VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 09:48   #46
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

блин. я тут чтото запутался со страховкой для путешествий
есть у меня план benefit от irish life. в покрытии указано, что есть у меня А&Е за границей и есть там репатриация меня живого, но поломаного или моего трупика до ирландии. покрытия все нормальные. при этом в инструкции написано, что это не явлется travel insurance и надо брать дополнительную или\и брать европейскую карту, которая, как я тут уже почитал, один фиг не заходит при получении шенгена. вот сижу и думаю толи я дурак, то еще что-то. так как формлаьно все условия для страховки выполнены, но в бумажке написано прямо противоположное.. кто стакивался?
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.07.2019, 10:31   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

А причём тут вообще шенген? Критерием там (для карты), насколько помнится, является резидентский статус в Ирландии, и это даёт право пользоваться страховкой в странах евросоюза + ещё каких-то.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 10:42   #48
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А причём тут вообще шенген?
для получения шенгена необхлдимо приложить стаховку.
если прикладывать карту, то многие посольста посылают и говорят, что это не то, так как карта не покрывает репатриацию поломоного или осовсем сломаного тельца
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 12:39   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
для получения шенгена необхлдимо приложить стаховку.
если прикладывать карту, то многие посольста посылают и говорят, что это не то, так как карта не покрывает репатриацию поломоного или осовсем сломаного тельца
Многие, это какие? Я помнится, когда получал визы немецкую, испанскую, вообще не заметил, чтобы про страховку спрашивали. Для Кипра тогда не надо было ни визы, ни страховки. Сейчас тоже уже не надо, но по другой причине.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 13:00   #50
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Многие, это какие?
тут на форуме была тема (года 14-16), что несколько старнн точно заворачивали
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 19:45   #51
Участник
 
Сообщений: 88
Благодарности: 26 в 18 сообщениях Поиск благодарностей Sarana
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
блин. я тут чтото запутался со страховкой для путешествий
есть у меня план benefit от irish life. в покрытии указано, что есть у меня А&Е за границей и есть там репатриация меня живого, но поломаного или моего трупика до ирландии. покрытия все нормальные. при этом в инструкции написано, что это не явлется travel insurance и надо брать дополнительную или\и брать европейскую карту, которая, как я тут уже почитал, один фиг не заходит при получении шенгена. вот сижу и думаю толи я дурак, то еще что-то. так как формлаьно все условия для страховки выполнены, но в бумажке написано прямо противоположное.. кто стакивался?
у меня страховка vhi, брала дополнительную travel там же, которая действительна только при наличии основной)делала специально для визы и непредвиденных случаев
Sarana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 20:42   #52
Участник
 
Аватар для Veronika_Holo
 
Сообщений: 66
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Veronika_Holo
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, приобретал ли кто-нибудть страховку от Сhubb (Student
Travel/Personal Medical Expenses Insurance)? Недавно приехала в Ираландию учиться и тут понадобился врач, теперь нужно понять как эта страховка работает. Почитала policies на их сайте, позвонила оператору, но что-то многие вещи которые он сказал не совпадают с информацией на сайте. Сказал, что мне нужно сначала самой платить за прием врача и обследования, а потом уже высылать им чеки. А в страховке написано что компания сама платит врачу (правда непонятно каким образом).

Я прошу прощения за глупый вопрос, но поскажите, пожалуйста... кто впервые обращался ко врачу (со своей страховой компанией), вы за 1-й прием платили сами, затем отсылали в компанию medical report от врача, а она уже покрывала дальнейшие расходы сама? Или все равно за все посещения, диагностику нужно платить самому и каждый раз высылать чеки? Заранее благодарю!
__________________
Спасибо вам всем большое за помощь!)))
Veronika_Holo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 21:05   #53
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Veronika_Holo, посещение GP и специалистов в основном оплачиваются из своего кармана на месте, за очень редкими исключениями. Потом, вся сумма или часть, взимается со страховой компании. По схеме EHIC часто платить не нужно за посещение GP или Emergency. В больницах все по другому, часто страховая платит напрямую.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Veronika_Holo (17.12.2020)
Старый 06.03.2022, 08:01   #54
Участник
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 94
Благодарности: 18 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Service
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Добрый день форум!
Не подскажете недорогую страховку по здоровью. Банк требует proof of address для открытия аккаунта. Предпологаю, что потрачу полдня в поиске. Спасибо.

Service добавил 06.03.2022 в 10:04
Цитата:
Сообщение от Service Посмотреть сообщение
Добрый день форум!
Не подскажете недорогую страховку по здоровью. Банк требует proof of address для открытия аккаунта. Предпологаю, что потрачу полдня в поиске. Спасибо.
Нашел страховку по онкологии. 10 евро в мес. Надеюсь им будет достаточно для Proof of adress

Последний раз редактировалось Service, 06.03.2022 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 09:49   #55
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Service Посмотреть сообщение
Нашел страховку по онкологии. 10 евро в мес. Надеюсь им будет достаточно для Proof of adress
У вас нет ни одного контракта с кем угодно, на котором контракте был бы ваш адрес? Не очень понимаю, как это относится к теме мед.страхования
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарколог (07.03.2022)
Старый 07.03.2022, 12:10   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
и страховку по онкологии без пруфф адрес вы наврятли сделаете.
.
Зачем страховой компании пруф адреса чтобы продать вам страховку?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 23:10   #57
Участник
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 94
Благодарности: 18 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Service
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
У вас нет ни одного контракта с кем угодно, на котором контракте был бы ваш адрес? Не очень понимаю, как это относится к теме мед.страхования
Нынче и IRP не дают без мед страховки. И биллы взять пришлось и поехать за город в местную гарду, т.к. в Дублине зарегистрироваться было просто не реально. Офицер гарды посмотрел на пластиковую мед карту и его это устроило. Сотрудника банка это не устроило и он попросил сертификат. На следующий визит была сказана еще одна карта с личного кабинета с помощью специального APP. Это тоже не устроило банк. В общем банковский аккаунт сейчас- самая геморойная штука.
Service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 16:13   #58
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Всем здоровья!
К сожалению, у моего друга подозрение на рак,они с женой оба пенсионеры, раньше платили за страховку, а потом перестали. Ситуация у него не из приятных, связано с лицом,пока он ждал обследование у врача-не спал неделю,пока у него абсцес не лопнул, потом увезли в скорую. Это у нас лечения онкологии бесплатно, но пока не поставят диагноз-все как у всех-ждём обследования до ишчьей Пасхи. Они пошли в приват,визит к онкологу-380, скан-800,благо доктор оказался порядочным человеком,он взял только за визит, а так он им сказал, что лечение им обошлось бы в такую сумму,что пришлось бы им продать дом. Я к чему? Покупайте страховки.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.10.2022, 08:32   #59
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Всем здоровья!
К сожалению, у моего друга подозрение на рак,они с женой оба пенсионеры, раньше платили за страховку, а потом перестали. Ситуация у него не из приятных, связано с лицом,пока он ждал обследование у врача-не спал неделю,пока у него абсцес не лопнул, потом увезли в скорую. Это у нас лечения онкологии бесплатно, но пока не поставят диагноз-все как у всех-ждём обследования до ишчьей Пасхи. Они пошли в приват,визит к онкологу-380, скан-800,благо доктор оказался порядочным человеком,он взял только за визит, а так он им сказал, что лечение им обошлось бы в такую сумму,что пришлось бы им продать дом. Я к чему? Покупайте страховки.
платить по 50к+ за страховку, чтобы потом к пенсии страховка оплатила визит к врачу 380?
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 08:55   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
платить по 50к+ за страховку, чтобы потом к пенсии страховка оплатила визит к врачу 380?
Почему только? Лечение в частном госпитале,к примеру.

Ika добавил 24.10.2022 в 10:11
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Всем здоровья!
К сожалению, у моего друга подозрение на рак,они с женой оба пенсионеры, раньше платили за страховку, а потом перестали. Ситуация у него не из приятных, связано с лицом,пока он ждал обследование у врача-не спал неделю,пока у него абсцес не лопнул, потом увезли в скорую. Это у нас лечения онкологии бесплатно, но пока не поставят диагноз-все как у всех-ждём обследования до ишчьей Пасхи. Они пошли в приват,визит к онкологу-380, скан-800,благо доктор оказался порядочным человеком,он взял только за визит, а так он им сказал, что лечение им обошлось бы в такую сумму,что пришлось бы им продать дом. Я к чему? Покупайте страховки.
Недавний опыт онко сервиса (коллега проходит лечение)

Как возникло подозрение, в госпитале ее осмотрели недели через две как паблика. Сканы и тд заняли еще несколько недель но тут за счет страховки и то пришлось ждать тк даже частно очередь на МRI неск недель. Bone scan частно пришлось ехать в Корк чтоб поскорее сделать.

Лечат ее как паблика , все вроде оперативно. Но это оперативно когда есть диагноз. Пока его нет, тоска конечно.

Страховка же больше полезна,наверное,когда какая-то проблема,с которой тебя запилят в очередь на три года,а болит и хреново как бы уже и сегодня.Учитывая сколько стоят операции частно на всякие там межпозвоночные грыжи и тд, и какие waiting times в паблике, из своего кармана платить за такие вещи весьма не дешево.

Последний раз редактировалось Ika, 24.10.2022 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (24.10.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Медицинская страховка alexpd Медицина 17 23.11.2016 10:28
Медицинская страховка chatterbox Медицина 19 21.04.2015 16:41
Медицинская страховка Smurfette Общие темы 13 12.04.2013 14:13
Медицинская страховка? doctor Путешествия и Отдых 1 09.08.2009 18:38
МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА gustavatwork Медицина 10 14.02.2006 11:29


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 18:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия