VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт > Двухколесные

Двухколесные мото-тусовка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 13:32   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Asiza
 
Откуда: Bray-Lithuania
Сообщений: 1,446
Благодарности: 698 в 366 сообщениях Поиск благодарностей Asiza
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от qiper Посмотреть сообщение
а чоппер не для пробок(с)
счас я буду наглой.. а научите меня ездить? я тогда уже и определюсь..
Все еди сузуки и прочие чоппери и мотики незнаю, не вставляет, я кошусь только на лежачий. Да знаю и убится легко и опасно и тд и тп. Но я именно это хочу. Не скутеры для пробок, не харлеи для выпендрёжа. Не ещё что либо для комфорта. Я капризная я хочу именно лежачий, красивый и мощный ( вот нафиг срашивается?). Упаду пару раз может передумаю?.. Мама орет не дури голову бери либо скутер, либо машину. Ну а что мне делать если я не хочу?
__________________
Go ahead and soon come back,
Be yourself and do not forget.
That when you hit this world,
Youll have no place to be burn.
Again and again...
Asiza вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.04.2010, 13:33   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

господа, во-первых для справки - веспа - она *с коробкой передач*. там четыре скорости. передачи переключаются на левой руке, что кстати соответствует некоторым спортивным моделям мотоциклов где передачи выносят на руку.

но это так, отступление

Цитата:
Сообщение от Гиннесс Посмотреть сообщение
если есть ауди и бмв зачем ездить на запорожце? на нем опыта получишь - мама не горуй, ломается, разваливается и все такое. однако все как то сторонятся его.
как ни странно, здесь 80% cтраны ездят на "запорожцах" (те машинки-мальницы 10-15 летней давности) и никто никого не сторониться.

тут нельзя имхо сравнивать.

машина это как авторучка - "средство транспорта". детей подвезти, продукты купить, жену с "элькой" за руль посадить.

предполагаемые эмоции тут - как удобные но потертые ботинки. не жмут, идти приятно, в лужу ступить не страшно. не подводят

однако мотоцикл имхо это уже что-то из разряда ощущений прежде всего, а не просто "доехать". и тут уж надо выбирать наверное по ощущениям и таковые нельзя сравнивать - веспу против "нормального моцика". это примерно как сравнить эээммм закат на небольшом тихом озере и закат на море и сказать "море больше и глубже значит закат там красивее выглядит" ))

Цитата:
Сообщение от PashikTT Посмотреть сообщение
Потому что на скутере сидиш и ручку крутиш и никакой сложности лавировать в пробке. А на болшем моте, гораздо сложнее. надо сцеплением, скоростами орудовать, а если мот литровый то оооочень аккуратно нужно орудовать.
а на веспе скоростями орудовать не надо? чего там в пробке-то орудовать - поставил на вторую скорость и едь себе тихонько

а вот в горку с пассажиром в дождь на веспе - это упаси бог скорость не набрать или передачу начать дергать уже на горке - конкретно вниз скользить начнет, думаю уронить будет не менее трагично чем литровый мот

Цитата:
Сообщение от PashikTT Посмотреть сообщение
Мот он и тяжелее в килограммах поетому тяжелее им балансировать, короче, весь дискомфорт на лицо при пересадке. У меня етот дискомфорт долго длилса, когда со скутера на чоппер пересел. Потом новый дискомфорт появился, когда с маленького чоппера на болший мот пересел
ну хорошо, может то что ты называешь "дискомфорт" нужно назвать по-другому? "новые ощущения" как-то так?

я вон на веспу с велика пересел - дискомфорта не испытывал. в том плане что мне и на веспе и на велике ехать нравиться. правда с детем на загривке лучше на веспе конечно

но если в целом - имхо нельзя говорить "ты лучше прыгай сразу на это, это для настоящих мужиков". возможно имеет смысл *все* попробовать и gradually? step by step?

спросите лучше, умеет ли Азизка на велике ездить хотя бы, перед тем как ее уговаривать на чоппер, где в сравнении с веспой надо за балансом следить, как ты говоришь..

Цитата:
Сообщение от PashikTT Посмотреть сообщение
Чувак, тебе точно не советую ничего кроме веспы, если на ней умудрился 5 раз грохнутся
ты знаешь, я с *полного нуля* научился на ней кататься. даже ютуб о том, как правильно ручки дергать посмотрел уже после того, как первый раз грохнулся. до этого ездил только на велике. не поверишь, но мне просто в магазине показали "сначала дергай сюда, потом сюда. поезжай и едь" я сел и поехал - на первой скорости, примерно 10кмч, окольными дворами, уже в темноте. как счас помню на середине пути внезапно начался shower и я вымок за 2 минуты.. потом за 10м до перекрестка у меня зеленый свет вдруг сменился на красный, я резко тормоз задний дал и на боку пропилотировал прямо в центр перекрестка, словно на коньках. cовершенно спокойно ее поднял, сел и стал ждать прямо там где упал, когда машины встречные проедут потом дальше сел и поехал - до дома было наверное с километр всего - не толкать же ее?

единственный официальный урок что я брал - был 3х часовой претест перед сдачей на full.

и тьфу-тьфу "падал" и accident - это две разные вещи. думаю ы знаешь, что по статистике ооочень много learner водителей в первые же три месяца въезжают конкретно в столб. многие из них после этого навсегда завязывают с любым вождением.

у меня же, несмотря на количество придурков и гарду с мигалками на дороге до столба тьфу тьфу не доходило за 1.5 года каждодневного вождения.

для справки - в прошлом году был в феврале снег, кто помнит, я 3 дня ездил по снегу на веспе, в то время как вся ирландия пешком ходила. ни разу не упал. а опыту у меня тогда было 3 мес всего.

так что может твой скептицизм по поводу моих скиллов несколько преждевременный?

Цитата:
Сообщение от PashikTT Посмотреть сообщение
Не зря в ирландии законы ограничиваюшие мот до 33х коней в течении 2 лет после сдачи екзамена.
так в россии же тоже вроде?

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
И эта, не надо сразу быстрое покупать, столько историй плохих с таким подходом. По ЖЖ как-то гуляла история как девочка в своём журнале вся в восхищении была что мотик покупает, купила какой-то по-моему мощный гоночный агрегат, а мужики-френды её все подначивали и радовались (ну понятно, барышня на мотике - секси), в первую же поездку разбилась насмерть, если мне память не изменяет.
вот и я про то же...

я не о том, что веспа это круто, а о том, что имхо веспа - это самое безопасное для начинающего.

ибо ездит она не быстро.

чоппер это мотоцикл конечно, но вопрос встает - при ударе в столб на "среднестатистической" скорости для веспы (40kмч) и чоппера (пусть 60) - что будет безопаснее?


Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
ещё, я конечно в этом совсем ноль, а тут типа специалисты и всё такое, но мой тебе совет: пойди поучись. Не у приятеля, а в школе какой-нибудь. Их есть. У меня где-то ссылки были, сейчкас не найду (кроме Irish School of Motoring, но там по-моему дорого), но тут ребята наверняка могут накидать линков быстрее, чем я свои найду.
специальные тут мотошколы на мотоциклы.

я тоже присоединяюсь к совету (см выше про мои падения).

мне по глупости было денег жалко (яж велик водил, машину умею тож водить, думал "чего там блин в веспе-то не разобраться?")

однака аспект тут такой - за уроки берут они дорого очень. если 10 уроков на авто можно в 300 евро уложиться, то см выше один 3х часовой урок мне обошелся в 150.

а если на их мотоцикле (что я настоятельно рекомендую) то и того дороже.

да вот ссылка например:

http://www.motorbiketraining.net/

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Это я всё не чтобы отвадить от мотика тебе говорю, а чтобы ты к этому делу серьёзно и с уважением относилась.
..это дело с опытом приходит..

когда сам "в тему" не встрянешь всегда кажется что все очень легко и надо только захотеть чтобы стать )))
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 14.04.2010 в 13:42.
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Andrei (14.04.2010), KaraNagai (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 13:34   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
По умолчанию Re: девушка и конь

Мотоцикл форм-фактора "летящие раком" - в качестве первого? Глупее ничего даже представить не могу.
__________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Georgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:35   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
счас я буду наглой.. а научите меня ездить? я тогда уже и определюсь..
Все еди сузуки и прочие чоппери и мотики незнаю, не вставляет, я кошусь только на лежачий. Да знаю и убится легко и опасно и тд и тп. Но я именно это хочу. Не скутеры для пробок, не харлеи для выпендрёжа. Не ещё что либо для комфорта. Я капризная я хочу именно лежачий, красивый и мощный ( вот нафиг срашивается?). Упаду пару раз может передумаю?.. Мама орет не дури голову бери либо скутер, либо машину. Ну а что мне делать если я не хочу?
Асиза, тебе Кара правильно написал - бери уроки!

все что тебе надо - это:

1) пойти записаться на экзамен и сдать на "provisional A" - это займет неделю

2) позвонить по номеру со ссылке Дэвиду, рассказать о себе и о том что бы ты хотела и договориться с ним о месте встречи и мотоцикле который ты хочешь. он кста в грейстонс может приехать, он сам в брее живет и персонально выезжает к клиентам.

3) подготовить нужную сумму

и кстати я бы на уроке расспросил его что он посоветует в плане покупки - он же увидит твои скиллы и все такое...

ну и напоследок - я думаю что ты знаешь, что ни один здравомыслящий человек не посадит тебя за мотоцикл если у тебя нет ни прав ни страховки. ибо если гарда застукает - тюрьма грозит тому кто это сделал. я уж молчу про то, что со своим мотоциклом экспериментировать человеку даже с опытом вождения не каждый владелец позволит

более того, в этой стране нарушать законы совсем не прикольно и круто (в отличие от бсср), а возможно даже глупо и стыдно.

так что лучше начни с 1)

Galaxy добавил 14.04.2010 в 14:48
Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
Да знаю и убится легко и опасно и тд и тп. Но я именно это хочу.
чего хочешь?

убиться?
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 14.04.2010 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 14:36   #50
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: девушка и конь

А вообще в воздухе пахнет весной, скажите, да? )
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Paper-mâché (14.04.2010), Демьян (16.04.2010)
Старый 14.04.2010, 14:39   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Asiza
 
Откуда: Bray-Lithuania
Сообщений: 1,446
Благодарности: 698 в 366 сообщениях Поиск благодарностей Asiza
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
чего хочешь?

убиться?
и как ты догадался?

права у меня есть=)) и ты это знаешь=))
а на провишнл, сдам через неделю=)) тест уже назначен=)
__________________
Go ahead and soon come back,
Be yourself and do not forget.
That when you hit this world,
Youll have no place to be burn.
Again and again...
Asiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:48   #52
Активный Участник
 
Аватар для PashikTT
 
Сообщений: 335
Благодарности: 158 в 69 сообщениях Поиск благодарностей PashikTT
По умолчанию Re: девушка и конь

КараНагаи, +10
Мне друг один говорил, который на моте лет 15 катается, что сам смотрит до сих пор ети видео с youtube о падениях и всё такое, потому что ети видео отрезвляют сильно.Ну по крайней мере умного человека. А то как бывает, увидит чел на улице крутой мотик, вау, скажет он, загорится етим, да и пойдет и купит. А управлятй то и не умеем. Школа даст технику, так необходимую, а на чём нибудь поменше после етого самому покататся надо, что бы ету технику закрепить

PashikTT добавил 14.04.2010 в 15:58
Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
господа, во-первых для справки - веспа - она *с коробкой передач*
Чувак, прости мне мою незнательность. Оплошал, даж не мог представить что у веспы 4 скорости. И насчёт падений, я ж не со зла. Ситуации на самом деле разные бывают.

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
Мама орет не дури голову бери либо скутер, либо машину
Мне тож самое было, а что мама ешё может сказать? Бери доченька Хаябусу, так будет здорово посмотреть как ты на скорости 300 по моторвее несёшся, меня покатаеш???
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей, Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...

Последний раз редактировалось PashikTT, 14.04.2010 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
PashikTT вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 15:09   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для Гиннесс
 
Откуда: Балбригган-Ашборн
Сообщений: 2,719
Благодарности: 1,780 в 962 сообщениях Поиск благодарностей Гиннесс
По умолчанию Re: девушка и конь

Азиза, я возле ашборна. приезжай(не знаю как доберешся. ко мне сюда автобусы не ходють), покатаешся на разных мотах, сравнишь. много времени не уделю, а так помогу советом в выборе мота. 0868549309
Гиннесс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Asiza (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 15:41   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
счас я буду наглой.. а научите меня ездить? я тогда уже и определюсь..
Разве что Галакси ( если ему не слабо ) ? Я например даже если соглашусь дать своего коня это будет иллегал для провиженал.
Школа, тут правильно советуют, либо покупать и учится самой ночами на свой страх и риск.

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
Все еди сузуки и прочие чоппери и мотики незнаю, не вставляет, я кошусь только на лежачий. Да знаю и убится легко и опасно и тд и тп. Но я именно это хочу.
Ну в принципе если задушить (пропитать воздушный фильтр эпоксидкой ) , то наверно можно. Тогда совет, на первое время снять весь пластик.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:45   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Asiza
 
Откуда: Bray-Lithuania
Сообщений: 1,446
Благодарности: 698 в 366 сообщениях Поиск благодарностей Asiza
По умолчанию Re: девушка и конь

я вот думаю.. может мне попросить знакомых чтобы просто на нем покатали?... именно найти такого который лежачий?....може и пропадет желание нафих?
__________________
Go ahead and soon come back,
Be yourself and do not forget.
That when you hit this world,
Youll have no place to be burn.
Again and again...
Asiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:02   #56
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: девушка и конь

Я так думаю если _покатают_, то желание у тебя едва ли пропадёт. Хотя конечно как покатают )
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:21   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Я так думаю если _покатают_, то желание у тебя едва ли пропадёт. Хотя конечно как покатают )
Если стрелу не класть, то это не катание, либо это не спортбайк
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:13   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от dnk Посмотреть сообщение
Разве что Галакси ( если ему не слабо ) ? Я например даже если соглашусь дать своего коня это будет иллегал для провиженал.
Школа, тут правильно советуют, либо покупать и учится самой ночами на свой страх и риск.
ну мне тоже будет иллегал, яж не инструктор и по страховке не имею право кого-то другому своего коня передавать ))

придецца значицца показывать где-то на заднем дворике

и вот скажи, много пользы будет от того, что сядет девушка на коня/скутер, проедет пару метров и либо заглохнет либо дернет резко и прошкряпает его по асфальту/дороге/песку?

научится девушка кататься? почуффствует что?

да и потом из меня такой инструктор - бебиса вчера на роликах кататься учил - бебис по-моему в первый раз искренне пожалел что на свет родился, а папа в свою очередь решил повесицца от стыда за "такого сына, что к семи годам даже на роликах стоять не научился, когда папа в его возрасте во всю на фигурках в хоккей во дворе рассекал"


Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Хотя конечно как покатают )
аха, я вот пассажиром этой "ябутсу" при всем моем веспа-опыте не хотел бы быть )))

Galaxy добавил 14.04.2010 в 19:13
Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
именно найти такого который лежачий?....може и пропадет желание нафих?
в смысле - лежачий знакомый? )))

...чего там кара про весну-то писал? )))

Galaxy добавил 14.04.2010 в 19:14
Цитата:
Сообщение от PashikTT Посмотреть сообщение
Чувак, прости мне мою незнательность. Оплошал, даж не мог представить что у веспы 4 скорости. И насчёт падений, я ж не со зла. Ситуации на самом деле разные бывают.
да я понимаю! )) ты вот лучше скажи кста какой у тебя скутер (или что там) до чоппера был? автоматический? сколько cc?

Galaxy добавил 14.04.2010 в 19:16
Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
а на провишнл, сдам через неделю=)) тест уже назначен=)
однако 90% работы уже проделано!

осталось дело за малым - только подготовиться и сдать ))

PS: готовицца лучше по DVD. как начнешь дома набирать 38-39 пять тестов подряд - можно на сдачу

Galaxy добавил 14.04.2010 в 19:23
Цитата:
Сообщение от dnk Посмотреть сообщение
Ну в принципе если задушить (пропитать воздушный фильтр эпоксидкой ) , то наверно можно. Тогда совет, на первое время снять весь пластик.
разве по закону не обязаны душить каким-то special fitted engine restrictor?
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 14.04.2010 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.04.2010, 19:17   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
и вот скажи, много пользы будет от того, что сядет девушка на коня/скутер, проедет пару метров и либо заглохнет либо дернет резко и прошкряпает его по асфальту/дороге/песку?

научится девушка кататься? почуффствует что?
Я-ж советовал либо школу либо покупать и ночами соседей пугать

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
разве по закону не обязаны душить каким-то special fitted engine restrictor?
Обязаны, точнее обязан владелец, продавцу по барабану какие там права у покупателя. Просто стандартной задушки не хватит ИМХО для использования спорта как первого мота, вот я и предложил "доп пак" собственного изобретения.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:25   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

а мне кстати в магазине говорили что они душат ограничением ручки газа.

это как дополнение к двигателю или вместо? законно ли?
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...

Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Девушка - сисадмин ? magician Само приползло 2 11.11.2009 15:05
Конь трянский vertex IT и Связь 0 16.04.2008 08:49
девушка и путин Mikhael Само приползло 2 15.02.2008 11:20
Мне очень нравится эта девушка. fan_ta Само приползло 120 11.01.2008 09:53
Девушка ищет работу Cherry2 Работа в Ирландии 1 09.03.2007 20:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия