VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 13:45   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Грибок ногтей

в ЮК GP выписывает terbinafine, но до этого берет тест крови (функция почек)
принимаются таблетки 3 месяца, если "все запущено" то 4 месяца. Каждый месяц - анализ крови. после окончания - через месяц еще один анализ.
"Все" проходит за 4-6 месяцев после начала приема таблеток

Dm добавил 02.06.2016 в 14:47
по словам моего GP (въедливая зануда) - все "народные средства" и лекарства "которые можно купить без рецепта" - лабуда и потеря времени и $$

Последний раз редактировалось Dm, 02.06.2016 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Dm вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.06.2016, 15:51   #47
Заслуженный Участник
 
Откуда: Latvija-Duublin
Сообщений: 1,557
Благодарности: 1,525 в 718 сообщениях Поиск благодарностей Delphin
По умолчанию Re: Грибок ногтей

хозяиственное мило в Ирландии-красного цвета в восточних магазинчиках,а наше темное хозяйственное мило в Русском,литовском,стоит толко uточнит,в каком месте

Последний раз редактировалось Delphin, 02.06.2016 в 15:52. Причина: opechatka
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:57   #48
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Я уже писала про чеснок. Неужели никто не пробовал?
У меня началось это когда на работе всем выдавали нескользящую резиновую обувь. За пару месяцев случилась эта неприятность. Обувь срочно поменяла, как и закупилась носками и меняла часто и кипятила. Дезинфицировала свои сланцы домашние постоянно и вот прочитала про чеснок.

Думаю ну чего не попробовать если и так все херово. Натерла и каждый палец обмотала с чесноком. В рецепте было написано что надо прям на ночь. Но дольще нескольких часов я не выдерживала.

После пары тройки таких раз- все плохие ноготки сросли и выросли новые, и кожа излечилась...

Ну как бы поскольку средство дешевое- всем рекомендую попробовать. А вдруг поможет.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:47   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Чеснок, лак и все такое может и поможет, но когда ноготь хотя бы наполовину еще не съеден грибком.
Пробовал по вашим рекомендациям чеснок. Первый раз применил, намотал палец, жду. Не жжет. Че-то не то, думаю. НОчь так проспал, не жгло. Ладно, на след день наложил снова из другого зубка взял. Тот так жжег, что мама не горюй. Ладно, говорю, потерпим. Выпил таблеточку обезбаливающего и заснул. Утром палец весь красный, короче сжег палец. А грибок никуда не делся. Забросил я это дело. Опухлость пальца только через неск недель прошла.

Меня тоже ДжиПи на биопсию (анализ) ногтя уламывала. А вдруг это не грибок, говорит. Я ее убедил, что грибок, бо знаком уже с ним десяток лет и уже раньше принимал таблетки, кот помогли. У нас в селе все просто. Про анализы крови (проверить состояние печени) и разговора не было, ни в начале курса , ни может быть по ходу курса, ни-че-го! Ирл медицина во всей своей красе!
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.

Последний раз редактировалось TunerOK, 02.06.2016 в 17:57.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:07   #50
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Грибок ногтей

ну я уж так не сжигала чтоб сжечь совсем, терпела чуток и потом снимала повязки. Через несколько таких разов прошло... Но у меня конечно не было так прям запущено на ногте, Все только начиналось
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 09:41   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: Грибок ногтей

> Меня тоже ДжиПи на биопсию (анализ) ногтя уламывала.

вспоминается поговорка про "ежиков и кактусы" ...

неужели так сложно сдать данный анализ? Доктор даст "баночку", вечером отрежете сколько можно, утром отдадите доктору или санитарке. По словам "моего" доктора есть несколько разновидноестей этой fungal nail disease и в зависимости от этого и подбирается либо лекарство, либо ежедневная "доза"

анализ крови - согласен, тут есть "человеческий фактор".

Я б сделал так :-)
предупредил бы GP что вышеуказанный terbinafine имеет side effects, и что Ваш родственник - layer по разным клеймам, типа лимон туда, лимон сюда, и что ксерокопия рецепта с ее [ GP ] именем и подписью будет заверена при паре свидетелей и отдана layer-у, ну итд итп

В Германии друзья - лечились - анализы один в один как в ЮК. Единственная разница что в ЮК все это совершенно бесплатно, а в Германии им по страховке возмещали уплаченное докторам (это зависит от типа страховки).
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 10:01   #52
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
неужели так сложно сдать данный анализ? Доктор даст "баночку", вечером отрежете сколько можно, утром отдадите доктору или санитарке. По словам "моего" доктора есть несколько разновидноестей этой fungal nail disease и в зависимости от этого и подбирается либо лекарство, либо ежедневная "доза"
Мне в кабилете дали щипчики , и сказали срезать ноготь , 2 секунды заняло. Но вот результат пришел отрицательный ,доктор пожал плечами ,и сказал темным лаком закрашивать. ((( А проблема то есть ,и ноготь не просто так темный, докапываться никто не стал. Записалась к другому ,и просто попросила лак от грибка.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:14   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Грибок ногтей

В ДВУХ дублинских госпиталя одинаковый рецепт -

- первый, таблетки - последний вариант который лучше не применять, врач так и сказал - посадишь печень и скорее на всю оставшуюся жизнь

- второй, прочел что могут снять ногти и прочистить все и вырастет новый без грибка, но это уже ъирургическая операция. Осмотрела хирург и сказала, что не сильно запущено и операцию не надо. Посоветовала ту же марганцовку.

Марганцовка (потассиум пермарганат) в аптеке продали банку за 6,50 евро - хватит на пару лет. Без рецепта. Минус - ноготь окрашивается в коричневый цвет. Не жжет и не болит.

Но не помогло виноват наверное сам, каждый день не делал, а именно надо делать эту ванночку ежедневно и вроде это недели..

Попробую опять.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 19:10   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Биопсию не сделали, бо ноготь перед визитом (грибковую часть) я совсем стер, ну чтобы ноготь приличненько смотрелся, ну по-стеснялся я к врачу в кабинет со всей этой кучей грибка заходить. Я и так знаю, что у меня грибок, бо 7 лет назад было тоже самое, и после таблеток все прошло. А потом снова через год повторилось и вот тянется по сей день. В данный момент принимаю таблетки, в кот основной компонент - итраконазол. Второй день - пока полет нормальный. Неделю пью (по 400гр в день), затем 3 нед отдыхаю, и так 3 раза надо , если грибок на ноге, если на пальце руки, то достаточно 2 раза.
Удивлен, что марганцовку в ирл свободно можно купить. Ведь это же такая взрывопасная смесь! По-моему одно время в Рос ее запретили продавать...Кстати о химии - есть у меня в сарае пластмассовый бутыль с концентриров формальдегидом, литров 3 кажись. Да-да , тот самый кот убивает грибок наповал. Это единс-ое средство, кот убивает любой грибок, погуглите сами. Лет 10 назад, я со злости купил эту баночку в инете ( у хорош хим компании), объявив тотальную войну грибку в своем доме. Обувь, пост белье, ковры, - все по моему замыслу подлежало обработке формальдегидом. Но то ли решимости не хватило, то ли жена не дала, не помню - так он и стоит у меня в сарае далеко в углу. Короче, кому надо - за десятку продам.
Из доступных ядов для грибка самым сильным является наш родной ирландский Детол. Он продается в любой Сентре. Естес-но долж быть концентрированный. По-моему 4 евр за 500гр бутылочку. Капал я и таким на свой ноготь - не помогло...
Замысел такой - после курса таблеток ОБЯЗАТЕЛЬНО на всю ост жисть НАДО поддерживать иммунную систему, иначе грибок снова верх возьмет...падла...
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 20:00   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Она пыталась втюрить мне Ламизил, но я уговорил на Sporanox.
А ламизил не помогает?

Чем обувь можно продезинфицировать? Не выбрасывать же...
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 20:38   #56
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,263
Благодарности: 5,350 в 1,761 сообщениях Поиск благодарностей Sergik
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Можно давать любые народные рецепты , но помогают только таблетки.
Так же как и от выпадание волос , втирай что хочешь , волосы не вырастут
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:53   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Нет, народ, не путайтесь. Смотря в какой стадии грибок (ну и какого вида грибок). Простейший, начинающий, я бы сказал, совсем неопытный грибок, ну новичек совсем, даже от марганцовки может умереть. Вон, Дирл уже сражается с ним марганцовкой.
А опытный грибок, я бы сказал, грибок-ветеран, даже и на таблетку может не поддаться. Таблетки действуют где-то в 80% случаев, как я читал.
Ламизил (если таблетки) (тот же самый тербинафин) примерно такие же сильные как и Sporonax (то же что и итраконазол), что я пью. Я пил Ламизил 3 месяца, как я писал, кажд день по 200гр, если не ошибаюсь. Подействовало здорово. НО дорого. Sporanox в 2 раза дешевле обходится, в том числе ввиду того, что пьешь его не кажд день, но пьешь ударными дозами, по 400гр.
БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПРИЕМЕ ЭТИХ ТАБЛЕТОК. Печень, сердце, почки - это может оказаться под ударом. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИЮ.

TunerOK добавил 03.06.2016 в 23:02
Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
А ламизил не помогает?

Чем обувь можно продезинфицировать? Не выбрасывать же...
Из доступного - тампоны или большие шарики из туалетной бумаги пропитайте концентрированным Detol и засуньте их в носки обуви. Обувь плотно закройте, зашнуруйте - и в целоф кулек, и в сарай, на неопред колич времени. чем дольше тем лучше, хотя бы на пару дней, а лучше пару недель. Потом пару дней так же выветривать. Детол очень вонюч.
Из недоступного только формальдегид. Они тоже бывают разных концентраций. Тот что у меня в бутыле по-моему где-то 60-100%. Это вещь! Киллер!
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.

Последний раз редактировалось TunerOK, 03.06.2016 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 02:43   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Вспомнил про Ламизил, использовал пять тюбиков несколько лет назад и не помогло. Написл изготовителю в ЮК. Ответили - вышлите чеки и мы возвратим деньги. Ничего больше. Но чеки я не сохранял, а надо бы было.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.06.2016, 11:41   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Я так понимаю, крем для ногтей - он не очень. Он в осн для обработки кожи под пальцами ног, где кожа от грибка трескается и щипит-кусается. вокруг пальцев также. Как профилактика также. Было у меня такое одно время, под мизинцем. Или если его применять на ноготь, то ОЧЕНЬ МНОГО возни - подготавливать палец, зачищать часто ноготь, надевать (или придумывать)какие-то напалечники. И так кажд день. у кого ж хватит терпения?
3й день - полет нормальный. Уже 12 таблеток по 100гр принял...
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:12   #60
Заслуженный Участник
 
Откуда: Latvija-Duublin
Сообщений: 1,557
Благодарности: 1,525 в 718 сообщениях Поиск благодарностей Delphin
По умолчанию Re: Грибок ногтей

Гп говорил,что ети таблетки несут побочний еффект-проблеми с печеню,будйте осторожнее.Конечно лечит надо.Во всяком случае,если интуиция подскажет,снижайте дозу.
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Грибок (Было: Gribok) Skifia Медицина 17 16.11.2010 12:39
Кефирный грибок spareticket Еда... 1 17.12.2009 07:04
коррекция ногтей? julik Женские разговоры 0 27.02.2009 06:58
кефирный грибок. индийский рис TEK Куплю-продам. 10 16.09.2008 07:36
Дизайн ногтей irenka Услуги 0 19.09.2007 11:48


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия