VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 14:53   #46
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
1) Я называю хамством тот факт когда вы перескакиваете на персоналии вместо того чтобы обсуждать тему

3) Нет, номинальные доходы - это реальные деньги в карманах граждан, которыми они распоряжаются согласно своих интересов, а ППС - это виртуальный коэффициэнт этих денег, который задумывался как инструмент, который будет пытаться реально отражать покупательную способность тех денег, но он не справился с поставленной задачей...Например недавно почти во всех супермаркетах Ирландии были обильные распродажи фруктов и овощей по копеечным ценам, но это абсолютно никак не отразилось на ППС коэффициенте Ирландии, и так во всём остальном....кто-то будет твердить что фрукты здесь дорогие, но практика показывает что здесь их можно купить гораздо дешевле чем где-нибудь на Украине/России (особенно в зимне-весеннее время), где ППС коэффициент гораздо выше...Поэтому я предпочитаю сравнивать реальные цены, а не смотреть на виртуальные коэффициенты...
«В США меньше покупательная способность средней зарплаты, потому что я недавно был в Алди и там были скидки на бананы». Более глупого аргумента в обсуждении средней покупательной способности доходов домохозяйств в разных странах я в жизни не слышал. Считайте это хамством, если вы всерьез верите, что ваш поход в магазин может для кого-то быть авторитетным источником информации.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
2) А кто вам сказал что количество людей на хаузхолд в США и Ирландии абсолютно одинаковы?
Не абсолютно, но разница настолько мала, что не влияет существенно на результаты. Согласно http://appsso.eurostat.ec.europa.eu/...antych&lang=en, в Ирландии 2.7-2.8, а согласно http://usatoday30.usatoday.com/news/...graphics_n.htm, в США 2.63. Это 2.5%-5%, а там идет речь о разнице в десятки процентов.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
4) А кто сказал что мы должны их сравнивать именно по вашей методике? Вот как раз лучше сравнивать номинальные цыфры и затем дать возможность каждой семье распорядиться деньгами так как она хочет, а не так как это задумали за неё такие мастера как вы..
_Моего_ тут вообще нет ничего, ни методики, ни вывода, ни единой цифры. Я просто процитировал информацию, которая тремя различными крупными организациями, которые все сходятся в том, что в США покупательная способность одного household выше, чем даже у самых успешных стран в Европе. А все ваши аргументы сводятся к скидкам на фрукты и утверждению, что ваши партнеры не используют PPPs.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
5) В пересчёте на какие товары? Ну вы же не настолько глупы чтобы не понимать что покупательские привычки очень сильно варьируют не только от страны к стране, но даже варьируют и в пределах регионов одной страны....и если для типичного украинца критична цена на сало и водку, то для типичного араба она малозначима...и тд и тп...
Я не знаю точного списка, и мне это не очень интересно. У меня нет возможности перепроверять все расчеты и дублировать функции огромных организаций, которые занимаются статистикой. Однако в отсутствие источников, чья авторитетность сравнима с этими организациями, я склонен вполне доверять их данным. И в любом случае я не считаю, что имеет смысл сравнивать доходы в номинальных евро или долларах.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.01.2013, 16:25   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
«В США меньше покупательная способность средней зарплаты, потому что я недавно был в Алди и там были скидки на бананы». Более глупого аргумента в обсуждении средней покупательной способности доходов домохозяйств в разных странах я в жизни не слышал. Считайте это хамством, если вы всерьез верите, что ваш поход в магазин может для кого-то быть авторитетным источником информации.
1) Это не глупый аргумент, а лишь один из фактов подтверждающих что ППС коэффициент не работает и не отражает реалий. И у вас нет аргументов против этого.

2) Если бы вы ходили в магазины, то знали что скидок на бананы не было, зато были скидки на другие фрукты и овощи. Подобные скидки идут одна за другой.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:31   #48
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
1) Это не глупый аргумент, а лишь один из фактов подтверждающих что ППС коэффициент не работает и не отражает реалий. И у вас нет аргументов против этого.
Я лишь могу повторить, что в обсуждении покупательной способности средней зарплаты в разных странах аргумент «я вчера был в магазине и купил со скидкой фруктов» звучит смешно. Опускаться до такого уровня обсуждения я не собираюсь.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:32   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
_Моего_ тут вообще нет ничего, ни методики, ни вывода, ни единой цифры. Я просто процитировал информацию, которая тремя различными крупными организациями, которые все сходятся в том, что в США покупательная способность одного household выше, чем даже у самых успешных стран в Европе. А все ваши аргументы сводятся к скидкам на фрукты и утверждению, что ваши партнеры не используют PPPs.
Если ППС коэффициент не работает, то изначально глупо использовать его для сравнения, не важно сколько источников у вас есть. Гораздо проще провести сравнение номинальных цифр и затем, при желании, наложить какие-то конкретные ценовые параметры.

Steve добавил 07.01.2013 в 17:34
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Я не знаю точного списка, и мне это не очень интересно. У меня нет возможности перепроверять все расчеты и дублировать функции огромных организаций, которые занимаются статистикой. Однако в отсутствие источников, чья авторитетность сравнима с этими организациями, я склонен вполне доверять их данным.
ну воот, а зачем тогда используете эти виртуальные коэффициенты?
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 07.01.2013 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:36   #50
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Если ППС коэффициент не работает, то изначально глупо использовать его для сравнения, не важно сколько источников у вас есть. Гораздо проще провести сравнение номинальных цифр и затем, при желании, наложить какие-то конкретные ценовые параметры.
Я не буду с вами спорить или что-то доказывать. Есть авторитетные источники, которые говорят, что в пересчете на товары (уж какой алгоритм несовершенный, а все же гораздо лучше, чем голые евро считать) зарплата в США выше. Ваши утверждения, анонимного человека из интернетов, против крупных международных организаций ничего не стоят.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:36   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Я лишь могу повторить, что в обсуждении покупательной способности средней зарплаты в разных странах аргумент «я вчера был в магазине и купил со скидкой фруктов» звучит смешно. Опускаться до такого уровня обсуждения я не собираюсь.
в те дни вся страна была в магазинах и большинство людей купило хоть что-то по этим скидкам...при этом коэффициенты ППС никак не отражают этого, это говорит о том что они не отслеживают ценовых колебаний
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:40   #52
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
ну воот, а зачем тогда используете эти виртуальные коэффициенты?
Потому что у меня нет возможности или желания разбираться в этом с нуля. Поэтому я доверяю профессионалам и профессиональным организациям. Предпочтительно, чтобы выводы нескольких из них совпадали, этого мне вполне достаточно. Садиться за счеты и пересчитывать продуктовые корзины в каждой стране я, разумеется, не собираюсь.

Mace Windu добавил 07.01.2013 в 17:41
Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
в те дни вся страна была в магазинах и большинство людей купило хоть что-то по этим скидкам...при этом коэффициенты ППС никак не отражают этого, это говорит о том что они не отслеживают ценовых колебаний
Да, я уже понял, что Стив с интернета утверждает, что не отражают. Я выбираю более распространенную точку зрения.

Последний раз редактировалось Конный Водолаз, 07.01.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:01   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Потому что у меня нет возможности или желания разбираться в этом с нуля. Поэтому я доверяю профессионалам и профессиональным организациям.
Так и я работаю в высоко-профессиональной организации. При этом наша организация не занимается теоретическими исследованиями, а на практике зарабатывает большие деньги..в том числе и опираясь на наши собственные аналитические разработки.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:10   #54
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Хорошее начало, но надо еще поработать. Вот когда ваша организация будет по авторитетности сравнима с OECD, US Census Bureau и Eurostat вместе взятыми, тогда ваше мнение и можно будет брать в расчет.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:21   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Хорошее начало, но надо еще поработать. Вот когда ваша организация будет по авторитетности сравнима с OECD, US Census Bureau и Eurostat вместе взятыми, тогда ваше мнение и можно будет брать в расчет.
Вот как раз наша организация авторитетом повыше чем эти 3 вместе взятые организации теоретиков. Они лишь транжирят чьи-то деньги, а мы зарабатываем.

Steve добавил 08.01.2013 в 10:23
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Садиться за счеты и пересчитывать продуктовые корзины в каждой стране я, разумеется, не собираюсь.
ну вот, вы предпочитаете ссылаться на неизвестно кем и как придуманные виртуальные коэффициенты, вместо того чтобы заниматься реальными подсчётами...
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 08.01.2013 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:32   #56
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

«Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем» ©

Так что не надо тут, на статистику напраслину возводить.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:37   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
«Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем» ©

Так что не надо тут, на статистику напраслину возводить.
если бы было поменьше госчиновников, наши налоги были бы пониже...
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:39   #58
READ ONLY
 
Откуда: Tartu - Dublin
Сообщений: 5,133
Благодарности: 3,970 в 1,909 сообщениях Поиск благодарностей Reemets
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
«Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем» ©

Так что не надо тут, на статистику напраслину возводить.
А есть какое нибудь общее место где статистику разного сорта глянуть? Сорри за офтоп
Reemets вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.01.2013, 09:41   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Reemets Посмотреть сообщение
А есть какое нибудь общее место где статистику разного сорта глянуть?
CSO

http://www.cso.ie/en/index.html
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:44   #60
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Минимальные зарплаты в США

Цитата:
Сообщение от Reemets Посмотреть сообщение
А есть какое нибудь общее место где статистику разного сорта глянуть? Сорри за офтоп
Ирландскую — cso.ie, как Стив написал. А обобщенную по разным странам, да еще и посчитанную по приблизительно одинаковой методике — это уже искать надо.

Mace Windu добавил 08.01.2013 в 10:47
Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
если бы было поменьше госчиновников, наши налоги были бы пониже...
Не знаю насчет госчиновников, но открытая информация позволяет нам, обычным людям, не верить на слово первому попавшемуся Стиву из интернета.

Последний раз редактировалось Конный Водолаз, 08.01.2013 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Зарплаты в российском госсекторе Steve Политика 86 29.05.2012 23:25
По поводу зарплаты. Waya Работа в Ирландии 5 07.03.2012 16:59
Првительство понизит зарплаты!!! narnik1 Общие темы 16 07.06.2011 08:21
Зарплаты в логистике Tata Работа в Ирландии 14 04.09.2008 10:16
минимум часовой зарплаты alex6 Общие темы 3 19.11.2006 20:35


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия