VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 06:40   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
вот вам и ответ...
Выдернуть цитату из общего контекста и подать ее под нужным углом , тут большого ума не нужно . Вы весь текст приведите и станет понятно , что ваш выпад не удался . А вообще не пытайтесь ухватить меня за язык занятие это хлопотное и не благодарное . Так вы так и не ответили на мой вопрос - в странах Балтии представители которых на рьяно выступают за равенство в данной дискуссии тема равенства граждан и негров вообще превращена в уродство , так почему вы считаете меня неким изувером? Где вы у себя равенство в Латвии между гражданами и не гражданами видели
и как у вас хватает совести меня осуждать ?
В Ирландии достаточно 3 лет проживания одного из родителей чтобы ребенок получил гражданство , а в Латвии вашей иногда даже не хватает чтобы оба родителя родились в стране и всю жизнь в ней прожили , платя налоги . Так откуда такая осведомленность о правах человека ? Где вы их видели у себя в супер европейской Латвии? Вам Ирландия дала возможность заработать и этого вполне достаточно , за одно это вы должны быть благодарны Ирландии.

Ldlaps добавил 09.04.2010 в 07:42
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
большинство этих ЕС, уже были здесь до 2004, и знаете, возможно имеют стаж в стране по-больше вашего.
Так пусть получат гражданство , а не пасутся в казне чужого им государства.

Ldlaps добавил 09.04.2010 в 07:43
Цитата:
Сообщение от sieras Посмотреть сообщение
Можно ещё попросить, что бы он вернул деньги за детей, которые получал все 10 лет пока здесь работал, но когда не был гражданином. но тогда наверное это казалось в порядке вещей!
Мои дети граждане Ирландии как я уже заявлял и имеют на это право .

Ldlaps добавил 09.04.2010 в 07:49
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо товарищу Ldlaps-у предложить вернуть все такскредиты которые он получал за время своей усердной работы, пока не стал ирландцем. А то что же это получается, пока он тут гражданства не имел, всем истинным ирландцам меньше такскредитов доставалось, а убрать всем иностранцам такскредиты, так ирландцам больше достанется.
А еще несправедливо, что иностранцам дают гражданство, надо гражданство предоставлять только коренным ирландцам по национальности, а то им всем не хватает - совсем не важно, что иностранцы тут работают и платят налоги, за это они вовсе гражданства не заслуживают.

вот примерно так.
Знаете простота хуже воровства , так вот я вам хочу сказать что из за таких простых как вы моим детям регулярно снижают выплаты , на людей не из ЕС которые были на социале по сильной нужде и не долго , смотрят зверем и отказывают в гражданстве потому что местных достали издевательства которым господа простаки подвергают социальную систему страны .

Ldlaps добавил 09.04.2010 в 07:56
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
А еще несправедливо, что иностранцам дают гражданство, надо гражданство предоставлять только коренным ирландцам по национальности, а то им всем не хватает - совсем не важно, что иностранцы тут работают и платят налоги, за это они вовсе гражданства не заслуживают.

вот примерно так.
Вы все переворачиваете с ног на голову и получается у вас не важно , я двумя руками за , если люди будут просить и получать гражданство , но они этого не желают , а за деньгами обращаются к Ирландии , да что там обращаются, требуют !!! Дайте и все тут морды вы рыжие !! а если не дай бог какая задержка или не дали или дали но мало ,тут ушаты грязи льются.
Да не платить и все тут , вот что Ирландии сделать нужно , а не своих граждан ужимать.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 09.04.2010 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
broker (11.04.2010), saxa (09.04.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.04.2010, 09:12   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Цитата:
Выдернуть цитату из общего контекста и подать ее под нужным углом , тут большого ума не нужно
Вы весь текст приведите и станет понятно , что ваш выпад не удался
ничего не выдергивала, не надо оправдываться выдернутыми словами.. ваши текссты наполнены желчю..

Цитата:
. Так вы так и не ответили на мой вопрос - в странах Балтии представители которых на рьяно выступают за равенство в данной дискуссии тема равенства граждан и негров вообще превращена в уродство , так почему вы считаете меня неким изувером? Где вы у себя равенство в Латвии между гражданами и не гражданами видели
и как у вас хватает совести меня осуждать ?
В Ирландии достаточно 3 лет проживания одного из родителей чтобы ребенок получил гражданство , а в Латвии вашей иногда даже не хватает чтобы оба родителя родились в стране и всю жизнь в ней прожили , платя налоги . Так откуда такая осведомленность о правах человека ? Где вы их видели у себя в супер европейской Латвии? Вам Ирландия дала возможность заработать и этого вполне достаточно , за одно это вы должны быть благодарны Ирландии.
мдаа... вашей слепоте нет границ..
во первых поздравляю что вы не усведомлены о правилах получения гражданства в ЛВ, там практически любой житель ее может получить гражданство сдав екзамен языка, исторю, конституцию итд, иногда ето даже не зависит от того сколько лет там живеш. надо только захотеть! я и мой отец получили гражданство натурализировавшись моя мать до сих пор не была гражданкой, получила в прошлом году. при том родители мои не родившись в Латвии и языком не владеют. и единственное что отличает права граждан и НЕ граждан ето надобность визы для путешествий в страны ЕС.. зарплаты у всех одинаковые, школы и вузы доступные, в магазинах нету наклеек для граждан и рабочие места свободно доступны для граждан любого государства, за исклучением работы в гос. учереждениях, связаными с управлением.
гражданство не могут получить враги народа и преступники по определенным статьям направленым против гос-ва..
не надо мне приклеивать Латвию, я не люблю ту страну и никогда ее не любила. она европейская только на бумаге. она всегда останется просто деревней. получила гражданство только из желания страну покинуть, да и получилось так что я заслужила то гражданство, не отказываться ведь если так по официальному красиво предлагают.. ... права человека я изучала довольно много в ВУЗе, так что не надо мне указывать на уровень знаний.. ето вы нихрена не знаете! только продолжаете упираться, какой я блин крутоой заграничный рыжий ирландец да совок вы!!! и всегда им будете и желч ваша вам в жизни не поможет..

ironia добавил 09.04.2010 в 10:14
Latvijas pilsonību var saņemt personas:
kuras ir sasniegušas 15 gadu vecumu;
kurām naturalizācijas iesnieguma iesniegšanas dienā pastāvīgā dzīvesvieta ir bijusi Latvijā;
kuras prot latviešu valodu un zina Latvijas vēsturi, Latvijas Republikas Satversmes pamatnoteikumus un valsts himnas tekstu;
kurām ir legāls iztikas avots.
Latvijas pilsonību nevar saņemt:
kuras ar antikonstitucionālām metodēm ir vērsušās pret Latvijas Republikas neatkarību;
kuras paudušas fašisma, nacionālsociālisma, komunisma vai citas totalitārisma idejas vai musinājušas uz nacionālo vai rasu naidu vai nesaticību;
kuras ir kādas ārvalsts valsts varas, pārvaldes vai tiesībaizsardzības iestāžu amatpersonas;
kuras dien kādas ārvalsts bruņotajos spēkos, iekšējā karaspēkā, drošības dienestā vai policijā (milicijā).

Гражданство Латвии можно получить на личности:
, которые достигли возраста 15 лет;
Курам натурализации даты подачи заявки был резидентом Латвийской;
, свободно владеющих латышским языком и знает историю Латвии, латышский рамках Конституции и национального гимна текст;
имеющие легальный источник средств к существованию.
Латвийского гражданства можно получить по адресу:
что неконституционными методами выступают против независимости Латвийской Республики;
кто хочет фашизма, национал-социализма, коммунизма или другие тоталитарные идеи или подстрекали к национальной или расовой ненависти или приоткрыта;
, который является иностранным государственной власти, правительства и правоохранительных органов;
персонала, работающего в иностранном государстве, в вооруженных силах, внутренних войсках, службах безопасности или полиции (милиции).

ironia добавил 09.04.2010 в 10:22
дети (до 18) персон, получивших гражданство в ходе натурализации, так же имеют право на получение гражданства.
__________________
ironia-art. com

Последний раз редактировалось ironia, 09.04.2010 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:44   #48
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Уважаемые, постарайтесь пож-ста обходиться без личных выпадов, не в трамвае.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:08   #49
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,530
Благодарности: 2,448 в 687 сообщениях Поиск благодарностей Фея
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Да не платить и все тут , вот что Ирландии сделать нужно ,
+100
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ldlaps (10.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:02   #50
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Знаете простота хуже воровства , так вот я вам хочу сказать что из за таких простых как вы моим детям регулярно снижают выплаты , на людей не из ЕС которые были на социале по сильной нужде и не долго , смотрят зверем и отказывают в гражданстве потому что местных достали издевательства которым господа простаки подвергают социальную систему страны .
Знаете, создается впечателение, что вы эти деньги детские используете в своих корыстных нуждах и теперь переживаете из-за десяти евро в месяц.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:51   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
мдаа... вашей слепоте нет границ..
во первых поздравляю что вы не усведомлены о правилах получения гражданства в ЛВ, там практически любой житель ее может получить гражданство сдав екзамен языка, исторю, конституцию итд, иногда ето даже не зависит от того сколько лет там живеш.
Ну конечно слепоте, вы к чему это пишите вы что за дурака меня считаете и думаете я совсем не осведомлен о том бардаке , что в вашей Латвии творится? Вы мне это не пишите , а расскажите это русским кто в Латвии гражданства получить желает , интересно кто из них первым вам в лицо плюнет?
Да и к тому же вы тут такой список того что нужно сдать привели что у меня вопрос , а мочу Дария первого сдавать не нужно случайно , чтобы человеку родившемуся в Латвии и у которого родители родились в Латвии гражданство получить?

Ldlaps добавил 10.04.2010 в 01:00
Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
не надо мне приклеивать Латвию, я не люблю ту страну и никогда ее не любила. она европейская только на бумаге. она всегда останется просто деревней. получила гражданство только из желания страну покинуть
Ну вот вы и открыли себя , вы типичный паразит который ненавидит страну гражданином которой является , однако это не мешает вам под флагом этой страны приклеится как пиявка к чужому вам государству , да еще иметь наглость рассуждать о дискриминации и не соблюдении прав человека в Ирландии.
Будь моя воля то такие как вы остались бы без социальных выплат уже завтра и очень жаль что этого в ближайшее время не случится!

Ldlaps добавил 10.04.2010 в 01:06
Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
права человека я изучала довольно много в ВУЗе, так что не надо мне указывать на уровень знаний.. ето вы нихрена не знаете! только продолжаете упираться, какой я блин крутоой заграничный рыжий ирландец да совок вы!!! и всегда им будете и желч ваша вам в жизни не поможет..
Жаль в вашем вузе вас так и не научили хорошим манерам и вы так и остались тем кем являетесь . Таким как вы бесполезно что либо объяснять , и защищаясь от таких как вы Ирландское государство порой прижимает честных и законопослушных налогоплательщиков , а также маринует годами людей твердо решивших осесть в Ирландии и получить гражданство этой страны и мне очень и очень жаль их .
А вам хочу сказать что государство это живой организм и если кто то берет лишнего из его недр то оно обязательно отреагирует и поэтому из за того что таких как вы в Латвии довольно много там еще долго не будет построено даже некого подобия Европейского государства.

Ldlaps добавил 10.04.2010 в 01:13
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Знаете, создается впечатление, что вы эти деньги детские используете в своих корыстных нуждах и теперь переживаете из-за десяти евро в месяц.
Ну ваше впечатление обо мне понятно , ибо тот кто получает халяву всегда ненавидит того кто это процесс критикует . Да нет уважаемый меня коробит не сумма , а сам факт и таких как я много и очень много нравится вам это или нет .
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 10.04.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
broker (11.04.2010)
Старый 10.04.2010, 08:47   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Лдлапс, да фашист вы ..
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SHAHRASADA (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 10:11   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

ironia, а ты почаще на треугольник жми. Я вообще поражаюсь как это сей гражданин не в РО ещё.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:23   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

В Эстонии после СССР рождённые получают гражданство автоматом, даже если родители не имеют гражданства. Лень искать точно так год рождения с 91-ого или нет, но в тех краях. Те кто родились в Эстоной ССР- не считаются гражданами по рождению, но имеют постоянный вид на жительства. Должны сдать эст. язык хоть на самый начальный уровень и конституцию, что ещё легче сдать, чем первое.

WaterRose добавил 10.04.2010 в 15:28
Приезжий:
4 года временного вида на жительства
экзамен на язык для постоянного вида на жительство
4- года постоянного вида на жительства
возможность подавать на гражданство, через сдачу языка и конституции.
Гражданство через отказ от имеющегося гражданства, так как по закону эст. гражданин имеет право на одно гражданство, тем-более если это натурализация.

WaterRose добавил 10.04.2010 в 15:32
Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Таким как вы бесполезно что либо объяснять , и защищаясь от таких как вы Ирландское государство порой прижимает честных и законопослушных налогоплательщиков , а также маринует годами людей твердо решивших осесть в Ирландии и получить гражданство этой страны и мне очень и очень жаль их .
почему вы считаете, что Еу не может приехать вдругую страну и осесть там жить? Почему он не имеет право, а вы право имеющий? Комплекс наполеона?

Последний раз редактировалось WaterRose, 10.04.2010 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ironia (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 14:35   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
Лдлапс, да фашист вы .
То что вы пытаетесь вести диалог по хамски , так как правда вам жжет глаза это я понял уже так что не надо утруждать себя и в каждом посте мне хамить, то что вы грубиянка это я тоже понял.
Доказывать таким как вы что либо бесполезно и я не вижу смысла вести хоть какой нибудь диалог с откровенным хамом , глупо и бесполезно. Жалобу я на вас уже отправил и был бы очень признателен вам если бы вы оградили меня от общения с вами , спасибо.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:38   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Лдлапс, разве фашист ето хамское слово? вы ведете себя так по фашистски.. как аукаете так откликаюсь..
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:39   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
почему вы считаете, что Еу не может приехать вдругую страну и осесть там жить? Почему он не имеет право, а вы право имеющий? Комплекс наполеона?
Вам я достаточно доступно объяснил свою позицию и мне надоело вам ее по 10 раз повторять , если есть желание перечитайте посты . Всего вам доброго.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:09   #58
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Ну ваше впечатление обо мне понятно , ибо тот кто получает халяву всегда ненавидит того кто это процесс критикует . Да нет уважаемый меня коробит не сумма , а сам факт и таких как я много и очень много нравится вам это или нет .
Что-то я совсем запутался. Факт урезания пособия на 10 евро вас так коробит? А увеличение налогов вас не коробит, или вы их просто не платите? И про халяву - это вы про себя все таки пишете - наполучали халявы за 10 лет, а когда вас критикует, вам это не нравится? Потому как вы сами, не халяву в этой теме критикуете, вы тут разжигате меж-гражданские конфликты.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ironia (10.04.2010), WaterRose (12.04.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.04.2010, 16:12   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Первое и последнее предупреждение: Дамы и господа, пожалуйста воздержитесь от перехода на личности и оскорблений в адрес других участников форума.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:26   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Aliengamer
 
Откуда: D9
Сообщений: 1,142
Благодарности: 1,276 в 498 сообщениях Поиск благодарностей Aliengamer
По умолчанию Re: Флуд из темы "Паспорт и бенефит для новорожденного"

Развели тут.. Да если бы не приезжие, то Ирландии как республики не было бы. А обижать будущих мам не очень прилично..даже для гражданина Ирландии
''Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза
Смотрите,завидуйте - я гражданин...''
__________________
Лучше быть сумасшедшим и добрым чем вменяемым, но злым.

Последний раз редактировалось Aliengamer, 10.04.2010 в 22:37.
Aliengamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Паспорт и бенефит для новорожденного Лиса 60+ 14 10.04.2010 16:28
Флуд на тему "Win vs. *nix" из темы "PC vs Laptop" adrynov IT и Связь 293 01.12.2009 15:32
Флуд из темы "Ищу работую Помогите!!!" Ldlaps Оффтопик 37 08.10.2009 12:47
Флуд из темы "Призыв в армию в России - осень 2009" rojer Оффтопик 18 08.10.2009 09:43
Вечный Холивор из темы "Гражданам Украины и Ирландии" Al Murphy Оффтопик 35 27.04.2009 20:17


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия