VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 14:20   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для srgb
 
Откуда: Киев - Dublin - Athy
Сообщений: 797
Благодарности: 259 в 115 сообщениях Поиск благодарностей srgb
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от ary Посмотреть сообщение
Вы сами-то въезжали в Украину по ирландскому паспорту или это все теория?
Я не въезжал, у меня и паспорта ирландского нет еще. Кто въезжал - я писал.
Из личного опыта - ребенок въезжал по ирландскому, с украинской визой (но это было давно).

Цитата:
Сообщение от ary Посмотреть сообщение
Просто я где-то слышал что гражданин Украины может въехать в Украину только по украинскому паспорту.
Не могу не согласиться . Более того, украинскому гражданину не положено иметь других паспортов, помимо украинского .
srgb вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.03.2009, 18:07   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Amber
 
Откуда: Tramore-Ukraine
Сообщений: 628
Благодарности: 232 в 125 сообщениях Поиск благодарностей Amber
Отправить сообщение для  Amber с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от srgb Посмотреть сообщение
Нет, не закрыт . Точнее, временно прикрыт, откроется, когда начнут активно выявлять владельцев 2-х и более паспортов .
надеюсь что они там будут тормозить как всегда )
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:19   #48
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Ну вот ,похоже что для поездки домой ,обладателям Ирландского паспорта понадобится виза.
http://telegraf.by/ukraine/27186.html
Украина отменит безвизовый режим с Европой в ближайшее время (0)
__________________
«Счастье – это привычка, так лелейте же ее» Эльберт Хаббар
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:55   #49
Активный Участник
 
Откуда: д. Дубляновка
Сообщений: 404
Благодарности: 153 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Шустрик
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Не, ну политики как дети, решили сыстему обратнои психологии для детеи применить ко всеи Европе, т.е. мы отменим безвизовии режим для иностранцев, а европа нам за ето даст безвизовии доступ. Ну уморили...



Если ето конечно не хохма...
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
piligrim (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 12:15   #50
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Не, ну политики как дети, решили сыстему обратнои психологии для детеи применить ко всеи Европе, т.е. мы отменим безвизовии режим для иностранцев, а европа нам за ето даст безвизовии доступ. Ну уморили...
а я бы европейских попуасов без визы не пускал. своих проблем хватает. захотят без виз в Украину - пускай в обоюдном порядке отменяют визы. А так, я за то чтобы зеркально сделать. Вот щас украинцу чтобы в шенген поехать надо билет заранее покупать и гостиницу бронировать, а если в визе откажут то бабло коту под хвост. Следовательно, то же самое делаем в Украине. Чтобы зажратый айриш не думал что коту все масленица, при желании поехать в Украину покупал бы заранее билеты и гостиницу выкупал. Не хочет - не надо. Хочет - будь добр пройти все унижения как украинцы. Вот это будет правильно и справедливо. А то блин думают что если паспорт ЕС то бога за бороду схватили. Нет, товарищи - надо по честному. Нет так нет. Да так да. Поддерживаю Украину и считаю что надо вводить визовый режим и драть бабло с зажравшихся европейцев.

Честь надо свою держать а не ложиться чуть что под папуасов с паспортом ЕС. Будешь честь держать - будут уважать.
invisible вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
AELITA (25.04.2009), alex6 (06.04.2009), AndreyG (06.04.2009), Lika (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 12:23   #51
Активный Участник
 
Откуда: д. Дубляновка
Сообщений: 404
Благодарности: 153 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Шустрик
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Да я-бы вообше все границы закрыл, и старую валюту ввел. А то уже не Европа а огромная такая яма долговая и вонучая... Вон, в Чехии и жильем так не спекулировали, и валюту свою оставили, и поетому их кризис почти не трогает, в отличие от прочих,....не показывая пальцем...

И на шет жирного ирландца... тут сеичас такого еше наити надо...все ремешки подтягивать начали... Выжить бы-тока..
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:25   #52
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
И на шет жирного ирландца... тут сеичас такого еше наити надо...все ремешки подтягивать начали... Выжить бы-тока..
жизнь штука такая что научит уму разуму кого угодно.

Цитата:
Да я-бы вообше все границы закрыл, и старую валюту ввел.
бог в помощь
invisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:44   #53
Активный Участник
 
Аватар для colinn
 
Сообщений: 425
Благодарности: 1,610 в 269 сообщениях Поиск благодарностей colinn
Отправить сообщение для  colinn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от tasya Посмотреть сообщение
Ну вот ,похоже что для поездки домой ,обладателям Ирландского паспорта понадобится виза.
http://telegraf.by/ukraine/27186.html
Украина отменит безвизовый режим с Европой в ближайшее время (0)
сразу вопрос. как мне с ребенком ехать в Украину, если у ребенка ирландский паспорт, а в моем(украинском) ребенок не вписан?
__________________
colinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:47   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для srgb
 
Откуда: Киев - Dublin - Athy
Сообщений: 797
Благодарности: 259 в 115 сообщениях Поиск благодарностей srgb
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от colinn Посмотреть сообщение
сразу вопрос. как мне с ребенком ехать в Украину, если у ребенка ирландский паспорт, а в моем(украинском) ребенок не вписан?
Вписать. Какие проблемы?
srgb вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
colinn (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 15:11   #55
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 570
Благодарности: 197 в 121 сообщениях Поиск благодарностей Immortal
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от tasya Посмотреть сообщение
Украина отменит безвизовый режим с Европой в ближайшее время (0)
По телеку Литвинов говорил, что введут плату за въезд, но сам визовый режим не поменяется - въезд останется безвизовый!

Отменять же безвизовый въезд, мне кажется, это все политическая болтовня! .. не вижу в этом логического смысла.. пусть туристы ездят себе..

Единственное настораживает, сообшения из МВД, что в Укр прут свякие педофилы и маньяки из Европы, кот могут безконтрольно творить всякие дела и безнаказанно выезжать из страны.. Это, конечно, другая сторона медали, не приятная..

А то что Ющенко, отменяя визы расчитывал, что Европа тоже отменит для Укр - это же высшей степени наивность! ..хотя, кто не стучится, тому не открывают..
Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
AndreyG (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 16:57   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для srgb
 
Откуда: Киев - Dublin - Athy
Сообщений: 797
Благодарности: 259 в 115 сообщениях Поиск благодарностей srgb
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Решил еще раз перечитать закон о гражданстве Украины .
Очевидны противоречия и в самом законе, и с конституцией Украины (которая должна быть превыше всего):
Цитата:
"Стаття 25 (конституция). Громадянин України не може бути позбавлений
громадянства..."
Противоречия в законе:
Цитата:
Стаття 2.
... Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких
принципах:
... 3) неможливості позбавлення громадянина України громадянства
України;
Цитата:
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України
1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
Выходит, что основания для лишения гражданства существуют, но не существует возможности дать ход этим основаниям.

Вроде как на данный момент не предусмотрено наказания за наличие другого гражданства, но, конечно, могут принять соответствующий закон. Но даже и в этом случае принудительно лишить гражданства не смогут - конституцию изменить не так легко, как закон.

Вывод такой - если придумают наказание за наличие другого гражданства, то нужно отказываться от украинского. Если сильно потянет на историческую родину, то украинское гражданство можно будет восстановить:
Цитата:
Стаття 10. Поновлення у громадянстві України
Формулировки достаточно мутные, но есть еще
Цитата:
Стаття 8. Набуття громадянства України за територіальним походженням
... Особа, яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра, син чи дочка, онук чи онука народилися або постійно проживали до 24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України...
... і є особою без громадянства або іноземцем, який подав зобов'язання припинити іноземне громадянство, та подала заяву про набуття громадянства України, а також її неповнолітні діти реєструються громадянами України.
От ирландского гражданства в этом случае придется отказаться.

Окончательные выводы :
* Если есть ирландская виза в украинском паспорте, едем только по украинскому паспорту (ирландский показываем только после выезда из Украины; при выезде из Ирландии показываем украинский паспорт - на другом форуме проскочила информация, что при выезде из страны паспортные данные передаются в страну назначения).
* Если таковой визы нет (или будем выезжать из Украины в страну (кроме Ирландии), куда гражданам Украины требуется виза), едем изначально по ирландскому паспорту.
srgb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:29   #57
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 570
Благодарности: 197 в 121 сообщениях Поиск благодарностей Immortal
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

ДА Будет ТАК!
Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:51   #58
Новичок
 
Аватар для vital_irl
 
Сообщений: 22
Благодарности: 28 в 12 сообщениях Поиск благодарностей vital_irl
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Всем привет.
Вот прочитал эту ветку, народ - это просто ужас какие у Вас страшные опасения по поводу поездок в Украину! У меня по этому поводу уже не маленький опыт. Вот решил поделиться и развеять некоторые мифы и страшилки. Итак по порядку. Я гражданин Ирландии, но ещё остаюсь гражданином Украины (так как от Украинского гражданства не отказывался). В Ирландии сдавался, выиграл дело, получил паспорт. С паспортом успел уже много поездить и по Европе и в Америку и не однократно на Украину. В Украину летал на самолёте (в Борисполь, туда и обратно) - всё нормально, никаких лишних вопросов, всё на высшем уровне. Сейчас "открыл" бизнес в Украине и по делам и работе часто нахожусь там. В Украину приехал на Ирландской машине (Ирландская регистрация) - в этом вообще сплошные плюсы и другой машины мне не надо, но об этом после. Выезжаю в Польшу (100км от Украинской границы) на машине, бросаю её там в аэропорту и лечу прямо в Дублин. Потом прилетаю и въезжаю в Украину. Имею уже около 10 въездов выездов через разные таможни, погранцы уже как только не проверяли меня и мой паспорт. Попадаются иногда молодые, которые хотят выслужиться и заработать себе звание, вот они и рвут и мечут как правило как видят меня. ко всему у меня внешность специфическая и машина джип, так вот они и хотят найти пистолет, наркотики или разоблачить во мне преступника, увидеть фальшивые документы. С нормальными старшими погранцами всё нормально, нормальный дружеский разговор и шутки. Таможенникам вообще плевать на меня - я им не интересен, я ничего не везу и денег с меня не снимешь, так что у нас разговор как правило о стране, машинах, мировом кризисе и т.д. Иногда (и таможенники и погранцы) спрашивают как попасть в Ирландию и остаться там, на что просто могу пошутить, что там нечего делать, что там скучно и вообще что в Украине лучше и очень весело, после чего мы расходимся с наилучшими пожеланиями и улыбкой на лице. Базы по поводу того гражданин я Украины или нет - на таможне ни у кого нет, да и никто там не стремиться что-то проверять, ко всему если даже кто-то захочет, то это очень долго. Вас нужно задержать, потом делать запрос, передавать Вас кому-то, писать кучу бумаг - им это не нужно, им это даже в голову как вариант не приходит, они тоже люди, которые хотят отработать свою смену, заработать немного денег и пойти домой.
Теперь по поводу Ирландского автомобиля в этих краях. Может это нагло (вообще наглеть стараюсь я редко), но если мне надо, то ехать я могу так как мне надо и мне за это ничего сделать не могут. Тут уже принцип не того что-бы нарушить (!), а того что-бы немного расстроить мента в кустах, который е..ёт всех на дороге, берёт взятки, а меня не может, не может с меня денег взять. Я не имею ввиду, что я несусь 200 км/ч и мне на всё плевать, а то как с дури кто-то на дороге государственного значения втыкнул знак ограничения 40км/ч и тут уже в кустах сидит мент и е..бёт всех штрафами, а ехали все каких-то 80-90 км/ч. Так вот - если меня останавливает мент, то я сразу спрашиваю чего он меня остановил, он мне рассказывает, что я превысил скорость, тогда я культурно извиняюсь, благодарю за сигнал и предупреждение и спрашиваю могу ли я ехать дальше. Он офигевший говорит, что надо типа заплатить штраф и тогда можно ехать дальше. Я говорю, что денег нет и пусть он пишет протокол и я поеду. Тогда он ещё более офигевший начинает звать меня к себе в машину (как не странно все они ведут себя одинаково). Я спрашиваю - зачем? Он мне объясняет, что будет писать протокол, ему нужны мои данные, потом я должен всё подписать, на что я отвечаю - я никуда не пойду, вот Вам все мои документы, идите пишите, потом принесёте мне протокол и я тут всё подпишу. С этого момента, как правило, у милиционэра начинается паника - он начинает спрашивать куда же он должен выслать протокол, в Дублин что-ли? (по закону протокол должен высылаться по месту жительства) Потом начинаются угрозы - типа протокол отошлю на таможню и там тебя вы..бут, на что я соглашаюсь (так как это бред пьяного осла), чем вгоняю милиционэра ещё в большее недоумение - как же так?! Потом бывали угрозы типа - становитесь тут на обочину, ждите, сейчас я закончу и поедем вместе в суд присуждать Вам штраф, на что я спрашивал где именно мне стать, назвать мне причину почему меня задерживают и отказываются писать протокол, и прошу сообщить мне имя и фамилию, которые я хочу записать. Вот тут стандартно все ломаются и начинают спрашивать - почему мы (я до конца так и не понял кто это "мы") такие умные и вообще кого он должен штрафовать, если все такие умные. Потом проходит душевная светская беседа о жизни и он (гаишник) отпускает меня желая счастливого пути. Если попадаю второй раз на того же мента, то он меня уже даже не останавливает. Вся та-же система работает и в Польше, но там с полицейскими лучше говорить по английски и типа по другому не понимаете. По поводу штрафа предлагать выслать квитанцию на дом или на таможню, где Вы их добросовестно оплатите или же предложить оплатить на месте пластиковой карточкой (терминалов в полицейских машинах нет), так как наличных нет (наличных нет!!!). Отпускают. Проверено на себе!
Теперь несколько слов в заключение о предполагаемых визах в Украину. Две недели назад выезжал и въезжал по делам в Украину, спрашивал у погранцов, что там хотят ввести за визы такие - на что они мне ответили, что это вообще пока под вопросом, но даже если введут, то это скорее всего будет как в Турции. При въезде в Украину в систему будут вводить паспортные данные (что в принципе существует и сейчас) и там же надо будет покупать визу, что-то типа ваучера, которая возможно будет вклеиваться в паспорт.
Пока продолжаю ездить как ездил.

Если есть вопросы, по поводу того с чем сталкивался на собственном опыте - отвечу.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось vital_irl, 29.04.2009 в 08:05.
vital_irl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
ArturG (26.04.2009), Bobroff (25.04.2009), maria78 (05.05.2009), Roman (25.04.2009), Zoyka (25.04.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.04.2009, 09:01   #59
Активный Участник
 
Аватар для dancer
 
Сообщений: 462
Благодарности: 175 в 78 сообщениях Поиск благодарностей dancer
Отправить сообщение для dancer с помощью MSN
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

А каким паспортом пользуетесь при поездках в украину? ирландским? А имя в ирландском и украинском одинаковое или нет?
dancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:07   #60
Новичок
 
Аватар для vital_irl
 
Сообщений: 22
Благодарности: 28 в 12 сообщениях Поиск благодарностей vital_irl
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
А каким паспортом пользуетесь при поездках в украину? ирландским? А имя в ирландском и украинском одинаковое или нет?
Пользуюсь Ирландским паспортом, имя одинаковое и в Ирландском и в Украинском - слово в слово. В Ирландском стоит страна рождения Украина. Ранее по тем-же таможням ездил и на Украинском паспорте. Украинский паспорт сейчас использовал тоже в полный рост - перепрописывал себя, сейчас ещё хочу получить разрешение на оружие (мальчишеское желание и баловство).

vital_irl добавил 25.04.2009 в 11:57
Был ещё у меня случай - вёз я свою знакомую, которая выехала и живёт в Израиле. Она прилетела в Варшаву, я её там встретил и вёз в Украину. Её заставили приехать в Украину и отказаться от Украинского гражданства (Украинское посольство в Израиле). На границе она не знала какой паспорт давать - Израильский даркон (без Украинской визы) или Украинский загранпаспорт (без печатей выезда из EU и т.д.), она объяснила ситуацию и дала два паспорта, чем повергла погранцов (таможня Рава-Русская, Львовская область) в недоумение. Они растерялись и сказали - короче мы типа не знаем, что делать и куда ставить штампы, так что берите Ваши паспорта и езжайте куда Вы там ехали. Печати вообще никуда не поставили. После того как она отказалась от Украинского гражданства - у неё забрали Украинский внутренний паспорт. Сказали, что если она захочет, то потом может его возобновить. Загранпаспорт оставили и сказали, что она даже на нём может ещё ездить. С Украины в Варшаву на самолёт её вывозил тоже я. На границе она опять всё объяснила и дала погранцам два паспорта - Украинский загран без виз и Израильский даркон на основании которого она якобы имеет право и выезжает в EU. Погранцы посмотрели, опять ничего никуда (штампы) не поставили и пропустили. Из этого я сделал вывод, что им вообще на всё плевать и никто не хочет заморачивать себе голову, так как в Украине и без того проблем хватает. А в плане систем и баз данных - в Украине до сих пор бардак и никто ничего менять не собирается.

Последний раз редактировалось vital_irl, 25.04.2009 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
vital_irl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
dancer (25.04.2009), maria78 (05.05.2009)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Гражданам Молдовы - инфа о визах Holly Иммиграция 38 04.08.2010 14:57
Вопрос к гражданам Литвы Epo Политика 23 10.10.2008 08:56
Вопрос к гражданам Латвии Dobrij_Manjak Автотранспорт 6 30.10.2005 17:19
Вопрос гражданам Украины Benjamin Политика 16 27.01.2005 20:33
Еще один вопрос гражданам Украины Benjamin Политика 2 26.11.2004 13:22


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия