VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 12:57   #46
Активный Участник
 
Аватар для coala75
 
Откуда: MOCKBA -UK
Сообщений: 347
Благодарности: 205 в 93 сообщениях Поиск благодарностей coala75
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Сообщение от zdragon Посмотреть сообщение
a пo подробней можно?
илы Вы расист?

можно по-подробней. там уже арабов больше чем французов.
расист ли я? дайте ваше определение расиста и я вам отвечу.

zdragon добавил 09.03.2009 в 13:28


примет он та всех , но а ка лечить будет .. вот ето уже секрет..

П.С. а с каких пор расситы к нам подались?
кстати, вы задали мне вопрос и не дождавшись ответа в постскриптуме на него ответили. или вы это не про меня написали? тогда кто здесь расист?

как я писал выше, расисты есть везде, в том числе среди чёрных. так что тут вопрос спорный- расисты к вам подались или вы к ним

coala75 добавил 09.03.2009 в 14:00
Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
ето очень многонациональный город. вам с вашими взглядами там может не понравиться.
может и не понравится. но даже на первый взгляд город сильно отличается от лондона, где белых, как мне показалось, уже меньшенство

Последний раз редактировалось coala75, 09.03.2009 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
coala75 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.03.2009, 13:28   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для zdragon
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 496 в 320 сообщениях Поиск благодарностей zdragon
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Сообщение от coala75 Посмотреть сообщение
тогда кто здесь расист?
Вы конечно. Я же про разных цветных жоп тут не пишу и на них не жалуюсь
zdragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:32   #48
Заслуженный Участник
 
Откуда: Edenderry, Co Offaly/Litva
Сообщений: 656
Благодарности: 583 в 232 сообщениях Поиск благодарностей mariukaz
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
сильно отличается от лондона, где белых, как мне показалось, уже меньшенство
ну в Лондоне может и нет, а вот в Бирмингеме белых днем с огнем не сыщешь Порадовала моя бабуля, когда в Бирмингеме гостила... она ведь как Англию представляла: Шерлок Холмс, чаепитие five o'clock, чопорные англичане... Встречаю ее в аэропорту, едем на автобусе до центра (там где железнодорожный вокзал возле шоппинг центров), выходим:
- а чего это мы, в гетто приехали, а, внучек?
- не, бабуля, это центр
- а чой-то мавры одни вокруг и джентельменов в котелках не видать?
- дык Англия ведь, бабуля!
mariukaz вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Apple (09.03.2009), KaraNagai (09.03.2009), KESHA (09.03.2009), Ladka (09.03.2009), Lilleke (09.03.2009), She (09.03.2009), Tata (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 13:45   #49
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
жил в лондоне.
который вам не понравился большим количеством чёрных и жить вы там поэтому не хотите. что и требовалось доказать, да? некомфортно с таким аттитьюдом в мегаполисе

Цитата:
и ничего, а что вы хотели услышать?
ну например признание того, что не только у нас типа "белых" могут быть разные резоны для жизни в ирландии, но и у них типа "чёрных" - тоже.

Цитата:
может не надо так категорично выступать по темам, которые другие форумчане могут легко проверить. а то можно поставить себя в неудобное положение. географией например поинтересоваться перед дискуссией про географию )
еду работать в глазго, можете начинать рассказы про этот город
ну дык вы бы проверили, а?

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of..._by_population

Глазго - третий по размеру город UK, 600К человек. Мегаполис, извините, по-русски - это город с населением более миллиона человек.

Саратов и то больше. Мегаполис ага

Может я за Дублин ошибся, правда. Мне казалось в нём треть населения страны проживает - порядка 1.5 млн человек. Ошибся наверное, да?

И тем не менее и там вам тоже будут мозолить глаза люди с другим цветом кожи.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Apple (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 13:58   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для bobba
 
Откуда: Дублин / Урал
Сообщений: 1,395
Благодарности: 2,161 в 692 сообщениях Поиск благодарностей bobba
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Сообщение от coala75 Посмотреть сообщение
еду работать в глазго, можете начинать рассказы про этот город

ето очень многонациональный город. вам с вашими взглядами там может не понравиться.
кстати, мне так не показалось. я был там в последний раз в декабре и у меня осталось впечатление, что не белого населения там меньше чем в Дублине. таксисты, водители автобусов, официанты, кассиры в магазинах, горничные в отеле - все были шотландцы, да еще с таким выговором, что переспрашивать постоянно приходилось. ну и народ там попроще.

В целом все похоже на Ирландию. запомнилось еще дешевое пиво. В Глазго тоже есть довольно плохие районы, одолеваемые пьянством и где мордобой и поножовщина - любимый спорт. но есть и хорошие районы, и центр города - неплохо выглядит
bobba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:58   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для KESHA
 
Сообщений: 912
Благодарности: 1,088 в 289 сообщениях Поиск благодарностей KESHA
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Сообщение от coala75 Посмотреть сообщение
в британии с мегаполисами не густо, .[/QUOTE

может не надо так категорично выступать по темам, которые другие форумчане могут легко проверить. а то можно поставить себя в неудобное положение. географией например поинтересоваться перед дискуссией про географию )
Таки да. Не густо. Это правда. Поверьте, я Британию обьездил вдоль и поперёк.

Цитата:
Сообщение от coala75 Посмотреть сообщение
еду работать в глазго, можете начинать рассказы про этот город
Я в Глазго жил два года. Сбежал. Более половины (!) (не спорьте - знаю) населения в Глазго сидит на социале. Проблемы с которыми Ирландии ещё предстоит столкнуться (не дай Бог) - там видны ещё лучше чем в Bradford, где нужно очень очень осторожно себя вести, особенно если ты белый.(В Брадфорде пакистанский братишка разрезал сестрёнку на куски после того как она пошла на дискотеку с англичанином, полиции пришлось вмешаться, и закончилось всё чудовищным погромом, в ходе которого было разграблено и сожжено безумное кол-во магазинов, гаражей. и.т.д.) Coala - совершенно серьёзно - если есть возможность, выберите другой город. И кстати погода там мерзейшая. И акцент сильнейший - мои друзья даже после 8ми лет общаются с аборигенами с трудом. И конечно же "жопых" там гораздо больше чем в Дублине.И аборигены там покруче ирландских - Глазго в прошлом году был признан "knife capital of the world". Мой гитарист - шотландец, на вопрос "Nigel? how do you manage to stay sane" как то раз мне сказал "Очень просто - идёшь по улице - глаза в асфальт. Ни в коем случае не смотри никому в лицо. Так и живём"
KESHA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
GOOSE (13.03.2009), mariukaz (09.03.2009), Viktor Plastikov (10.03.2009), Лицо Бомж (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 14:05   #52
READ ONLY
 
Сообщений: 523
Благодарности: 579 в 210 сообщениях Поиск благодарностей Лицо Бомж
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Сообщение от KESHA Посмотреть сообщение
Я в Глазго жил два года. Сбежал.
Зачет. Прям Багдад какой-та...
Бирюлево и Братеево отдыхают
Лицо Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:09   #53
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Сообщение от mariukaz Посмотреть сообщение
ну в Лондоне может и нет, а вот в Бирмингеме белых днем с огнем не сыщешь Порадовала моя бабуля, когда в Бирмингеме гостила... она ведь как Англию представляла: Шерлок Холмс, чаепитие фиве оьцлоцк, чопорные англичане... Встречаю ее в аэропорту, едем на автобусе до центра (там где железнодорожный вокзал возле шоппинг центров), выходим:
- а чего это мы, в гетто приехали, а, внучек?
- не, бабуля, это центр
- а чой-то мавры одни вокруг и джентельменов в котелках не видать?
- дык Англия ведь, бабуля!
Хе-хе, Бирмингем... ага, колоритный городишко...

летела я туда в первый раз так. отсюда, из Дублина. такси, аеропорт, рейс перенесен, ворота не те, опять чего-то напутали, опять рейс перенесен... через час к посадке, а там дамочка с табличкой, что мол посадка уже вовсю, тока не тут, а в другом конце коридора... кароч в последнюю минуту запрыгнула я, проводники даж на паспорт с билетом толком не поглядели, все бегом-бегом-быстрей-быстрей... ладно... прилетели.
меня должны были встретить в аеропорту. выхожу в фойе... нету моих встречаюших... стоят вокруг люди... разные... но белых нету... ни одного!...

я звоню своим встречаюшим, грю, вы хде?! они грят, возле ларька. я, грю, тоже возле ларька, тока вас там нету... и опять гляжу на публику вокруг... все, думаю, пипец, не на тот самолет села в попыхах. тут ко мне дядечка подошел и что-то по-арабски стал спрашивать и показывать в сторону... точно, думаю, куда-нить в Эмираты по ошибке прилетела... кирдык... а дядечка, наверное, грит, что в джинсах к ним нельзя...
я его на английском, типа, милейший, а хде я? а он ни фига не понимает, опять мне чего-то там и в сторону показывает...

в обшем, я так минут 10 стояла и боялась, что я не туда улетела...
туда-туда, как оказалось - Бирмингем!
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Lilleke (09.03.2009), mariukaz (09.03.2009), Shan (22.11.2009), Химик (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 14:13   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для KESHA
 
Сообщений: 912
Благодарности: 1,088 в 289 сообщениях Поиск благодарностей KESHA
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Сообщение от bobba Посмотреть сообщение
В целом все похоже на Ирландию
Глазами туриста - да. Жить и работать в Глазго, это совершенно другая история. Центр красив. Там в основном и режут. Причём если на вас прыгнет пять - шесть пакистанских пацанов, и вы останетесь в живых - виноваты в любом случае будете вы. Есть конечно и хорошие стороны - если на вас запрыгнут 5-6 "Neds" (белая шпана - нарки), то полиция будет на вашей стороне. Да, ещё Глазго славен разборками между "Celic" и "Rangers". Упаси вас боже забрести в неправильный район с шарфом неправильного цвета - череп пробьют. Полиция приедет часа через два. Упаси вас боже попасть в республиканский паб....прибьют. Упаси вас боже ночью пройти мимо ночного клуба если на улице очередь. Ну и так далее.
Надо срочно написать что нибудь радостное.
В Глазго роскошные концерты, галереи и фестивали.
В Глазго есть изумительный русский ресторан с еженедельными концертами и галереей, в которой выставляются русские художники и скульпторы.
В Глазго замечательные рестораны.
Всегда можно сесть в машину и через 20-30 минут попасть в рай. Места там красоты необыкновенной.
В общем удачи.

KESHA добавил 09.03.2009 в 15:19
Цитата:
Сообщение от Лицо Бомж Посмотреть сообщение
Зачет. Прям Багдад какой-та...
Бирюлево и Братеево отдыхают
Пару лет назал в Глазго приехала толпа русских фанатов на какой то матч.
Оченно по боевому настроенная бригада. С шарфами, майками и проч.
Потом в пабе перед матчем произошла дружественная встреча с шотландскими фанатами. Наших на матч попало меньше половины.
Больше наши фэны в Глазго не ездят.......

Последний раз редактировалось KESHA, 09.03.2009 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
KESHA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (09.03.2009), mariukaz (09.03.2009), Химик (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 15:28   #55
Заслуженный Участник
 
Откуда: Edenderry, Co Offaly/Litva
Сообщений: 656
Благодарности: 583 в 232 сообщениях Поиск благодарностей mariukaz
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Больше наши фэны в Глазго не ездят.......
меня дружок-литовец из муллингарского фэн-клуба Селтика все уговаривал лететь в Глазго на дерби, говорит дадим тебе шарф - будешь всамшелидным фанатом эээ... не, дорогой товарищ, думаю, я как-нибудь лучше по телевизору...

Цитата:
Хе-хе, Бирмингем... ага, колоритный городишко...
Во, пару прошлогодних фоток из Бирмингема. Найди белого и получи приз
Изображения
Тип файла: jpg Birmingham1.jpg (146.8 Кбайт, 65 просмотров)
Тип файла: jpg birmingham2.jpg (139.1 Кбайт, 56 просмотров)
Тип файла: jpg birmingham3.jpg (147.0 Кбайт, 54 просмотров)
mariukaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:59   #56
Активный Участник
 
Аватар для coala75
 
Откуда: MOCKBA -UK
Сообщений: 347
Благодарности: 205 в 93 сообщениях Поиск благодарностей coala75
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
Сообщение от zdragon Посмотреть сообщение
Вы конечно. Я же про разных цветных жоп тут не пишу и на них не жалуюсь
ладно, я расист. уговорили. а вы наверно академик сахаров

coala75 добавил 09.03.2009 в 17:10
[QUOTE=KaraNagai;380636]который вам не понравился большим количеством чёрных и жить вы там поэтому не хотите. что и требовалось доказать, да? некомфортно с таким аттитьюдом в мегаполисе



ну например признание того, что не только у нас типа "белых" могут быть разные резоны для жизни в ирландии, но и у них типа "чёрных" - тоже.



ну дык вы бы проверили, а?

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of..._by_population

Глазго - третий по размеру город UK, 600К человек. Мегаполис, извините, по-русски - это город с населением более миллиона человек.

Саратов и то больше. Мегаполис ага

Может я за Дублин ошибся, правда. Мне казалось в нём треть населения страны проживает - порядка 1.5 млн человек. Ошибся наверное, да?

И тем не менее и там вам тоже будут мозолить глаза люди с другим цветом кожи.[/QUO

что ж вы передёргиваете? раз уж указываете количество жителей в глазго, только в черте города 600 К, так уж сделайте то же самое и в отношении дублина соответственно 506 К http://en.wikipedia.org/wiki/Dublin

я то думал здесь идейный борец за права негров, а тут такой дешёвый трюк. разочарован )))

Последний раз редактировалось coala75, 09.03.2009 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
coala75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:23   #57
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

ну ладно, ладно, я собственно не утверждал, что дублин - мегаполис.

я лишь говорил, что в британии мегаполисов - раз два и обчёлся. строго говоря настоящий со всеми признаками мегаполиса - вообще один - лондон. но зато какой!

KaraNagai добавил 09.03.2009 в 17:24
коала, можно вас попросить цитированием пользоваться не так безолаберно, а то читать вас неудобно.
__________________
митьки никого не хотят победить

Последний раз редактировалось KaraNagai, 09.03.2009 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:29   #58
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

У меня знакомый ирландец жил в Бирменгеме (правда >10 лет назад)
Рассказывал, что вечером от автобусной остановки до дома добирался бегом. И явно не из физкультурных побуждений.
А есть районы, где даже днём останавливаться на авто небезопасно.
vc вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.03.2009, 16:31   #59
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цитата:
ладно, я расист. уговорили. а вы наверно академик сахаров
не знаю честно говоря какова была позиция академика Сахарова относительно этого вопроса, но могу сказать за себя:

1. несомненно я, как и все люди практически, в какой-то степени - ксенофоб. это биологически обусловленная штука.

2. так же несомненно, что любые проявления ксенофобии (и в себе тоже) мне противны. это уже штука обусловленная культурой.

3. также несомненно, что на основании национального (прежде всего с точки зрения культуры, а не генов) состава того или иного окружения можно в принципе строить какие-то оценки того насколько благоприятным или неблагоприятным это окружение для тебя будет.

4. но в силу пункта 2 я стараюсь эти оценки всегда просеивать через сито совести, прошу прощения за высокопарность. скажем, вопрос почему мой ребёнок не должен учиться в школе, где 2/3 ребят из африки, а остальные - тоже не ирландцы, я обдумывал неоднократно и пришёл к выводу, что таки есть на то объективные причины, а не только пункт 1.

5. в плане личной безопасности я честно говоря не вижу особенной угрозы от африканцев проживающих здесь. равно как и от индийцев, пакистанцев, китайцев и т.п. я вижу её от восточноевропейцев прежде всего. но тоже небольшую.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Algis (09.03.2009), Ana (09.03.2009), Badger (11.03.2009), Ladka (09.03.2009), nexus (09.03.2009), Shan (22.11.2009)
Старый 09.03.2009, 16:35   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для KESHA
 
Сообщений: 912
Благодарности: 1,088 в 289 сообщениях Поиск благодарностей KESHA
По умолчанию Re: Как Вы попали в Ирландию?

Цифры, определения, энциклопедии......буквоедство. Бросайте вы в самом деле. Какая разница ? Кто то умный сказал, а я перевру и подпишусь - "Не место делает человека, а человек место..."
Я, например, счастлив в Дублине, и как чел и как музыкант и вообще.
А мой кузен-коллега (слово то какое !) был несчастен в Дублине, был не менее жалок в Лондоне, во Франкфурте, затем в Сан Франциско, в Брюсселе, и до кучи в Париже. Страдал по российским просторам и по "ой ты гой веси". Сейчас уехал в Питер, написал статью в газету о вьетнамцах которые заполонили весь город.. И всё так же несчастен.
А мне во всех этих городах страшно нравилось.
А кузен хочет обратно в Дублин.

Мораль ?



ПС. Кара ! Умён, ну ! Умеет же человек писать!
Coala, не парьтесь, оставайтесь здесь. Ей Богу не пожалеете.
Вон с Карой водки выпьем.(и со мной - черножопым. так у нас ещё и настоящий татарин здесь есть, может и привыкнете.....Алгис, подкатишь ??)
KESHA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Algis (09.03.2009), Apple (10.03.2009), KaraNagai (09.03.2009), Ladka (09.03.2009), nexus (09.03.2009)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Реорганизация разделов "Женские Разговоры", "Клуб Будущих Мам" и "Наши Дети" OlexM Вопросы и предложения 43 22.04.2008 22:18
Стеб про вопрос о хобби из "женских разговоров". enjoy! Yapi Само приползло 56 01.08.2007 23:49
Что ответить на вопрос: "Какая у вас сейчас зарплата?" zdragon Работа в Ирландии 33 31.05.2007 10:10
Док. фильм про Ирландию "Sex in a cold climate" Ruslanko Культур-мультур 2 05.05.2007 14:34
"заповедник" веры? (было: Вопрос к администрации форума) Vladik Вопросы и предложения 28 27.04.2007 14:38


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия