VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 15:15   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: АСТМА???

бромка, скока стоит? захотелось морсику
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.10.2010, 16:00   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от bromka Посмотреть сообщение
читаю сейчас книгу Карен Суливан, натуральные ремеди. интересный факт, в клюкве содержатся вещества, те же что и в препаратах купирующих приступ бронхиальной астмы.
в хелс шопе продаётся сок клюквы концентрированный без сахара, органик немецкий. очень вкусно просто развести в воде, детям с сэвэнапом развожу, только так пьют.
Вы про стероиды?
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:22   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
Вы про стероиды?
чур меня клюкву кушать
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Countess (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 16:49   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для bromka
 
Откуда: Limerick- Беларусь
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4,995 в 1,485 сообщениях Поиск благодарностей bromka
По умолчанию Re: АСТМА???

ironia, в районе 10 евро.


Countess, надеюсь нет . не думаю конечно что приступ прямо можно купировать. это на заметку астматикам, не повредит точно. клюква вообще очень полезная ягодка. я пью по другой причине. дословно перепишу- cranberry contain an active ingredient similar to the drugs used to control asthma
__________________
«При помощи совпадений бог сохраняет анонимность» Эйнштейн.
bromka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
bu4ka22 (19.10.2010), Countess (18.10.2010), ironia (18.10.2010), Ladka (19.10.2010)
Старый 18.10.2010, 18:06   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
чур меня клюкву кушать
а чего так? вкуусно жаль тут только мороженая продается
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:39   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
в хелс шопе продаётся сок клюквы концентрированный без сахара, органик немецкий.
О, спасибо огромное! Клюквенный сок вообще дико полезен всем с проблемами почек и мочевого пузыря, да и если нет проблем, все равно.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:35   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Re: АСТМА???

Имеет смысл обратиться к врачу иглорефлексотерапевту, так во всяком случае эта специальность звучит в России (специалист в Традиционной Китайской Медицине). Если же у ребенка приступы возникают при определенных эмоциональных условиях ( например, Конфликт у родителей, ребенок рядом,а вокруг цветут растения На которые через некоторое время у него возникают приступы). В этом случае специалист по биологическому декодированию (так это направление называется во Франции. Желаю успехов.
  Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (22.11.2010)
Старый 14.01.2011, 16:32   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для witch
 
Откуда: Riga, Saggart
Сообщений: 872
Благодарности: 2,216 в 472 сообщениях Поиск благодарностей witch
Злость Re: АСТМА???

У меня был случий, у моего сына затенулся кашель, начался гдето в конце сентебря. В октябре пошли к доктору, он нам выписал антибиотики, пока пили кашель прошел, как закончили курс кашель возобновился, такой сухой и глубокий, временами кашлил до рвоты. Мы пошли сного к доктору, он нам опять антибиотики, я просила их зделать анализы, а они мне спрашивают "на что?" я им говорю "на всё, на алергию, на астму, на всё что можно, у моего ребёнка никогда такого кашля небыло, у него насморк длился не более 3х дней" они мне отвечают что такие анализы не делают, вобщем отшили. Начала опять курс, ребёнка высыпала, поехали в госпиталь, там мне сказали прекратить давать антибиотики, я стала настаивать на анализы, меня сного отшили. Через пару дней у сына опять кашель, мы пошли к доктору, сного антибиотики. Прошли курс, и о чудо, у ребёнка опять кашель, я пошла сного к доктору, заходя в кабинет я первое что сказала "больше никаких антибиотиков" на что он мне "не переживайте мамочка, больше не дадим емуа нтибиотики, я ему выписываю инголятор" почти 3 недели спустя, сегодня, пошла к тому же доктору, и говорю что ребёнок всё равно покашливает, и нам выписали направление в госпиталь, на алерготесты + ещё анализы на железо, глюкозу ...... вот и спрашивается, нелзя ли было выписать направление сразу, не доводить ребёнка до всего этого.
__________________
Счастье, это когда у тебя в друзьях - медик, мент, юрист и киллер... ©
witch вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Countess (19.01.2011)
Старый 14.01.2011, 16:35   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: АСТМА???

уроды.. врачи еше называются...антибиотиками детей травить
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
bu4ka22 (16.01.2011), witch (14.01.2011)
Старый 03.11.2011, 08:18   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kolbassa
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,205
Благодарности: 1,555 в 509 сообщениях Поиск благодарностей Kolbassa
По умолчанию Re: АСТМА???

Ну вот и нам поставили этот диагноз - мелкой 2 годика. Прописали ингалятор (или как его там). Пошли в аптеку, купили. Дома попытались применить - никак. Решили побороздить интернет и разобраться как лучше пристроиться. Оказалось нам дали игралятор для ВЗРОСЛЫХ. Аптекарь извинился и дал детский - бесплатно. Но поскольку она уже спала будить ее не стали. И решили с ингаляцией повременить. Приходим через пару дней к ДжиПи, он послушал ее и говорит:
- Ну вот, гораздо лучше. Стали применять ингаляции и помогло.
- Нет, не стали, говорю.
- Как не стали??? Я же вам прописал!!! Немедленно начинайте.
Но как-то не верится, что ее кашель (мокрый, кашлянет два раза за ночь и все тут, но уже 2 месяца) - астма.
Оказывается, диагноз астма нельзя поставить точно без спирометри-теста. Вот линк на клиники, где его делают. Но только детям от шести лет.
http://www.whatclinic.com/doctors/ir...lin/spirometry


ну и вот еще - интересный трэд

http://www.boards.ie/vbulletin/showt...php?p=71480591


Мой муж подозревает, что у фирмы-производителя этих ингаляторов с нашим ДжиПи контракт...
__________________
Eats
Shoots
and Leaves...

Последний раз редактировалось Kolbassa, 03.11.2011 в 08:31.
Kolbassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (27.02.2012)
Старый 11.02.2012, 10:13   #56
Заслуженный Участник
 
Откуда: Дублин, Курск
Сообщений: 2,234
Благодарности: 998 в 484 сообщениях Поиск благодарностей stocking
Отправить сообщение для stocking с помощью MSN
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
и рыбки очень сильный аллерген.
интересно как это проверить. я даже и не подозревал что аквариум может так сказаться.
__________________
"делала мейкап,зазвонил телефон.....последствия-ткнула карандашем в глаз"
stocking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:27   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Angelyka
 
Откуда: Dublin, Blanchik / Латвия, Рига, Ильгюциемс
Сообщений: 552
Благодарности: 840 в 351 сообщениях Поиск благодарностей Angelyka
По умолчанию Re: АСТМА???

При астме хорошо помогают лекарства: ЗАКАЛИВАНИЕ и СОСНОВЫЙ ЛЕС.
Насчет первого - холодная вода есть дома у всех детки хорошо приучаются в игре, но надо начинать закаливание летом и проводить обливания регулярно. ВСЕ простуды отступают.
Второе можно создать в ингаляторе с помощью эфирных масел хвойных пород - масло кедра, сосны. Конечно, осторожно и постепенно. Масла можно капать на носовой платочек и давать вдыхать... можно класть этот платочек на подушку ребенку. Поищите об этом в нете, люди пишут, что имея настойчивость люди полностью вылечили своих деток.
Успехов Вам, пусть наши детки будут здоровы )))


Да, про аллерген - рыбий корм все верно! Аллерген желательно ограничить или убрать если астма развивается на базе аллергической реакции.
__________________
Если ты хочешь подойти и заговорить со мной - почему бы тебе не подойти и не заговорить со мной? Уолт Уитмен.

Последний раз редактировалось Angelyka, 11.02.2012 в 12:37.
Angelyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:32   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
интересно как это проверить. я даже и не подозревал что аквариум может так сказаться.
Рыбки - не аллерген, аллерген, и сильный -- рыбий корм, почти любой. Надо его аккуратно хранить, выбирать тот, который не летучий - т.е. не flakes. Еще bloodworms плохо влияет. Воду разливать "вокруг" нельзя, после работы с аквариумом или кормом руки мыть как следует, оградить аллергика от работы с аквариумом напрочь.

Mithrilian добавил 11.02.2012 в 13:36
Цитата:
Вот линк на клиники, где его делают. Но только детям от шести лет.
Естессно. Астма - хроническое заболевание, у маленьких просто стажа нет нужного. Плюс у маленьких еще не выросли дыхательные пути до стабильных размеров, ведь малыши растут по-разному.

Есть детский аллерголог в Charlemont Clinic, он тоже делает спирометрию.

А вообще диагноз астма тут очень любят, и внешних причин к нему не ищут. Помню, как вез меня таксист, был у него рядом ингалятор. Рассказывал, что сначала его сыну диагноз поставили, а теперь и ему, уже с год как. И что раньше таких проблем не было, да что поделать. Когда я в некотором офигении попыталась объяснить, что у взрослых людей проблемы с дыханием "просто так" резко не начинаются, что надо внешнюю причину искать-удалять, он был очень удивлен. Дядьке было в районе сорока.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 11.02.2012 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Countess (11.02.2012), Ladka (27.02.2012), NeZoviMenia (27.02.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.02.2012, 12:50   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для Angelyka
 
Откуда: Dublin, Blanchik / Латвия, Рига, Ильгюциемс
Сообщений: 552
Благодарности: 840 в 351 сообщениях Поиск благодарностей Angelyka
По умолчанию Re: АСТМА???

Черная плесень – причина астмы и аллергии (частенько в ирландских домах такая радость)

http://www.med.israelinfo.ru/article...?print_version

"15 августа 2011. Черная плесень на стенах домов это не только неэстетичный вид и плохой запах. Это еще и реальная угроза здоровью людей, в особенности – детей. Черная плесень может привести ко многим неприятностям со здоровьем, и, поимо прочего, как доказало исследование американских ученых, наличие черной плесени в жилище провоцирует развитие астмы и аллергии."
__________________
Если ты хочешь подойти и заговорить со мной - почему бы тебе не подойти и не заговорить со мной? Уолт Уитмен.
Angelyka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (11.02.2012), Ladka (27.02.2012)
Старый 11.02.2012, 17:34   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Орел07
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 9,810
Благодарности: 12,647 в 4,786 сообщениях Поиск благодарностей Орел07
По умолчанию Re: АСТМА???

Купите в ALDI, будет реально дешевле, раз в 6, чем в Health shop, а мёд абсолютно такой же
Орел07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия