VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > IT и Связь > TV

TV Технические вопросы про TV - спутниковое, кабельное, эфирное, IP.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2004, 21:43   #46
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,467
Благодарности: 1,847 в 758 сообщениях Поиск благодарностей Kalargon
По умолчанию

ресивером Grundig GDS3000
===
А чтоБ такого прикупить для халявного просмотра
хороших музыкальных каналов,
немецких к примеру ? ...
Kalargon вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.08.2004, 08:38   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alz
А есть ли возможность использовать имеющуюся систему от SKY Digital не по прямому назначению?
Разумеется с сохранением оригинальной функциональности
Фактически только тарелку. Рисивер не имеет СI интерфейсов и встроенных кодировок, т.е. смотреть только открытые каналы. Рисивер не имеет модуля DisEq соответственно только один спутник. Итого только открытые каналы и только один спутник. Рекомендации выкинуть рисивер и заменить чем нибуть , чем я раньше уже писал в этом топике. А сам Sky рисивер можно продать, еще лучше за границу, по слухам некоторые владельцы пабов на континенте довольно падки на них =) SkySport крутить как я понимаю.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 08:42   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alz
Цитата:
Сообщение от YellowMan
если там дырка есть под второй провод, тот что от второй головы идет. Или надо будет ставить разделитель, по-моему есть специально для таких случаев.
Я вообще не уверен что на скаевскую тарелку можно поставить 2 головы - маленькая она
Хм, там вообще никаких дырок нет, провод просто вниз уходит. А один там провод будет или два - рояли не играет. Так же неочевидна связь размера тарелки с возможностью установки 2х головок (вариант с 30 см тарелкой не рассматриваем 8) )
Так что подождем вердикта тех, кто пробовал делать что-то подобное А предполагать я и сам умею
Я уже написал, но добавлю, две дырки это НЕ для двух тарелок, если вторая дырка есть, то это для подключения второго рисивера, каковой может принимать каналы с той головки и с того частотного диапазана, который включен основным рисивером.

Гоячий Птиц смотреть можно, но только фрее каналы.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 08:44   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALARGON
ресивером Grundig GDS3000
===
А чтоБ такого прикупить для халявного просмотра
хороших музыкальных каналов,
немецких к примеру ? ...
Я писал, в этом топике, пролистай, где-то в начале мое письмо про рисиверы.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 11:33   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnk
Рекомендации выкинуть рисивер и заменить чем нибуть , чем я раньше уже писал в этом топике. А сам Sky рисивер можно продать, еще лучше за границу, по слухам некоторые владельцы пабов на континенте довольно падки на них =) SkySport крутить как я понимаю.
Лично меня набор каналов и расценки SKY вполне устраивают. Но жене хочется что-нибудь на русском on't_know: Соответственно стоит задача заиметь это "что-нибудь" с минимальными затратами. Замена ресивера, как я понимаю, встанет в пару сотен, если не больше, и подружится ли новый ресивер с карточкой от SKY?
Может привинтить вторую голову на имеющуюся тарелку, поставить второй SKY ресивер с другим телеком в другой комнате и ловить им фри каналы с HotBird-a? Там вроде пара-тройка каналов на русском есть...
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 13:12   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alz
Цитата:
Сообщение от dnk
Рекомендации выкинуть рисивер и заменить чем нибуть , чем я раньше уже писал в этом топике. А сам Sky рисивер можно продать, еще лучше за границу, по слухам некоторые владельцы пабов на континенте довольно падки на них =) SkySport крутить как я понимаю.
Лично меня набор каналов и расценки SKY вполне устраивают. Но жене хочется что-нибудь на русском on't_know: Соответственно стоит задача заиметь это "что-нибудь" с минимальными затратами. Замена ресивера, как я понимаю, встанет в пару сотен, если не больше, и подружится ли новый ресивер с карточкой от SKY?
Может привинтить вторую голову на имеющуюся тарелку, поставить второй SKY ресивер с другим телеком в другой комнате и ловить им фри каналы с HotBird-a? Там вроде пара-тройка каналов на русском есть...
Не проканает. Тарелка у Sky маленькая, для горячей птицы только-только если прямо направить, а разница в 15градусов это прилично. Далее, все равно нужен второй рисивер (Sky рисивер не поддерживает две головки, я уже писал) так почему не взять нормальный? Для ская оставить родной безусловно, т.к. Sky пользует собственную систему кодирования МедиаГард если память не подводит. И никакие другие рисиверы ее не поддерживают.
Итог, если хочешь и скай и берд то нужно все равно два рисивера и две тарелки. Можно конечно поизвращаться, направить тарелку на HotBird, вторую голову поставить для Sky (сигнал мощьный может и вытянет) переключать головки вручную. Но сдается мне через какое-то время этот мазохизм надоест, захочется больше каналов и все придет к 2-м рисиверам и двум тарелкам или одной большой.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 14:36   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnk
Не проканает. Тарелка у Sky маленькая, для горячей птицы только-только если прямо направить, а разница в 15градусов это прилично. Далее, все равно нужен второй рисивер (Sky рисивер не поддерживает две головки, я уже писал) так почему не взять нормальный?
Потому что лишний скаевский уже есть :D
Цитата:
Сообщение от dnk
Для ская оставить родной безусловно, т.к. Sky пользует собственную систему кодирования МедиаГард если память не подводит. И никакие другие рисиверы ее не поддерживают.
Итог, если хочешь и скай и берд то нужно все равно два рисивера и две тарелки. Можно конечно поизвращаться, направить тарелку на HotBird, вторую голову поставить для Sky (сигнал мощьный может и вытянет) переключать головки вручную. Но сдается мне через какое-то время этот мазохизм надоест, захочется больше каналов и все придет к 2-м рисиверам и двум тарелкам или одной большой.
Дык я и предлагал задействовать 2 ресивера! Но вот 2 тарелки, хм, это уж только когда дом будет собственным. К тому же, судя по листингу каналов, на HotBird-е 98% не англоязычных - оно надо? А для приема пары-тройки русскоязычных программ вкладываться на 3-4 сотни, хммм, не стоят они того, imho.

Так что если при переезде в другой дом Скай не согласится перетащить оборудование иначе как за полный инсталлейшн прайс, то я его просто кансельну, оставив оборудование себе, а на новом месте подпишусь с нуля с free installation. А дальше уже буду комбинировать...
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 15:15   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию

Ну ежели ты действительно хочешь только пару-тройку бесплатных открытых русских каналов на Хотберде, то вовсе 3-4 сотни не нужны.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 15:25   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elena
 
Откуда: Ru->Irl->USA
Сообщений: 8,336
Благодарности: 7,600 в 2,683 сообщениях Поиск благодарностей Elena
По умолчанию

да почему гемор-то? На _разных_ ТВ это все будет просматриваться, которые вообще в разных комнатах стоят.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 21:31   #55
Активный Участник
 
Сообщений: 219
Благодарности: 159 в 38 сообщениях Поиск благодарностей alexpd
По умолчанию

А зачем использовать две тарелки, если можно на большой поставить две головки для ская и для хотберда, а может еще и для сириуса тритию.
alexpd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 21:53   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию

Скай это ведь спутник Астра 28гр??
Хотберд 13гр.
Уже разрыв большой.
А ты еще хочешь и Сириус 5 гр

Ты слышал, чтобы у кого-либо это работало?
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 22:22   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elena
 
Откуда: Ru->Irl->USA
Сообщений: 8,336
Благодарности: 7,600 в 2,683 сообщениях Поиск благодарностей Elena
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpd
А зачем использовать две тарелки, если можно на большой поставить две головки для ская и для хотберда, а может еще и для сириуса тритию.
потому как они УЖЕ есть и бесплатно 8) . Вроде это неоднократно выше говорилось.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 09:53   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TunerOK
Скай это ведь спутник Астра 28гр??
Хотберд 13гр.
Уже разрыв большой.
А ты еще хочешь и Сириус 5 гр

Ты слышал, чтобы у кого-либо это работало?
Я думаю будет работать, вот дождусь разрешения на установку тарелки, надеюсь... попробую. Разрыв конечно большой, но у ская сигнал такой мощный, что думается будет приниматься на любой веник :D Естественно, как я уже писал основную голову направлять надо на самый слабый спутник, в нашей ситуации это Сириус.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.08.2004, 09:56   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от efz
Цитата:
Сообщение от alexpd
А зачем использовать две тарелки, если можно на большой поставить две головки для ская и для хотберда, а может еще и для сириуса тритию.
потому как они УЖЕ есть и бесплатно 8) . Вроде это неоднократно выше говорилось.
В доме живете? Счастливые. Но между прочим две тарелки на дом это нарушения заветов council , если оне возбудятся, то тарелку придется снять
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 11:35   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elena
 
Откуда: Ru->Irl->USA
Сообщений: 8,336
Благодарности: 7,600 в 2,683 сообщениях Поиск благодарностей Elena
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnk
В доме живете? Счастливые. Но между прочим две тарелки на дом это нарушения заветов council , если оне возбудятся, то тарелку придется снять
В доме, но съемном, потому ничего дополнительно покупать не собираемся. При этом дом менять через неделю будем, то есть можно забрать с собой честно выплаченный комплект sky с этого дома и подключить самим в другом доме (на хотберд, к примеру), но после того, как установят новый комплект sky официально. Вроде установка и тарелка так и остались бесплатными (но надо на другое имя оформлять), только обязательная подписка на год минимального пакета. А минимальный пакет мы в любом случае покупать будем - просто нравится набор услуг.
Видела во дворе тарелку вообще на заборе висящую, ща пойду фоткну и фото покажу. Дивитесь
апдейт:
вот http://dnl.alp.ru/7ya-photo/937/1092226106937.jpg
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
sat, tv



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия