VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 16:25   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

О, тоже хотела про слух спросить. И язык ведь не только речевой может быть, может ему язык жестов лучше пойдет, даже если со слухом ничего не найдут.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Valentina171 (06.02.2015)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.01.2010, 22:00   #47
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарности: 6 в 5 сообщениях Поиск благодарностей reginax2
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Mithrilian, a mozno mne dannie logopeda(nam 2 goda,negovorim)zaranee spasibo
reginax2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 10:09   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

WaterRose, моя дочь с 2 до 5 лет ходила в садик ELI. Слышала, что они закрылись-если нет-рекомендую.
Там детки с задержкой речи со всякими причинами. Половина-аутисты, потовина-просто или плохо слышат или плохо звуки выговаривают. Сказать честно-все мальчики-аутисты-были как один-гиперактивные. Некоторые из них сейчас в нормальных школах, но большинство, увы-в спец.
Ещё хороший Red Door. Это уже для детей немного постарше. Там тоже ABA, так как частный. Это передовая , дорогая программа для аутистов. Везде очереди, конечно, но я влезла быстро.
Так же, если у вас установлен диагноз и нету садика-школы, можно оформить Home Tutor. Будут домой приходить и заниматься. К нам приходили по 6 часов в день профессионалы ABA. Гос-во оплачивало всё. Стоимость на тот момент была 48 евро в час. (это когда когда садик закончила, а со школой я ещё не определилась))Но это только с диагнозом! Нужно письмо от доктора с рекомендацией той или иной программы и найти самой специалиста и немного подсуетиться))
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)

Последний раз редактировалось Countess, 30.01.2010 в 10:36.
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 10:26   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

WaterRose, все садики разные, меня не устраивало два раза в неделю. Я искала фул и нашла. Первый год ходила с 9 до 12 ежедневно, потом место появилось-и стала с 9 до 3. Ты меня про АВА слышишь? Ищи садики или специалстов по этой программе.

Countess добавил 30.01.2010 в 11:28
В три года иметь диагноз-молодец. С их системой обычно к 6-7 только можно только добиться. А время-это очень ценно. А без диагноза-никакой помощи, никаких программ и исследований ребёнка не сделаешь. Диагноз аутизм окончательный ставит не психолог, а психиатр
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)

Последний раз редактировалось Countess, 30.01.2010 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 15:10   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

reginax2 - отправила координаты логопеда в личку.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:15   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

WaterRose, посмотри, это лучшее что есть с АВА.
Из государственных-лучшая школа Beechpark (c 5 лет, очередь пару лет)
А где вы находитесь?
Тебе нужно записаться сейчас ВО ВСЕ ШЛОКЫ со спецпрограммами в вашем регионе. Потом, когда места появятся и по состоянию развития будешь смотреть, куда лучше
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 10:06   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Grace, А при аллалии ребёнок может не только не говорить, но и мало понимтаь речь? Практически не понимать...
я не Grace но отвечу

Цитата:
Основным симптомом сенсорной алалии является нарушение понимания речи вследствие нарушения работы речеслухового анализатора, что возникает при преимущественном поражении височной доли доминантного полушария. Это приводит к недостаточному анализу и синтезу звуковых раздражителей, поступающих в кору головного мозга, как следствие этого не формируется связь между звуковым образом и обозначаемым им предметом. Ребенок слышат, но не понимает обращенную речь, так как у него не развиваются слуховые дифференцировки в воспринимающем механизме речи.

Возникающие под влиянием звучащего слова возбуждения не передаются в другие анализаторы из-за недоразвития мозговых клеток, и вся сложная динамическая структура, связанная со словом, не возбуждается. При сенсорной алалии имеется тяжелое нарушение аналитико-синтетической деятельности коркового конца речеслухового анализатора (в клетках верхневисочной извилины — петля Гешля), в которой происходит первичный анализ речевых звуков. У детей не формируется фонематическое восприятие, не дифференцируются фонемы и не воспринимается слово целиком, отмечаются несформированность акустико-гностических процессов, понижение способности к восприятию речевых звуков.
дальше сюда

WaterRose, а может просто без диагнозов съездить домой, пройти невропатолога, психопатолога, логопеда? только не просто логопеда, а найти спец.центр для детей с тяжелыми нарушениями речи? где они такие случаи часто видят? и точно скажут/направят? и проконсультироваться?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Countess (31.01.2010), Iris (10.02.2010), WaterRose (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 10:22   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Светик, я тоже как-то лелеяла такую надежду. Съездила в Минск специально по этому вопросу. Обошла кучу центров, встретилась с подругой, у которой 10 лет стажа работы в одной из лучших спец школ....Ужас! Отсталое всё и дорогое, вот там то и любят диагозы ставить какие только в голову придут. А потом лечить....лечить... и всё за деньги немалые. Единственно, что можно быстро обследование сделать мозга... и с логопедом позаниматься (в несложных случаях).Но с больным ребёнком вообще считаю преступлением в наши страны ездить. Там же ничего не предусмотрено для них. Да и люди простые неадекватно относятся. Кроме стрессняка такие поездки ничего не принесут.
Очень хорошее решение-дельфинотерапия. Мы были в Кушадасы. Очень понравилось.
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 11:09   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Countess, у меня к сожалению, очень мало опыта, так что я не могу особо тут ничего сказать. Просто случай у WaterRose совершенно очевидно не тривиальный, и обследованием одного какого-то специалиста, совершенно очевидно, не обойтись. а сколько лет пройдет здесь, прежде чем ...?
я не знаю какова ситуация в других городах, я знакома только с ситуацией по Москве, и там действительно есть спеццентры и спецкоммиссии, где можно найти всех специалистов в одном месте, и есть необходимое оборудование, все документы на руки родителям, диагноз дальше никуда не идет. сколько это может стоить, к сожалению, тоже не знаю.
понятно, что в бесплатных консультациях (они тоже есть при поликлинниках) все немного иначе, также понятно что специалисты из обычных поликлинник/спецшкол/спецсадов мало что могут сделать, большинство из них просто не имеет необходимого опыта диагностики/работы с такими сложными случаями, не говоря уже о технических средствах.
вы также совершенно правы насчет элементарной разницы в подходе, наше спецобразование было в основном направлено на диагностику сохранного интеллекта детей/немедленное помещение их в условия соответствующего спецучереждения, с целью усвоения ими хотя бы части обычной школьной программы и максимальной подготовки их к последующей самостоятельной трудовой жизни, если они трудоспособны. вся система спецобразования была направлена на это.
здесь такого никогда не было. Иностранные специалисты, приезжающие в наши институты, рассказывают о том как они работают с лошадьми, устраивают досуг детей, проводят занятия по общему развитию на природе и пр., если на конференциях задают вопросы о том чего дети достигают в пределах обучения, часто возникает непонимание в чем собственно вопрос. а зачем? им? у нас такая терапия, у нас сякая терапия... цели достигнуть чего-то большого и адекватного в обучении просто нет. понимаете в чем разница? просто разные подходы в принципе. сравнивать нельзя. в каждом свои недостатки, и масса, в каждом свои сильные стороны.
поэтому в частности у нас всегда был больше упор на диагностику, и в свое время были развиты коммисии из разных специалистов и пр.. а здесь такая проблема с этим.
можно ведь попробовать взять все лучшее из обоих систем? если уж такой случай?

еще хотела добавить, WaterRose, вы пишете
Цитата:
а оказывается мой сын тупой, недогадливый...)
... Я не вижу здесь аутизма...
вы,по-моему, путаетесь. аутизм это не умственная отсталость. бывает, что есть и то и другое, и все между собой связано, но не всегда и не обязательно. есть масса примеров совершенно сохранного интеллекта при аутизме. недоразвитие/нарушения речи при этом это вообще третье.

в том то и дело, что нужны консультации разных специалистов, чтобы разобраться что там именно, и что первично, что вторично.
и вполне возможно что у вашего ребенка совершенно не затронут интеллект, просто развитие некоторых психических функций соответственно тормозится, т.к. есть некая первичная составляющая искажающая общее развитие. ваше дело выявить ее, найти что затронуто что сохранно в отношении остального, что можно компенсировать, где и как.

не надо думать что ваш сын тупой или недогадливый. что-то где-то пошло не так, повлекло за собой некие другие изменения, но он развивается, своим путем, и компенсирует нарушенные функции сам, как может. просто, выяснив что, где и как не так, вы больше сможете ему помочь, вот и все.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Countess (31.01.2010), OlexM (31.01.2010), qu-qu (31.01.2010), WaterRose (02.02.2010)
Старый 31.01.2010, 18:28   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Нас никто и не думал проверять, я не знаю кто и как должен проверять горло и именно голосовой аппарат.
забыла написать. лор это делает. у нас.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (02.02.2010)
Старый 31.01.2010, 18:48   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

WaterRose и остальные девочки, кому близка эта тема, только не вздумайте гробить собственную жизнь свою и мужа на эти все обследования и поиски методик.
Только что моя подруга из Германии потеряла мужа-сердечная недостаточность. Она совсем о нём не думала, только о своём больном ребёнке!
Я 5 лет жизни этим поискам посвятила. Не думала ни о карьере, ни о своей личной жизни, ни о своём здоровье. Да, добилась я много хорошего для своего ребёнка, но сколько потеряла....и главное-не всё в наших силах, всё в руках Божьих. С ним нам не тягаться. Поэтому-всё надо в меру. Берегите себя, трудным деткам нужны спокойные, сильные и счастливые мамочки. Научитесь быть счастливы, несмотря ни на что! И наши ангелы, хоть и в своём мире, но тоже будут счастливы!
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)

Последний раз редактировалось Countess, 31.01.2010 в 23:37.
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Iris (10.02.2010), Rita (18.02.2010), WaterRose (02.02.2010), Светик (01.02.2010)
Старый 31.01.2010, 19:11   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Ага, а где она, эта грань? Когда надо остановиться и начать просто надеяться? Вот ты ответ знаешь уже, а многие еще в поисках. Как же они остановятся?
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (31.01.2010), WaterRose (02.02.2010)
Старый 01.02.2010, 12:26   #58
Новичок
 
Сообщений: 23
Благодарности: 13 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Grace
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение

WaterRose добавил 29.01.2010 в 16:11
Grace, А при аллалии ребёнок может не только не говорить, но и мало понимтаь речь? Практически не понимать...
Поздно реагирую на Ваш пост, тк видимо надо было назваться Busy Bee вместо Grace. Вам уже хорошо ответили. Я со своей стороны могу в личку скинуть контакты, которые Вам могут пригодиться, когда в следующий раз будете в Эстонии. Вы главное не отчаивайтесь и передавайте своёму ребёнку свои спокойствие, уверенность и любовь. Кстати, вот что прислала мне недавно наш русский логопед (она иногда прсылает изречения мудрых, притчи).

Молитва Матери Терезы
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне - нет. Он сказал, что гордыню не забирают - от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне - нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал - нет. Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний - его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал - нет. Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет - зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал - нет. Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал - нет. Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня. Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила силы - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
Я просила любви - и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ - и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела - я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.
Grace вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
elenochka (09.02.2010), tatusik5 (19.02.2010), WaterRose (02.02.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.02.2010, 20:22   #59
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарности: 6 в 5 сообщениях Поиск благодарностей reginax2
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Mithrilian, BOLSOE SPASIBO
reginax2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:52   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Нашлась логопед в Дублине :)

Countess, для меня тоже стресс на Родине... все глазеют не прикрыто, как я бегаю за сыном, что меня игнорирует, думаю считают молодая(мне 24, но выгляжу на 18) нарожала и не воспитывает.
А некоторые у Миши в песочнице выкручивали из рук свои лопатки. Да-да мамашки. Кинули кучу игрушек, мой не отбирает, тихо ихним играл, а сил в руках у него много, она выкрутила лопату, Мила взял ведро- она выкрутила с силой ведро и пошла села дальше на скамейку. Придурошные... они не понимают почему я не могу объяснить своему сыну, что нет, нельзя, чужое..
Один стресс на Родине, это правда.
Countess,
Cпасибо, что ты сказала об очередях в спец. школы... буду узнавать, у нас в городе есть эта школа и спец. садик и клиниrа для аутистов.(у нас скорее всего очередь поменьше, так как и в обыкновенные школы нет практически очередей)

Последний раз редактировалось WaterRose, 08.02.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
логопед



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Требуется русский логопед. Mithrilian Наши дети 0 02.01.2010 15:51
Логопед N.D. Детские болезни 1 09.02.2009 13:09
БГ в Дублине Sir Культур-мультур 170 08.10.2008 22:10
ЧГК в Дублине DimaL Игры 0 10.11.2006 11:17
Дом в Дублине. tricky Хозяин в доме 12 13.10.2006 21:34


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия