VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2020, 22:19   #46
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Я бы не была так категорична и не называла бы всех кто на социале быдлом,у меня несколько примеров-бывшая коллега по работе, уже не работает 8 лет,да у нее все выше перечисленные льготы,была молодая цветущая женщина, рак в 46 лет,бывший сосед,на социале лет 10,ему 57-замена двух бедренных суставов,таких много, кто бы и рад работать, а не пользоваться всеми этими льготами.

Kotoff добавил 26.04.2020 в 23:21
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
можно купить за наличку недвижимость в Лондоне и квартиру в Болгарии.
Ну купить квартиру в Болгарии не проблема

Последний раз редактировалось Kotoff, 26.04.2020 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Медок (28.04.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.04.2020, 22:25   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну купить квартиру в Болгарии не проблема
Ну, да. Квартиры там разные. Даже в Испании около моря можно что-то там купить за 30-40к, но оно ровно и будет как за 30-40к))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (26.04.2020), Медок (28.04.2020)
Старый 26.04.2020, 22:31   #48
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Даже в Испании около моря можно что-то там купить за 30-40к, но оно ровно и будет как за 30-40к))
У меня так знакомые купили в Италии,такие мечты были-дом в Италии! Я эти рассказы года 3 слушала,как они покупают дом в Италии! Купили...да у меня в Латвии сарай лучше выглядел,потом пошли разговоры как они заманались его ремонтировать, а все дорого, а дом в деревушке, а местные не приняли,и вообще Италия гумно)) Потом связь с ними потерялась, так что конца истории не знаю.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 22:54   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Kotoff, у итальянцев там да свои приколы, , они бывает своих южан на севере не принимают.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 23:00   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
У меня так знакомые купили в Италии,такие мечты были-дом в Италии! Я эти рассказы года 3 слушала,как они покупают дом в Италии! Купили...да у меня в Латвии сарай лучше выглядел,потом пошли разговоры как они заманались его ремонтировать, а все дорого, а дом в деревушке, а местные не приняли,и вообще Италия гумно)) Потом связь с ними потерялась, так что конца истории не знаю.
В Италии на нормальный дом (ну, в моем понимании) такие цены, шо пипец. Испания дешевле и лучше - они привыкшие к иностранцам и куда цивилизованнее. В Южную Италию у меня даже туристом нет желания больше ехать.

Ika добавил 27.04.2020 в 00:00
Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
они бывает своих южан на севере не принимают.
И правильно делают))

Последний раз редактировалось Ika, 26.04.2020 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Медок (28.04.2020)
Старый 27.04.2020, 06:57   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Смех Re: Сливаем хитрых социальщиков.

с одной стороны (уже выше обсуждали) никто не осуждает истинно нуждающихся (тяжелые заболевания итп)

С другой стороны ...


Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична и не называла бы всех кто на социале быдлом,у меня несколько примеров-бывшая коллега по работе, уже не работает 8 лет,да у нее все выше перечисленные льготы,была молодая цветущая женщина, рак в 46 лет,бывший сосед,на социале лет 10,ему 57-замена двух бедренных суставов,таких много, кто бы и рад работать, а не пользоваться всеми этими льготами.
... у моего бывшего шефа, англичанин, двое детей, была такая операция (1 сустав, бедро). Да, месяца 2 провел в больницах, потом месяца два работал из дома (за компом), потом полгода ходил с костылями. И ничего, все т-т-т зажило и бегает сейчас по офису со штифтом в теле. В аэропорту на секьюрити сразу же предъявляет справку. И нет проблем ...

Dm добавил 27.04.2020 в 08:00
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Да знаем мы как это работает на вашем острове)) Ваши социальщики с сотней на двоих в неделю вообще "бидося". Тут на двоих взрослых - 350евро не считая помощи с арендой и тд. Ирландии социал круче однозначно.

350 на двоих это у совсем "лоховатых" и неумудренных тяжелым опытом соцЫалъщегов-новичков

Последний раз редактировалось Dm, 27.04.2020 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Vecais (27.04.2020), Медок (28.04.2020)
Старый 27.04.2020, 07:48   #52
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична и не называла бы всех кто на социале быдлом,
Тут такое - лоховатыедобросердечные аборигены при разговорах о social welfare payment recipients вспоминают пенсионеров (часть которых платила налоги), инвалидов, получателей детских пособий и т.д.
Тогда как речь идет о паразитах, сидящих на JA/JB что при практически полной занятости до вируса само по себе диагноз.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 08:09   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Тогда как речь идет о паразитах, сидящих на JA/JB что при практически полной занятости до вируса само по себе диагноз.
JB платят настолько короткий периуд сейчас, что не попаразитируешь))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 08:25   #54
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
JB платят настолько короткий периуд сейчас, что не попаразитируешь))
Ключевое слово "сейчас", которое не имеет никакого отношение к заслуженным дайверам-яхтсменам-человекам и пароходам. Оно понятно, видно по прошествию времени
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 08:29   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
350 на двоих это у совсем "лоховатых" и неумудренных тяжелым опытом соцЫалъщегов-новичков
Ну плюс помощь с арендой.

Или мы снова про нелегальную работу в виде уборки квартир?

Чему тут нафик завидовать - хоть убейте не пойму. Жить в гос хате без особого выбора (ни продать, ни поменять), корячиться, драя чужой срач,чтоб к социалу что-то экстра заработать, и все это ради каких таких великих денег?))

Пока мне кто-то здесь не расскажет как минимум 5к налом иметь в месяц, сидя на социале,не корячась круглосуточно на нелегальной работе, я лично отказываюсь завидовать))

Ika добавил 27.04.2020 в 09:33
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Ключевое слово "сейчас", которое не имеет никакого отношение к заслуженным дайверам-яхтсменам-человекам и пароходам. Оно понятно, видно по прошествию времени
JB никогда дольше 12ти месяцев не платили.

Человек, о котором вы пишете, на сколько я понимаю, получает совсем другой вид бенефита. Хотела бы я получать такой вид бенефита по именно той причине? Однозначно нет.

Последний раз редактировалось Ika, 27.04.2020 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Медок (28.04.2020)
Старый 27.04.2020, 09:07   #56
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Пока мне кто-то здесь не расскажет как минимум 5к налом иметь в месяц, сидя на социале,не корячась круглосуточно на нелегальной работе, я лично отказываюсь завидовать))
Почему 5к налом - что-то типа мечты Шуры Балаганова?
THE AVERAGE ANNUAL earnings of a worker in Ireland is just under €39,000, according to the 2018 figures released by the CSO. Last year, the average wage was €38,871 which represents a 3.3% increase on the €37,637 average wage in 2017.

5к после налогов для одного это в где-то в 2 раза больше среднего, лень смотреть более точные цифры. Особенно для среднего, работающего за пределами М50.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dm (27.04.2020)
Старый 27.04.2020, 10:12   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Почему 5к налом - что-то типа мечты Шуры Балаганова?
THE AVERAGE ANNUAL earnings of a worker in Ireland is just under €39,000, according to the 2018 figures released by the CSO. Last year, the average wage was €38,871 which represents a 3.3% increase on the €37,637 average wage in 2017.

5к после налогов для одного это в где-то в 2 раза больше среднего, лень смотреть более точные цифры. Особенно для среднего, работающего за пределами М50.
А кто у нас тут average?))

Нам же надо как-то за нал нежвижимости покупать? 5к в месяц еще что-то там реальное.Штук 40 в год откладывая, лет через 10ть можно задуматься о домике в Дублине и на апартмент в Болгарии останется))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:18   #58
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Штук 40 в год откладывая, лет через 10ть можно задуматься о домике в Дублине и на апартмент в Болгарии останется))
Домик в Дублине в пределах М50 можно купить и дешевле 300к, особенно если смотреть на community spirit, vibe and etc.
Ну типа "подобное к подобному", чтобы от корней не отрываться.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.04.2020, 11:31   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Домик в Дублине в пределах М50 можно купить и дешевле 300к, особенно если смотреть на community spirit, vibe and etc.
Ну типа "подобное к подобному", чтобы от корней не отрываться.
А, ну хорошо. В 7 лет уложимся тогда.

Осталось чтобы кто-то расписал откуда социальщику взять эти 5к в месяц, не стерев ноги до ушей))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:40   #60
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Осталось чтобы кто-то расписал откуда социальщику взять эти 5к в месяц, не стерев ноги до ушей))
Я подозреваю что вы пытаетесь обсуждать мега-успешного соцЫальщика в вакууме - даже допускаю наличие таких.

Реальность намного проще, как расписал на примере соседнего острова Dm: уровень "среднего работающего" достигается с минимумом усилий и выгоден на короткой-средней дистанции. Особенно с тех пор как быдло most vulnerable стали расселять рядом с нормальными людьми, купившими жилье за деньги, вместо того чтобы свозить за 101-й км.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Социальщиков будут проверять... yarek Социальная защита 149 18.04.2018 14:07
Люкс дом для социальщиков vadzen Хозяин в доме 62 24.01.2013 13:12


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия