VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 18:11   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

далеко не все в стенку смотрят...

WaterRose добавил 03.11.2018 в 19:12
можно и совсем не учиться- дома сидеть... нафига нам таким вовсе школы! ещё же не все гарды/библиотеки/гор управы/суды/пожарки новые отстроили по стране- в нашем городе за годы кризиса- всё это отстроили новое...хелтс центр тоже.

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2018 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.11.2018, 18:15   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Вообще то и мои в школу ездили по полтора часа, когда мы переехали, причём двумя транспортами.

Jusilda добавил 03.11.2018 в 19:16
WaterRose, А игрушку какую ему с собой дать, чтобы не скучно было?

Последний раз редактировалось Jusilda, 03.11.2018 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (03.11.2018)
Старый 03.11.2018, 18:22   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Я скажу больше та школы, что ждёт новое здание 18 лет... она для moderate to severe. (мы идём в mild general learnign difficulties что так далеко расположена)
Так эта спец школа под одним директором имеет primary и секондари но! распложены в разных частях города . Если секондари в очень старом холодном здании отстроенным гуськом по типу старых хелтс центров, то праймари в старой гарде... А гарде лет 9 назад отстроили там новое здание рядышком сразу вместе с пожаркой, библиотекой и гор управой - всё новенькое. А дети праймари от 4 лет с инвалидностью ментальностью от самого тяжелого уровня до средней степени находятся в очень старом здании гарды- тоже как старые хелтс центры холодные узкие гуськом здания соединены...

Для меня это просто за гранью.
У них сенсори комната cell !!! каких полтора/два метра , у них активити комната тоже сell... когда сыну было 7 лет и я смотрела ту школу, то он бы просто поместился один вот-вот на пол лечь в этих комнатах- впритык... какие там сенсори мячики и активити equipment...ад! Им обещают новую школу 18 лет и тогда в новом здании будет отдел и для mild уровня- сейчас нет.

WaterRose добавил 03.11.2018 в 19:26
дети с тяжёлыми уровнями инвалидности часто имеют сопуствующие заболевания и физически могут быть очень слабы- находятся просто в аду... Интересно как часто там плесень выводят в этих старейших зданиях?

Уверена, что после постройки новой школы оба старых здания-комплекса узких пристроек будут вноль снесены как развалюхи!

WaterRose добавил 03.11.2018 в 19:27
Если не верите- Enniscorthy Co.Wexford
P.S. директор и все учителя школы- прекрасные люди и специалисты!

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2018 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:31   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
Детей аутистов много
Много это сколько? 1.5% of the school population? Это много?К тому же, аутизм аутизму рознь. Там есть high functioning дети.

Я вам честно скажу - мою среднюю, которая в 9ть лет сейчас центровая девка в классе, не говоря о ее академических результатах, в 3 года ей бы спокойно поставили диагноз, так как она в игрушки не играла, с детьми вообще не общалась, а сидела в садике в углу цеными днями с книжкой в руках и никто толком не знал что с ней делать. Она в ужасе была от любого шума (я не могла с ней пойти на xmas panto когда ей было 4 года) и тд и тп. В садике переживали что она будет делать в школе.
Видел бы кто-то ее сейчас. Согласно тестам, у нее интелектуальное развитие сейчас 14ти летнего ребенка. Уверенная в себе. Самостоятельная. Ответсвенная. Речь такая, что выпускники старшей школы позавидуют ее словарному запасу.

Сейчас я в аналогичной ситуации с младшей. Мне в садике недавно так и сказали прямым текстом - плохой eye contact, на имя не откликается, с другими детьми не играет, не разговаривает (какие-то слова есть, конечно или заученные фразы, но сама предложения она не строит). Ей 3 в декабре. Даже без намеков сказали сводить ее показать PHN. Вот так глядя на нее сейчас, мне для нее получить частный диагноз у одного известного профессора в Дублине - 400евро денег и 30минут времени. Но я лично знаю, что с моим ребенком все нормально - ей просто по фигу проблемы других людей когда она занята той или иной игрушкой и что отозваться на свое имя это означает идти и делать что-то, что ей не интересно. Но если не особо вникать, наклейку "аутизм" ей сейчас приклеить очень легко. Хотя я глянула на финансовую сторону вопроса, почитав ирл форумы на эту тему, если бы я диагноз этот оформила - это и private tution, и налогов бы мне вернули за последние 3 года почти 10 тысяч евро (backdated incapacitated tax credit, а он один только 3300 в год)...а если еще и одного из нас как carer оформить....Вобщем, суммарно со всеми кредитами и бенефитами даже с моей зарплатой наш бюджет бы увеличился где-то в общей сложности на больше чем 1500 тысячи евро в месяц при этом один из нас спокойно бы сидел дома пока ребенком бы занимались в pre-school и дальше,а эти 1500 можно было бы пустить на всякий частные занятия и тем и этим.

Поэтому я вполне допускаю, что из этого 1.5% аутистов, настоящих аутистов еще меньше на самом деле, учитывая как довольно не сложно получить частный диагноз. Вот диагноз HSE получить в разы сложнее, да, потому что у них и тесты более comprehensive да и вообще они не считают нужным нагружать систему детьми, которым, в принципе, оно и не сильно нужно.

Не говоря уже о том, что наука сейчас ведь какая стала....каждому из нас можно поставить диагноз))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (03.11.2018), Ltata (10.11.2018)
Старый 03.11.2018, 18:31   #50
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
далеко не все в стенку смотрят...

WaterRose добавил 03.11.2018 в 19:12
можно и совсем не учиться- дома сидеть... нафига нам таким вовсе школы! ещё же не все гарды/библиотеки/гор управы/суды/пожарки новые отстроили по стране- в нашем городе за годы кризиса- всё это отстроили новое...хелтс центр тоже.
Не , ну представляете, иногда случаются пожары, иногда людям ( пожилым в особенности) хочется сходить в библиотеки, и в праймари школы хочется отдать детей...

И Для " таких" тут в отличие от наших с вами родин, очень многое тут делается.

Потом почему " дома сидеть и не учиться". У меня соседка имеет 7 детей. Из них 3 приёмных, и она всех из учит дома. Из 7 - один спешила нидз. Вот не знаю, у них какое то такое мировоззрение. Но дети очень развитые и сдают все необходимые тесты и экзамены.

Опять же есть home tutoring.

Про стенку я написала,что утрирую, но у этих людей свой мир и для них порой вполне нормально то, что нам покажется долгим или странным.

Вашему ребенку не предлагают трястись на общественном транспорте с пересадками. Наверняка там ещё в автобусе будут ассистенты, все помогут и поддержат.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:32   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

WaterRose, Вы с вашим вдохновением, собирайте родителей и идите на митинги! Я не шучу, может если вас побольше народу оберется , вас и услышат?
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (03.11.2018)
Старый 03.11.2018, 18:37   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

вот это главная инвалидная щкола всего уезда Wexford
и вся школа в таком виде и есть более менее...
https://www.independent.ie/regionals...-37073223.html
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:39   #53
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Jusilda, так школа то в той area есть. Просто к примеру детишек надо собрать и потом развести. Поэтому и получается что детям , кто первый в машину садится- надо долго ехать. А кто то по маршруту поближе к школе живёт и ехать ему будет 10 минут. Около каждого дома то не построить спец школу. Обычно они в крупных городках.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:40   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Jusilda, сейчас в моде бездомные

WaterRose добавил 03.11.2018 в 19:42
Jusilda, да мне жаль его потенциал- потеря в укатываниях... потом дома вечером заниматься будет отказываться-уставший только до компа доползать... интересно как работу домашнюю делать с таким графиком.

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2018 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:43   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
вот это главная инвалидная щкола всего уезда Wexford
и вся школа в таком виде и есть более менее...
Ну вот точно так же выглядит secondary моего старшего, в которую еще и из города возят детей. Так что это обычное дело в Ирландии для школы любого вида.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:44   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
Вообще то и мои в школу ездили по полтора часа, когда мы переехали, причём двумя транспортами.
ужас

WaterRose добавил 03.11.2018 в 19:45
Ika, так это disgraceful! в обоих случаях!

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2018 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:47   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Ika, так это disgraceful! в обоих случаях!
Конечно. Но мы опять вернулись к вопросу - а где брать деньги-то? Их нет просто. Урезать зарплаты учителями? Так завтра все школы закроются -все дружно выйдут на страйк и все дела.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:52   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Вот диагноз HSE получить в разы сложнее, да, потому что у них и тесты более comprehensive да и вообще они не считают нужным нагружать систему детьми, которым, в принципе, оно и не сильно нужно.
Они вообще молодцы и с нагрузкой и понижением статистики сейчас прекрасно справились. 4!!! года ожидания диагноза...дети не могут пойти в школу, так как нет диагноза- а это означает: нет ассистенции, аут отделения и даже спец школы ...
Поэтому люди идут приватно.
Заметка: по конституции 6 месяцев ожидания диагноза максимум,тоесть просто нарушение внаглую. Молодцы hse! У знакомой шестилетка сейчас сидит дома без школы, так как ждёт диагностирования уже пару лет!

WaterRose добавил 03.11.2018 в 19:55
нам положена домашняя училка- спасибо огромное! её физические НЕТ- не найти А искать я должна сама по газетам- обьявам в магазинах! Угу! Не нашла- весь фейсбук спец сообществ завалила- тишина...так хорошо департамент исправно платит, что училки линяют из этой системы. А там, да, спасибо, на бумаге мы грантед пару часов в неделю домашнего обучения, только учителя никто НЕ предоставляет

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2018 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.11.2018, 19:01   #59
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

WaterRose, а что вы так на систему то ... Она перегружена . Но в принципе перегружено все, что касается бенефитов. А как вы думаете почему? Потому что очень много людей подаются надо или не надо. Как описала Ika , льготы есть и почему бы не претендовать на них. А потом страдают те, кому возможно эта помощь критически нужна.

Это как сетовать на то, что ой не дают жилья социального. Но вы сами понимаете, что люди себя бомжами " делают" и получают. Так и тут - ну можно выкопать почти у любого какие то отклонения от нормы.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (03.11.2018)
Старый 03.11.2018, 19:07   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Что делать, если ребенок не попадает в школу?

Цитата:
Families sue HSE for delay assessing needs of disabled children. ... Under the Disability Act 2005, children must receive an initial assessment of needs within three months of receipt of an application and a complete assessment within a further three months
а сейчас годы... у нас 4 года. Те кто подали в суд на государство получили ответ судьи- диагностировать немедленно! А HSE в ответ- у нас очередь таких же деток, не можем же просто перебросить
Все копмлейны и национальные аппеляции в инвалидный главный аппил сектор, отвечают.. о да мы знаем- сочувствуем, но у вас в очереди ещё неодна сотня таких же детишек- ссорри.

WaterRose добавил 03.11.2018 в 20:09
HSE уже годами! лет 8 нарушает законодательство страны и им за это ничего не было и не будет и с каждым годом всё хуже

WaterRose добавил 03.11.2018 в 20:10
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
ну можно выкопать почти у любого какие то отклонения от нормы.
это неправильная позиция... априори...

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2018 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
если ребенок Ирландец iryna Evi Наши дети 7 18.10.2017 07:18
Если не попали в школу.. osmium76th Наши дети 205 15.06.2016 19:32
Если ребенок заболел-кашель, простуды,сопли.Что делать? julik Детские болезни 46 09.11.2014 23:30
Если заболел ребенок?????? Inka Медицина 53 18.03.2007 22:17
[дантист][ребенок][проблемы] Чего делать? Deesy Общие темы 5 04.01.2005 09:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия