, мальчики в классе и преподы в универе, но слава Богу я не попала к "хорошому врачу", а мама-врач видно била спец. в другой сфере и ничего не заметила... и мне ник-то никогда не поставил такого диагноза, хоть я и била супер активная и даже супер гипер активная, а сестра все учебние учереждения закончила с медалью и красными дипломами, но начала говорить только после 3 лет (мы думали, что у нее просто не било претензий )
слава Богу, что в ссср не било технологий и знаний об определении аутизма в возрасте 2ух лет....
__________________
жизнь хороша и жить хорошо
avsh вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 14 от:
Alijana (27.03.2010), Badger (10.11.2009), Bumblebee (10.11.2009), Countess (10.11.2009), innott (10.11.2009), ket (30.01.2011), Ladka (10.11.2009), Mithrilian (10.11.2009), odin_dva (11.11.2009), Snoopy (10.11.2009), Tata (10.11.2009), tatusik5 (07.05.2010), WaterRose (11.11.2009), мартышка (05.06.2010)
Старый 10.11.2009, 20:03   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Помнится, Эйнштейн в школе был двоечником и вообще считался "туповатым". Вырос обасалютно нормальный психически человек, если не считать неумения причесываться
Цитата:
учителя и воспитатели не знают индивидуального подхода к детям и стараются всех "усреднить" что би самим било легче. К
Вот да. Для меня фраза "1 из 80 аутист" означает только то, что "норма" определена безумно узко.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (11.11.2009)
Старый 10.11.2009, 20:16   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Mithrilian, вобщем-то 1:160 в autism spectrum disorders - а он достаточно широк...
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:22   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Mithrilian, мы надеемся... читала что и слуховой аппарат может с задержкой развиваться...
Но есть и другой вариант, что просто организм компенсируется, одно не может развиваться и в другом больше развивается.

WaterRose добавил 11.11.2009 в 07:25
согласна с мнением, что диагнозами стали весьма "расбрасываться"

Последний раз редактировалось WaterRose, 11.11.2009 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
avsh (11.11.2009)
Старый 17.11.2009, 14:53   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
Сообщение от avsh Посмотреть сообщение
люди перестали заниматься развитием своих детей, учителя и воспитатели не знают индивидуального подхода к детям и стараются всех "усреднить" что би самим било легче. Короче, в зелом последнее поколение стало намного ленивей предидуших и тем самым диагнозы ставить и потом перекладывать ответственность на врачей, как спец.
На самом деле всё не так. Если честно, то совсем не знаю примеров, когда "раньше" родители и учителя занимались развитеием "ненормальных" детей. Ещё лет 30 назад, а в России и бСССР и того меньше, детей, которые не подходили под средние рамки просто помещали в спец.школу, или более того, в псих.больницу. И только сейчас, наконец, поняли, что развитие зависит не столько от генетической предрасположенности и от внешнего вида (как у людей с синдромом Дауна), а от индивидуального подхода и развития способностей. И только недавно таких детей начали включать в обычные классы общеобразовательных школ. А вы спросите у среднестатистических родителей с "нормальными" детками, хотят ли они, что в классе с их детьми учились дети с умственными недостатками. Большинство всё ещё будет категорически против. Так как совершенно не привыкли видеть этих "особенных" (special, как их называют) детей вокруг.
Я сама в данный момент учусь на social care worker-a, нам много рассказывают об истории соц.работы в Ирландии и о современном положении. И знаете, я к сожалению, могу сравнивать только с Эстонией и немного с Россией, но Ирландия за последние 15-20 лет добилась столького в плане организации работы и поддержки людей со "специальными нуждами", будь это физические, психические или умственные недостатки, чего Эстонии и России ещё долго не видать!
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
avsh (17.11.2009), Countess (17.11.2009), WaterRose (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 15:02   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Так не только в СССР, в Ирландии та же фигня была. Но речь не о по-настоящему не-нормальных детях. Даунизм - тяжелая штука по-любому и неправильный диагноз тут просто невозможен.

Речь о детях, которых в прошлом называли "непоседа", а нынче ADD. Нередко бывает так, что ребенок непоседлив на уроках плохого учителя. Потому что ребенок банально умен, сметлив, знает больше, чем в среднем по классу и просто ему скучно. Вот и хулиганит. И теперь в иной школе его могут отправить на проверку врачам, а врачи тоже разные бывают.

Помнится, я попала в шесть лет к нервопатологу. И мне не объяснили, как с этой тетей себя надо вести. Ну я ей и наотвечала на вопросы. В общем, много чего она мне понаписала в качестве диагнозов. Хорошо, что родители повертели в ее же адрес пальцем у виска и забили.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
avsh (17.11.2009), WaterRose (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 15:09   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Синдром Дауна тоже имеет разные степени, и самая лёгкая практически никак не отличит такого ребёнка/взрослого от среднестатистического (если не брать во внимание "маску" лица), при этом, конечно же заниматься с таким ребёнком нужно будет, чуть больше.
А такие диагнозы как аутизм и СДВ, которые так же имеют разную степень, а некоторыми специалистами совсем ставится под сомнение наличие подобного диагноза, не мне вам рассказывать.
Другое дело, когда сами родители вперёд врачей начинают клеймить соих детей и находить симптомы несуществующих заболеваний.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
WaterRose (18.11.2009), мартышка (05.06.2010)
Старый 17.11.2009, 15:16   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
Синдром Дауна тоже имеет разные степени
Кто бы спорил. Я о том, что назвать не-дауна дауном даже плохой врач не умудрится. А вот назвать непоседу ADD - запросто.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
avsh (17.11.2009), rls1993 (11.04.2013), WaterRose (18.11.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.11.2009, 15:20   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
А вот назвать непоседу ADD - запросто.
Тык я о том, что если врачи диагноз НЕ поставили, то родителям может не стоит пытаться. (я о том же СДВ и даже об аутизме)
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
avsh (17.11.2009), Elena (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 22:50   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для avsh
 
Откуда: zdes, ot tuda
Сообщений: 1,491
Благодарности: 958 в 448 сообщениях Поиск благодарностей avsh
По умолчанию Re: диагноз аутизм

вивод один напрашивается: горе детям от ума родителей. Начитаются всякой дряни в нете, а потом симптомы у детей ишут и удачно находят а нужно просто не видики включать, а пару часов в день с ребенком заниматься развиваюшими играми....
п.с. нужно, когда у самой дети появиться и будет хотеться их просто посадить перед видиком и забить на пару часов о их сушествовании , перечитать вот етот пост на виртуальной ирландии
__________________
жизнь хороша и жить хорошо
avsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия